Можно и я к вам?

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Вообще не рекламирую)))) Тут уж, как повезет. Случаи бывают разные, и лечение разное, почитайте историю Левиса, например. Не всегда люди транспортабельны при боррелиозе, не всегда есть возможность выехать, а экстренная помощь может понадобится, и хорошо если она коррелируется с основным диагнозом.
Кроме этого действительно на данный момент никакого полезного выхлопа я не вижу. Было бы конечно хорошо найти врача, который смог бы просто отслеживать Ваше состояние во время приема антибиотиков, но это скорее из области личных связей.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Хотя может оказаться после поездки, что никакое лечение Вам и не понадобится))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Денис! У Вас ,насколько помню, два положительных анализа.
Кристи почти ответила на Ваш последний вопрос. Хочу добавить. Ну , пролечились Вы в Польше, получили полное излечение . Симптомов нет,
анализы на АТ = 0. Приезжаете в Россию, все прекрасно. Живете, работаете. А тут вдруг что-то не так пошло со здоровьем (это я так, гипотетически). Денег нет. Вы к инфекционисту. Рассказываете о БЛ, о лечении в Польше. А врач смотрит Вашу медкарту, а там-"пусто" !
Вас посылают к ревматологу (допустим), к ортопеду. И, даже к психиатру. А Вам надо лечить (не дай Бог) БЛ.
А вот если бы перед поездкой Вы посетили инфекциониста, то имелась бы запись в карточке. Про клеща, про титры. Может и диагноз бы стоял.
Вот тогда было бы все по-другому. Я думаю, что Вы все поняли. Продолжать беседу далее не зачем.
И, как писала Кристи, а может Вы здесь найдете врача?! Конечно не совсем официально. Может и Ушакова сможет решить Ваш вопрос. А если нет, то посоветует что-то.
 

Денис

Читатель
Сообщения
52
Лайки
21
Баллы
8
Ирина, если врач может опираться исключительно на данные медкарты, которой у меня в России вообще нет нигде, даэе в районной поликлинике, то это не врач и обращаться к нему просто опасно.

У меня на руках все анализы, и будут программа и диагноз поляка. Если этих данных не хватит для лечения - не стоит рисковать с такими "врачами".
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ирина, я не советовала Денису здесь найти врача, это на случай только если диагноз подтвердиться, и придется принимать антибиотики, находясь в России.
Денис, Вы правы по поводу таких врачей)) просто все уже привыкли "работать с тем, что есть"))) Я вообще надеюсь, что никакого боррелиоза у Вас нет.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, я не советовала Денису здесь найти врача, это на случай только если диагноз подтвердиться, и придется принимать антибиотики, находясь в России.
Денис, Вы правы по поводу таких врачей)) просто все уже привыкли "работать с тем, что есть"))) Я вообще надеюсь, что никакого боррелиоза у Вас нет.
Кристи! Значит я ошиблась. Но ведь Джала вылечилась у Ушаковой. Соня лечилась у Барановой в Ярославле. Осталась довольна.
А Денису решать самому. И честно, я очень устала, т.к. очень болит голова.
PS: а то, что деньги не кончатся, это очень хорошо.
 

Денис

Читатель
Сообщения
52
Лайки
21
Баллы
8
Но ведь Джала вылечилась у Ушаковой. Соня лечилась у Барановой в Ярославле. Осталась довольна.

И одновременно Вы пишете мне, что болезнь коварная и после удачного лечения может "шарахнуть". А у Джады и Сони уже не может?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
А мое мнение, диагноз может пригодиться, если будет необходимость лечь в больницу, чтобы прокапаться или для в/в введения АБ. Мне внутримышечно без диагноза отказывались делать уколы, а внутривенно и подавно. Хотя, если знать места..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
И одновременно Вы пишете мне, что болезнь коварная и после удачного лечения может "шарахнуть". А у Джады и Сони уже не может?
К, сожалению, может. Но лучше надеяться на лучшее.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Денис. Доделывайте анализы. Деньги у Вас есть. И поезжайте к польским или немецким врачам.
Там Вы сможете повторно сделать анализы на АТ к боррелиям. И на Ко-инфекции.
Получите консультацию. Дай Бог, чтобы Вы съездили в Польшу "впустую". И не было бы у Вас той болячки, от которой мучаемся мы.
Удачи Вам ! И спокойной ночи !
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И одновременно Вы пишете мне, что болезнь коварная и после удачного лечения может "шарахнуть". А у Джады и Сони уже не может?
Я начал лечение в 5 недель от укуса (симптомов не было), а через 4 месяца от укуса уже лежал в кардиологии. Потом правдами и неправдами брал разные больничные. У меня было в карточке записано об эритеме и температуре, назначено лечение... Но редко какие врачи верили, что у меня был боррелиоз, а тем более, что остался. Хотел оформить инвалидность из-за множественных болячек, но не получилось. Пришлось на работе перейти на треть ставки. Благодаря тем записям меня хотя бы некоторые врачи выслушивали и что-то рекомендовали. А так на вид я здоров, ну разве только, может, "болен на голову", в чём врачи почти единодушны. Подумаешь там сердечные клапаны выворачиваются и кровь не держат - так многие с этим живут. А если суставы припухают, то много людей с опухшими ногами ходят. А голова болит -так этого не видно. Вот так и сижу на шее у своих родных. А когда-то я был спортсменом. И еще год назад очень неплохо зарабатывал.
И еще 1 момент. Через 8 месяцев у меня появился первый положительный анализ. Я с ним ходил к инфекционисту, который меня лечил. Вы знаете, заметно было как он волновался. Не знаю, может придётся обращаться на ВТЭК, то, по идее, и он должен будет там присутствовать (теперь уже "свой человек", "вылечил"))...

