Можно выбирать схему реальности

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну вот Юля, можете же в нужном направлении:) "Время вперёд"+ аудитория(наушники не подходят) +качественный усилитель+ качественная акустика+ уровень dB ближе к критическому(и иные настройки) и различные патогены сами повыскакЫвают от страха и безысходности:)


Да ну эту лошадь, которая бежит не туда-это не Ваша лошадь, бежит себе и бежит:)
Левис, где вы пропадали? Кому - то яростные скачки, а кому-то просветление, каждому своё. Вы не хотите просветлиться? ;) :)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кому - то яростные скачки, а кому-то просветление, каждому своё. Вы не хотите просветлиться? ;) :)
Просветлиться в этой теме;):) -сомнительно, а испачкаться можно:), это если совсем коллайдером не накроет, по самое некуда:)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Lola, алё :rolleyes:, Надеюсь, вопрос, что вообще всё представляет из себя волны с частотами, снят? :)
А еще - музыка.:happy: Звуковые волны/частоты, преображающиеся в мозге в электромагнитные сигналы, которые несут импульсы и воздействуют на организм, а значит способны лечить (не говорю разрушать, хотя тоже способны..)
:) ..:horseracing:.. (эта чертова лошадь опять бежит не в ту сторону! Так невозможно жить.. Поверните лошадь!
Ну не туда она бежит...:unsure:)
Да верю я в благотворное воздействие музыки на разум и тело! И не только частот, а произведения в целом! И в возможность влиять сознанием на внешний мир тоже верю (именно на "внешний", а не на "материальный". Спор о том, что есть материя, а что - нет, вряд ли имеет хоть какой-то смысл). Вот только зачем сводить всё к неким "частотам", если они не имеют отношения ни к чему наблюдаемому? Быть может, механизм того, что древние справедливо именовали "магией", совсем иной? Какой? Мы этого пока не знаем - и признание сего факта есть первый шаг к познанию.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эти утверждения бездоказательны (особенно забавна гипотеза о "едином банке")

«Я уверен, что единый Космос объединен в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас. Я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует. Когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ. Когда я пытаюсь постичь его духовное начало, тогда это — КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо ощущает себя частью общей Гармонии».

Никола Тесла

-= КАЛОКАГАТИЯ =-
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
«Я уверен, что единый Космос объединен в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас. Я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует. Когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ. Когда я пытаюсь постичь его духовное начало, тогда это — КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо ощущает себя частью общей Гармонии».
Никола Тесла
-= КАЛОКАГАТИЯ =-
Это "Нечто" обычно именуют Создателем. Но он - не мир, а творец мира, не математика - а математик, часовщик - а не часы. С этим я согласен запросто - а вот когда одухотворяют "вселенские конструкции" как таковые - это ничем не лучше, нежели считать Солнце оком Гора либо очагом предков. Быть может, предки во главе с Гором и восседают где-нибудь в хромосфере (красиво там - одни протуберанцы чего стоят!) - но Солнце - всё ж звезда!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А я получила ответы на многие свои вопросы (см. ссылку в моем предыдущем посте # 706). И теперь уверена, что мир спасёт Красота... :) П.С. Навеяно общением с человеком, в котором все прекрасно: лицо, поступки, смех и душа. :) Т.е. калокагатосом. ;)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
особенно забавна гипотеза о "едином банке"

Аристотель считал, что все идеи вещей образуют некое мировое целое или мировой Нус, который есть «форма форм».

Мировой Ум, тончайшее и легчайшее вещество — содержащее по Аристотелю, полное знание обо всём и обладающее абсолютной силой — приводит это вещество в движение и упорядочивает.


