Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Можно ли кофе?

Тема в разделе "Диета при боррелиозе", создана пользователем Netty, 18 май 2015.

1. barmoley
    Оффлайн

barmoley Активный участник

Симпатии:
    273
    :D:D:p

2. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    832
    А я пью все ) решила, что хватит себя истязать. Все, но без сахара. Я всегда без сахара. Особенно налегаю сейчас на цикорий с молоком.

3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Молоко - быстрый сахар.

4. shuvani
    Оффлайн

shuvani Завсегдатай

Симпатии:
    16
    И я не могу без кофе. Был такой ячменный напиток ячмень и рожь в составе. Даже Незнаю где такой сейчас найтиo_O. А вот почему крахмал нельзя? Про сахар и фрукты с молоком поняла. А картошку и рис за что туда???:cry:

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Ой, да можно кофе. Две чашечки экологически чистого кофе без сахара и с удовольствием, утро-день, не вечером. Хороший "правильный" кофе - антиоксидант.
    Аспирин с кофеином можно, а кофе нельзя? Кофеина в кофе меньше, чем в таблектах.
    Если после кофе на протяжении часа-двух наступает несколько угнетенное состояние или еще какие неприятности, тогда лучше не надо.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Маньяк не глядит на неприятности, маньячит и все.

Тут не совсем как бы здоровенькие собрались. Кофе лупит по нервной системе, по желудку, травленой печени, дисбактериозному от антибиотиков кишечнику. Твердое "нет" Бурраскано - против вашего "Ой, да можно".

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    При чем тут маньяк... Почему бы еще не вспомнить о носорогах? Они, кстати, больше всех нуждаются в защите на этой Земле.
    И призвать не думать о белой обезьяне.)
    Не лупит он по нервной системе, если две чашечки в день, а не три кастрюли в сутки... Желудок, печень и кишечник здесь вообще ни к селу, ни к городу - кофе в нормальных дозах не представляет для них никакой угрозы.
    Повторяю - это антиоксидант, и не слабый.
    Никакого твердого "нет" у Бурраскано нет, нечего сочинять.) Похоже будет та же история, что с "гормонами Клингхардта"...

8. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    Его "не советуют" потому что он стимулирует гормоны надпочечников (adrenals)
    У хрон больных есть тенденция к истощению этой функции, вплоть до Адиссона.

Польза или вред от кофе в этом состоянии вопрос сильно дискуссионный, кто говорит одно, кто другое.

Владимир-77 и Lana нравится это.
  9. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.278
    Я пью кофе без кофеина. Мне доктор запретил: кофеин стимулирует бактерии.

Lana нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Каким образом, если это антиоксидант?
    А мне доктор говорил, что кофе нежелателен потому что резко сокращает желчный, но и то крепкий и натощак. Говорил, что много нельзя. Ну и вечером, конечно, по известным причинам.
    Тяжелым нельзя по определенным причинам, вроде таких как Andey говорит, но они не особо и хотят, им не до кофе...
    А если чувствуешь себя более-менее и после кофе нет реакций, о которых я говорила, то вполне можно себе позволить.
    Мне кофе всегда шел и идет очень хорошо. Но употребляю только высококачественный, эколог.чистый и в меру.:)

sueelllen нравится это.
  11. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.278
    Юля, мне запрещал кофе доктор по БРТ. Говорил, что хуже идет лечение.
    Действительно, так и было= как убрали кофе, показатели улучшились.

Хотя генетически у меня оказался быстрый метаболизм кофе (делала анализ).

Но и к БРТ оказывается есть генетическая предрасположенность : есть усиленная восприимчивость к звуковым частотам... :)

Lana нравится это.
  12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059

Сочиняете вы. Если у вас луженый ЖКТ и вообще здоровы - эта тема не для вас. А тут люди длительно антибиотики пьют, любая лишняя нагрузка на печень-желудок-поджелудочную-кишечник не нужна, а кофе дает нагрузку на них не слабую.

К тому же если читать умеете - читайте: "Никакого кофеина". Надеюсь, это - понятно?

Последнее редактирование: 20 июл 2015
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Это тема про кофе и кофе-маньяков. Прошу не засорять ее Вашими носорогами и обезьянами.

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    А какая история с гормонами Клинхарда? ;) Гормоны, которыми он лечит, намного превышают по силе воздействия другие его "средства" - всякие там АРТы и прочую фигню: :) Ссылочка на источник в начале поста: :)

https://borrelioz.com/forum/threads/doktor-klinxard-sovetuet.1711/#post-52911

15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Четыре цитирования :laugh:
    Не дает.:)
    ..............................
    "No caffeine or other stimulants that may affect depth or duration of sleep, or reduce or eliminate naps."
    Ну и что? Может расстроить сон, а может и не расстроить. Поэтому и не надо пить вечером. Если что-то не так, можно и не пить.
    Ничего нового и опасного для жизни.:)
    А аспирин с кофеином очень хорошо помогает при ЯГ (когда дурман в голове). Пол-таблеточки каждого время от времени.
    Это как посмотреть: все едино, все едино... :rolleyes::seedling:
    Не привышает, тем более намного. :)
    Гормоны в его лечении являются вспомогательным средством, и далеко не всегда. Там масса условий, когда он назначает гормоны. И хватит сочинять.:rolleyes:

16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Конечно, не привышает. А превышает. :)

Ваше утверждение голословно.

17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Да-да, очепятка теперь не такая ;)
    Это Ваше голословно, если не сказать больше... С чего Вы вообще взяли, что у Клингхардта гормоны являются главным лечащим средством?:unsure: Какие-то фантазии...
    Читайте текст и увидите, что кроме гормонов, которые назначаются в определенных случаях, в комплекс входит еще масса всяких рекомендаций. Вам еще сто лет назад сказали:

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
  19. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    Допиваю утреннее кофе ) Человек слаб )

Lana и Olena нравится это.
  20. shuvani
    Оффлайн

shuvani Завсегдатай

Симпатии:
    16
    а я вот кофеман по жизни, но сегодня выпила два глотка и не хочу больше:confused:

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление