• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли боррелиоз проявится так быстро?

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
И все-таки я не могу параллель с вашими симптомами провести. Понятно, что организм у всех разный, то температуры нет, да и тремора рук-ног тоже, только суставы покручивают. Кстати, сегодня идет дождь и крутит хорошо. Может, это и стафилокок действует, у меня же ревмопробы положительные. Я сделала вывод, что мы абсолютно не знаем ничего о своем организме, и врачи тоже.
Очень хорошо, что симптомы не похожы, если еще и рев.пробы положительные. У меня они в норме.Возможно у вас и нет боррелиоза.
Девушка, я совсем не спорю! И искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Я только пишу то, что где-то вычитал.:)
Вячеслав, одно дело читать, другое лечить и все это испытывать на себе. Обидеть Вас не хотела. Спасибо за пожелания.
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Анализы отрицательные. Продолжаю пить докси и тини пульсом. Хотя моя врачиха отменила докси после 10 дней. Сказала, что посажу себе печень. Вообщем, сколько нужно пить аб для профилактики? Нужно ли пить что-то типа нистатина?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Анализы отрицательные. Продолжаю пить докси и тини пульсом. Хотя моя врачиха отменила докси после 10 дней. Сказала, что посажу себе печень. Вообщем, сколько нужно пить аб для профилактики? Нужно ли пить что-то типа нистатина?
Да нужно противогрибковые. Для профилактики до 1 месяца назначают , нужны анализы .
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Да нужно противогрибковые. Для профилактики до 1 месяца назначают , нужны анализы .
Спасибо, значит добавлю противогрибковые. Думаю, буду в общей сложности пить 8 недель, чтоб наверняка. А какие анализы нужны?
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Народ, а у кого-то была аллергия во время приема аб? Я все время пила антиаллергическое, а два дня как закончилось, а я новое не купила. Вчера после перерыва начала тини, а сегодня утром проснулась с сыпью на лице. Это аллергия, или что-то другое?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Народ, а у кого-то была аллергия во время приема аб? Я все время пила антиаллергическое, а два дня как закончилось, а я новое не купила. Вчера после перерыва начала тини, а сегодня утром проснулась с сыпью на лице. Это аллергия, или что-то другое?
А параллельно что-то идет вроде витаминов? Может же вылезти на аскорбинку элементарно
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
А параллельно что-то идет вроде витаминов? Может же вылезти на аскорбинку элементарно
Колола вит группы В, аскорбинку капали на физ растворе три дня, но это было давно, недели 2 назад
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну отменять и смотреть конечно только. Как еще...
У меня от супрадина кожа с лица и кистей рук зимой облезла, как у змеи. Горсти витаминов с айхерб без проблем идут.
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Ну отменять и смотреть конечно только. Как еще...
У меня от супрадина кожа с лица и кистей рук зимой облезла, как у змеи. Горсти витаминов с айхерб без проблем идут.
купила Эдем против аллергии, выпила, затем тини выпила, то вроде ниче, сыпь полностью не прошла но уже не воспаленная. Думаю, все-же это из-за таблеток.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вот очередной пример, как лечили не понятно что ,не понятно чем! И получили только аллергию. А боррелиоза и не было.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вот очередной пример, как лечили не понятно что ,не понятно чем! И получили только аллергию. А боррелиоза и не было.
факт присасывания клеща, наличие характерной симптоматики, что ещё надо для того чтобы начинать лечить клещевую инфекцию непонятно чем и непонятно как? ждать анализы и пополнять список инвалидов которых затем никто не может вылечить?
что то всё равно было и 100% это была клещевая инфекция, вполне возможно, что без боррелиоза
Уж лучше получить 100 аллергий, чем одну клещевую инфекцию
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
факт присасывания клеща, наличие характерной симптоматики, что ещё надо для того чтобы начинать лечить клещевую инфекцию непонятно чем и непонятно как? ждать анализы и пополнять список инвалидов которых затем никто не может вылечить?
что то всё равно было и 100% это была клещевая инфекция, вполне возможно, что без боррелиоза
Уж лучше получить 100 аллергий, чем одну клещевую инфекцию
Что-то было..и надеюсь, что это "что-то" меня никогда не побеспокоит. А если бы я сразу же после укуса не начала лечение, то кто его знает, как бы я себя сейчас чувствовала.
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Вот очередной пример, как лечили не понятно что ,не понятно чем! И получили только аллергию. А боррелиоза и не было.
Вы знаете, после всего, что я прочитала после укуса на этом форуме, то я даже и секунды не сомневалась, и сама себе назначила лечение и пила аб почти 3 месяца. И жива-здорова, слава Богу.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот очередной пример, как лечили не понятно что ,не понятно чем! И получили только аллергию. А боррелиоза и не было.
Елена вот нам бурраскано расказывает что они тестили людей с кожными проявлениями на аб. И в 77 случаях это оказалося не специфичной реакции. И чаще всего такое случается у людей с активными герписами на аб. Они отменяли курс аб и через неделю делали под кожный тест на алергию к аб. Таким образом все 77% смогли закончить лечения. А у вас какие есть исследования на эту тему кроме ваших личных ощущений?

