• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Можно ли верить этим анализам?

A

anyuta

Сдала кровь в Украине в лаборатории на ПЦР
Вот пришли результаты.
Мой врач сказал, что таких анализов у них не делают, это обман, учитывать их результат не стоит.
Что посоветуете?
СЕХМЕТрезультат анализа.jpg
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Официально в Украине анализы ПЦР на боррелии не делают. Иными словами, врачи не направляют на такие анализы. Они просто говорят, что таких анализов нет (мне так говорила областной инфекционист, она проводит в области шабаши для врачей, значит и др. врачи так считают в моей области))).
Но такие анализы делают в других странах официально и результаты их считаются самыми достоверными, если он положительный.
Дело в том, что при наличии боррелиоза он, в лучшем случае, будет положительным только у трети больных. С крови еще меньше.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Официально в Украине анализы ПЦР на боррелии не делают. Иными словами, врачи не направляют на такие анализы. Они просто говорят, что таких анализов нет (мне так говорила областной инфекционист, она проводит в области шабаши для врачей, значит и др. врачи так считают в моей области))).
Но такие анализы делают в других странах официально и результаты их считаются самыми достоверными, если он положительный.
Дело в том, что при наличии боррелиоза он, в лучшем случае, будет положительным только у трети больных. С крови еще меньше.

Я так понимаю на Украине вообще беда с медициной... еще весной репортаж показывали что у вас там ВИЧ-инфицированные демонстрации устраивали за то чтоб не сокращали финансирование на закупку терапии для ВИЧ...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Может это прозвучит странно, но лучше бы я заразился СПИДом, чем тем, что имею. Они хоть 5 лет живут без симптомов и на них государство обращает хоть какое-то внимание. А у меня только сплошные страдания. Никакой помощи от государства и поголовное непризнание врачами моей болезни.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Может это прозвучит странно, но лучше бы я заразился СПИДом, чем тем, что имею. Они хоть 5 лет живут без симптомов и на них государство обращает хоть какое-то внимание. А у меня только сплошные страдания. Никакой помощи от государства и поголовное непризнание врачами моей болезни.
Вячеслав, ну что за упаднические настроения!! Жить в болезни очень тяжело, Вы должны верить, что станет лучше. Больные спидом такой возможности лишены. Думаю, ни один больной спидом не поменялся бы с боррелиозником местами. Так что не накручивайте себя. Будет легче.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Может это прозвучит странно, но лучше бы я заразился СПИДом, чем тем, что имею. Они хоть 5 лет живут без симптомов и на них государство обращает хоть какое-то внимание. А у меня только сплошные страдания. Никакой помощи от государства и поголовное непризнание врачами моей болезни.

Вячеслав. Конечно не мне Вас учить! Посмотрите может какие либо Ваши симптомы указаны в "побочных эффектах" к тем АБ котоые Вы уже 4мес. принимаете. И как иногда указываете- что бывают дни будто вообще лучше не становится ((
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Разговаривал с хорошим спецом-гомеопатом - он говорит - забудь нафиг про все клинические анализы - они все неинформативны и сам метод ИФА, ПЦР в части определения большинства патогенов неинформативен вообще... нужно просто создавать условия в организме чтоб не мог жить ни один патоген и поднимать иммунку в комплексе... это достигается только травами, особым питанием, применением других немедицинских методов... безконечно глотать антибиотики тоже ни к чему хорошему не приведут...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Сдала кровь в Украине в лаборатории на ПЦР
Вот пришли результаты.
Мой врач сказал, что таких анализов у них не делают, это обман, учитывать их результат не стоит.
Что посоветуете?
Посмотреть вложение 652
Скажите, я нигде не могу прочитать ипонять, насколько ПЦР на наличие боррелий по крови информативен
 
Сверху Снизу