• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Можно ли менять антибиотик

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
У меня боррелиоз.Ушаковка назначила мне курс лечения,но,начитавшись в инете про роцефин и камни в желчном,я позвонила врачу.Сейчас колю роцефин внутримышечно по 1г 2 раза в день.Мария Анатольевна мне посоветовала проколоть роцефин 14 дней,а потом перейти на клафоран в такой же дозировке,потом месяц кларитромицин.У меня вопрос,правильно ли я сделаю,поменяв роцефин на клафоран.Роцефин пока перенохорошо,но боюсь образования камней.Хотелось бы услышать совет специалиста.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А давно вам боррелиоз поставили? Острый или хронический?Что с анализами?
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
В сентябре 2017 в воскресенье мы поехали за грибами,в четверг я обнаружила микроскопического присосавшегося клеща,в пятницу сдала его на анализ,в этот же день начала пить доксициклин по 100мг раз день(так сказала инфекционист),через пять!!!! дней сделали анализ-боррелиоз.В среду начала пить доксициклин ещё пять дней по 100 мг раз в день по совету врача.В ноябре я сдала Ig M-14.Врач сказала ,забыть и жить полной жизнью.Перед Новым годом начались сильные головокружения,пролечилась у невропатолога,прошло.С начала февраля у меня начали болеть пальцы,стали образовываться шишечки,начались мытарства по врачам.Сдала всевозможные анализы по ревматологии,всё в норме.Сдала иммуноблот в инвитро,всё отрицательно,сдала иммуночип в СМД-OspC B.afzelii,IgG обнаружено,p17B.garinii,IgM обнаружено.,сдала IgM в Гемотесте 19.По анализам крови всё в норме,кроме печеночных проб(билирубин общий 40,билирубин прямой 12,билирубин непрямой 30).
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Сейчас еще прибавилась и лимфоаденопатия.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы посоветовала колоть роцефин 28 дней. Еще бы советовала попить вобэнзим по 2 таблетки 3 раза в день месяц,чтобы не было дисбактериоза и усилить иммунитет. Потом можно будет еще проколоть бициллин.
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
А как же негативные отзывы на роцефин про его побочное действие образование камней?Я знаю,что у цефотаксима(клафорама)такой побочки нет.Ушаковой самой не очень нравится роцефин именно из-за этой его побочки.И ещё такой вопрос,можно ли проколоть уколы 21 день ,Ушакова назначила курс 21-28 дней,смотря по ощущениям.
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Насчёт вобензима и бициллина спасибо,вобензим обязательно пропью,а вот бициллин,боюсь,моя попа не осилит после 28 дней внутримышечных инъекций.А почему вы против кларитромицина в таблетированной форме.?Я,надеюсь,что пока у меня всё не так запущено,судя по анализам,думаю,что убойная доза в 1000мг сможет побороть эту гадость,хотя после недели лечения особых улучшений нет,да и пятно,как было красное и выпуклое,такое и остаётся,но,может,ещё слишком рано.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Кларитромицин практически не действует на боррелии. Нет смысла его пить. А бициллин вводят раз в неделю. зато мы можете продилть кур антибиотиков. Проколите 21 день роцефин, а потом бициллин-1 раз в неделю 1-2 месяца.
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Кларитромицин практически не действует на боррелии. Нет смысла его пить. А бициллин вводят раз в неделю. зато мы можете продилть кур антибиотиков. Проколите 21 день роцефин, а потом бициллин-1 раз в неделю 1-2 месяца.
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
А роцефин точно не 28 дней,просто я сейчас заканчиваю неделю,надо новые ампулы заказывать,не будет хуже,если я отколю И уменьше на неделю.А что можно для кишечника,кроме линекса, а то он у меня начал хандрить. Вобензим только завтра начну пить,не было в аптеке.А бициллин только наш отечественный,или разницы никакой?А колоть раз в неделю один раз и какая дозировка?
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
И ещё можно вопрос.Я вас,наверное,уже замучила.А ретарпен и экстенциллин(не уверена в правильности написания названий) не импортные аналоги бициллина?И какие лучше использовать?
 

Илюшка

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Колю роцефин 2 раза в день по 1гр уже 9 дней.У меня всегда низкое давление(100 на 70),а вчера было 149 на. 92,сегодня ночью проснулась от того,что меня трясёт мелкой дрожью,судороги в ногах,непонятные боли в сердце(у меня аневризма),даже сейчас писать это сообщение мне трудно,так трясутся руки,даже под одеялом не могу согреться, измерила давление 163 на 113,выпила таблетку коринфара.Что делать?Помогите!!!Мне страшно.Пульс 120.Что делать с дальнейшим приемом антибиотика?На какой менять?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Такое бывает при антибиотикотерапии. Реакция Яриша. Боррелии гибнут. Надо больше пить. Лучше клюквенный или брусничный морс. На неделю роцефин сократить можно. Ретарпен и экстенциллин- аналоги,но насколько я знаю, в России их сейчас нет. Если найдете,прекрасно. А из нашего,только бициллин-1 по 2млн 400 тыс. на раз.
 
Сверху Снизу