• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мурашки, отнимания, нехватка кислорода, тахи

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Любимые и уважаемые.. У меня начались новые симптомы в ступне ноги / пальцах рук мурашки с онемениями, аки от сидела.

Это чьих симптомы? По англицки не знаю, как мурашки онемешки называются.
Бабезиоз, эрлихиоз, сам БЛ, какой из этих зверьйов такое вытворяет?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Любимые и уважаемые.. У меня начались новые симптомы в ступне ноги / пальцах рук мурашки с онемениями, аки от сидела.

Это чьих симптомы? По англицки не знаю, как мурашки онемешки называются.
Бабезиоз, эрлихиоз, сам БЛ, какой из этих зверьйов такое вытворяет?
Это называется парестезии. Если не связано с отсиживанием\отлеживанием , то неврологический симптом. Боррелиоз такое может давать, бартонелла и много других причин-авитаминоз, побочное действие некоторых лекарств..
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Ватру-ушечка, привет! Авитаминоз... Это могут недобитые острицы пировать в моём двухмесячном почти вегетарианской организме.. Да,
Отсутствие витамина В12:

Симптомы: кожные болезни, тонкие желтые волосы, потеря аппетита, диарея, покалывание пальцев.

Рекомендуемое продовольствие: рыба, мясо птицы, яйца и все виды печени животных и другие продукты, богатые В12.

Только вот волосы у меня толстые и шоколадковые, д не наблюдается и аппетит, как у трёх солдат пубертатного возраста.

Бло требует температура десять дней под 39, нее.

Герпесы, молочницы могут мурашить?

Доброй ночи бодрствующим!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Суть в поражении нервов, оболочки нервов. На это есть масса причин. Методом исключения и разбираем. Недостаток В12 можно выявить? Анализ на В12 это первое что приходит на ум) Побочка на лекарства? Только отмена препарата поможет это выяснить, и то, нужно время на восстановление. Болезнь Лайма попробуйте исключить, ..ага) Аутоиммуное поражение исключить ? Ну есть анализы кое какие, обследования там нервной проводимости еще..хотя конкретную причину они не показывают. Герпес ?может. остеохондроз, тоже) Психосоматика? Тоже причина.. Итого- так и живем. Может пройдет? Нет, тогда и заниматься последовательно, исключая.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Любимые и уважаемые.. У меня начались новые симптомы в ступне ноги / пальцах рук мурашки с онемениями, аки от сидела.

Это чьих симптомы? По англицки не знаю, как мурашки онемешки называются.
Бабезиоз, эрлихиоз, сам БЛ, какой из этих зверьйов такое вытворяет?
Помимо вышеперечисленного, это может быть интоксикация от продуктов жизнедеятельности паразитов, простейших, бактерий по типу аллергической реакции; защемление в шейном и грудном отделе позвоночника.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бло требует температура десять дней под 39, нее.
Бартонелла хенсли вообще требует диссеминации по лимфоузлам, нагноение со вскрытием или склерозирование лимфоузлов, в общем, грубые рубцовые изменения лимфоузлов. Чего ни у кого из присутствующих здесь с диагнозом бартонелла не наблюдалось. А кто из врачей высевал мифические, якобы мутировавшие БЛО? В общем, лечат от чего-то рифампицином, бисептолом, тинидазолом и тетрациклином, а от чего? Главное, чтобы успешно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У меня все это было и много. Прямо вот мурашки, онемения по типу отсидел, отлежал, жжения по телу, в языке. Сначала думали РС, потом ВЭБ, потом все спизнули на психосоматику и отправили к психиатру. Так я и лечила безуспешно психосоматику пока фамцикуляции и атрофии мышц не начали развиваться...Все это стало похоже на БАС..А на самом деле боррелиоз. Сейчас всех этих страшных симптомов нет)))))
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Помимо вышеперечисленного, это может быть интоксикация от продуктов жизнедеятельности паразитов, простейших, бактерий по типу аллергической реакции; защемление в шейном и грудном отделе позвоночника.
Еще сахарный диабет такое дает. :( И гиповитаминоз около пяти разных витаминов.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Любимые и уважаемые.. У меня начались новые симптомы в ступне ноги / пальцах рук мурашки с онемениями, аки от сидела.

Это чьих симптомы? По англицки не знаю, как мурашки онемешки называются.
Бабезиоз, эрлихиоз, сам БЛ, какой из этих зверьйов такое вытворяет?
Я ничего у себя пока не нашёл (тысяч 150 уже потратил за несколько месяцев)... Но клиндамицин как-то на это влияет, что все проходит. Хз.
Еще сахарный диабет такое дает. :( И гиповитаминоз около пяти разных витаминов.
Кстати да, сахар перестал повышаться, хотя жду сейчас все подряд. Такие дела...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Калий и Магний, как вариант...
Можете сдать волосы на микроэлементы у Скального на Курской. Вдруг чего тупо не хватает.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
и плюс, к этой же самой парестезии конечностей и лица, у меня присутствуют миоклонии пальцев рук и ног....
Да я уже привыкла к тому, что трясусь и дёргаюсь, но ,что реально за@@@ло---так это БОЛИ!!!!! нейропатия по ходу, периферическая, боли в ногах носят характер ожога да вот в эти обожженные места понатыкали мне иголки ещё, с@ка током лупит по всему телу и губа нижняя дрожит-тик, что ли очередной?
ВИТ В12 зашкаливает. Про суставы просто молчу....доработать бы ещё 2 недели и в Киев...
Правда 11 ещё к одному инфекционисту иду, уже предвижу,что скажет....
Кто при невроболях пил СИМБАЛТУ? В Киеве можно купить ?
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
У меня все это было и много. Прямо вот мурашки, онемения по типу отсидел, отлежал, жжения по телу, в языке. Сначала думали РС, потом ВЭБ, потом все спизнули на психосоматику и отправили к психиатру. Так я и лечила безуспешно психосоматику пока фамцикуляции и атрофии мышц не начали развиваться...Все это стало похоже на БАС..А на самом деле боррелиоз. Сейчас всех этих страшных симптомов нет)))))
А можно спросить что за лечение вы сделали что все прошло..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А можно спросить что за лечение вы сделали что все прошло..
Антибиотики амоксицилин неделю и азитромицин 3 дня, барокамеры 25 штук подряд, опять аб месяц, апитерапия 2 года нон стопом, с весны 18 года разные заходы антималярийных трав, коартем, последний был примахин.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Антибиотики амоксицилин неделю и азитромицин 3 дня, барокамеры 25 штук подряд, опять аб месяц, апитерапия 2 года нон стопом, с весны 18 года разные заходы антималярийных трав, коартем, последний был примахин.
А сколько вы уже болеете?
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
С 1999 года заражена. А болею с 2013 года. Правда сейчас не болею уже. Можно иметь инфекцию и не болеть.
Дай Бог и не болейте..

у меня ужасная слабость и иголки в стопах..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу