• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Можно ли пропить другой антибиотик?

Ladushci

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
IMG_3426.JPG
IMG_3425.JPG
Здравствуйте! Мне 48 лет. 27 августа заметила зуд в районе лодыжки, чесался, как укус комара. и выглядело место примерно так же . к вечеру появилась болезненная краснота ввиде пятна, немного отечного . Подумала что расчесала и на всякий случай пару дней пили кларитин. зуд прошел и осталось что то типа синяка и след как от укуса. А 7 сентября почувствовала себя плохо , будто заболеваю. Ломота во всем теле общее недомогание, спина разболелась., думала продуло. выпила ибупрофен и стала капать деринат. У тром стало лучше , а под правым ребром появилась припужлость типа прыща , к вечеру она была уже пятном и начала разростаться. залезла в интернет и с утра побежала к терапевту. живу я в Праге, и обычно уже участковый направляет дальше на обследования. посмотрев на пятно дотор отправила меня на быстрый анализ крови и сказала что восполительного процесса нет. И вообще не очень похоже на боррелиоз, но его нельзя исключать. Потому назначила мне Doxybene 100 мг 2 раза в день 21 день, пробиотики и явиться на анализ крови 29 сентября. Сказала что раньше анализ ни чего не покажет. Врач совсм молоденькая, а сильных инфекционистов тут какя поняла нет. Почитав форум мне показалось что этот препарат в таких дозах неочень эффективен и очень токсичен. Стоит ли попытаться найти что либо другое и может быть имеет смысл настоять на анализах?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Мне в таких случаях больше нравится амоксициллин или цефтриаксон. Но боюсь,в Европе вы это без рецепта не достанете.
 

Ladushci

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Мне в таких случаях больше нравится амоксициллин или цефтриаксон. Но боюсь,в Европе вы это без рецепта не достанете.
Надеюсь с ближайшей оказией3-5 дней привезут из России. Какая нужна дозировка в моем случае? А пока пить то что выписали или все таки 2 по400?

Спасибо большое за ответ.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Пока пейте,как назначили. А потом Флемоксин солютаб по 1000 мг 2 раза в день.
 
Сверху Снизу