Можно ли кофе?

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
У меня такой вопрос, можно ли кофе??? Везде пишут, что нельзя, а почему нельзя?
Может одну-две чашки по утрам всё-таки можно???
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
d3ad9a821482.jpg


https://borrelioz.com/forum/resources/burrascano-jr-advanced-topics-in-lyme-disease.4/
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня такой вопрос, можно ли кофе??? Везде пишут, что нельзя, а почему нельзя?
Может одну-две чашки по утрам всё-таки можно???
Вы явно не погибнете от двух чашек кофе, но нежелательно:)
Я вот пью и сама себе врежу этим, а вам не надо:)
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Получается можно по утрам... сплю-то я всё равно вечером и в обед.
Без кофе вообще никакая.
А сахар почему нельзя? (Я кофе с сахаром пью и с молоком).
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну если вы пьете антибиотики, то сахар грибок может спровоцировать. А вообще для боррелий сахар деликатес, они его тоже очень любят - поэтому вам нежелательно их прикармливать)
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
А можно ли пить сахарозаменили вместо сахара или нет? (те, в которых ноль калорий)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кофе с молоком даже без сахара сам по себе повышает инсулин и сахар в крови. По строгой антикандидной диете нельзя ничего со вкусом сладкого.

Про то, почему нельзя стимуляторы написано хотя бы у Бурраскано, читайте пособие целиком.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мой пост, второй сверху, там из него отрывок (где про кофе написано подчеркнуто), внизу ссылка.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Захотите вылечиться - придется выучить английский. Шутка конечно, но материалы в основном на английском.
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Английский мне учить не надо, этот этап уже пройден, но вот все эти термины и медицинские сокращения видимо придется.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я пью кофе без кофеина, 2 чашки в день,
и 2 чашки "растворимого кофе" из цикория.

К сожалению, мне пришлось конкретно забуриться в диету: глюкоза в крови в норме, но, возможно, есть какие-то особенности генетики,- меня просто рвет на куски с тех пор, как я заболела,- если я приму сахар, любой сахарозаменитель, сладкие фрукты.

Поэтому у меня Палео (много салатов и мясо/рыба). Постепенно я снижаю количество мяса (мне так легче, видимо не хватает ферментов для его переваривания), и поэтому в последние пол-года я ем каши - кукурузную ( готовлю Поленту или Банош), овсяную на воде, гречку, коричневый рис с морепродуктами.

Единственные мои "преступления" - это суши с белым рисом, плов, чипсы с ароматом "Соль", картофельные драники или молодой отварной картофель.
Это случается не часто, но регулярно :rolleyes:

Беда в том, что из-за антибиотиков (да еще могут просесть нейтрофилы),- грибок растет. Косвенные симптомы - расстройство кишечника, пенящаяся моча, чувство отравленности (из-за брожения в кишечнике),- не каждый сразу улавливает.

Поэтому так сложно прийти к жесткой диете.

Но Лана, согласитесь, что морально легче инога выпить немного вина......
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я пью кофе без кофеина, 2 чашки в день,
и 2 чашки "растворимого кофе" из цикория.

К сожалению, мне пришлось конкретно забуриться в диету: глюкоза в крови в норме, но, возможно, есть какие-то особенности генетики,- меня просто рвет на куски с тех пор, как я заболела,- если я приму сахар, любой сахарозаменитель, сладкие фрукты.

Поэтому у меня Палео (много салатов и мясо/рыба). Постепенно я снижаю количество мяса (мне так легче, видимо не хватает ферментов для его переваривания), и поэтому в последние пол-года я ем каши - кукурузную ( готовлю Поленту или Банош), овсяную на воде, гречку, коричневый рис с морепродуктами.

Единственные мои "преступления" - это суши с белым рисом, плов, чипсы с ароматом "Соль", картофельные драники или молодой отварной картофель.
Это случается не часто, но регулярно :rolleyes:

Беда в том, что из-за антибиотиков (да еще могут просесть нейтрофилы),- грибок растет. Косвенные симптомы - расстройство кишечника, пенящаяся моча, чувство отравленности (из-за брожения в кишечнике),- не каждый сразу улавливает.

Поэтому так сложно прийти к жесткой диете.

Но Лана, согласитесь, что морально легче инога выпить немного вина......
Олен, вот да - я сама роллы покупаю иногда и себя ругаю ужас как. Сладкое легко исключила, а роллы с рыбой (не сырой).... Противогрибковые не принимаю, лежат. И не знаю, когда бить тревогу и себя по рукам? Антибиотики-то это не конфетки, чтоб вместе с ними роллы есть:(
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Беда в том, что из-за антибиотиков (да еще могут просесть нейтрофилы),- грибок растет.
У меня как раз через две недели лечения упало количество нейтрофилов. Это признак, что стоит ждать грибков?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня как раз через две недели лечения упало количество нейтрофилов. Это признак, что стоит ждать грибков?

Ешьте овсянку на воде))))

Это просто признак.... Чего-то... Возможно, они были инфицированы....
Но диета для того и нужна, чтобы не подкармливать тех, кого уничтожаем. :banghead:

Олен, вот да - я сама роллы покупаю иногда и себя ругаю ужас как. Сладкое легко исключила, а роллы с рыбой (не сырой).... Противогрибковые не принимаю, лежат. И не знаю, когда бить тревогу и себя по рукам? Антибиотики-то это не конфетки, чтоб вместе с ними роллы есть:(

Та мне кажется что можно себя иногда порадовать, невозможно вообще ничего не есть, кроме салатов и мяса...:joyful:
 
Сверху Снизу