• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли вакцина от гриппа спровоцировать обострение симптомов боррелиоза?

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Добрый день всем)))
Очень хочется узнать Ваше мнение вот по какому вопросу- Может ли вакцина от гриппа спровоцировать обострение симптомов боррелиоза?
Дело в том, что с мая 2016 года я не принимала никакие препараты и моё состояние было стабильно хорошее. На какое -то время даже забыла о своих проблемах...
В конце сентября сделала вакцину и через месяц меня накрыло((. Сильные двоения в глазах, слабость,головная боль. Сдала анализы - Lgg и Lgm положительные. Общий анализ крови тоже оставляет желать лучшего. Таких высоких титров у меня не было даже на момент начала лечения , да и ОАК был всегда в пределах нормы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добрый день всем)))
Очень хочется узнать Ваше мнение вот по какому вопросу- Может ли вакцина от гриппа спровоцировать обострение симптомов боррелиоза?
Дело в том, что с мая 2016 года я не принимала никакие препараты и моё состояние было стабильно хорошее. На какое -то время даже забыла о своих проблемах...
В конце сентября сделала вакцину и через месяц меня накрыло((. Сильные двоения в глазах, слабость,головная боль. Сдала анализы - Lgg и Lgm положительные. Общий анализ крови тоже оставляет желать лучшего. Таких высоких титров у меня не было даже на момент начала лечения , да и ОАК был всегда в пределах нормы.
Мне кажется месяц бы вакцина не ждала чтоб подействовать
Хотя в теории да. А что именно с ОАК?
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Мне кажется месяц бы вакцина не ждала чтоб подействовать
Хотя в теории да. А что именно с ОАК?

По лейкоцитарной формуле Эозинофилы 0,8 ниже нормы, лимфоциты 42,6 выше нормы, моноциты 8,9 выше нормы,гранулоциты 46,8 ниже нормы
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По лейкоцитарной формуле Эозинофилы 0,8 ниже нормы, лимфоциты 42,6 выше нормы, моноциты 8,9 выше нормы,гранулоциты 46,8 ниже нормы
Нейтрофилы в норме? Лимфоциты часто за их счёт выезжают)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В анализе нет нейтрофилов. Нужно сдать? Может мне ещё какие-нибудь анализы кроме ОАК нужны?
АЛТ и АСТ в норме.
Как это нет? Нейтрофилы входят в лейкоцитарную формулу в процентах, а в ОАК без этой формулы - не в процентах) это один из ключевых показателей же, он всегда есть в ОАК
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Как это нет? Нейтрофилы входят в лейкоцитарную формулу в процентах, а в ОАК без этой формулы - не в процентах) это один из ключевых показателей же, он всегда есть в ОАК

Проверила ещё раз анализы. Нейтрофилов нет(((
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот ещё раз убеждаюсь, что может вирус быть триггером боррелиоза.
Там все как бы в балансе научились с боррелией жить и тут бах- вакцина. Что такое вакцина? Кусочек вируса в маленьком количестве? В вакцине помимо этого ещё куча всего так ведь?
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8
Вот ещё раз убеждаюсь, что может вирус быть триггером боррелиоза.
Там все как бы в балансе научились с боррелией жить и тут бах- вакцина. Что такое вакцина? Кусочек вируса в маленьком количестве? В вакцине помимо этого ещё куча всего так ведь?
Да, верно. Я долго сомневалась делать прививку или нет, потом всё же решилась, так как самочувствие было хорошее я наивно предположила ,что всё позади... Да и к тому же в прошлом году у нас в Краснодаре было очень много смертельных случаев от гриппа. И не один инфекционист не говорил мне о том,что прививаться нельзя, в том числе и доктор Майдыло . А когда симптомы вернулись , да ещё и с двойной силой, я почему-то сразу вспомнила про вакцину. Вот теперь хочется понять могла ли она привести к такому результату чтобы впредь не повторять свои ошибки .
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, верно. Я долго сомневалась делать прививку или нет, потом всё же решилась, так как самочувствие было хорошее я наивно предположила ,что всё позади... Да и к тому же в прошлом году у нас в Краснодаре было очень много смертельных случаев от гриппа. И не один инфекционист не говорил мне о том,что прививаться нельзя, в том числе и доктор Майдыло . А когда симптомы вернулись , да ещё и с двойной силой, я почему-то сразу вспомнила про вакцину. Вот теперь хочется понять могла ли она привести к такому результату чтобы впредь не повторять свои ошибки .
Вакцина положена только здоровому. У боррелиозников иммунитет и так понижен. Вакцина его ещё больше подрывает.
У моего одноклассника у ребёнка после вакцинации лейкемия случилась. Второму ребёнку он больше ничего не прививает.
У моего ученика в этом голу от вакцины от гриппа случился энцефалитный менингит. Лежат в больнице...Мама в панике и в шоке. Все это может выглядеть как страшилки, но это происходит с людьми в моём окружении.
Про вакцину сейчас большая кампания Против в Америке. На английском читаете? Могу ссылки дать.
Моё мнение: лучше самим заниматься иммунитетом, чем вакцинироваться от парочку штаммов гриппа
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Muss, будьте любезны, скиньте мне в ЛС ссылки на английском , против вакцинации в США.
Заранее благодарю.
 

Лучик

Читатель
Сообщения
40
Лайки
18
Баллы
8

И мне пришлите, пожалуйста. Хочется разобраться.
Может Вы слышали что-нибудь про приём маточного молочка. Как оно влияет на боррелии? По идее продукты пчеловодства повышают иммунитет...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И мне пришлите, пожалуйста. Хочется разобраться.
Может Вы слышали что-нибудь про приём маточного молочка. Как оно влияет на боррелии? По идее продукты пчеловодства повышают иммунитет...
Про маточное молочко, я не только слышала, я участвовала в процессе его добывания этим летом у друзей на пасеке. Там много аминокислот. И это очень полезно. А ещё оно отлично для кожи. ..всякие ожоги, лешаи и прочее. Что касается действия на боррелий, то это вряд ли. Вот пчелиный яд- да! И прополис-да!
Ссылки начала сегодня искать и не нашла...((( Видимо, не сохраняю про вакцину, так как сейчас не этим занята. Хотя ведь много встречала. Я теперь буду иметь в виду. И пр шлю, как только опять попадется.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Добрый день всем)))
Очень хочется узнать Ваше мнение вот по какому вопросу- Может ли вакцина от гриппа спровоцировать обострение симптомов боррелиоза?
Дело в том, что с мая 2016 года я не принимала никакие препараты и моё состояние было стабильно хорошее. На какое -то время даже забыла о своих проблемах...
В конце сентября сделала вакцину и через месяц меня накрыло((. Сильные двоения в глазах, слабость,головная боль. Сдала анализы - Lgg и Lgm положительные. Общий анализ крови тоже оставляет желать лучшего. Таких высоких титров у меня не было даже на момент начала лечения , да и ОАК был всегда в пределах нормы.

Однозначно, могла вакцина спровоцировать. Любая. А от гриппа вакцинироваться - это вообще занятие по меньшей мере небезопасное и бесполезное.
Можете меня ругать. Но это правда. В школе эти вакцинированные потому сами сопли жуют и остальных заражают.
При боррелиозе лучше вообще не вакцинироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я вот тоже против вакцин.
Мне с месяц назад медсестра с поликлиники настоятельно рекомендовала привить себя и семью. В принципе она даже не стала узнавать чем болею я и вообше можно ли в моем случае рисковать
 
Сверху Снизу