Мужа укусил клещ. Очень прошу помощи

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Пятно начало "рассыпаться" на какие-то странные высыпания (сверху правее на первом фото). Какие-то выводы стоит по этому поводу делать?
 

Вложения

  • IMG_20150625_205922.jpg
    IMG_20150625_205922.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 285
  • IMG_20150625_205930.jpg
    IMG_20150625_205930.jpg
    120,8 KB · Просмотры: 292

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Всем большое спасибо, за рекомендации!!!
Объехали сегодня почти всех инфекционистов. Все как-будто сговорились. Одни откровенно меня ругают за интернет-лечение, другие просто смеются. И никто не слышит меня о его сопутствующих болячках. Максимум чего удалось добиться: азитромицин по 500Мг в день увеличили до 5 дней (было 3 дня) + реаферон-ЕС-липинт (по 500 тыс.ЕД) 2 раза в день; тантум верде (для горла) - решила врач зачем то лечить горло (покраснение). По пятну все сошлись в едином мнении - аллергия, продолжать супрастин по 1 таблетки на ночь. На приемах у всех температура 36,6-36,7.

Все будто по начитанному: действовать по рекомендациям врача иначе ....... и пошло запугивание, что типо аллергия на антибиотики будет. Бред я считаю.
Он колоссальный курс химии прошел при лечении от туберкулеза. Печень выдержала - поддерживали обычными таблетками и правильным питанием. Остальные органы тоже в норме ... кроме зрения.
Но там очень сильно повлиял психологический настрой. Первоначально, после посевов, когда выяснилось, что у него устойчивость почти ко всем препаратам, фтизиатр пожелал готовиться к худшему исходу.
Я его за волосы вытаскивала из "опустились руки". Также как и много лет назад сказали по глазам - учись ходить с закрытыми глазами, и тут тоже я ему внушила, что все зависит только от него, а не от прогнозов врачей. И уже пятый год инвалидности, и он видит, да плохо, но он может сам аккуратно передвигаться и жить почти нормальной жизнью. И также как и тогда я не могу показать ему своих эмоций. Перед ним я сильная - и он начинает верить, а у самой слезы на глазах украдкой (((((((

Изучила азитромицин, пришла к выводу вряд ли орально он ему поможет. Да и этот назначенный реаферон вообще к боррелиозу отношения никакого не имеет.
Ехать в другой город? Искать там специалистов? Теряем самое драгоценное - ВРЕМЯ. Но я не за что не сдамся.
Есть ли кто-то из соседних городов, где есть хоть какая-то вероятность в том, что его начнут лечить, а не профилактикой заниматься? Екатеринбург, Челябинск, Ижевск????
У меня такое чувство сегодня возникло, что мой мозг взяли и в микроволновку засунули :(
Я вам написала, в старой теме, нет не будут , я уже и там была. Я вам написала и про Шилова в Перми, зайдите в старую тему про Воробьеву.
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Я вам написала, в старой теме, нет не будут , я уже и там была. Я вам написала и про Шилова в Перми, зайдите в старую тему про Воробьеву.

Нам стоит на что-то или кого-то сослаться при приеме у него или просто сразу начинать выкладывать нашу ситуацию?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сдайте анализ в Екатеринбурге , иммуноблот в смд, Московский филиал, анализы делают в Москве. Только лечить не будут, даже и в Москве, я сама из Чернушки. Пришлось объехать все что можно. Бегите к Шилову, принимает по субботам и воскресеньям в профессорской, по пятницам в центре иммунопрофилактики , по екатерининской , сейчас гляну.
Нам стоит на что-то или кого-то сослаться при приеме у него или просто сразу начинать выкладывать нашу ситуацию?
Скажите, что я вам его рекомендовала. Сейчас напишу свои данные в личной переписке.
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Сдайте анализ в Екатеринбурге , иммуноблот в смд, Московский филиал, анализы делают в Москве. Только лечить не будут, даже и в Москве, я сама из Чернушки. Пришлось объехать все что можно. Бегите к Шилову, принимает по субботам и воскресеньям в профессорской, по пятницам в центре иммунопрофилактики , по екатерининской , сейчас гляну.