А то как то странно у него только в 23% случаев аллергия а унас в россии что не пятно на аб всегда 100% аллергия ну и дальше глубокий вывод аб зло.

Ну а по поводу лечения я не очень понимаю этот ваш пост вы ж вроде как за профилактику всегда были. Укус есть симптомы тоже...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Девушка, я совсем не спорю! И искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Я только пишу то, что где-то вычитал.:)
Имхо вы оба можете быть правы.:)
В обычном случае если клещ кусает в первый раз и это первое инфецирование симптомы обычно начнуться через какое то время, как минимум цикл месяц. И в таком случае быстрый старт симптомов обычно все таки связаны с ко инфекциями.
В другом случае когда человека клещ например кусал в детстве человек мог быть носителем и не знать о наличии боррелиоза имея не специфические симптомы. При укусе у него развиваеться очень быстрая манифестация заболевания обычно в достаточно тяжелой форме с яркой симптоматикой. Это все легко можно проверить иммуноблотом. Если такая яркая манифестация а в блоте белки которые появлаются на поздних фазах типа осп А осп Б то это такая самая история. Бурраскано собственно об этом рассказывал ну да я об этом уже говорил)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы знаете, после всего, что я прочитала после укуса на этом форуме, то я даже и секунды не сомневалась, и сама себе назначила лечение и пила аб почти 3 месяца. И жива-здорова, слава Богу.
Уверяю Вас, что Вы были живы в любом случае. Насчет того, что вы сейчас здоровы, я бы не говорила! На форуме много чего пишут разные люди, но это не повод делать все, что они советуют. Вы очень рискуете. Но это Ваше дело.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена вот нам бурраскано расказывает что они тестили людей с кожными проявлениями на аб. И в 77 случаях это оказалося не специфичной реакции. И чаще всего такое случается у людей с активными герписами на аб. Они отменяли курс аб и через неделю делали под кожный тест на алергию к аб. Таким образом все 77% смогли закончить лечения. А у вас какие есть исследования на эту тему кроме ваших личных ощущений?

А то как то странно у него только в 23% случаев аллергия а унас в россии что не пятно на аб всегда 100% аллергия ну и дальше глубокий вывод аб зло.

Ну а по поводу лечения я не очень понимаю этот ваш пост вы ж вроде как за профилактику всегда были. Укус есть симптомы тоже...
У Вас, к сожалению, такая путаница в голове, что даже не знаю, что сказать! Смешалось все:герпес, боррелиоз, антибиотики! А это ничего, что а/б на вирусы не действуют?;) А уж говорить, что укус - это симптом.... Во- первых, кусают собаки, а клещи- присасываются. Во- вторых, присасывание ещё не повод до одурения напихивать себя лекарствами. Вы почитайте темы. Это же ужас! Все колют и пьют что можно, и всем только хуже! Хоть бы один отписался о выздоровлении.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У Вас, к сожалению, такая путаница в голове, что даже не знаю, что сказать! Смешалось все:герпес, боррелиоз, антибиотики! А это ничего, что а/б на вирусы не действуют?;) А уж говорить, что укус - это симптом.... Во- первых, кусают собаки, а клещи- присасываются. Во- вторых, присасывание ещё не повод до одурения напихивать себя лекарствами. Вы почитайте темы. Это же ужас! Все колют и пьют что можно, и всем только хуже! Хоть бы один отписался о выздоровлении.
Елена у меня в этом вопросе путанице нету вы можете посмотреть видео где собственно бурраскано рассказывает о их исследовании. Это просто клинической наблюдение что у людей с активными герписами бывают кожные проявления. Я не знаю какая там механика возникновения этого типа сыпи я как то не искал пока на эту тему. Так как у меня ни какой сыпи ни когда не было. Я просто говорю о том что они проыели свое исследование и вот оно такое. Хотелось бы если есть обратное точка зрения знать на чем оно базируется по этому и спросил вас есть ли у вас какие то исследования которые могут это опровергнуть. Вы как то не хотите понять мне вот наплевать кто прав вы или бурраскано. Разница в том что бурраскано пояснает свою логику и на чем базируется его понимание болезни. А вы дальше общих слов ни как не аргументируете. Может вы и правы в каких то вопросах но я к сожалению это ни как не могу оценить потому что вижу только не логичные и поверхностные оценки.
Что касаеться укуса собак клещей и всего остального. То как бы ни кто не исключает всего этого. Речь идет о том что эти все паразиты вызывают ослабление иммунитета и инфекций обычно несколько.
Что значит до одурения. Я вам задавал вопросы в чем бурраскано не прав когда говорит что все рекомендации дозировок аб написаны под бактерии у которых средний срок деления 20 минут. у Боррелии это от 24-36 часов. Этим обьяснаются дозировки.
Так же речь идет о том что у боррелии ест ьстандартный 4 недельный цикл у миямото 2 недельный у возвратной лихарадки 3 недельный.
Этим обьяснается длинна курса.
У боррелии есть разные формы и большую часть времени она пересестирует в тканях этим обьясняется то разнобразия аб.

