• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Можно ли доверять Иммуноблоту в Синево (Украина)?

HAPPY_MOMMY

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Здравствуйте! Хочу попросить помощи людей, которые в свое время разбирались в анализах и знают нюансы. Кратенько история: Зимой после НГ лежала в институте нейрохирургии с сильными гол.болями, вроде как ВЧД повышеное (по глазному дну). Доктор сказал по симптомам - вялотекущая нейроинфекция, лимфоциты в ликворе немного повышены, ПА - только я вообще не понимала что со мной, депрессия. ПО анализу крови ПЦР - вирус 6 и 7 типа. Отправили на лечение к Мальцеву (иммунолог). После его 3х мес.лечения состояние такое же или даже хуже..Начала искать информацию в попытках докопаться до правильного диагноза..С психикой точно не порядок уже( Неврологические симптомы очень сильные,гол.боли ужасные,давление на глаза, глаза постоянно беспокоят, болят реагируют на свет, особенно на блики,контур немного сдвинут, мышцы болят, состояние интоксикации, хотя темп.нет. По иммунограмме тоже повышены антитела к агм. Последние года 3 появилась БА, частые синуситы, постоянные даже можно сказать. Клещ никогда не кусал ( или я не замечала. Прошу проккоментировать имуноблот Синево. Можно ли вообще на него опираться?или лучше пересдать в нем.лаборатории типа редгера?Спасибо всем неравнодушным!
 

Вложения

  • Screenshot_2017-10-04-18-59-57.png
    Screenshot_2017-10-04-18-59-57.png
    154,1 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анализ пересдайте в другой лаборатории. Многие там сдавали и получали отрицательный результат тогда как в другой лаборатории был положительный.
У меня тоже так было.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У анализов на боррелиоз довольно низкая достоверность , на уровне 50-70%.
То есть анализ может быть как ложно-положительным при отсутствии болезни, так и ложно-отрицательным при существующем заражении.
Почему Вы считаете, что Ваши симптомы вызваны именно боррелиозом, а не другими патогенами?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У анализов на боррелиоз довольно низкая достоверность , на уровне 50-70%.
Соня, давно хотел спросить. А по Вашему мнению на сколько % чувствительна и специфична диагностика на боррелиоз у методов БРТ?
Или хотя бы на сколько процентов Вы доверяете диагностике с помощью БРТ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, давно хотел спросить. А по Вашему мнению на сколько % чувствительна и специфична диагностика на боррелиоз у методов БРТ?
Или хотя бы на сколько процентов Вы доверяете диагностике с помощью БРТ?
Вячеслав, а Вы с какой целью интересуетесь?:)
Задавайте , пожалуйста, вопросы в соответствующей теме. Иначе Вам сделают замечание.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а Вы с какой целью интересуетесь?:)
Задавайте , пожалуйста, вопросы в соответствующей теме. Иначе Вам сделают замечание.
Ну Вы же сознательно написали %, которые не соответствуют официальным, т.е. указанным в описаниях методов диагностики на антитела. И таким способом, уменьшая значимость одних методов, Вы возвеличиваете значимость других. Поэтому и возник вопрос именно в той теме, где речь идёт о диагностике.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну Вы же сознательно написали %, которые не соответствуют официальным, т.е. указанным в описаниях методов диагностики на антитела. И таким способом, уменьшая значимость одних методов, Вы возвеличиваете значимость других. Поэтому и возник вопрос именно в той теме, где речь идёт о диагностике.

Я использую данные, размещенные на этом сайте :

16. Чуствительность тестов на лайм доступных в штатах от 50-70%

18. По данным исследования интститута Джонс Хопкинса достоверность Элисы 45% то есть подбрасывая монету вы получите с большей вероятностью правильный ответ....(Стив Данлис)

19. У иммуноблота те же проблемы 27-29 минута описание принципа работы этого анализа надо сказать на слух сложно воспринять но выглядит как не очень точный анализ...

Вячеслав, Если Вы считаете, что я ошибаюсь или у Вас есть другая информация про достоверность анализов, то приведите ссылки.
Мне интересно будет сравнить. достоверность разных анализов между собой.