Скажите, что я вам его рекомендовала. Сейчас напишу свои данные в личной переписке.

ОЧЕНЬ жду!!!!!!!!
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Вы вообще "не в теме", если так пишите.

Так конечно не в теме :( я ж только начинаю изучать это заболевание. А так как все быстро быстро надо делать вот и могу не разобравшись что-то сморозить.
Хорошо, что есть тут такие как ВЫ!!!! Спасибо, что подсказываете и указываете в нужную литературу!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо за рекомендацию! Подскажите, пожалуйста, на что нам обратить внимание если колоть будем сами, без назначения врача?
Но и цефтриаксон не поможет , в такой дозе и такой " просто огромной" продолжительности , пустая трата драгоценного времени.
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Сегодня посетили инфекциониста там же где назначение профилактики было, на мое удивление она согласилась продлить азитромицин (до 5 дней :) хотя мы и так пьем - по назначению платного), но и ничего нового не назначила.
Продолжает настаивать на статистике: в Перми только одному он не помог на начальной стадии. На мой вопрос: а кто отслеживает тех, кто после такой профилактики - молчание.
По пятну - отвергает эритему, говорит типичная аллергическая реакция на укус. Пятно, мне кажется, сужается, путем распада на более мелкие пятнышки, а не белеет - не горячее, не холодное, имеет такую же ощутимую рукой температуру как и остальная часть ноги.
Температура тела со вчерашнего дня не плавает - почти стабильно 36,5-36,7. Симптоматики никакой нет. Чувствует себя замечательно. Аппетит единственное к вечеру немного, мне кажется увеличился.
Ни усталости, ни сонливости, ни потливости.
Продолжаю изучать литературу. Уже трое суток почти не сплю (((( вникаю, накопилось уже куча "расхождений" и соответственно куча вопросов, на какие-то в процессе изучения получаю сама ответы, какие-то вопросы остаются открытыми ....
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
в Перми только одному он не помог на начальной стадии.
Наверное, на этом форуме аналогично.)
Почему-то одна только Елена Олеговна считает, что "от него толку ноль".
Аппетит единственное к вечеру немного, мне кажется увеличился.
Очень типично при приёме азитромицина.

Но азитромицин в одиночку и при таких обстоятельствах не очень вселяет у меня оптимизм.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне кажется, нужно взять хорошую схему, из тех, что назначают грамотные врачи в подобной ситуации, и провести ее под присмотром местного врача. Поставить доктора в известность и с его помощью отслеживать состояние, анализы и пр. Пока Вы будете во все это вникать (а даже лайм-врачи столько лет уже вникают, до сих пор еще не все..)), время идет.
Одно хорошо уже известно - грамотная профилактика в подавляющем большинстве случаев обрывает инфекционный процесс и предотвращает хронизацию.
Статистики от Ваших докторов Вы никакой не добьетесь, нет ее толком. Только ура-отчеты.
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Вот, например, почитайте:
ILADS - Holistic Treatment of Lyme Disease
Заболевший спортсмен
Попала....(((( Лечение по ILADS. И 5 лет спустя.
Это что навскидку вспомнилось. Почитаете - поймете общие принципы.

Спасибо большое! Я и это обязательно все изучу! Но я имела ввиду не общие принципы, а конкретный случай с подобной клинической картиной сопутствующих заболеваний.
Сейчас я углубилась в российскую практику. Мы живем в России и лечиться мы будем тоже здесь. Увы - он не выездной.

