1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

МРТ

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем HRmanager, 20 янв 2014.

1. HRmanager
    Оффлайн

HRmanager Активный участник

Симпатии:
    161
    Как можно поставить проблемы с ЦНС без мрт и такого рода диагностики? И что это за проблемы с ЦНС, если на отдыхе они полностью проходят?

2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    Моей дочери делали десятки МРТ- и никогда не нашли НИЧЕГО, что свидетельствует о ее нейрологичских проблемах. Только в сентябре делали 3 МРТ. И томографию. Результат- счастливый для нас формально, и неясный в смысле диагностическом- БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ. А проблемы были и есть

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.223
    У меня были неврологические расстройства и в то время делали МРТ в "гробу")). Как я узнал на нашем форуме, это очень мощный аппарат, если тебя запихают как в гроб.
    Но никаких изменений в головном мозге не нашли. Так что я не вижу смысла делать МРТ Вашей маме.

Но всё же, это вам решать.

Последнее редактирование: 20 янв 2014
    Ирина и HRmanager нравится это.
  4. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    161
    Анна, когда у Вас будет время, не могли бы Вы чуть более подробно рассказать про данную компьютерную диагностику.
    И еще мне не совсем ясно, что имеется в виду под "интоксикацией организма"? Интоксикация чем?

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Если МРТ не по показаниям, то с целью исключения)
    Зато теперь, или тогда, вы Вячеслав видели, что мозги в порядке, и ничего там лишнего кроме их нет.
    Конечно головокружения никак не показание к МРТ.
    Не путать МРТ с Компьютерной диагностикой и БРТ) Т.к речь в этой теме была о БРТ Биорезонансное тестирование или терапия (Анна и Ива)

Галина нравится это.
  6. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    723
    Ватрушка? А почему головокружения не показания к МРТ? Причин то этого головокружения может быть десяток?
    Я в неврологии видела, что при головокружениях назначают МРТ.
    Новые аппараты МРТ - это не "гроб" ! Ложишься на ровную "кушетку", тебя никуда не поднимают, а аппарат подъезжает к нужному месту. Самый современный аппарат МРТ находится в С.-Петербурге. Очень точная диагностика.
    Но и стоимость - более 20 тыс. стоит МРТ головы. Знакомый в конце лета ездил. Только я забыла где это.

7. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    Ирина-может это томограф? Он так подъезжает. МРТ обычно значительно больше.

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Потому что только головокружение как единичный симптом это пока ни о чем. Надо сначала анамнез собрать.некоторых узких врачей пройти и выявить еще симптомы если они будут и т.п. Т.е можно и самому сделать, без всяких показаний , что уж там , если хочется.
    Самая новая вещь это мультиспиральная компьют томограмма.(МСКТ)
    Ирина, цену вы наверное написали вместе с билетами на поезд и т.п.
    4,5 года назад я делала мрт ГМ за 6 тыс примерно.1.5 тесла.
    МСКТ ГМ сейчас ,в зависимости от места, стоит 4.000-7 .000. С контрастом дороже.

9. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Вот ссылка на большую статью о причинах головокружения. И последовательности действий для ее выяснения.
    http://trauma.ru/content/articles/detail.php?ELEMENT_ID=573

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Нет, уж в этом то я разбираюсь. Он относительно большой . Но тебя "не запускают", как космонавта. Я и муж делали и в старого типа аппаратах МРТ и в современных. Их привезли к нам года 3-4 назад.

