• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Можно ли сдать анализы раньше чем через месяц?

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Может ли быть перехлест с Зостером?
нашла на сайте информацию Suppl 1: The Lymphocyte Transformation Test for Borrelia Detects Active Lyme Borreliosis and Verifies Effective Antibiotic Treatment
с английским у меня плохо.
Criticism is often based on the frequency of false-positive results of the Borrelia-LTT (5). This problem continues to exist unless there is sufficient testing of the antigen specificity of the Borrelia-LTT. In the case of frequently false positive reactions, the dose of the test antigens is too high. Currently, since there is no available gold standard for the laboratory diagnosis of borreliosis or its exclusion, the Borrelia-LTT can only be validated according to clinical and serological findings. Nevertheless, there are still gaps in the validation that we conducted. For instance, it was only possible in individual cases to examine patients with active syphilis (n = 3) or leptospirosis infection (n = 2) for potential cross reactivity. In these few cases, there was no evidence of such cross-reactivity in the Borrelia-LTT. Allergies, autoimmune diseases and acute, persistent and latent viral infections (including HIV, EBV, CMV, VZV) have now been excluded, by further investigations, as a possible cause of false-positive reactions (unpublished data).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Насколько я поняла из ваших анализов, ни боррелиоз, ни ко-инфекции не подтверждаются.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
а активность клеток в пункте 1 из элиспота и наличии симптомов? с этим куда бежать?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
На мой взгляд, это как-то странно! Все анализы отрицательны, а элиспот положителен. В таком случае должны быть и антитела.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
ну вот и что делать и куда бежать то. симптомы есть элиспот положителен. что делать
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А что вас сейчас беспокоит?Почему вы считаете, что это боррелиоз?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
я очень не хочу считать, что это он. Есть симптомы и куда их определить мне очень непоянтно - что сделать чтобы это оказалось не боррелиозным. - На данный момент хрустят суставы-кистей, стоп и плечей. не хрустело до укуса клеща. Жжение кожи и иногда покалывания. Жжение происходит как на голове - волосах. руки и ноги. ну и со спины - все это жжение большей частью по левой стороне. но иногда бывает и справа. Было так же в районе плеча и шеи. неделю назад. после юнидокса прошло 6 недель. Жжение появилось пару недель назад. Хрустеть суставы меньше не стали - хотя пью артру уже 2 месяца.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не похоже это на боррелиоз. Почитайте литературу. На ранних стадиях таких проявлений нет. Здесь на форуме, к сожалению, на что бы люди не жаловались, все объясняют боррелиозом. Но это не так.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
я обчиталась уже. конечно полностью совпадений нет ни где. не знаю что искать. что бы вы предположили из списка того, что перекрест может дать у элиспота?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я-инфекционист. Болезней много. При таких жалобах могу только посоветовать обратиться к ревматология и неврологу. На инфекции все это не похоже.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Я-инфекционист. Болезней много. При таких жалобах могу только посоветовать обратиться к ревматология и неврологу. На инфекции все это не похоже.
а почему такая активность может в элиспоте быть?- обычный невролог или ревматолог не взглянет на анализы и клеща.
 
Сверху Снизу