Нус — Википедия
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Аристотель считал, что все идеи вещей образуют некое мировое целое или мировой Нус, который есть «форма форм».
Мировой Ум, тончайшее и легчайшее вещество — содержащее по Аристотелю, полное знание обо всём и обладающее абсолютной силой — приводит это вещество в движение и упорядочивает.
Нус — Википедия
Ныне эта штука называется математикой. И она исполняет по отношению к наблюдаемому миру даже не функцию Платоновских "идей", а... вообще единственной реальности. Мы видим математические абстракции, всё, что мы находим при изучении мира - есть математические абстракции, мы сами состоим из математических абстракций и мышление наше - также они, только - образующие очень сложную структуру. Так что мы не только похожи на компьютер - а и есть компьютер, просто очень сложный. Что ж до "мирового ума" - пока нигде во Вселенной мы не видим места, способного поддерживать достаточно сложные структуры, кроме собственных мозгов (либо - мозгов инопланетян, искусственного разума, разумных животных и даже Соляриса - но это суть одно и то же). "Мировому уму" не из чего возникнуть и не на чем жить, по крайней мере - в том комплексе абстракций, из коих состоит "наш" мир. Что ж до "не наших миров"... по этому поводу невозможно состряпать даже догадку - не хватает данных
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
пока нигде во Вселенной мы не видим места, способного поддерживать достаточно сложные структуры, кроме собственных мозгов
Наш мозг смертен, как и мы. Бывает, что мозг отмирает раньше нас (атрофируется, например). И что? От этого весна перестанет сменяться летом, а у птиц исчезнет из головы компас, когда они летят на Юг? Поэты, скульпторы, художники перестанут черпать вдохновение в женской красоте? Композиторы перестанут слышать прекрасные мелодии у себя в голове? Изобретатели перестанут изобретать по наитию, по подсказкам во сне?

Мировой ум существует - в нашем мозге, вне его, не зависимо от него. Если вы одарены каким-нибудь талантом, или в голове появляются сверхценные идеи, :D это только означает, что ваша связь с Единым Банком Данных Вселенной крепче, чем у других.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ныне эта штука называется математикой. И она исполняет по отношению к наблюдаемому миру даже не функцию Платоновских "идей", а... вообще единственной реальности. Мы видим математические абстракции, всё, что мы находим при изучении мира - есть математические абстракции, мы сами состоим из математических абстракций и мышление наше - также они, только - образующие очень сложную структуру.
Нет, нет, нет., математика, то есть информация, и - ЭНЕРГИЯ.
Так что мы не только похожи на компьютер - а и есть компьютер, просто очень сложный.
Поэтому не совсем. :) (Ну смайлики какие бедные, завались.. невозможно выбрать. И даже лошадь скачет не туда!)
Что ж до "мирового ума" - пока нигде во Вселенной мы не видим места, способного поддерживать достаточно сложные структуры, кроме собственных мозгов (либо - мозгов инопланетян, искусственного разума, разумных животных и даже Соляриса - но это суть одно и то же). "Мировому уму" не из чего возникнуть и не на чем жить, по крайней мере - в том комплексе абстракций, из коих состоит "наш" мир. Что ж до "не наших миров"... по этому поводу невозможно состряпать даже догадку - не хватает данных
:facepalm: )))))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Бойтесь "вселенской любви"! Се - путь превращения человека в упыря, и если он и может обрадовать кого из сверхъестественных существ - то лишь дьявола. Говорят, он "любит" мир исключительно вышеописанным способом. И такая "любовь" суть самое страшное, что вообще может быть - в сравнении с нею все эти ваши страхи\гневы\ненависти нервно курят в сторонке, обо они - лишь реакции на неблагополучие, а вышеописанная "любовь" подменяет собою саму душу. Да это и есть продажа души - живое сердце в обмен на мёртвый покой, который очень быстро обращается в жадобу голодного духа. Тот, кто изжил в себе способность любить людей - неизбежно становиться вампиром, поглотителем, голодным духом из восточной мифологии. И его песни о "любви" сродни тем, что поёт кот мыши.
За то что у Вас мусор в голове, нужно винить Энштейна и Бора:) Ломоносова забыли-без математики не могло быть Энштейна... Ломоносов виноват в Вашей не адекватности-ну это многое объясняет:):) Хотя верно, с корня нужно начинать:D решение своих личных проблем:laugh:
Искала одно, наткнулась на другое.. Ну это же просто чудовищно.. или?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я сразу написала, что видео манипулятивное. Много лет я занималась телесной психотерапией, которая основана на йоге. Там все просто - верить только своему телу и органам чувств. Причем тело может быть зажато в блоки, отрезано от почвы-Земли - важен контакт голых стоп с землей, со своими чувствами. На достижение этого контакта тратится куча времени и денег. :D
Та ладно.. Телесной психотерапией..))) :facepalm:
@Lana ,@Lola Esteban . Как же,как же " душа не может быть в порядке,если телу плохо" ? А как быть со знаменитым-" страдания душу очищают"? И вспомним матчасть: Сознание -это свойство высокоорганизованной материи отражать окружающий мир в образах.Наш мозг отражает мир в образах. И что же из себя представляют иллюзорные образы и есть ли они?
Образ воздушной землянички не соответствует, извините....
А может Эптшейна и Барра? ;) :)
Ууууу, все то же, все так же.. Биты падают, учтите.. Пожалуйста.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Также говорит о потребности в любви и чтобы тебя любили и держали на руках (у взрослых) . :) Непременно каждый взрослый хочет, чтобы его держали, за плечи, как ребенка - с любовью. Из этого исходит телесно-ориентированная терапия. :) Если у вас нет такой потребности - с вашей личностью что-то не так. :)
Что э´то..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ныне эта штука называется математикой. И она исполняет по отношению к наблюдаемому миру даже не функцию Платоновских "идей", а... вообще единственной реальности. Мы видим математические абстракции, всё, что мы находим при изучении мира - есть математические абстракции, мы сами состоим из математических абстракций и мышление наше - также они, только - образующие очень сложную структуру. Так что мы не только похожи на компьютер - а и есть компьютер, просто очень сложный. Что ж до "мирового ума" - пока нигде во Вселенной мы не видим места, способного поддерживать достаточно сложные структуры, кроме собственных мозгов (либо - мозгов инопланетян, искусственного разума, разумных животных и даже Соляриса - но это суть одно и то же). "Мировому уму" не из чего возникнуть и не на чем жить, по крайней мере - в том комплексе абстракций, из коих состоит "наш" мир. Что ж до "не наших миров"... по этому поводу невозможно состряпать даже догадку - не хватает данных
Информация и ЭНЕРГИЯ, Lola - Можно выбирать схему реальности, СООБЩ.351 "КВАНТОВЫЙ СКАЧОК"
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Информация и ЭНЕРГИЯ, Lola - Можно выбирать схему реальности, СООБЩ.351 "КВАНТОВЫЙ СКАЧОК"
Нет никакой "энергии"! Теорема Нётер — Википедия А информации носитель требуется... Вы, наверно, заметили, что я насмешничаю над "частотами" и "ДНК", но запросто согласен с бытием магии? А причина в том, что мы понятия не имеем о "глубинах мира" (наука, кстати, это признаёт) - вот и следует не искать готовых объяснений - а творить новые, настолько, насколько знаний хватит. Либо - почаще говорить честное "не знаю", когда это действительно так. Впрочем, ни то ни другое не мешает пользоваться магией, так сказать, "эмпирически" - на основании проверенных временем рецептов. "Детская магия" либо методы шаманов - объяснений нет и в обозримом будущем - не будет, но разве это мешает пользоваться чудесами?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Создание чёрных мини-дыр оказалось проще, чем предполагалось - новости космоса, астрономии и космонавтики на ASTRONEWS.ru


"Создание микроскопических чёрных дыр при помощи ускорителей частиц требует меньше энергии, чем предполагалось ранее, говорят исследователи.

Если физики смогут, используя такое количество энергии, создать в лабораторных условиях чёрную дыру, то это подтвердит существование дополнительных измерений в нашей Вселенной, говорят учёные.

В ряде теорий, описывающих нашу Вселенную, предполагается существование дополнительных измерений реальности, каждое из которых многократно «складывается», создавая структуры, размеры которых начинаются от сравнимых с размерами протона и заканчиваются долями миллиметра. На расстояниях, сравнимых с размерами дополнительных измерений, этими моделями предполагается усиление гравитации, то есть формирование чёрной дыры в таких условиях облегчается, объясняет исследователь Франс Преториус, физик-теоретик из Принстонского университета и автор нового исследования, посвящённого чёрным мини-дырам.

Микроскопическая чёрная дыра, будучи созданной, не будет представлять опасности для нашей планеты, поскольку она обречена быстро погибнуть от потери массы посредством так называемого излучения Хокинга. Однако в настоящее время даже тех колоссальных энергий, с которыми движутся частицы в Большом адронном коллайдере, всё ещё недостаточно для создания больших чёрных дыр, говорит Франс."
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Lana ,@Lola Esteban . Как же,как же " душа не может быть в порядке,если телу плохо" ? А как быть со знаменитым-" страдания душу очищают"? И вспомним матчасть: Сознание -это свойство высокоорганизованной материи отражать окружающий мир в образах.Наш мозг отражает мир в образах. И что же из себя представляют иллюзорные образы и есть ли они?
На мой взгляд, страдания из-за тяжелой
болезни не могут очищать. Только ожесточать. Стать лучше человек может, наверное, от бедности или тяжелой работы, родившись в многодетной бедной семье, например.
 
Сверху Снизу