МРТ

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Как можно поставить проблемы с ЦНС без мрт и такого рода диагностики? И что это за проблемы с ЦНС, если на отдыхе они полностью проходят?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Как можно поставить проблемы с ЦНС без мрт и такого рода диагностики? И что это за проблемы с ЦНС, если на отдыхе они полностью проходят?
Моей дочери делали десятки МРТ- и никогда не нашли НИЧЕГО, что свидетельствует о ее нейрологичских проблемах. Только в сентябре делали 3 МРТ. И томографию. Результат- счастливый для нас формально, и неясный в смысле диагностическом- БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ. А проблемы были и есть
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня были неврологические расстройства и в то время делали МРТ в "гробу")). Как я узнал на нашем форуме, это очень мощный аппарат, если тебя запихают как в гроб.
Но никаких изменений в головном мозге не нашли. Так что я не вижу смысла делать МРТ Вашей маме.

Но всё же, это вам решать.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Ну что ж друзья по несчастью, консультация прошла вчера. Врач и лечение понравилось, методика нет. С одной стороны я очень разочарована, с другой рада, что пока лечение будет продолжено без антибиотиков. А теперь по порядку. Врача зовут Мелоди Харт, она доктор медицины-натуропат ( это официальный раздел медицины в США). Ученица доктора Клингхарда, аттестованный врач ИЛАДС. Диагностика у нее компьютерная, но мне доверие внушила, согласно ней, боррелиоза у меня нет, есть проблемы с ЦНС. Врач говорит, что все равно полностью боррелиоз исключить нельзя, поэтому выписала травяной протокол с учетом проблем с ЦНС и протокол для снятия интоксикации организма. Лечение на полгода. Два мои главных вопроса про беременность и зубные импланты придется перенести еще на полгода.

Анна, когда у Вас будет время, не могли бы Вы чуть более подробно рассказать про данную компьютерную диагностику.
И еще мне не совсем ясно, что имеется в виду под "интоксикацией организма"? Интоксикация чем?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если МРТ не по показаниям, то с целью исключения)
Зато теперь, или тогда, вы Вячеслав видели, что мозги в порядке, и ничего там лишнего кроме их нет.
Конечно головокружения никак не показание к МРТ.
Не путать МРТ с Компьютерной диагностикой и БРТ) Т.к речь в этой теме была о БРТ Биорезонансное тестирование или терапия (Анна и Ива)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Если МРТ не по показаниям, то с целью исключения)
Зато теперь, или тогда, вы Вячеслав видели, что мозги в порядке, и ничего там лишнего кроме их нет.
Конечно головокружения никак не показание к МРТ.
Не путать МРТ с Компьютерной диагностикой и БРТ) Т.к речь в этой теме была о БРТ Биорезонансное тестирование или терапия (Анна и Ива)
Ватрушка? А почему головокружения не показания к МРТ? Причин то этого головокружения может быть десяток?
Я в неврологии видела, что при головокружениях назначают МРТ.
Новые аппараты МРТ - это не "гроб" ! Ложишься на ровную "кушетку", тебя никуда не поднимают, а аппарат подъезжает к нужному месту. Самый современный аппарат МРТ находится в С.-Петербурге. Очень точная диагностика.
Но и стоимость - более 20 тыс. стоит МРТ головы. Знакомый в конце лета ездил. Только я забыла где это.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ирина-может это томограф? Он так подъезжает. МРТ обычно значительно больше.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка? А почему головокружения не показания к МРТ? Причин то этого головокружения может быть десяток?
Я в неврологии видела, что при головокружениях назначают МРТ.
Новые аппараты МРТ - это не "гроб" ! Ложишься на ровную "кушетку", тебя никуда не поднимают, а аппарат подъезжает к нужному месту. Самый современный аппарат МРТ находится в С.-Петербурге. Очень точная диагностика.
Но и стоимость - более 20 тыс. стоит МРТ головы. Знакомый в конце лета ездил. Только я забыла где это.
Потому что только головокружение как единичный симптом это пока ни о чем. Надо сначала анамнез собрать.некоторых узких врачей пройти и выявить еще симптомы если они будут и т.п. Т.е можно и самому сделать, без всяких показаний , что уж там , если хочется.
Самая новая вещь это мультиспиральная компьют томограмма.(МСКТ)
Ирина, цену вы наверное написали вместе с билетами на поезд и т.п.
4,5 года назад я делала мрт ГМ за 6 тыс примерно.1.5 тесла.
МСКТ ГМ сейчас ,в зависимости от места, стоит 4.000-7 .000. С контрастом дороже.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Потому что только головокружение как единичный симптом это пока ни о чем. Если это не кохлеарновестибулярные нарушения (внутр .ухо) и ЧМТ , ну может еще парочка болячек.. Надо сначала анамнез собрать.некоторых узких врачей пройти и выявить еще симптомы если они будут и т.п. Т.е можно и самому сделать, без всяких показаний , что уж там , если хочется.
Самая новая вещь это мультиспиральная компьют томограмма.
Ирина, цену вы наверное написали вместе и билетами на поезд и т.п.
4,5 года назад я делала мрт ГМ за 6 тыс примерно.1.5 тесла.
МСКТ ГМ сейчас ,в зависимости от места, стоит 4.000-7 .000. С контрастом дороже.
Вот ссылка на большую статью о причинах головокружения. И последовательности действий для ее выяснения.
http://trauma.ru/content/articles/detail.php?ELEMENT_ID=573
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина-может это томограф? Он так подъезжает. МРТ обычно значительно больше.
Нет, уж в этом то я разбираюсь. Он относительно большой . Но тебя "не запускают", как космонавта. Я и муж делали и в старого типа аппаратах МРТ и в современных. Их привезли к нам года 3-4 назад.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот ссылка на большую статью о причинах головокружения. И последовательности действий для ее выяснения.
http://trauma.ru/content/articles/detail.php?ELEMENT_ID=573
Ну. И я про это)
Для диагностики причины головокружения наиболее важным представляется детально собранный анамнез. Врачу общей практики также помогут следующие исследования: общий анализ крови (гемоглобин), уровень глюкозы, ЭКГ и рентгенография шейного отдела позвоночника. В качестве более детального обследования проводят тональную аудиометрию, электрокохлеографию, МРТ головного мозга.
Это как повышение температуры, причин может быть два десятка. Сначала надо ближе подойти , выявить еще симптомы , проверить горло и легкие и живот . А потом и сканировать всякими Узи .
Но мы привыкли с заду идти, чтоб уж наверняка)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Vatrushka, я согласен, что для лучшей диагностики надо побольше провести разных исследований.
Но у Дашиной мамы эти головокружения как бы уменьшились, если сравнивать с тем, какие они были сразу после приёма антибиотиков.
Да и у меня после того МРТ 3 дня голова болела. Кроме того, стоимость этого исследования из разряда недешевых.