Вот аргумент иладс. Опровергните его и обьясните почему это ерунда. Поймете нас то наконец у вас официальная цифра 30% фейл при официально признаных курсах. У вас диагноз постлайм который под собой ни чего кроме названия не имеет.
А мы продолжаем болеть. Вот как вы думаете кого мы должны слушать если Иладс нам дает хоть какое то логическое обьяснение почему и как это происходит и что с этим делать. А вы нас к психологам отправляете.
Если вы счетаете что то что я выше написал ерунда и нам врут выделите пожалайста один раз свое время и обьясните нам пожалуйста почему это ерунда. Если вы сами не знаете ответы на эти вопросы то давайте переставать спорить на эмоциях и разбираться с той информации какая у нас есть. Любой критический взгляд нам полезен. Но это должны быть не эмоции, а факты...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
У Вас, к сожалению, такая путаница в голове, что даже не знаю, что сказать! Смешалось все:герпес, боррелиоз, антибиотики! А это ничего, что а/б на вирусы не действуют?;) А уж говорить, что укус - это симптом.... Во- первых, кусают собаки, а клещи- присасываются. Во- вторых, присасывание ещё не повод до одурения напихивать себя лекарствами. Вы почитайте темы. Это же ужас! Все колют и пьют что можно, и всем только хуже! Хоть бы один отписался о выздоровлении.
Мы как раз их читаем очень внимательно, и думаем при этом. У Вас, простите, очень странное и очень избирательное восприятие.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И кстати, насчет того, что никто не вылечивается. Это перегиб. У нас есть истории вылечившихся, на западе их еще больше. Я вот сам когда у меня пропали симптомы в течении этого года был не особо активен на форуме. Это нормально, вам это и пытаются объяснить. Когда люди вылечиваются они перестают болеть, пить аб и прочие медикаменты, они занимаются другими вещами. Зачем им сидеть на форуме для больных, если они уже не больные. И те, кто тут давно, прекрасно знают сколько было историй у людей, которые лечились, писали тут о своем лечении, потом пропадали с форума. И таких тут есть достаточно много. Но не всем везет с правильной своевременной диагностикой и для некоторых из-за этого лечение неэффективно. В этом и есть цель этого форума сделать так, чтоб люди были информированы.
И вот ваше утверждение, что нету повода лечиться и курс избыточен. Ну насчет того, что нету повода лечится при укусе клеща с симптоматикой я просто молчу, вы тут сама себе противоречите. Просто после таких утверждений от врача еще с 10 людей начнут самолечение... Это как раз то, что и порождает недоверие к врачам. А вот какой курс оправдан это вопрос, возможно при свежом укусе и не надо лечится 3 месяца. И может те самые 30% связаны не столько с борреллией, сколько с коинфекциями или неадекватными курсами в начале. Что то типа 2 неполноценных курса заменяют один нормальный. Вот эту проблему надо обсуждать. Смотреть на исследования, искать причину. Но пока врачи не перестанут закрывать глаза на цифру в 30% фейла имеющихся схем, люди будут принимать сами решения о своем лечении и к сожалению делать ошибки. И я не понимаю почему врачи этого не понимают, не достаточно надеть белый халат и лечить по своему разумению не обращая внимание на реальные цифры и людей с проблемами. Чтоб люди не занимались ерундой они должны врачам верить. А для этого надо уменьшать объем вранья и ошибок, а не закрывать на них глаза.
 
Сверху Снизу