• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли мужчина, болея боррелиозом, иметь детей?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Про обследование спермы в лабе
Называется посев эякулята. Делает почти каждая круп лаба.
Намазать ватной палочкой на питательную среду в чашку Петри можно любую жидкость, мазок, кровь. А вот вырастет или нет другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Насколько я знаю, женщинам с эндометриозом даже рекомендуют заводить детей чтобы его развитие прекратилось. Иногда после беременности здоровье женщины улучшается в этом плане.
Вопрос звучит: «Может ли мужчина, болея боррелиозом, иметь детей?»
Ответ: естественно, что может.
Но всё же, главнее иметь здоровых детей.
Вероятность передачи боррелиоза плоду небольшая, от мужчины еще меньше, чем от женщины. Как вариант мужчине надо пролечиться и женщине надо беременеть во время приёма антибиотиков. Это существенно уменьшит вероятность заражения.
И не факт, что муж в будущем сумеет вылечиться. А с годами боррелии будут проникать всё глубже, да и естественное старение будет уменьшать вероятность забеременеть. И есть вероятность, что будет увеличиваться вероятность передачи болезни, если здоровье улучшаться не будет.
Но вообще-то многие имеют эту болезнь, не зная своего диагноза, заводят детей и живут себе не заморачиваясь. По статистике до 9% москвичей серопозитивны на боррелиоз. https://borrelioz.com/forum/attachments/_cmac_pdf_10_4_362-pdf.782/

И еще. IgG – это антитела, их наличие указывает на иммунитет, а не на его отсутствие. Часто люди с низкими титрами антител намного сильнее болеют, чем с высокими. Да и по антителам невозможно однозначно определить излеченность от боррелиоза.
Посев боррелий для постановки диагноза нигде в Мире не делается. Его делают только в научных целях из материала, который на 100% содержит боррелий, потому, что это очень дорогое удовольствие. Где-то была публикация, что в США разработали анализ, который сродни посеву, но он очень дорогой и результат надо ждать месяцы.

Использовать суррогатную мать в данном случае, подвергая еще и её риску заболеть (даже ничтожно малому), я считаю преступным. Она тоже чья-то мать!
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Использовать суррогатную мать в данном случае, подвергая еще и её риску заболеть (даже ничтожно малому), я считаю преступным. Она тоже чья-то мать!
Абсолютно ничем не рискует. Борелии или цисты не могут быть в жизнеспособном сперматозоиде или яйцеклетке. Если спирохеты внедрятся в них, они просто погибнут. Также не получится оплодотворения, зигота (оплодотворенная яйцеклетка) не будет развиваться, погибнет.

Суррогатной матери переносят здоровый, хорошо развивающийся эмбрион, который 100% не может быть инфицирован. Так что риск заражения исключен.

Если что и можно назвать преступным, то это когда ребенка вынашивает больная мать и передает ему боррелиоз. И то далеко не всегда передает. Боррелиоз передается трансплацентарно, это научно доказано, а через яйцеклетки или через спрематозоиды не думаю что передается, да чтобы еще из больных клеток получилась зигота - это вообще будет из области фантастики.

Еще преступным можено назвать секс больного супруга со здоровым, с риском заражения последнего. Но уж точно не прибегание пары к услугам суррогатной матери.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сурогатная мать может передать ребенку другие, свои инфекции. Как скрытые, так и не очень.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все не так однозначно.:)

http://www.lymeneteurope.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=5210

И в вашей статье тоже сказано что передача возможна но мало вероятно и еще меньше возможность что из за этого разовьется лайм.
Для того чтоб этот риск стал более реальным надо чтоб здоровье женщины было сильно с компроментировано а у мужчины было обострение:)
По моим наблюдениям во время обострения не до подвигов в постели не то чтоб не возможно но мысли как то заняты другими проблемами:)

Если мужчина принимает антибиотике и проходит лечение то риски минимальны.

Нельзя так демонизировать наш недуг жизнь продолжается нельзя боятся всего вокруг:)

Адекватное лечение мужу и планировать детей:) Иначе за борьбой с потенциальными рисками можно пропустить вполне реальную жизнь.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Все не так однозначно.:)

http://www.lymeneteurope.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=5210

И в вашей статье тоже сказано что передача возможна но мало вероятно и еще меньше возможность что из за этого разовьется лайм.
Для того чтоб этот риск стал более реальным надо чтоб здоровье женщины было сильно с компроментировано а у мужчины было обострение:)
По моим наблюдениям во время обострения не до подвигов в постели не то чтоб не возможно но мысли как то заняты другими проблемами:)

Если мужчина принимает антибиотике и проходит лечение то риски минимальны.

Нельзя так демонизировать наш недуг жизнь продолжается нельзя боятся всего вокруг:)

Адекватное лечение мужу и планировать детей:) Иначе за борьбой с потенциальными рисками можно пропустить вполне реальную жизнь.
так я как раз за это и говорю, что лучше знать, что это возможно, но поступать так чтобы исключить всякие риски. Что за жизнь, если детей не иметь ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
http://www.treatlyme.net/articles/2..._pco=smlre-1.0&at_tot=4&at_ab=per-13&at_pos=1. Вот нашла одну статью у американцев, почитайте!
Хорошая статья.
Я же не против передачи половым путем Лайма. И кровь+кровь это вполне реально,если есть живые бактерии в крови. Это ж все таки "гематогенная " инфекция . Только вот шансов мало очень. Ну очень. Если человек следит за здоровьем\нездоровьем, лечится , принимает АБ , не имеет слишком грубого секса(гомосексуал уже обсуждали) то и эти маленькие шансы уменьшаются с каждым пунктом. Вот Вячеслав писал про слизистые, что это не боррелийные места. Там кислорода много, все продувается так сказать.
Вот и дядя этот пишет вполне воодушевляющую статью. Кроме того он пишет:
Болезнь Лайма является медицинским беспорядком, который иногда возникает в результате инфекции Лайма, но не всегда происходит.