О "гробе" мне Левис поведал, что такая конструкция связана с бОльшей мощностью. Я лично ничего не могу в этом плане утверждать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka, я согласен, что для лучшей диагностики надо побольше провести разных исследований.
Но у Дашиной мамы эти головокружения как бы уменьшились, если сравнивать с тем, какие они были сразу после приёма антибиотиков.
Да и у меня после того МРТ 3 дня голова болела. Кроме того, стоимость этого исследования из разряда недешевых.


О "гробе" мне Левис поведал, что такая конструкция связана с бОльшей мощностью. Я лично ничего не могу в этом плане утверждать.
В то же время следует отметить, что МРТ закрытого типа отличается тем, что в таких аппаратах потенциал магнитного поля выше, чем у открытых. Они обладают максимальной силой поля, а значит, позволяют проводить сложные исследования с превосходным качеством изображения.

Таким образом, можно сказать, что томографы закрытого и открытого типа не являются взаимоисключающими аппаратами. Просто для некоторых задач один тип подходит лучше, чем другой, и наоборот. А значит, большего доверия заслуживает клиника, которая осуществляет МРТ обоих типов.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В то же время следует отметить, что МРТ закрытого типа отличается тем, что в
И чего боялась...
Ватрушка! Значит мы об одном и том же говорим)
А куда делась Ваша запись о стоимости с "проездом"?
Это самый новый аппарат МРТ. Он в Питере. Я спрошу, где именно. Стоимость , действительно более 20 тыс.р.
Но. Если он определяет опухоль - то даже определяется онкология или нет. Обследование делал знакомый врач.
Стоимость конечно заоблачная.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Я сама МРТ сдуру делала весной. На поверхности только ступни, остальное все добро в трубе. От музыки отказалась, голова потом не болела. Но от знакомых врачей знаю, что это все, как любое излучение, небезвредно. Так что, как говорит Ватрушка, начнем с "переду".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
КТ и МСКТ в них рентгеновская трубка . В МСКТ за счет уменьшения по времени, процедуры , излучение вредное меньше.
В МРТ используемое излучение — радиочастотное,Т.е практически его нет. Там сильное магнитное поле, поэтому вред от проведения обследования якобы не превышает такового как от использования мобильного телефона.
Мне один врач говорил что 5 рентгенов легких (полученые дозы пишут при исследовании) сопоставим с одним полетом на самолете. Примерно)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка! Значит мы об одном и том же говорим)
А куда делась Ваша запись о стоимости с "проездом"?
Это самый новый аппарат МРТ. Он в Питере. Я спрошу, где именно. Стоимость , действительно более 20 тыс.р.
Но. Если он определяет опухоль - то даже определяется онкология или нет. Обследование делал знакомый врач.
Стоимость конечно заоблачная.
Стоимость исследования составляется из многих пунктов.
С контрастом или без ( сам контраст от 3500 до 5000)
Толщина "среза"
Дополнительные прицельные исследования "мелких" и труднодоступных мест ГМ.
Дополнительные МР-исследования сосудов
Орбиты
И д.р частей)
Запись исследования на диск и флэшку( рекомендую что то одно , помимо самой пленки, всегда брать). Т.к разные врачи "видят" картинки по разному, исходя из своего опыта и знаний и т.п. Пленки что дают на руки не всегда хватает врачу.
Т.е Вполне возможно что вместе может получиться и более 20 тыс.
Опухоли (Доброкач и злокач) и образования определяет ( видит) врач рентгенолог работающий с аппаратом. Он же пишет заключение.
МРТ это картинки . Диагноз ставит врач направивший на исследования.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я сама МРТ сдуру делала весной. На поверхности только ступни, остальное все добро в трубе. От музыки отказалась, голова потом не болела. Но от знакомых врачей знаю, что это все, как любое излучение, небезвредно. Так что, как говорит Ватрушка, начнем с "переду".
Даша! А УЗДГ ?! Вы делали когда - нибудь маме ?! Хорошо показывает кровенаполняемость различных сосудов. В том числе - сонных артерий. И скорость кровотока, кроме всего остального.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Да ничего Мама никогда не делала, у врачей была раз в 5 лет, на диспансеризации.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да ничего Мама никогда не делала, у врачей была раз в 5 лет, на диспансеризации.
Вот молодец мама.Т-Т-Т.
Мне вот говорят, сделай то, то . а я и не делаю.
А то начнешь и не остановишься! Здоровых нет, есть необследованные!
 
Сверху Снизу