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Ну. И я про это)
    Для диагностики причины головокружения наиболее важным представляется детально собранный анамнез. Врачу общей практики также помогут следующие исследования: общий анализ крови (гемоглобин), уровень глюкозы, ЭКГ и рентгенография шейного отдела позвоночника. В качестве более детального обследования проводят тональную аудиометрию, электрокохлеографию, МРТ головного мозга.
    Это как повышение температуры, причин может быть два десятка. Сначала надо ближе подойти , выявить еще симптомы , проверить горло и легкие и живот . А потом и сканировать всякими Узи .
    Но мы привыкли с заду идти, чтоб уж наверняка)

12. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.223
    Vatrushka, я согласен, что для лучшей диагностики надо побольше провести разных исследований.
    Но у Дашиной мамы эти головокружения как бы уменьшились, если сравнивать с тем, какие они были сразу после приёма антибиотиков.
    Да и у меня после того МРТ 3 дня голова болела. Кроме того, стоимость этого исследования из разряда недешевых.

О "гробе" мне Левис поведал, что такая конструкция связана с бОльшей мощностью. Я лично ничего не могу в этом плане утверждать.

13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    В то же время следует отметить, что МРТ закрытого типа отличается тем, что в таких аппаратах потенциал магнитного поля выше, чем у открытых. Они обладают максимальной силой поля, а значит, позволяют проводить сложные исследования с превосходным качеством изображения.

Таким образом, можно сказать, что томографы закрытого и открытого типа не являются взаимоисключающими аппаратами. Просто для некоторых задач один тип подходит лучше, чем другой, и наоборот. А значит, большего доверия заслуживает клиника, которая осуществляет МРТ обоих типов.

Вера нравится это.
  14. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Ватрушка! Значит мы об одном и том же говорим)
    А куда делась Ваша запись о стоимости с "проездом"?
    Это самый новый аппарат МРТ. Он в Питере. Я спрошу, где именно. Стоимость , действительно более 20 тыс.р.
    Но. Если он определяет опухоль - то даже определяется онкология или нет. Обследование делал знакомый врач.
    Стоимость конечно заоблачная.

15. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    161
    Я сама МРТ сдуру делала весной. На поверхности только ступни, остальное все добро в трубе. От музыки отказалась, голова потом не болела. Но от знакомых врачей знаю, что это все, как любое излучение, небезвредно. Так что, как говорит Ватрушка, начнем с "переду".

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    КТ и МСКТ в них рентгеновская трубка . В МСКТ за счет уменьшения по времени, процедуры , излучение вредное меньше.
    В МРТ используемое излучение — радиочастотное,Т.е практически его нет. Там сильное магнитное поле, поэтому вред от проведения обследования якобы не превышает такового как от использования мобильного телефона.
    Мне один врач говорил что 5 рентгенов легких (полученые дозы пишут при исследовании) сопоставим с одним полетом на самолете. Примерно)

Последнее редактирование: 21 янв 2014
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Стоимость исследования составляется из многих пунктов.
    С контрастом или без ( сам контраст от 3500 до 5000)
    Толщина "среза"
    Дополнительные прицельные исследования "мелких" и труднодоступных мест ГМ.
    Дополнительные МР-исследования сосудов
    Орбиты
    И д.р частей)
    Запись исследования на диск и флэшку( рекомендую что то одно , помимо самой пленки, всегда брать). Т.к разные врачи "видят" картинки по разному, исходя из своего опыта и знаний и т.п. Пленки что дают на руки не всегда хватает врачу.
    Т.е Вполне возможно что вместе может получиться и более 20 тыс.
    Опухоли (Доброкач и злокач) и образования определяет ( видит) врач рентгенолог работающий с аппаратом. Он же пишет заключение.
    МРТ это картинки . Диагноз ставит врач направивший на исследования.

18. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Даша! А УЗДГ ?! Вы делали когда - нибудь маме ?! Хорошо показывает кровенаполняемость различных сосудов. В том числе - сонных артерий. И скорость кровотока, кроме всего остального.

19. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    161
    Да ничего Мама никогда не делала, у врачей была раз в 5 лет, на диспансеризации.

Vatrushka нравится это.
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Вот молодец мама.Т-Т-Т.
    Мне вот говорят, сделай то, то . а я и не делаю.
    А то начнешь и не остановишься! Здоровых нет, есть необследованные!

oxana нравится это.

Поделиться этой страницей