Можно выбирать схему реальности

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы помните, что читали и писали до этого? :unsure: (уже не спрашиваю, поняли ли..)
У меня иногда впечатление, что я разговарваю с двумя разными людьми.

Юлия, а вы, собственно, читали что написано в этих 6-ти сообщениях, поняли?

Йога например, уже десять тысыч лет располагает техниками познания истинной реальности - это самадхи. Только сначала нужно сделать совершенным свое тело, укрепить дух. И тогда, возможно, тебя пригласят в самадхи... Не каждый йог попадет туда. И (что самое жуткое) не каждый оттуда выйдет невредимым. Это страшный стресс для биологического существа, которым мы является. Я читала, что человек пребывал в Самадхи (со стороны это выглядело как экстаз) 21 день, потом умер. Это неподготовленный. Подготовленные входят туда и выходят обратно безболезненно.

А что предлагает Айк? Как он предлагает познать истинную реальность? Он гарантирует возврат оттуда - обратно в Матрицу? Или в Матрицу (наш привычный мир) вы уже не вернетесь никогда? ;)


Айк, Дэвид — Википедия
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, а вы, собственно, читали что написано в этих 6-ти сообщениях, поняли?
Да, я поняла, всё плохо..
А что предлагает Айк? Как он предлагает познать истинную реальность? Он гарантирует возврат оттуда - обратно в Матрицу? Или в Матрицу (наш привычный мир) вы уже не вернетесь никогда? ;)
Слушайте, что Вы мне задаете вопросы, носясь с Википедией? :unsure: У вас есть оригинал - берите и слушайте.
Википедия - это не истина в последней инстанции, а всего лишь источник информации, причем не перфект..
А вот это меня вообще поразило:
Вы что, не видите, как Айк и те, кто за ним стоит - навязывают Вам свою схему реальности, манипулируют Вами?!!
Айк сводит чувства (Страх, Любовь, etc.) цельной человеческой Самости к каким-то там частотам... выхолащивает и дискредитирует человеческие эмоции.
Юлия, вам скармливают чужие идеи (в данном случае этого Айка)! Живите своими!
Информация, которую он дает, ничуть не отличается от какой-либо другой по своей "опасности" от каких-либо человеческих размышлений, психологической эзотерики то есть.. Возьмите все, что угодно, начиная от детских сказок и заканчивая научными талмудами.. Ссылки, которые вы постите, произведения, которые вы просите прочитать, и т.д. Читайте форум - просто всё, каждое предложение..
Мне навязывают систему реальности? :unsure: А когда вам навязывают систему реальности, в которой вы варитесь и стонете, у вас это не вызывает вопросов? Невозможно навязать тому, кто рассматривает со стороны. Ни к чему не прислоняться!
Про идеи я вообще молчу.. Идеи везде и всюду в неограниченном количестве!
Я вот как раз своими идеями и живу - сначала выход на новый уровень (ощущение), а потом информативное подтверждение. Вот так наоборот было у меня всю жизнь, с самого рождения..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У вас есть оригинал - берите и слушайте.
Так 7 часов же там... Я не уверена, что готова на это потратить 7 часов своей жизни. Я же не предлагаю Вам прочитать Йога сутры Патанждали полностью? Если Вам не трудно, укажите, пожалуста конкретное место, где сообщается, как именно Айк предлагает постичь истинную реальность? Какими способами? Гарантирует ли он безопасность и выход обратно - из истинной реальности в нашу родную псевдореальность? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В общем, послушала полчаса, агитирует за повышение вибраций и неагрессию, что подобное притягивает подобное, еще вибрации и биорезонанс, частоты Шумана, скукота... Как именно познать истиную реальность он не сказал. :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Юлия, теперь понятно, кто так сильно на Вас повлиял. :) Вы очень внушаемы... :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот тут этот чел предлагает выйти из матрицы. Как-то не доверяю я тем, кто предлагает НЕ отождествлять себя с телом и вообще не считать себя телом :( (об этом в начале видео).



 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Лучшая часть человечества это взгляд из каких ценностных ориентиров.
Под Содомом и Гомором понимается всеобщая развращенность и беспредельность посеянная в сознании, как сказал Гегель дурная бесконечность нужна только когда воспринимаешь жизнь как бесконечную череду котлет , а о душе что ж вы забываете Общество потребителей вуалирует и извращает , извращает и вуалирует , поедая в конце саму себя когда это станет модным. Только элита сильна непоколебимыми взглядами , а народ модами лепят как хотят.
Что ищет? кто? торжество разума или тела , духа или мясных котлет
Да нету никакого "общества потребления", его как раз завистники придумали. Ибо невозможно потреблять, не произведя (за исключением казнокрадов, но "эта песня" актуальна, как раз, для экс-СССР).
Развитые страны, меж тем, движут вперёд науку (что свидетельствует о наличии любопытных и трудолюбивых людей), технику (где без труда - никуда), совершенствуют социальную защищённость (то есть - упражняются в любви не к абстрактному человечеству, а к ближним), заботятся о качестве жизни стариков, больных, инвалидов (вот оно, милосердие деятельное!)
А крики с территории экс-СССР о "развращённости Запада" есть вульгарная, чернейшая зависть.
Если заботитесь о душе , то вы молитесь , если о теле то совокупляетесь и гребете под себя все доступные соблазны. Свет или тьма а если посредине то свет будет обжигать , а тьма затягивать и мучительное посредничество сотрет в порошок принципиальность и все станет ровно и глубоко будет поровну чем заниматься.
"Когда начинаются разговоры о Свете и Тьме - впору хвататься за пистолет" (Я)
Вряд ли в истории людской было более губительное занятие, чем поиски "вышнего смысла". Казалось бы - чего проще: если Создатель построил мир - то и нам строить стОит, если он это сделал для нас - нам полезно (и приятно, кстати), благожелать друг другу. Ан нет: войны за то, как правильно звать Бога отличались наивысшей ожесточённостью (куда уж сакраментальному "люди гибнут за металл"!).
Я долго думал, "в чём здесь профит", и лишь недавно меня осенило: да ведь это ни что иное, как продвинутый культ Карго! Карго-культ — Википедия Культ карго — Lurkmore
...Правильно расставишь соломенные самолётики - будет тебе с неба тушёнка, а неправильно - боги обидятся, и все помрут с голодухи, небожители не разбирают, кто именно слажал, а посему - огнём и мечом пройдёмся там, где оскорбляют "богов ветчины и сардин"!
Вот такое у меня мнение о "борьбе за Свет" и прочей духовности.
Многие сейчас погрязли на обогащении себя , у общества нет механизма защиты от алчности отдельных ее деятелей , мерного критерия , о нем умалчивают его не хотят верха , а низы берут то что им кидают как поесть так и взляды беспросвета. Я за возрождение чувства меры и ограничения накопления отдельных лиц , портят беспредельные богатства людей и они становятся в своем тщеславии надслойкой над другими меняют ценности внизу и правят , правят себе только в карман деньгу с радостью ловят.
Данная филлипика отражает, в основном, житие-бытие "экс-Союза" и прочих слаборазвитых стран. Казнокрадствующий олигархат, мега-коррупция, стремление жрать в три горла (ибо завтра, вполне возможно, повесят повстанцы)... Да, есть такое. Что ж до чувства меры... казнокрадов вы не убедите, вместо проповедей их свергать необходимо - и коррупцию ломать!
Тут многие лечатся от паразитов , а почему нет способов их эффективно лечить , так не нужен здоровый подчиненный класс правителям ведь может найтись и эффективный метод избавления от них . Поэтому сейчас проталкивается формула с паразитами надо сосуществовать , они полезные не оставляя каждому выбор быть с ними или от каких то избавиться. До какого=то уровня вредоностности может и полезные , но когда за пределы , или беспредельничают то тут уже не до сожительства, а когда их чрезмерно , то соьедают заживо голову забив досужими домыслами.
Эффективный метод избавления от всех инфекций разом тянет не то, что на Нобелевку, а на "золотые буквы в анналах истории". Но, видать, цель не шибко проста...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А так. :) Это примерно как у поэтов: их что-то мучает, мучает, а потом - бац - и выливается в стихи. )
Сначала приходит ощущение, что это точно здесь, потом оно дополняется другими, а потом - бац - выливается в картину.) А потом уже в слова и определения, что мне, кстати, всегда довольно трудно сделать, так как по большей части я мыслю ощущениями, а слова бедны, в них как-то всегда не хватает смысла, который нужен.
Грубо говоря, я сначала знаю, а потом нахожу этому подтверждение в источниках.
Так 7 часов же там... Я не уверена, что готова на это потратить 7 часов своей жизни. Я же не предлагаю Вам прочитать Йога сутры Патанждали полностью? Если Вам не трудно, укажите, пожалуста конкретное место, где сообщается, как именно Айк предлагает постичь истинную реальность? Какими способами? Гарантирует ли он безопасность и выход обратно - из истинной реальности в нашу родную псевдореальность? :)
Ой, ну Вы что-нибудь как отчебучите.. Все шесть (не семь, а шесть) часов он это объясняет, доступно и красиво, все детали важны, потому что это детали одной картины, отвечающей на вопрос. Причем он никому ничего не навязывает и ничего ни от кого не хочет, о чем он сразу и говорит, кроме того, как поделиться своими изысканиями и мыслями писателя и исследователя.
Но могу сказать, что вход и выход гаранирует свободный, причем по вашему выбору, а не кого бы то ни было.))
Юлия, теперь понятно, кто так сильно на Вас повлиял. :) Вы очень внушаемы... :)
Ага, щас же). Сама, сама.. :) Айка я просмотрела после того, как просмотрела те первые видео. Причем нашла там такие же мысли, которые у меня уже есть. Но и другие тоже. Говорить о "реальности" и неделимости на противоположности я начала с темы "Церкви, бабки..", и даже еще раньше, ну а думать и того раньше, так как инф.начала поступать уже примерно с полугода.))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Адронный коллайдер в Швейцарии открыл портал в «другое измерение»


