Можно ли кофе?

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А я пью все ) решила, что хватит себя истязать. Все, но без сахара. Я всегда без сахара. Особенно налегаю сейчас на цикорий с молоком.
 

shuvani

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
16
Баллы
33
И я не могу без кофе. Был такой ячменный напиток ячмень и рожь в составе. Даже Незнаю где такой сейчас найтиo_O. А вот почему крахмал нельзя? Про сахар и фрукты с молоком поняла. А картошку и рис за что туда???:cry:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ой, да можно кофе. Две чашечки экологически чистого кофе без сахара и с удовольствием, утро-день, не вечером. Хороший "правильный" кофе - антиоксидант.
Аспирин с кофеином можно, а кофе нельзя? Кофеина в кофе меньше, чем в таблектах.
Если после кофе на протяжении часа-двух наступает несколько угнетенное состояние или еще какие неприятности, тогда лучше не надо.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если после кофе на протяжении часа-двух наступает несколько угнетенное состояние или еще какие неприятности, тогда лучше не надо.
Маньяк не глядит на неприятности, маньячит и все.

Если после кофе на протяжении часа-двух наступает несколько угнетенное состояние или еще какие неприятности, тогда лучше не надо.
Тут не совсем как бы здоровенькие собрались. Кофе лупит по нервной системе, по желудку, травленой печени, дисбактериозному от антибиотиков кишечнику. Твердое "нет" Бурраскано - против вашего "Ой, да можно".
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Маньяк не глядит на неприятности, маньячит и все.
При чем тут маньяк... Почему бы еще не вспомнить о носорогах? Они, кстати, больше всех нуждаются в защите на этой Земле.
И призвать не думать о белой обезьяне.)
Тут не совсем как бы здоровенькие собрались. Кофе лупит по нервной системе, по желудку, травленой печени, дисбактериозному от антибиотиков кишечнику. Твердое "нет" Бурраскано - против вашего "Ой, да можно".
Не лупит он по нервной системе, если две чашечки в день, а не три кастрюли в сутки... Желудок, печень и кишечник здесь вообще ни к селу, ни к городу - кофе в нормальных дозах не представляет для них никакой угрозы.
Повторяю - это антиоксидант, и не слабый.
Никакого твердого "нет" у Бурраскано нет, нечего сочинять.) Похоже будет та же история, что с "гормонами Клингхардта"...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Его "не советуют" потому что он стимулирует гормоны надпочечников (adrenals)
У хрон больных есть тенденция к истощению этой функции, вплоть до Адиссона.

Польза или вред от кофе в этом состоянии вопрос сильно дискуссионный, кто говорит одно, кто другое.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я пью кофе без кофеина. Мне доктор запретил: кофеин стимулирует бактерии.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
кофеин стимулирует бактерии
Каким образом, если это антиоксидант?
Я пью кофе без кофеина. Мне доктор запретил
А мне доктор говорил, что кофе нежелателен потому что резко сокращает желчный, но и то крепкий и натощак. Говорил, что много нельзя. Ну и вечером, конечно, по известным причинам.
Тяжелым нельзя по определенным причинам, вроде таких как Andey говорит, но они не особо и хотят, им не до кофе...
А если чувствуешь себя более-менее и после кофе нет реакций, о которых я говорила, то вполне можно себе позволить.
Мне кофе всегда шел и идет очень хорошо. Но употребляю только высококачественный, эколог.чистый и в меру.:)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Юля, мне запрещал кофе доктор по БРТ. Говорил, что хуже идет лечение.
Действительно, так и было= как убрали кофе, показатели улучшились.

Хотя генетически у меня оказался быстрый метаболизм кофе (делала анализ).

Но и к БРТ оказывается есть генетическая предрасположенность : есть усиленная восприимчивость к звуковым частотам... :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Никакого твердого "нет" у Бурраскано нет, нечего сочинять.)


d3ad9a821482.jpg

https://borrelioz.com/forum/resources/burrascano-jr-advanced-topics-in-lyme-disease.4/



Сочиняете вы. Если у вас луженый ЖКТ и вообще здоровы - эта тема не для вас. А тут люди длительно антибиотики пьют, любая лишняя нагрузка на печень-желудок-поджелудочную-кишечник не нужна, а кофе дает нагрузку на них не слабую.

К тому же если читать умеете - читайте: "Никакого кофеина". Надеюсь, это - понятно?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
При чем тут маньяк... Почему бы еще не вспомнить о носорогах? Они, кстати, больше всех нуждаются в защите на этой Земле.
И призвать не думать о белой обезьяне.)...
Это тема про кофе и кофе-маньяков. Прошу не засорять ее Вашими носорогами и обезьянами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Похоже будет та же история, что с "гормонами Клингхардта"...

А какая история с гормонами Клинхарда? ;) Гормоны, которыми он лечит, намного превышают по силе воздействия другие его "средства" - всякие там АРТы и прочую фигню: :) Ссылочка на источник в начале поста: :)


https://borrelioz.com/forum/threads/doktor-klinxard-sovetuet.1711/#post-52911
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Четыре цитирования :laugh:
любая лишняя нагрузка на печень-желудок-поджелудочную-кишечник не нужна, кофе дает нагрузку на них не слабую
Не дает.:)
..............................
"No caffeine or other stimulants that may affect depth or duration of sleep, or reduce or eliminate naps."
Ну и что? Может расстроить сон, а может и не расстроить. Поэтому и не надо пить вечером. Если что-то не так, можно и не пить.
Ничего нового и опасного для жизни.:)
А аспирин с кофеином очень хорошо помогает при ЯГ (когда дурман в голове). Пол-таблеточки каждого время от времени.
Это тема про кофе и кофе-маньяков. Прошу не засорять ее Вашими носорогами и обезьянами.
Это как посмотреть: все едино, все едино... :rolleyes::seedling:
А какая история с гормонами Клинхарда? ;) Гормоны, которыми он лечит, намного превышают по силе воздействия другие его "средства" - всякие там АРТы и прочую фигню: :) Ссылочка на источник в начале поста: :)
Не привышает, тем более намного. :)
Гормоны в его лечении являются вспомогательным средством, и далеко не всегда. Там масса условий, когда он назначает гормоны. И хватит сочинять.:rolleyes:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Конечно, не привышает. А превышает. :)
Да-да, очепятка теперь не такая ;)
Ваше утверждение голословно.
Это Ваше голословно, если не сказать больше... С чего Вы вообще взяли, что у Клингхардта гормоны являются главным лечащим средством?:unsure: Какие-то фантазии...
Читайте текст и увидите, что кроме гормонов, которые назначаются в определенных случаях, в комплекс входит еще масса всяких рекомендаций. Вам еще сто лет назад сказали:
Лана,
при этом он пишет: "When treating HPU, thyroid, testosterone, progesterone, and other hormones all move towards normal. If cholesterol is low, DHEA and Pregnenelone may be useful to provide building materials for hormone formation"
Перевод:
"При лечении ЖКХ, щитовидной железы, тестостерон, прогестерон и другие гормоны все двигаются в направлении нормали. Если уровень холестерина низкий, ДГЭА и Pregnenelone может быть полезным, чтобы обеспечить строительные материалы для формирования гормонов."
Т.е.,- есть определенные методы, маркеры и анализы для этого. (Высокому уровню холестерина не нужны дополнительные Гормоны!!!!)
 
Сверху Снизу