• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

может ли клещ полностью залезть под кожу?

Spermophilus

Читатель
Сообщения
36
Лайки
9
Баллы
9
На спине уже месяца два маленькая опухоль размером скофейное зерно розового цвета. Я думал, что это жировик. А сейчас дурная мысль пришла в голову, что может клещ под кожу полностью залез? Снаружи эта штука гладкая никаких точек или ранок нет, но ее возникновение по времени совпадает с поставленным мне диагнозом - бпррелиоз. Вообще бывают такие случаи когда клещ полностью под кожу залезает и там долго остаётся? По классике он так делать не должен, но все-таки может кто-нибудь слышал о таких случаях?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На спине уже месяца два маленькая опухоль размером скофейное зерно розового цвета. Я думал, что это жировик. А сейчас дурная мысль пришла в голову, что может клещ под кожу полностью залез? Снаружи эта штука гладкая никаких точек или ранок нет, но ее возникновение по времени совпадает с поставленным мне диагнозом - бпррелиоз. Вообще бывают такие случаи когда клещ полностью под кожу залезает и там долго остаётся? По классике он так делать не должен, но все-таки может кто-нибудь слышал о таких случаях?
Лично знаю одного человека, у которого клещ капсулировался между волос в голове. Это была случайная находка хирурга. Примерно 4 года назад это было. Мне кажется (насколько я помню из его рассказа), что у него там не совсем гладкое пятно было.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В принципе, если надо, то завтра (т.е. уже сегодня) я могу его расспросить по телефону. Но может Вы раньше эту проблему решите, то не будет в этом необходимости.

P.S. Ах да, Вы в Праге. Значит у Вас тоже завтра выходной. Позвоню ему.
 

Spermophilus

Читатель
Сообщения
36
Лайки
9
Баллы
9
Спасибо! Буду ждать! А то у меня крыша скоро поедет от всех этих заморочек! А к доктору теперь только в среду смогу попасть. Аугментин допиваю, осталось 3,5 дня и тут эти неожиданные мысли и предположения.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Только что разговаривал с ним. Он мне сказал, что снаружи эта штука была гладкой и никакого отверстия или ранки не было. Она была за ухом. Поэтому мешала спать. Он обратился к врачу, когда эта опухоль имела размер с фасолину. Ну и понятно, что когда её вскрыли, то там оказался клещ.

Я думаю, Вы знаете, что клещи бывают в виде личинок, нимф, самца и самки. И все они отличаются по размеру и это может быть связано с размером новообразования.
А в какой стадии развития был у него клещ - я и не спрашивал. Он не биолог и клещами не интересуется, поэтому знать этого не может.
 
Последнее редактирование:

Spermophilus

Читатель
Сообщения
36
Лайки
9
Баллы
9
А клещь был живой? И что интересно мне теперь делать если там не дай бог клещь? Я уже курс антибиотиков заканчиваю 33 дня и выходит, что это может все зря было? Опять снова все начинать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А клещь был живой?
Нет, конечно. Ему нужно дышать.
Я уже курс антибиотиков заканчиваю 33 дня и выходит, что это может все зря было? Опять снова все начинать?
Просто выбросить его. Ну можно пару дней перетянуть на антибиотиках как бы для профилактики.
Дело в том, что антибиотики в любом случае не убивают всех боррелий. Оставшихся после лечения добивает иммунная система.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
А клещь был живой? И что интересно мне теперь делать если там не дай бог клещь? Я уже курс антибиотиков заканчиваю 33 дня и выходит, что это может все зря было? Опять снова все начинать?
Не живу эти клещи под кожей. Успокойтесь. А образование покажите хирургу.
 
Сверху Снизу