Сообщается, что в момент проведения эксперимента, 24 июня, небо над зданием CERN в Швейцарии начало менять цвет, стало темно-алым, а прямо над лабораторией образовалась воронка из облаков. Любители фантастики заявили, что коллайдер мог открыть «портал параллельный мир» или другое измерение.








Впрочем, там такое происходит постоянно:


 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сообщается, что в момент проведения эксперимента, 24 июня, небо над зданием CERN в Швейцарии начало менять цвет, стало темно-алым, а прямо над лабораторией образовалась воронка из облаков. Любители фантастики заявили, что коллайдер мог открыть «портал параллельный мир» или другое измерение.
Ну они доиграются, короче.. Всосет всех куда-нибудь, нафиг.. "Однако ученые успокоили общественность. Они пояснили, что в ходе исследования пытались собрать вместе микрочастицы, что и привело к необычному природному явлению." Ой, спасибо! Дали бы уже как-то дожить.. Или другой ответ: Надеюсь это не больно.)
Собирают частицы, чтобы посмотреть "что будет". То есть не знают (так как это невозможно), что будет, и чем это закончится, но посмотреть надо...
....................
Кто-нибудь может объяснить, вот это "узнать тайну происхождения жизни", "происхождения вселенной" и пр. - зачем всё это? Какая преследуется цель?

Меня не оставляет другой (но не другой) вопрос. Я заметила еще с первого просмотра, несколько раз вспоминала в связи с разными причинами, по нарастающей, и сегодня, прямо перед просмотром этой новости он возник опять уже в полном объеме: "В 1831 году тогда еще 21-летний Дарвин отправился в пятилетнюю исследовательскую экспедицию от имени английской короны". 4:05 Можно выбирать схему реальности, сообщ.359. Вы ничего странного не замечаете? И после этого создал теорию эволюции, с которой все начали резво носится, носятся до сих пор, и ее оспаривание и вопросы к ней предпочитаются быть "незамечаемыми". Мм?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Но у вас ведь нет свободы прекратить эти опыты, несмотря на то, что они угрожают вашему существованию? Вы будете тихо сидеть в своей норке и молча кушать, все что вам предложат, как и все остальные люди.

