• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли эритерма быть мокнущей?

--Елена--

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!Помогите решить дилемму,анализов никаких пока не сдавали,кровь клиника в пределах нормы,инфекционист и дерматолог диагнозы ставят разные ,месяц лечения ничего не дал ,кроме осложнения -эритема стала текущей,постоянно выделяется прозрачная жидкость.Чем это побороть и какие анализы необходимо сделать чтобы исключить Лайма.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
По вашим описаниям сложно что-то понять.
Вы напишите кусал ли вас кто, какие диагнозы ставили врачи, чем лечили, фото даже можно если есть, и самочувствие если изменилось. В общем поподробнее. Тогда наверное вам посоветуют что, куда, когда бежать.
[faq=11][/faq]
 

--Елена--

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо за ответ!Фото сейчас сложно сделать все замазано зеленкой+судокрем,будет чистая рана выложу.Началось примерно мес-полтора назад,маленькое пятнышко эритерма классической круглой формы ,в течении месяца пятно разрослось до 5 сантиметрового и дало (деток) в радиусе примерно сантиметров 10 мелкие высыпания до 1см в диаметре,потом большое пятно начало выделять сукровицу,я подумала,что ребенок просто растер колготками,с садика забрала с прилипшими колготками,с тех пор ранка постоянно течет,с перерывом на прием а.б кололи цефтриаксон 3 дня ,пятно подсохло,а теперь опять течет.
Доктора-семейный, примерно месяц назад ,ставит диагноз алергический дерматит и выписывает антигистамин,пьем его 3 бутылки в ассортименте-эдем,фенистил ,лоратодин,результата ноль,пятна разростаются.
-Дерматолог ,ставит диагноз бредовый(название не помню) и показывает картинку сыпи с одной стороны тела,если б картинку не показала,я еще месяц эту болячку лечила.
-Инфекционист,попадаем мы к ней как всегда вовремя,с полным букетом,к сыпи еще добавился сильный кашель и тепература,вообщем ренген показал бронхо-пневмонию.Нам назначили цефтриаксон+от кашля+эдем,антибиотик,ранку на ноге,которая к тому времени уже мокла почти неделю сказали намазать зеленкой, прокололи всего три дня ,т.к колоть его нереально,ребенок с утра вставал с истерикой ,я не пойду на укол.Лечение бронхо-пневмании заняло еще 14 дней,сейчас симтомы простуды исчезли,но рана на ножке активизировалась и течет с новой силой.
 

--Елена--

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Кусал ли клещ уверенности нет,в лесу были 2 раза,но самого клеща я не видела,проблема усугубляется тем,что ребенок не дает посмотреть на больное место,после уколов никого не подпускает к себе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
1. Правильно называется "эритема".
2. Выложите, пожалуйста, все анализы, какие есть за это время.
3. Диагноз "аллергический дерматит" на основании чего выставлен?
4. Мне кажется, что антигистаминные сейчас вовсе ни к чему, тем более не помогают и тем более три. И я бы не стала мазать мокнущую ранку кремом, любым. Нужно подсушивать и пусть дышит.
5.
цефтриаксон+от кашля+эдем,антибиотик
Это вообще непонятно. Что имеется в виду под названием "антибиотик"?

Постарайтесь написать все поточнее.
 

--Елена--

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Фух,вот это понаписывала,извините ,что запутала,цефтриаксон это и есть антибиотик,кололи внутримышечно три дня.
Анализов на руках нет,выложу скан клинического анализа крови в понедельник,другого нам не назначали,только сделали соскоб на лишай,он отрицательный.
Аллергический дерматит ставил семейный врач,на глаз никаких анализов не назначал.
Подсушивать рану открытой не получается,т.к она на ножке ,чуть выше колена и когда ребенок садится,постоянно ее цепляет.
Мне очень сложно рассказывать о заболевании,т.к сталкиваюсь с таким впервые извините за путанину,завтра выложу фото ,надеюсь,хоть по фото будет картина понятнее.
 
Сверху Снизу