Есть и более заразные инфекции(у которых половой путь передачи и вертикальный один из основных) , и больные этими инф с пцр+ , У меня лично таких примеров 5-6 чел. Я с некоторыми из них 15 лет общаюсь.И ни одного случая заражения партнеров(мужей и жен, они проверяются ) и детей. А знаете что говорят традиционные врачи таким ПЦР позитивным молодым людям? Чтоб не заводили семью! Я такое слышала своими ушами.

А в одной семье у людей могут быть АТ на Лайм и без секса. Вот у меня ИФА сомнит, у сестры укус с эритемой, у племянника Блот+.(Российские анализы)
Вот как так? Хорошо хоть это Антитела только:) и других членов семьи не проверяли.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Хорошая статья.
Я же не против передачи половым путем Лайма. И кровь+кровь это вполне реально,если есть живые бактерии в крови. Это ж все таки "гематогенная " инфекция . Только вот шансов мало очень. Ну очень. Если человек следит за здоровьем\нездоровьем, лечится , принимает АБ , не имеет слишком грубого секса(гомосексуал уже обсуждали) то и эти маленькие шансы уменьшаются с каждым пунктом. Вот Вячеслав писал про слизистые, что это не боррелийные места. Там кислорода много, все продувается так сказать.
Вот и дядя этот пишет вполне воодушевляющую статью. Кроме того он пишет:
Болезнь Лайма является медицинским беспорядком, который иногда возникает в результате инфекции Лайма, но не всегда происходит.

Есть и более заразные инфекции(у которых половой путь передачи и вертикальный один из основных) , и больные этими инф с пцр+ , У меня лично таких примеров 5-6 чел. Я с некоторыми из них 15 лет общаюсь.И ни одного случая заражения партнеров(мужей и жен, они проверяются ) и детей. А знаете что говорят традиционные врачи таким ПЦР позитивным молодым людям? Чтоб не заводили семью! Я такое слышала своими ушами.

А в одной семье у людей могут быть АТ на Лайм и без секса. Вот у меня ИФА сомнит, у сестры укус с эритемой, у племянника Блот+.
Вот как так? Хорошо хоть это Антитела только:)
Это хорошо, когда люди грамотные. А вот, далеко ходить не надо. Меня убедили, что у меня постлайм синдром, я поверила (дура еще та) , а на самом деле болезнь прогрессировала. И представьте, если бы вот в таком же положении люди задумали заводить детей. Это была бы трагедия. Я уверена, что такие случаи не единичны. А кто вообще не обращался к врачам, в провинциях много народа, которые вообще ничего не знают об этой болезни. Выскочила эритема, зеленой помазала и дальше живет. Никакой ведь работы с населением повсеместно не ведется. Ведь всегда лучше заниматься профилактикой, чем потом будет масса хронически больных людей, в том числе и детей. Их особенно жалко ведь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это хорошо, когда люди грамотные. А вот, далеко ходить не надо. Меня убедили, что у меня постлайм синдром, я поверила (дура еще та) , а на самом деле болезнь прогрессировала. И представьте, если бы вот в таком же положении люди задумали заводить детей. Это была бы трагедия. Я уверена, что такие случаи не единичны. А кто вообще не обращался к врачам, в провинциях много народа, которые вообще ничего не знают об этой болезни. Выскочила эритема, зеленой помазала и дальше живет. Никакой ведь работы с населением повсеместно не ведется. Ведь всегда лучше заниматься профилактикой, чем потом будет масса хронически больных людей, в том числе и детей. Их особенно жалко ведь.
А раньше даже анализов не было на инфекции такие. И презервативы были чем то фантастичным. И по 5 деток рожали без роддомов и врачей. И еще воевали. Ну так то уж не надо..
И заразиться и инфицироваться это одно. А болеть это чуть другое. Все под Богом ходим.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А раньше даже анализов не было на инфекции такие. И презервативы были чем то фантастичным. И по 5 деток рожали без роддомов и врачей. И еще воевали. Ну так то уж не надо..
И заразиться и инфицироваться это одно. А болеть это чуть другое. Все под Богом ходим.
Да я двумя руками за детей! Я только очень расстраиваюсь, когда вижу больных детишек. Чем они виноваты?
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Предположить что В.в. заядлые туристы и гоняют в эритроцитах изучая наш организм изнутри, и остаются на постой где пожелается, сегодня здесь завтра там-это футуристический абсурд))))
бактерии Бб не любят находиться в крови

В тёмном поле при добавлении в каплю крови натрия хлорида при лонгитюдном наблюдении отлично видно, как боррелии выходят из эритроцитов в чудовищных масштабах. Предположения о том, будто так разрушается стенка эритроцита разбиваются об эксперимент с флуоресценцией зарубежных коллег по несчастью, успешно окрашивавших сиё акридиновым оранжевым - краситель окрашивает сугубо нуклеиновые кислоты, коих в эритроцитах по определению нету.

В сперме на удивление чисто.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
В тёмном поле при добавлении в каплю крови натрия хлорида при лонгитюдном наблюдении отлично видно, как боррелии выходят из эритроцитов в чудовищных масштабах. Предположения о том, будто так разрушается стенка эритроцита разбиваются об эксперимент с флуоресценцией зарубежных коллег по несчастью, успешно окрашивавших сиё акридиновым оранжевым - краситель окрашивает сугубо нуклеиновые кислоты, коих в эритроцитах по определению нету.

В сперме на удивление чисто.

А есть видео?
Никогда не встречала информации о бореллиях в эритроцитах
 
Сверху Снизу