Ну они доиграются, короче..
Они не играются, у них в руках мощное орудие/оружие и определенные цели. Но нас, несвободных, они в известность о своих планах не поставят.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но у вас ведь нет свободы прекратить эти опыты, несмотря на то, что они угрожают вашему существованию? Вы будете тихо сидеть в своей норке и молча кушать, все что вам предложат, как и все остальные люди.
А вы? ) Вы же описали свое отношение к происходящему, себя то есть. То есть то, что вы делаете и будете делать..
У меня как раз совсем другое отношение. Прежде всего я не боюсь возможных сценариев. И то, что делает кто-то, не моя проблема, потому что не я ее устраиваю. То есть я не несу эту ношу. Затем, повлиять на что-то достаточно просто, надо только повлиять.) Или просто в этом не участвовать.)
Они не играются, у них в руках мощное орудие/оружие и определенные цели. Но нас, несвободных, они в известность о своих планах не поставят.
Не поставят скорее всего, но ведь никто особо и не спрашивает? :) И, процитирую еще раз:
Но у вас ведь нет свободы прекратить эти опыты, несмотря на то, что они угрожают вашему существованию?
"Испытания и эксплуатация
..2016
..В апреле коллайдер был временно приостановлен, из-за того, что куница перегрызла провода трансформатора с напряжением 60.000 вольт. [48]."
Большой адронный коллайдер — Википедия
;) :laugh:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если небо упадет нам на голову или черная дыра разрушит нашу бессмертную душу, думаю, это будет не супер. Страх - это боязнь выступить против таких опасных экспериментов на нашей общей планете. Страх преследований и дискриминаций. Людей, которые закрывают глаза на научный беспредел, пока их сытно кормят. Видят они не выше уровня своей тарелки. Свобода таких граждан - на уровне узника в просторном вольере. Эти люди ничего не решают.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Если небо упадет нам на голову или черная дыра разрушит нашу бессмертную душу, думаю, это будет не супер.
Относительно "разрушения бессмертных душ" я ржал долго и со смаком. Что ж это за души такие, если их удушить можно?:)
Далее: небо на голову не упадёт, и вот почему: коллайдер не делает ничего "сверхнормативного". Пока мы с вами беседуем, Землю (и другие небесные тела), бомбардируют частицы с энергией в миллиарды раз больше, чем в коллайдере. Они от начала времён так делают, и - ничего, "поезд идёт и железо поёт". И это - лучшее доказательство безопасности физики высоких энергий.
Что ж до чёрных дыр - таковые распадаются тем быстрее, чем меньше дыра - за счёт излучения Хоукинга. Есть даже проект по поиску треков распада оных дыр в земной атмосфере (таковые должны возникать как раз от гиперэнергичных частиц). Если микродыра пролетит сквозь наше тело - мы никак это не заметим (ввиду малости она пронзит даже атомное ядро - как воздух). И даже если она пожелает распасться в аккурат в нашей селезёнке - уловить что-либо смогут только приборы. Так что спите спокойно: фантастику, где микродыра поглощает Землю, пора сдавать в утиль. За нереальность...
Страх - это боязнь выступить против таких опасных экспериментов на нашей общей планете. Страх преследований и дискриминаций. Людей, которые закрывают глаза на научный беспредел, пока их сытно кормят. Видят они не выше уровня своей тарелки. Свобода таких граждан - на уровне узника в просторном вольере. Эти люди ничего не решают.
А вот против действительно опасных экспериментов никто ни в жисть не выступит - ибо они "прям щас" обещают "щастя для всех, пусть - недаром, зато - никто не уйдёт".
Я - о малонаучных трудах в области психологии. Мы плохо представляем, как устроен наш мыслительный орган и совсем не представляем, как выглядит его "программная среда", но с упорством малолетнего идиота лезем с кувалдой в микросхему.
...ради того, что бы заставить эмоции включаться и выключаться по приказу
...а разум - не отвлекаться ни на что, кроме "единственно верной цели"
...а волю - не зависеть ни от настроения, ни от наличия достижений.
Теперь это называется "тренинг успешности" и "наработка лидерства".
А раньше результат таких мозголомых штудий именовался - "психопатия с синдромом сверхценных идей"
Так что разруха - не в коллайдерах и "не в сортирах - а в головах":(
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я - о малонаучных трудах в области психологии. Мы плохо представляем, как устроен наш мыслительный орган и совсем не представляем, как выглядит его "программная среда", но с упорством малолетнего идиота лезем с кувалдой в микросхему.
Вот скажите, почему видишь знакомого человека во сне, а назавтра - встречаешь его наяву (при том, что не видел его 10 лет, живете в разных городах и вероятность встречи стремилась к 0,0001)?

