• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Может ли боррелиоз проявится так быстро?

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Та шея не болит, только когда сижу за компом, чувствую напряжение. Так было всегда. Сейчас ничего не болит. Жду сегодня результата анализоа

Я пропила докси 11 дней, еще вчера купила тини. Даже если все чисто, ведь профилактика тоже нужна. Как совмещать эти препараты и сколько дней пить?
Докси и тини назначаются в отрыве друг от друга. Вместе не принимать
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
В Польше и Германии полно больных боррелиозом. И по отзывам некоторых больных - не всё там мёдом намазано... Там тоже есть немало примеров неудачного лечения.
Эта болезнь очень трудно поддаётся лечению, когда речь идёт о хрониках. Да и "свежим" не всегда везёт.
Вячеслав, вы лечитесь в Украине, и на сколько я поняла, чувствуете себя лучше. А где и у кого вы лечились? На сколько я поняла в лечении все очень индивидуально и единой схемы просто не существует. Сегодня температура почему-то 37 градусов, правда, я вчера промерзла,было холодно, может, из-за этого, я начала бояться своего организма. Думала, результаты анализов будут сегодня, а пришла смс, что аж 26, еще 4 дня ожидания. Пропила докси 11 дней, решила продолжить, хотя врач сказала, что 10 дней достаточно и он очень сильный. Еще купила тини, но не пила пока. Может, с завтра начну. Уже устала нервничать и переживать. Хочется определенности.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я поначалу лечился по месту жительства у местного инфекциониста, но безуспешно. Последний длительный курс я сам себе назначал и, минуя врачей, сдавал анализы всевозможные и т.д.

Для меня 10 доксициклина были бы как мёртвому припарка.
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Я поначалу лечился по месту жительства у местного инфекциониста, но безуспешно. Последний длительный курс я сам себе назначал и, минуя врачей, сдавал анализы всевозможные и т.д.

Для меня 10 доксициклина были бы как мёртвому припарка.
ну вот и я о том же. Сама себе продлила, сегодня 12й день пью. Завтра еще хочу добавить тини. Что вы посоветуете?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ну вот и я о том же. Сама себе продлила, сегодня 12й день пью. Завтра еще хочу добавить тини. Что вы посоветуете?
Извините, но я не врач чтобы назначать лечение. В некоторых методичках пишут, что по 2 капсулы в день доксициклина и на 10 дней - маловато будет.
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Извините, но я не врач чтобы назначать лечение. В некоторых методичках пишут, что по 2 капсулы в день доксициклина и на 10 дней - маловато будет.
Блин, я не знаю, как мне пережить еще 4 дня до результатов анализов. Мне кажется, что у меня все симптомы. Как лечиться-не знаю. Муж на меня кричит, что я делю еще не купленную корову, и меня и моих страхов никто не понимает. А ведь болезнь себя по разному может повести. На сколько я понимаю, и через 10 лет может вылезть и через 20....
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Есть еще вариант, что быстрая симптоматика может появилась совсем не из-за боррелий, а например, из-за коинфекции или же старая какая-нибудь инфекция может быть запущена другой.
Например, нередко люди имеют подобную симптоматику из-за хронической стрептококовой инфекции, которая может в любой момент обостриться.
Нет у меня больше ничего, кроме боррелиоза, не надо строить домыслы и выдумывать, тем более доктор который меня лечит,про мои симптомы на 7 день, четко ответил, что так начиналось заболевание.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Есть еще вариант, что быстрая симптоматика может появилась совсем не из-за боррелий, а например, из-за коинфекции или же старая какая-нибудь инфекция может быть запущена другой.
Например, нередко люди имеют подобную симптоматику из-за хронической стрептококовой инфекции, которая может в любой момент обостриться.
А если чесно, то именно у меня есть подозрение на стрептокок, у меня даже мазки взяли
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Нет у меня больше ничего, кроме боррелиоза, не надо строить домыслы и выдумывать, тем более доктор который меня лечить ,про мои симптомы на 7 день, четко ответил, что так начиналось заболевание.

Я рад за Вас, если это действительно так.

Но у разных людей по разным подсчетам от 1 до 10 кг микробов!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я рад за Вас, если это действительно так.

Но у разных людей по разным подсчетам от 1 до 10 кг микробов!
Вы видимо не знаете, что такое нейроборрелиоз, и у вас легкая форма, вот и спорите. Да и на здоровье, только это спор глухого с немым.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы видимо не знаете, что такое нейроборрелиоз, и у вас легкая форма, вот и спорите. Да и на здоровье, только это спор глухого с немым.
Девушка, я совсем не спорю! И искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Я только пишу то, что где-то вычитал.:)
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Я рад за Вас, если это действительно так.

Но у разных людей по разным подсчетам от 1 до 10 кг микробов!
ОГО, 10 кг, наш организм насколько не изучен и все эти гены...а ведь сколько болезней есть пострашнее боррелиоза и люди с ними справляются. Перепутала, стафилокок. Тоже, в принципе, ничего хорошего.
 
Сообщения
61
Лайки
15
Баллы
8
Вы видимо не знаете, что такое нейроборрелиоз, и у вас легкая форма, вот и спорите. Да и на здоровье, только это спор глухого с немым.
И все-таки я не могу параллель с вашими симптомами провести. Понятно, что организм у всех разный, то температуры нет, да и тремора рук-ног тоже, только суставы покручивают. Кстати, сегодня идет дождь и крутит хорошо. Может, это и стафилокок действует, у меня же ревмопробы положительные. Я сделала вывод, что мы абсолютно не знаем ничего о своем организме, и врачи тоже.
 
Сверху Снизу