• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли боррелиоз пройти без симптомов?

Rocketbunny

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Каждое лето отдыхаем с палатками на природе. 10 месяцев назад, тем летом, находясь в положении обнаружила укус на ноге, клещ или прочий паразит найден не был. Меня убедили в том, что это укусил слепень, но подобной реакции на укусы раньше не было, пятно разросталось и достигло в диаметре примерно 9-10 см, ничего не делала, пятно само прошло. Сейчас сопоставив факты и сравнив свое пятно с реальной болезнью нахожусь в замешательстве. Симптомы (помимо пятна) размыты на фоне беременности и родов, т.е особо не проявлялись. Мне нужно беспокоиться и бежать сдавать анализы? Или уже по прошествии почти года бесполезно?
Screenshot_20190613-174632.png
Screenshot_20190613-174632.png
Screenshot_20190613-174621.png
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Возможно, что болезнь затаилась на год? Я теперь не успокоюсь
Есть укус в лесу и похожая эритема. Не "однозначно боррелиоз", а именно "похожая". Поэтому надо проверить диагноз анализами. Возможно, это действительно аллергия на укус другого насекомого.
 
Сверху Снизу