Я все таки таю надежду, что мы найдем врача, который не останется равнодушным - можете меня осуждать (((( но я здравомыслящий человек и конечно же без сопровождения врача я не смогу ему вколоть самостоятельно подобранный раствор аб. У меня прошел "психоз" от начитанного и я вынуждена теперь здраво рассуждать по сложившейся ситуации. Как минимум, но хотя бы терапевт должен понимать, что я ему буду колоть и каких ждать побочек.
Понятно, что мы теряем время. Но разговор был бы иной будь он относительно здоровым человеком до укуса ...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы хотя бы анализы сделайте, лучше в нескольких лабораториях. Плюс общие и биохимию. Будет хоть какая-то информация. Тогда половина "сопутствующих заболеваний" может оказаться проявлениями старого нелеченного боррелиоза, например.
Никто Вас не призывает заняться самолечением и тем более никто здесь Вас не осуждает, все пытаются помочь. Очень многие прошли такую же ситуацию и, не приняв меры вовремя, оказались здесь на форуме.
Но Вам с супругом нужно обязательно понять, какого типа лечение Вам нужно и почему. И искать адекватного врача, который смог бы Вам помочь: подобрать курс на основе имеющейся литературы и провести его. Пока Ваша ситуация очень благоприятна в плане излечения. Сами не нервничайте и супруга не нервируйте напрасно. Но и не теряйте время.
Врачи не равнодушны в большинстве своем, они просто руководствуются утвержденными стандартами, которые в нашей стране ... Думаю, Вы уже почитали на эту тему.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ириша, здесь никто не осуждает и все всегда помогут и подскажут, что смогут. Держитесь с мужем и лечитесь, пожалуйста
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вы хотя бы анализы сделайте, лучше в нескольких лабораториях. Плюс общие и биохимию. Будет хоть какая-то информация. Тогда половина "сопутствующих заболеваний" может оказаться проявлениями старого нелеченного боррелиоза, например.
Никто Вас не призывает заняться самолечением и тем более никто здесь Вас не осуждает, все пытаются помочь. Очень многие прошли такую же ситуацию и, не приняв меры вовремя, оказались здесь на форуме.
Но Вам с супругом нужно обязательно понять, какого типа лечение Вам нужно и почему. И искать адекватного врача, который смог бы Вам помочь: подобрать курс на основе имеющейся литературы и провести его. Пока Ваша ситуация очень благоприятна в плане излечения. Сами не нервничайте и супруга не нервируйте напрасно. Но и не теряйте время.
Врачи не равнодушны в большинстве своем, они просто руководствуются утвержденными стандартами, которые в нашей стране ... Думаю, Вы уже почитали на эту тему.
Не возможно сдать анализы в Перми, не делают то, что нужно. Уровень медицины в Перми очень низкий . Ире удачи в поисках доктора. Все у Вас получится.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Не возможно сдать анализы в Перми, не делают то, что нужно. Уровень медицины в Перми очень низкий . Ире удачи в поисках доктора. Все у Вас получится.
Да хотя бы те сделать, которые есть.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да хотя бы те сделать, которые есть.
Да только общий и биохимию, я через все это прошла и написала Ире, про Екатеринбург, про лабораторию . Я до сих пор в поиске врача по моему курирование, после поездки в Польшу. Даже с готовым назначенным лечением , не лечат и не будут. Хотя профессор на профессоре в Перми. Читаешь в интернете работы Воробьевой Н.Н, красиво пишет. На самом деле человек далек от лечения, как она писала эти работы в голове не укладывается, сама не знает, что писала. Я по ее работе с ней беседовала, была очень удивлена, просто подборка европейских врачей . А пишет и про иммуноблот и анализы, когла я ей , и ее коллегам принесла тот самый иммуноблот, они мне все в голос ответили, а что это. Был анализ на m и на g, так мне сказали, а что вы нам принесли два одинаковых анализа и зачем. У вас аутоимунное заболевание, а анализ ложноположительный. Сейчас Воробьева мне говорит, ну и что ,что доктор в Польше мне поставил диагноз, я не ставлю и лечить отказываюсь , вот и лечитесь у своего поляка. Вобщем оставить нужно ее в покое, а что мне это будет стоить ее не волнует, как и мое состояние тоже.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да, печально.(
Когда-то я ездила к ней, но ее не застала, говорила с какой-то ее заместительницей. Фамилию не помню, к сожалению.
Она мне тогда понравилась и потом мой доктор с ней созванивался и советовался по лечению.
Через несколько лет пыталась найти ту женщину снова, но кафедра уже поменяла основное направление исследований.
 
Сверху Снизу