А еще расскажите, пожалуйста, какую я там , по Вашему "значимость возвеличиваю" в этой теме ? :) Где и что Вы прочитали. Это что-то новенькое!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
У анализов на боррелиоз довольно низкая достоверность , на уровне 50-70%.
То есть анализ может быть как ложно-положительным при отсутствии болезни, так и ложно-отрицательным при существующем заражении.
Почему Вы считаете, что Ваши симптомы вызваны именно боррелиозом, а не другими патогенами?
Результаты анализов оценивают не сами по себе, а в сумме с историей, клиникой, другими анализами и исследованиями и тд
И я не знаю такого понятия "достоверность анализов". Есть чувствительность (т.е. сколько реально инфицированных людей тест не увидел) и специфичность (говорит о том, сколько людей получили положительный результат, не имея инфекции). А "достоверность" - это что-то из "верю-не верю" либо насколько чисто лаборант помыл руки...

Согласна с Вячеславом, я бы пересдала анализ, может быть даже в нескольких лабораториях, можно ещё Элиспот/ЛТТ сдать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И я не знаю такого понятия "достоверность анализов". Есть чувствительность
По моему, о достоверности результатов исследования ( например, анализов) говорят, когда хотят охарактеризовать вероятность того, что данный анализ верный.

Ну, если Вам приятней говорить о чувствительности, то Нико написал выше , что чувствительность анализов 50-70%.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    215,2 KB · Просмотры: 64
  • image.jpg
    image.jpg
    158,7 KB · Просмотры: 62

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По моему, о достоверности результатов исследования ( например, анализов) говорят, когда хотят охарактеризовать вероятность того, что данный анализ верный.

Ну, если Вам приятней говорить о чувствительности, то Нико написал выше , что чувствительность анализов 50-70%.
У вестернблота (микроген и сераспот) порядка 97%
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Соня, давно хотел спросить. А по Вашему мнению на сколько % чувствительна и специфична диагностика на боррелиоз у методов БРТ?
Или хотя бы на сколько процентов Вы доверяете диагностике с помощью БРТ?
Ну Вы же сознательно написали %, которые не соответствуют официальным, т.е. указанным в описаниях методов диагностики на антитела. И таким способом, уменьшая значимость одних методов, Вы возвеличиваете значимость других.
М-да.., понимаете, насколько бы ни был "достоверным" БРТ, это просто ну никак не подтверждает "достоверности"/"недостоверности" других способов тестирования.. Так же как и чужие истории болезни и анализы вообще никак не могут прояснить картину ваших, если таковые неизвестны или отсутствуют..

А когда вы говорите какие надо сдавать тесты, что смотреть и как оценивать, то, получаем, сознательно возвеличиваете их значимость (?) Да, получаем..
Результаты анализов оценивают не сами по себе, а в сумме с историей, клиникой, другими анализами и исследованиями и тд
А что, кто-то в этом сомневается?:)
Я сомневаюсь. :) Это всегда "я его слепила из того, что было" и "бабушка надвое сказала". Потому что в диагнозах учитывается далеко не все - уже то, что гоняют от одного врача к другому, очевидно об этом говорит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я сомневаюсь. :) Это всегда "я его слепила из того, что было" и "бабушка надвое сказала". Потому что в диагнозах учитывается далеко не все - уже то, что гоняют от одного врача к другому, очевидно об этом говорит.

Да тут до постановки диагноза еще ,как до Луны , далеко:)
Мы пока о чувствительности и прочих характеристиках анализов говорим.
  • Чувствительность (истинно положительная пропорция) отражает долю положительных результатов, которые правильно идентифицированы как таковые (иными словами чувствительность диагностического теста показывает вероятность того, что больной субъект будет классифицирован именно как больной).[1]
  • Специфичность (истинно отрицательная пропорция) отражает долю отрицательных результатов, которые правильно идентифицированы как таковые (т.е. вероятность того, что не больные субъекты будет классифицированы именно как не больные).[1]

