Можно ли кофе?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
но это мне кажется больше гипогликемия - (тоже у меня результат сбоя надпочечников),
Вполне может быть наоборот - сахар немаленький, а сладкое требуется. Надо мерить глюкометром.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Как начала пить аб от сладкого вообще отвернуло. Хотя без аб с удовольствием кушала конфеты. Кофе раньше иногда пила. Но не фанат. Сейчас тоже отторжение какое-то. А вот соленого и мучного ох как хочется. ...
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Где то попадалась инфо что, если чашка кофе не бодрит, а вгоняет в сон - это тожи симптом истощения надпочечников. А я то удивлялась :)
Это абсолютная нормальная реакция вашего организма. Можно почитать например здесь. "Эффект 30го километра" или не спим за рулём!
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Кофе нельзя ,наверное, когда антибиотики принимаются , а так можно , я вот могу до 7 чашек в день выпить , оно ничего не меняет , а вот при приеме антибиотиков от кофе может и накрыть не по детски
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я пью какао Золотой Ярлык по совету Ватрушки, и мне теперь не нужен кофе. :)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я пью какао Золотой Ярлык по совету Ватрушки, и мне теперь не нужен кофе. :)
Какао бодрит? Я купила один пакетик несквика для пробы, вечером выпила и половину ночи не спала.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я раньше меняла часовые пояса часто, и думала, почему я умираю? А это так гипофизу с надпочечниками не нравились мои перелеты. Тогда и развратилась: получается, пила кофе в любое время суток. Проснусь посреди ночи, кофе попью и дальше сплю. Теперь идея отказаться от кофе на двое суток перед сдачей кортизола вызывает лёгкую панику. :)
Тьфу, надо кофе убирать? Вот я балда, пошла сдавать кортизол, упившись кофе, а он 128 при норме от 138.
@Lana :inlove:
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я за пару месяцев так привыкла без чая обычного. Пью фруктовые, травяные, цикорий. Считсю это для себя неплохим вариантом. Мне кажется, с тревогой попроще стало.
 

ritarita1984

Гость
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
2
Я думаю натуральный кофе в зернах пить можно, он полезный. Сами купили зерна, сами перемололи, все натурально. А чай я предпочитаю травяной, сегодня прочитала про чай с шалфеем, приготовила с медом, мне понравился. Его только нельзя при пониженном давлении пить.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Шалфей сильно гормональный, от него всякие штуки могут расти нехорошие.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Проблема отказа от чая и кофе - все остальное быстро надоедает. Фруктовый, травяной чай и цикорий - надоели. Завариваю чагу пока.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Проблема отказа от чая и кофе - все остальное быстро надоедает. Фруктовый, травяной чай и цикорий - надоели. Завариваю чагу пока.
А я пью всякие травки и сборы: зверобой, чабрец, тысячелистник, ромашку, элекасол, фитогепатол, фитоседан и т.д.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я вот кроме как у Бурраскано про "нельзя кофе" нигде не видела и мне до сих пор непонятно, чем это обусловленно.
Тот же элеутерококк бодрит не меньше.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нервная система за кофе спасибо не скажет. Надпочечники тоже.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Одной чашке? утром? я бы не драматизировала.
Ну а зачем организму эта чашка? Кошмарить гормональную и нервную систему?

Также не понимаю, зачем элеутерококк и прочие стимуляторы?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
А я кофейный наркоман. Кофе продолжаю пить, правда перешла на безалкогольный, то бишь без кофеина.
 
Сверху Снизу