Это ладно, совпадение мож, а люди порою видят во сне незнакомца. Запоминают его черты относительно четко. Потом встречают этого человека наяву - и знакомятся с ним. Порою женятся.

Это что за феномéн?
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Вот скажите, почему видишь знакомого человека во сне, а назавтра - встречаешь его наяву (при том, что не видел его 10 лет, живете в разных городах и вероятность встречи стремилась к 0,0001)?
Это ладно, совпадение мож, а люди порою видят во сне незнакомца. Запоминают его черты относительно четко. Потом встречают этого человека наяву - и знакомятся с ним. Порою женятся.
Это что за феномéн?
Это - предвидение. Эффект сродни гаданию, например. К психологии отношения не имеет, а имеет - к физике... послезавтрашнего дня. По-видимому, время устроено значительно сложнее, чем кажется нам. Впрочем - что мы вообще знаем о времени? Меньше, чем ничего!
Время ведёт себя подобно одному из пространственных измерений (например, замедляется вблизи тяготеющих тел, это можно описать как искривление)
Время - идёт, причём - в высочайшей равномерностью (иначе бы не выполнялся закон сохранения энергии, основанный как раз на симметричности хода времени)
Время как-то связанно с энтропией ("выстрел" пены из открытой бутылки шампанского есть процесс высоковероятный, а вот самопроизвольное собирание пены обратно - низковероятный). Как именно связанно - тот ещё вопрос...
Вот, собственно, и всё, что мы знаем.

СтОит добавить, что даже это чрезвычайно поверхностное знание уже выдаёт на-гора тучу возможных чудес. Общая теория относительности, например, запросто допускает путешествия во времени при некоторых экзотических условиях (всякие там хитро закрученные кротовины)
Но эффект предвидения был известен человечеству (и каждому человеку) всегда. Строгое объяснение этого чуда ещё ждёт своих исследователей. И хотя оно как бы рядом - мы намного раньше доберёмся до звёзд, нежели "раскусим этот орешек" - уж слишком темна задача.

Однако пофантазировать на предмет непротиворечивых догадок можно уже сейчас:
Если человек как-то способен "заглянуть" в будущее, следовательно - будущее уже есть.
Будущее не может быть одно, иначе оно было бы неизменным, что невозможно не только с обиходной позиции "свободы воли", но и в свете принципиально-вероятностных законов квантовой механики.
Если будущих много - вряд ли наше настоящее и прошлое - единственные.
Получается "туева куча" Вселенных, слабо взаимодействующих меж собою и разделённых... не только временем, но и множеством неких "скрытых координат", именно благодаря коим разные прошлые\настоящие\будущие не смешиваются. И если взаимодействие меж ними всё ж есть (предвидение и есть взаимодействие, как всякое наблюдение), это открывает такие "бездны, звёзд полны", в сравнении с коими Млечный Путь - даже не дом родной, а... пудреница:)

Что можно сделать, разобравшись в этом "море времён"?
Как минимум - наблюдать.
Как максимум - перемещаться.
В прошлЫе (именно так!), будущие либо "другие настоящие".
Пока - больше сказать нечего. Впрочем, и этого "выше крыши":angelic:

А "на закуску" - шутка, в коей - лишь доля шутки.
Вам доводилось быть уверенными в собственных воспоминаниях, которые... противоречат реальности? Помнить дом у дороги, которого на проверку никогда не было? Или (о яркость детских воспоминаний!), машину, коей вообще не бывало на свете? Точно помнить форму фар электропоезда, которой не встречалось никогда? Список можно дополнить...
Обычно сие объясняют фантазией, а если - нет? Вдруг это - "феномен разорванного прошлого" и когда-то вы действительно стояли у резной двери дома-которого-нет? Нет - ЗДЕСЬ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лола, а Вы умеете замедлять время настолько, чтобы пробка от шампанского летела медленно и поступательно? Я вот собираюсь научиться. ;) :)
 
Сверху Снизу