• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли быть, или другое

GennadyKarasev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
2
Баллы
8
А почему 10 дней пропили доксициклин после укуса клеща?
Лишнее потому что нет симптомов (температуры и эритемы) и новых изменений?
В травмпункте порекомендовали. Я не против попробовать. Побочек от него не было совсем, даже наоборот - бежалось с каждым днём бодрее. Дополнительно не пил, опять же - не видел побочек и новых изменений.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Там одна единственная система, она не совсем классический ИФА и тоже иностранная. . Igm и igG оба там.
Александр, эти?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Нет. Ни разу. Что сдать?
Если ни разу - то сдал бы точно.
Устойчивые абсолютные лейкопения, а внутри неё - нейтропения, антитела по щитовидке - это побуждает узнать иммунный статус.
И бросается в глаза количество физической нагрузки, когда по анализам видно, что организму тяжело бороться. Здесь у Вас, в отличие от многих других историй, есть козырь: можно уменьшить нагрузки, высвободив организму сил для поправки.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Александр, эти?
Да. Это итальянская система. Я скачивал с сайта производителя буклеты. Там коротко описано было про неё. В моей ветке где то во вложениях прикреплены они. С телефона не смогу сейчас найти.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Эритема, температура повышенная - этого всего может не быть, довольно часто.
А вот пониженная температура ниже нормы, усталость и улучшение самочувствия на АБ - это в пользу возможной инфекции Borrelia. И остальное ухудшение с сердцем и дыханием.
Вы сдавали что-нибудь на боррелии?
Сдайте обязательно иммуноблот, не шутите с этим.
Как Александр123 выше написал.
Может, пока что хороший иммунитет держит, плюс, допустим, штамм неагрессивный, но потом боррелия своё возьмет, если это она.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Эозинофильный катионный белок был 53 (0-24). Ссылка на таблицу с анализами: onedrive
Говорили, что и от проблем с пищеварением может быть.

Понял. Буду сдавать. Начну с иммуночипа в CMD.

У меня он вырос тоже, но после вакцинации.
Рассматриваю этот белок, как реакцию на патогены, поскольку он у меня выше в моменты высоких токсических нагрузок. Когда начинаю лечить все подряд ( лечусь у альтернативного доктора, там частоты на много патогенов), то сразу белок входит в норму.

А так, раньше вашу тему не читала, но по первоначальным симптомам я бы сказала, что организм з чем- то борется.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
В Хеликсе:
Антитела к Borrelia, IgG IgM(иммуноблот) 2725*2
ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ 795

В Гемотесте: IgM IgG (ИФА) 950*2
Так можно начать?
Для начала иммуноблот. Если покажет, тогда решите, сдавать ли в Гемотесте. Я думаю так.
 

GennadyKarasev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
2
Баллы
8
Обновляю ситуацию. Чуть денег появилось на дальнейшее обследование.
Мои жалобы: docs.google
Анализы: onedrive
Консультация и план действий:
 

Вложения

  • Scan_20230110_224958.jpg
    Scan_20230110_224958.jpg
    5,5 MB · Просмотры: 75

GennadyKarasev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
2
Баллы
8
Переварил консультацию по боррелиозу: нет ни одного специфического симптома. Могу страдать другим хроническим состоянием, например CMV. Иммунная сиcтема ходит и пытается пришибить. Это не очень хороший фон. При боррелиозе такое возможно. Анализ прояснит. Ни подтвердить, ни исключить нельзя. Вполне можно провести курс пробный - на антибиотиках вылезают бывает боррелии. Настораживают гематологические и биохимические стойкие отклонения.
Нужна консультация гематолога, гепатолога, эндокринолога.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день. Как сейчас ваше состояние? Напомните пожалуйста какие анализы на бор сдавали и какие результаты были?
 

GennadyKarasev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
2
Баллы
8
Добрый день. Как сейчас ваше состояние? Напомните пожалуйста какие анализы на бор сдавали и какие результаты были?
Пока версия боррелиоза и анализы на боррелиоз - не первое место куда могу направить деньги. С учетом слов Ушаковой, что нет ни одного явного специфичного проявления.

Сдавал только в конце мая 2021 IgM IgG (ИФА) в поликлинике. Отрицательно.
 

Вложения

  • Scan_20230113_175554.jpg
    Scan_20230113_175554.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Пока версия боррелиоза и анализы - не первое место куда могу направить деньги.
А этот профессор платный? Я думаю, да
С учетом слов Ушаковой, что нет ни одного явного специфичного проявления.
У бора специфичный признак только МЭ. Ушакова не разбирается больше, чем на 40%.
Сдавал только в конце мая 2021 IgM IgG (ИФА) в поликлинике. Отрицательно.
Результат в виде слова "отрицательно" не говорит ни о чем.
Сдайте в Гемотесте ИФА на бор (самый ненапряжный вариант по деньгам). В Гемотесте - потому, что только у них анализ в количественном виде выдают. Там можно будет смотреть по цифрам, даже если ниже референса.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
По поводу ИФА в Гемотест.
Задала вопрос в чате Гемотеста о том, какая тест-система используется для выполнения ИФА на боррелиоз. Отвечают Omnix Спб. Но на сайте Omnix тест указан качественный, никаких количественных тестов у них нет. Гемотест молчат как партизаны.
Непонятная ситуация.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Про Гемотест я это здесь читал и кажется, видел анализ с числами, но да, надо узнавать.
Посмотрел на сайте.
Референсы
М <10, 10-15, >15.
G <18, 18-21,9 , >22
Вроде ж количественный

Но цены: 700+700 р выйдет. Проще иммуночип в СМД за ≈1050 р сдать.

Вариант 2: попить доксициклин месяц
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Гемотест что-то мутит похоже. Четко называет Omnix. Но там нет количественных тестов на боррелиоз.

CMD далеко не везде есть.((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
По поводу ИФА в Гемотест.
Задала вопрос в чате Гемотеста о том, какая тест-система используется для выполнения ИФА на боррелиоз. Отвечают Omnix Спб. Но на сайте Omnix тест указан качественный, никаких количественных тестов у них нет. Гемотест молчат как партизаны.
Непонятная ситуация.
Сегодня Гемотест мне ответил:
“Исследования 20.10 и 20.11 в настоящий момент выполняются на реагентах Diasorin, это анализатор Liaison.
Вероятно,информация по анализаторам на момент запроса не была обновлена.”

Ну хорошо, эти тесты действительно количественные.
 

GennadyKarasev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
2
Баллы
8
Иммунограмму сдавали? Общие уровни гамма-глобулинов, комплемент, и т.д.?
Альфа-интерферон 40
Гамма-интерферон 16

Пока не узнавал ещё что это значит.
 

Вложения

  • ОЦМ-6597_Иммунограмма_n1_20.pdf
    228,3 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Сверху Снизу