Короче, Денис, я бы на Вашем месте хотя бы эритемные пятна задокументировал, пока они не исчезли. А "свой человек" Вам, может, и не надо будет)))
 
Последнее редактирование:

Денис

Читатель
Сообщения
52
Лайки
21
Баллы
8
Вячеслав, так у меня нет эритремных пятен. Укусы в эритремы так и не превратились, просто исчезли через три недели от появления. Новых пока нет. Врачу могу показать только ИгМ из Инвитро и такой же, только отрицательный, из Хеликса. Всё остальное по нулям.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, так у меня нет эритремных пятен. Укусы в эритремы так и не превратились, просто исчезли через три недели от появления. Новых пока нет. Врачу могу показать только ИгМ из Инвитро и такой же, только отрицательный, из Хеликса. Всё остальное по нулям.
Врачи слово "эритема" понимают в широком смысле (всякое покраснение кожи, вызванное расширением капилляров). Это для боррелиозников "эритема" имеет единственное значение.
Но если исчезли, то так и будет.
В Вашей истории меня удивляет, что с такими укусами Вы догадались сдать анализы на боррелиоз. Я ходил с клещевой эритемой месяц и даже не соизволил в гугл заглянуть.
 

Alar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
7
Баллы
3
Вячеслав, так у меня нет эритремных пятен. Укусы в эритремы так и не превратились, просто исчезли через три недели от появления. Новых пока нет. Врачу могу показать только ИгМ из Инвитро и такой же, только отрицательный, из Хеликса. Всё остальное по нулям.

Денис, если клеща не было, анализы по нулям, пятен нет, симптомов явных нет, мне кажется, вас ни один врач лечить не будет.
Может пока и не дергаться?
Инфекций много разных, может какие-то мошки какую-нибудь ерунду занесли, организм и сам справится.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Денис! Вы же собирались ехать в Польшу. Что уже передумали?
Я ошиблась, что у Вас было два пол. результата, имею ввиду (М) ?
Мнение большинства Вы знаете. Так что решать Вам.
А почему, что вас навело на сдачу анализов на боррелиоз?
А анализы сейчас посмотрю. В одном М была меньше, чем в последнем.
С Алар категорически не согласна !!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В первом анализе в ИНВИТРО у Вас М-ки были 28.8 - положительно.
В последнем в ИНВИТРО М-ки были уже 32,2 -положительно (плюс медленно нарастали).
Делайте вывод, учитывая мнения форумчан.
 

Денис

Читатель
Сообщения
52
Лайки
21
Баллы
8
Продолжение веселья! ))

Получил результаты иммуночипа из CMD.

На руках у меня теперь все варианты анализов на боррелии:

1. ИНВИТРО.
IgM ОБНАРУЖЕНО.
IgG НЕ ОБНАРУЖЕНО
131026448.jpg


2. ИНВИТРО ИММУНОБЛОТ ПО IgM.
IgM НЕ ОБНАРУЖЕНО.
131026450.jpg


3. ИНВИТРО.
IgM ОБНАРУЖЕНО, ВОЗРАСЛО КОЛИЧЕСТВО.
IgG НЕ ОБНАРУЖЕНО

131055201.jpg


4. ХЕЛИКС ИММУНОБЛОТ.
IgM НЕ ОБНАРУЖЕНО.
IgG НЕ ОБНАРУЖЕНО.
131026451.jpg


5. CMD ИММУНОЧИП.
IgM - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
131073618.jpg


IgG - обнаружено OspC B.garinii.
Заключение - СОМНИТЕЛЬНО. Рекомендовано пересдать анализ через месяц.
131073619.jpg



Честно говоря, хроническая стадия - больше похоже на правду. Т.к. не выраженные симптомы в виде хронической усталости, головных болей, незначительных проблем с суставами я наблюдаю уже давно, несколько лет, но списываю на стрессовую работу, малую подвижность, хреновую экологию и прочие распространённые московские причины.

По всей видимости ИНВИТРО перепутали результаты IgM и IgG? Такое вообще возможно? Сдам там блот на IgG. Посмотрим результат.

Решение. И вот теперь можно записываться к инфекционисту, пусть он гадает эти загадки. Первым делом записываюсь в тот же CMD, у них есть собственные врачи. Потом посмотрим, может смогу записаться к Ушаковой (дозвониться туда не получается, а ехать далеко). По результатам общения, вероятно, всё же поеду в Варшаву.
 

Вложения

  • ImmunoChip_IgM.jpg
    ImmunoChip_IgM.jpg
    924,4 KB · Просмотры: 420
  • ImmunoChip_IgG.jpg
    ImmunoChip_IgG.jpg
    853,3 KB · Просмотры: 441

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сейчас анализы делаются не вручную. Специальная аппаратура, подключенная к компу определяет и выдает в электронном виде результат. Поэтому чтобы напутали... наверное, невозможно.
Я не пойму почему Вы тянете с Европой. На форуме писали, что им желательно явиться без антибиотиков.
Лучше пулей сначала туда податься и сдать весь пакет анализов и начать лечение. А потом можно неспеша ходить по всяким CMD. Вам в данном случае, конечно, виднее.
 
Сверху Снизу