Странно, что еще никто не вспоминает про всякие бартонеллы с бабезиями.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте! Хочу попросить помощи людей, которые в свое время разбирались в анализах и знают нюансы. Кратенько история: Зимой после НГ лежала в институте нейрохирургии с сильными гол.болями, вроде как ВЧД повышеное (по глазному дну). Доктор сказал по симптомам - вялотекущая нейроинфекция, лимфоциты в ликворе немного повышены, ПА - только я вообще не понимала что со мной, депрессия. ПО анализу крови ПЦР - вирус 6 и 7 типа. Отправили на лечение к Мальцеву (иммунолог). После его 3х мес.лечения состояние такое же или даже хуже..Начала искать информацию в попытках докопаться до правильного диагноза..С психикой точно не порядок уже( Неврологические симптомы очень сильные,гол.боли ужасные,давление на глаза, глаза постоянно беспокоят, болят реагируют на свет, особенно на блики,контур немного сдвинут, мышцы болят, состояние интоксикации, хотя темп.нет. По иммунограмме тоже повышены антитела к агм. Последние года 3 появилась БА, частые синуситы, постоянные даже можно сказать. Клещ никогда не кусал ( или я не замечала. Прошу проккоментировать имуноблот Синево. Можно ли вообще на него опираться?или лучше пересдать в нем.лаборатории типа редгера?Спасибо всем неравнодушным!
"ПО анализу крови ПЦР - вирус 6 и 7 типа." - что предпринимали в связи с этим? Они активны? Делали анализ по слюне? Картина вполне соответсвует активным вирусам. Если у организма недостаточно ресурсов, и иммунитет не в порядке и не может их "ловить", то они будут бушевать.

Еще вирусы и паразитологию проверяли? Есть биохимия (полная: крови, мочи, внутренних органов)?

Эти товарищи могут давать такую картину Коинфекции - Риккетсиозы на фоне придавленного иммунитета. Эрлихия/анаплазма, в частности.
Странно, что еще никто не вспоминает про всякие бартонеллы с бабезиями.
"Долгоиграющие" и "не отчетливые" бабезия и бартонеллы развиваются только на фоне иммуносупрессии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"ПО анализу крови ПЦР - вирус 6 и 7 типа." - что предпринимали в связи с этим? Они активны? Делали анализ по слюне? Картина вполне соответсвует активным вирусам. Если у организма недостаточно ресурсов, и иммунитет не в порядке и не может их "ловить", то они будут бушевать.

Еще вирусы и паразитологию проверяли? Есть биохимия (полная: крови, мочи, внутренних органов)?

Эти товарищи могут давать такую картину Коинфекции - Риккетсиозы на фоне придавленного иммунитета. Эрлихия/анаплазма, в частности.

"Долгоиграющие" и "не отчетливые" бабезия и бартонеллы развиваются только на фоне иммуносупрессии.

Вот я и спрашиваю автора темы , почему он считает, что его симптомы вызваны именно боррелиоей, а не другими патогенами ( в широком смысле этого слова)?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот я и спрашиваю автора темы , почему он считает, что его симптомы вызваны именно боррелиоей, а не другими патогенами ( в широком смысле этого слова)?
Автор ищет, насколько я поняла.. Симптомы вызываются воспалением, а условия и предпосылки для некупирующегося воспаления гораздо шире, чем "патоген, который вызывает", даже если их десять, поэтому и патоген не всегда патоген. Это и есть две стороны/половины одного вопроса.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Автор ищет, насколько я поняла.. Симптомы вызываются воспалением, а условия и предпосылки для некупирующегося воспаления гораздо шире, чем "патоген, который вызывает", даже если их десять, поэтому и патоген не всегда патоген. Это и есть две стороны одного вопроса.
Юля, это я понимаю...
Просто у нас здесь на форуме привыкли лечиться по принципу поскорее убить какую-нибудь бактерию, а потом уже разбираться со всем остальным. Скажу прямо - я такой подход на одобряю. По моему мнению, если уж есть какие-то жалобы, то лечить нужно весь организм в целом, а не долбить отдельные патогены ( глисты, грибы или бактерии)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Просто у нас здесь на форуме привыкли лечиться по принципу поскорее убить какую-нибудь бактерию, а потом уже разбираться со всем остальным
Привыкли к тому, чего не может быть.. Ни убить какую-нибудь бактерию , ни убить именно эту бактерию, ни разобраться с одной, а потом со всеми остальными, и т.д. со всеми вытекающими. Это нонсенс! Такого вообще не может быть! Это все похоже на всеобщее помешательство..
Единственное что может быть - это да, убить какие-то микроорганизмы, а какие и сколько - неизвестно..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу