Можно выбирать схему реальности

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Julia Göteborg, 28 июл 2015.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Левис, где вы пропадали? Кому - то яростные скачки, а кому-то просветление, каждому своё. Вы не хотите просветлиться? ;) :)

2. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Просветлиться в этой теме;):) -сомнительно, а испачкаться можно:), это если совсем коллайдером не накроет, по самое некуда:)

3. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    296
    Да верю я в благотворное воздействие музыки на разум и тело! И не только частот, а произведения в целом! И в возможность влиять сознанием на внешний мир тоже верю (именно на "внешний", а не на "материальный". Спор о том, что есть материя, а что - нет, вряд ли имеет хоть какой-то смысл). Вот только зачем сводить всё к неким "частотам", если они не имеют отношения ни к чему наблюдаемому? Быть может, механизм того, что древние справедливо именовали "магией", совсем иной? Какой? Мы этого пока не знаем - и признание сего факта есть первый шаг к познанию.

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    «Я уверен, что единый Космос объединен в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас. Я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует. Когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ. Когда я пытаюсь постичь его духовное начало, тогда это — КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо ощущает себя частью общей Гармонии».

Никола Тесла

-= КАЛОКАГАТИЯ =-

6. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Это "Нечто" обычно именуют Создателем. Но он - не мир, а творец мира, не математика - а математик, часовщик - а не часы. С этим я согласен запросто - а вот когда одухотворяют "вселенские конструкции" как таковые - это ничем не лучше, нежели считать Солнце оком Гора либо очагом предков. Быть может, предки во главе с Гором и восседают где-нибудь в хромосфере (красиво там - одни протуберанцы чего стоят!) - но Солнце - всё ж звезда!

claraS нравится это.
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    А я получила ответы на многие свои вопросы (см. ссылку в моем предыдущем посте # 706). И теперь уверена, что мир спасёт Красота... :) П.С. Навеяно общением с человеком, в котором все прекрасно: лицо, поступки, смех и душа. :) Т.е. калокагатосом. ;)

Последнее редактирование: 23 авг 2016
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Аристотель считал, что все идеи вещей образуют некое мировое целое или мировой Нус, который есть «форма форм».

Мировой Ум, тончайшее и легчайшее вещество — содержащее по Аристотелю, полное знание обо всём и обладающее абсолютной силой — приводит это вещество в движение и упорядочивает.

Нус — Википедия

9. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Ныне эта штука называется математикой. И она исполняет по отношению к наблюдаемому миру даже не функцию Платоновских "идей", а... вообще единственной реальности. Мы видим математические абстракции, всё, что мы находим при изучении мира - есть математические абстракции, мы сами состоим из математических абстракций и мышление наше - также они, только - образующие очень сложную структуру. Так что мы не только похожи на компьютер - а и есть компьютер, просто очень сложный. Что ж до "мирового ума" - пока нигде во Вселенной мы не видим места, способного поддерживать достаточно сложные структуры, кроме собственных мозгов (либо - мозгов инопланетян, искусственного разума, разумных животных и даже Соляриса - но это суть одно и то же). "Мировому уму" не из чего возникнуть и не на чем жить, по крайней мере - в том комплексе абстракций, из коих состоит "наш" мир. Что ж до "не наших миров"... по этому поводу невозможно состряпать даже догадку - не хватает данных

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Наш мозг смертен, как и мы. Бывает, что мозг отмирает раньше нас (атрофируется, например). И что? От этого весна перестанет сменяться летом, а у птиц исчезнет из головы компас, когда они летят на Юг? Поэты, скульпторы, художники перестанут черпать вдохновение в женской красоте? Композиторы перестанут слышать прекрасные мелодии у себя в голове? Изобретатели перестанут изобретать по наитию, по подсказкам во сне?

Мировой ум существует - в нашем мозге, вне его, не зависимо от него. Если вы одарены каким-нибудь талантом, или в голове появляются сверхценные идеи, :D это только означает, что ваша связь с Единым Банком Данных Вселенной крепче, чем у других.

Последнее редактирование: 8 сен 2016
  11. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.062
    Нет, нет, нет., математика, то есть информация, и - ЭНЕРГИЯ.
    Поэтому не совсем. :) (Ну смайлики какие бедные, завались.. невозможно выбрать. И даже лошадь скачет не туда!)
    :facepalm: )))))

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Искала одно, наткнулась на другое.. Ну это же просто чудовищно.. или?

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    А может Эптшейна и Барра? ;) :)

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Та ладно.. Телесной психотерапией..))) :facepalm:
    Образ воздушной землянички не соответствует, извините....
    --- Дополнено, 8 сен 2016 ---
    Ууууу, все то же, все так же.. Биты падают, учтите.. Пожалуйста.

15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Что э´то..

16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.062
    Информация и ЭНЕРГИЯ, Lola - Можно выбирать схему реальности, СООБЩ.351 "КВАНТОВЫЙ СКАЧОК"

17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    На когда прыжок запланирован? ;) :)

18. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Нет никакой "энергии"! Теорема Нётер — Википедия А информации носитель требуется... Вы, наверно, заметили, что я насмешничаю над "частотами" и "ДНК", но запросто согласен с бытием магии? А причина в том, что мы понятия не имеем о "глубинах мира" (наука, кстати, это признаёт) - вот и следует не искать готовых объяснений - а творить новые, настолько, насколько знаний хватит. Либо - почаще говорить честное "не знаю", когда это действительно так. Впрочем, ни то ни другое не мешает пользоваться магией, так сказать, "эмпирически" - на основании проверенных временем рецептов. "Детская магия" либо методы шаманов - объяснений нет и в обозримом будущем - не будет, но разве это мешает пользоваться чудесами?

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Создание чёрных мини-дыр оказалось проще, чем предполагалось - новости космоса, астрономии и космонавтики на ASTRONEWS.ru

"Создание микроскопических чёрных дыр при помощи ускорителей частиц требует меньше энергии, чем предполагалось ранее, говорят исследователи.

Если физики смогут, используя такое количество энергии, создать в лабораторных условиях чёрную дыру, то это подтвердит существование дополнительных измерений в нашей Вселенной, говорят учёные.

В ряде теорий, описывающих нашу Вселенную, предполагается существование дополнительных измерений реальности, каждое из которых многократно «складывается», создавая структуры, размеры которых начинаются от сравнимых с размерами протона и заканчиваются долями миллиметра. На расстояниях, сравнимых с размерами дополнительных измерений, этими моделями предполагается усиление гравитации, то есть формирование чёрной дыры в таких условиях облегчается, объясняет исследователь Франс Преториус, физик-теоретик из Принстонского университета и автор нового исследования, посвящённого чёрным мини-дырам.

Микроскопическая чёрная дыра, будучи созданной, не будет представлять опасности для нашей планеты, поскольку она обречена быстро погибнуть от потери массы посредством так называемого излучения Хокинга. Однако в настоящее время даже тех колоссальных энергий, с которыми движутся частицы в Большом адронном коллайдере, всё ещё недостаточно для создания больших чёрных дыр, говорит Франс."

Lola Esteban нравится это.
  20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    На мой взгляд, страдания из-за тяжелой
    болезни не могут очищать. Только ожесточать. Стать лучше человек может, наверное, от бедности или тяжелой работы, родившись в многодетной бедной семье, например.

инна я нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление