Можно выбирать схему реальности

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К Богу я отношусь как к некому бесконечному источнику энергии. И видимо как относился, то и получил позже:)

Вот, это оно. Этот источник и есть природа, ваше тело и энергия – это ее тело и энергия. Поэтому вы сами часть Бога или сами боги - он внутри вас. Поймете это, перестанете давить в вас божественное и все постепенно начнет возвращаться на круги своя. Бог – это не идол и не религия, которая выдуманная реальность = равно как и почти все, что касается человека. Почему выдуманная? Потому что можно выбирать схему реальности, в которой вам находиться, даже из уже существующих придуманных. И не говорите, что не можете выбирать: вы живете по схеме, которой вы обучены и которая выбрана не вами.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Вот, это оно. Этот источник и есть природа, ваше тело и энергия – это ее тело и энергия. Поэтому вы сами часть Бога или сами боги - он внутри вас. Поймете это, перестанете давить в вас божественное и все постепенно начнет возвращаться на круги своя. Бог – это не идол и не религия, которая выдуманная реальность = равно как и почти все, что касается человека. Почему выдуманная? Потому что можно выбирать схему реальности, в которой вам находиться, даже из уже существующих придуманных. И не говорите, что не можете выбирать: вы живете по схеме, которой вы обучены и которая выбрана не вами.

Если бы мне пришлось выбирать реальность, то я выбрал бы реальность без боррелий и прочей гадости :)
Иногда в голову приходят не очень здоровые мысли, наверное от лукавого, типа: Если страдаю я, то страдает ли со мной вместе бог? Если нет, то почему?
Или зачем он придумал такую реальность, в которой столько страданий?
Ведь если что-то возможно, то оно обязательно с кем-то произойдет.
Людям свойственно заблуждаться. Когда я родился, ко мне ведь не прилагалась инструкция как себя вести, чтобы не болеть. Почему приходиться познавать закон божий через страдание?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Или зачем он придумал такую реальность, в которой столько страданий?
Почему приходиться познавать закон божий через страдание?
Это не Бог, а человек придумал страдания.)
Болезнь - это ни хорошо, ни плохо, а так, как есть, то есть данность = дорога, которую нужно пройти.
Но данности эти зачастую продукт выдуманной реальности..
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Это не Бог, а человек придумал страдания.)
Но мы же все живем в реальности, созданной всевышним.
Когда я родился, страдания уже были. Я их не придумывал. Неужели для себя бы я придумал такую ужасную действительность? :O_o:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но мы же все живем в реальности, созданной всевышним.
Когда я родился, страдания уже были. Я их не придумывал. Неужели для себя бы я придумал такую ужасную действительность? :O_o:
Мы живем в реальности выдуманной людьми -->
Почему выдуманная? Потому что можно выбирать схему реальности, в которой вам находиться, даже из уже существующих придуманных. И не говорите, что не можете выбирать: вы живете по схеме, которой вы обучены и которая выбрана не вами.
Отсюда и страдания, которые якобы обязательно должны быть.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Причем не сам человек, за него их придумали другие, злые люди.
Вот и я про то же. А сам человек получается жертвой реальности, придуманной другими людьми? Где же справедливость в этом мире?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Жизнь полна страданий: физическая боль, привязанности и потери, неудовлетворенность и т.д. Для меня самыми здравыми и полезными рассуждениями о страданиях и их причине стали буддистские.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот и я про то же. А сам человек получается жертвой реальности, придуманной другими людьми? Где же справедливость в этом мире?
Я имею в виду прививки, искусственно созданные вирусы, которые встраиваются в ДНК и прочее. Не было таких раньше болезней, от которых живешь-живешь, не умираешь и страдаешь. Мы жертвы навязанной нам кем-то реальности.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Я имею в виду прививки, искусственно созданные вирусы, которые встраиваются в ДНК и прочее. Не было таких раньше болезней, от которых живешь-живешь, не умираешь и страдаешь. Мы жертвы навязанной нам кем-то реальности.
Были. Хронические болезни были и раньше, сто лет назад. И люди также страдали от них.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Люди, питающие иллюзию свободы выбора, маленько заблуждаются. Нету у обывателя ее, свободы выбора. Ну разве что - свобода купить ведро картошки или килограмм мяса. Или - свобода съездить в отпуск или отложить деньги на депозит. По серьезному обыватель ничего не выбирает и не решает. Выбор сделали за него, навязали ему свой сценарий реальности.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Люди, питающие иллюзию свободы выбора, маленько заблуждаются. Нету у обывателя ее, свободы выбора. Ну разве что - свобода купить ведро картошки или килограмм мяса. Или - свобода съездить в отпуск или отложить деньги на депозит. По серьезному обыватель ничего не выбирает и не решает. Выбор сделали за него, навязали ему свой сценарий реальности.
Какие еще ведра картошки и депозит...? :unsure:
Вы можете выбирать в какой реальности Вам существовать - Вы можете выбирать как к чему относиться, выбирать систему представлений и даже складывать свою.
Вырвала из текста, который никак не могу закончить, некогда... Видимо, так и придется, урывками.)
........................
Что касается искусственно созданных патогенов, то их не надо и создавать, если организмы ослаблены до предела - достаточно и обыкновенных инфекций... Но речь не об этом. Или пока не об этом...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если бы я выбирала название создаваемой мной темы, то выбрала бы "Выдуманные реальности", потому что речь будет не только о выборе, но и о них самих. Замените, пожалуйста.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы можете выбирать в какой реальности Вам существовать - Вы можете выбирать как к чему относиться, выбирать систему представлений и даже складывать свою.
Примерно как узник в темнице может выбирать - смотреть ему в пол или сквозь решетку на звезды. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Примерно как узник в темнице может выбирать - смотреть ему в пол или сквозь решетку на звезды. :)
Вы же сами говорили, что беда человека в том, что он живет в голове.
А почему бы там же не поискать и радостей или еще чего? Может, завалялись где? ;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Например.
Отношение к смерти у людей, имеющих разные системы представлений:
Еле выживая страдать за потерей годами
Праздновать уход ближнего в лучший мир
Есть народности, где мать говорит сыну "Мне пора" и он спокойно ее душит и спокойно хоронит
Есть такие, которые вообще не обращают на смерть внимания

Еда - ритуал смерти. Все, что вы едите - уже умерло или умирает, но переходит в другую форму и питает вас, встраивается в вас, становится вашей частью. Смерть чего-то становится жизнью для вас. Умерло оно или нет?
Жизнь и смерть - это одно и тоже, а точнее нечто, чему нет названия (или есть, но я его не знаю)) - нечто целое, поделенное человеческим сознанием.
Вы тоже часть этого мира. Даже когда вас не будет, вы все равно будете.

Отношение к боли:
Я несчастен, потому что у меня все болит
У меня все болит, но почему я должен быть из-за этого несчастен. В этом нет необходимости
Есть люди, которые умеют избавляться от боли, сначала купируя ее, а затем свободно выпуская из тела, поэтому им совсем не нужно быть несчастными из-за боли.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть люди, которые умеют избавляться от боли, сначала купируя ее, а затем свободно выпуская из тела, поэтому им совсем не нужно быть несчастными из-за боли.
В йоге, например, человек осознанно ищет боли, сам регулирует ее интенсивность и продолжительность. Но потом наступает момент, когда прежняя боль (болезнь) его оставляет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В йоге, например, человек осознанно ищет боли, сам регулирует ее интенсивность и продолжительность. Но потом наступает момент, когда прежняя боль (болезнь) его оставляет.
И не говорите, что вы не можете это выбрать. )
 
Сверху Снизу