• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли это быть борелиоз?

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста! В 2012 году укусил клещ совсем чуть-чуть. Только начал впиваться и я его удалила без проблем. Никаких покраснений и других проблем не последовало. В 2014 заметила субфибрилитет, беспокоил герпес на губах и боли в носоглотке. В 2015 после купания в море появились жжения в конечностях, голове. Иногда проходили, но при малейшем охлаждении появлялись. В этом 2020 году ситуация резко ухудшилась. Болит горло, носоглотка, жжение по всему телу, включая шею, лицо, язык, живот, спину. Дрожат иногда мышцы, подергивания, слабость. На улицу вообще выйти нельзя. При малейшем перепаде температур, или ветре, повышается температура с 37.00 до 37.5 -37.7. За это время находили токсоплазмоз, герпевирусы. Вот прочитала, что такое возможно при борелиозе. Причем, якобы, он может не сразу после укуса проявиться, а спустя годы. Имуноглобулин G у меня к нему отрицательный. Других анализов на него не сдавала. Возможно была такая ситуация у кого-нибудь. Подскажите, пожалуйста)
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте. Прошу совета. Было ли у кого-нибудь жжение в теле? Подскажите, пожалуйста, что делать
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Герпесы у всех есть, а токсоплазмос лечили???
Пыталась. На 12 дней меня хватило. Симптомы не ушли. Через месяц титр антител упал в два раза примерно. Авидность 77%. Через месяц снова вырос с 49 до 66 и авидность с 77 до 92. Снова полечилась 20 дней. Симптомы остались, титр снизился до 32. Больше не сдавала и не лечилась, так как не уверена в диагнозе, а пить антибиотики бесконечно не хочется.
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Жжение в каком плане, что конкретно жгет?
Все. Лет 5 назад было эпизодическое жжение в коленях, голеностопах, в основном при охлаждении. Температура 37.2. В этом году все очень обострилось и жжёт все тело, включая лицо, голову, язык, живот, и нет на мне живого места. От малейшего перепада температур все усиливается. Температура подскакивает с 37 до 37.5. Постоянно воспаляются какие-то то ли нервы, то ли еще не знаю что. Под челюстью, в локтях. Больно при надавливании. Мышцы дёргают, дрожат. Горло, носоглотка, все периодически и подолгу болит. Мороженое даже разок лизнуть нельзя. Болит в носоглотке так, что больно разговаривать потом.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Все. Лет 5 назад было эпизодическое жжение в коленях, голеностопах, в основном при охлаждении. Температура 37.2. В этом году все очень обострилось и жжёт все тело, включая лицо, голову, язык, живот, и нет на мне живого места. От малейшего перепада температур все усиливается. Температура подскакивает с 37 до 37.5. Постоянно воспаляются какие-то то ли нервы, то ли еще не знаю что. Под челюстью, в локтях. Больно при надавливании. Мышцы дёргают, дрожат. Горло, носоглотка, все периодически и подолгу болит. Мороженое даже разок лизнуть нельзя. Болит в носоглотке так, что больно разговаривать поа
А колени, вы имеете ввиду суставы? Голова, кожа?
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Я много лет думала, что суставы. Мотала нервы ревматологам. Но ничего не находили. И только в этом году, когда жжение распространилось на мышцы, невропатолог сказала, что это нервы. На голове жжение под кожей. Или в самой голове. Иногда появляются участки, на которые больно надавливать.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Я много лет думала, что суставы. Мотала нервы ревматологам. Но ничего не находили. И только в этом году, когда жжение распространилось на мышцы, невропатолог сказала, что это нервы. На голове жжение под кожей. Или в самой голове. Иногда появляются участки, на которые больно надавливать.
Ну я бы предположила инфекционную невропатия. Либо токсоплазма, которой уже выявлена, которая , к сожалению, поражает нервную систему. Либо нужно обследоваться на боррелиоз и ко инфекции (бартонеллу в первую очередь)
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Ну я бы предположила инфекционную невропатия. Либо токсоплазма, которой уже выявлена, которая , к сожалению, поражает нервную систему. Либо нужно обследоваться на боррелиоз и ко инфекции (бартонеллу в первую очередь)
Какие это ко инфекции? С токсоплазмой все непонятно. Одни говорят, что нужно лечить, другие, что нет. Интересно, почему антитела падают, а симптомы не уходят ни на чуточку. И может ли от неё горло болеть? Я выяснила,
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
И как обследоваться на борелиоз еще? У меня Ig G отрицательный.
 
Последнее редактирование модератором:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Какие это ко инфекции? С токсоплазмой все непонятно. Одни говорят, что нужно лечить, другие, что нет. Интересно, почему антитела падают, а симптомы не уходят ни на чуточку. И может ли от неё горло болеть? Я выяснила,
Это инфекции, которые обычно передаются от насекомых, бартонелла, бабезии, риккетсии, анаплазмы, ерхилии. Бартонелла чаще всего вызывает по описанию нервные симптомы.
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Это инфекции, которые обычно передаются от насекомых, бартонелла, бабезии, риккетсии, анаплазмы, ерхилии. Бартонелла чаще всего вызывает по описанию нервные симптомы.
Но бартонелла, на сколько мне известно, не может длиться годами.
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
И дела
Это инфекции, которые обычно передаются от насекомых, бартонелла, бабезии, риккетсии, анаплазмы, ерхилии. Бартонелла чаще всего вызывает по описанию нервные симптомы.
И делают ли в Украине подобные анализы? Не слышала о таких инфекциях никогда, кроме бартонеллы. Я с кошками не контактировала уже лет 10
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Бартонеллу переносят клещи, и по последним неподтвержденным данным, но описывались случаи оводы , мошки и комары.
И дела

И делают ли в Украине подобные анализы? Не слышала о таких инфекциях никогда, кроме бартонеллы. Я с кошками не контактировала уже лет 10
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А вы не знаете, делают ли эти все анализы в Украинских лабораториях?
На бореллиоз в Синево многие сдавали. Хороший western-blot. По ко-инфекциям попробуйте спросить у тех кто тоже пробовал искать. Тут на форуме была информация.
 
Сверху Снизу