• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации может ли боррелиоз вернуться так быстро?

Bianka

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Мне 38 лет. В мае 2017 года был обнаружен клещевой лайм боррелиоз серопозитивный вариант, поздний период. Были проблемы по неврологии с 2006 г. и только сейчас попала к врачу, который предложил сдать анализ на боррелиоз. Из антибиотиков пропила панцеф 400 мг 21 день. (май)

В августе сдавала анализы - отрицательные.

В октябре начались проблемы снова - болят/ломит руки до локтей, ноги до колен, ощущение мурашек, как скукоживается кожа. Периодически плохое самочувствие, озноб. Головные боли с тошнотой. Проблемы с кожей рук (сильная реакция на холод, слабость). Была у врача, по месту наблюдения - сказал это не боррелиоз, сдать ОАК, биохимия. (сдала, все в норме, кроме СОЭ -25 и альфа амилазы - 128). Направили к терапевту.

Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл самой сдать кровь на боррелиоз? Если да, то какой? Я сдавала в поликлинике где наблюдалась. Или стоит искать причину проблем в "другой" области?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А какой анализ Вы сдавали в первый раз? Вы можете его здесь выложить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Странный какой-то анализ. На мой взгляд, он не доказывает боррелиоз. Я думаю, в вашем городе должны делать нормальный иммуноблот. Найдите лабораторию и сдайте.
 

Bianka

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Сдала иммуночип. Что означает, подскажите пожалуйста
 

Вложения

  • IgG.jpg
    IgG.jpg
    491,1 KB · Просмотры: 111
  • IgM.jpg
    IgM.jpg
    411,4 KB · Просмотры: 109

Bianka

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
этот делали в стационаре. потом в августе сдавала сама, IgG и IgM боррелия бургдофери все отриц
 

Вложения

  • P70608-120200.jpg
    P70608-120200.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 58
Сверху Снизу