Мотивирующее кино

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Иногда после просмотра очередного фильма остается что-то позитивное, мотивирующее на лечение, или просто дающее понять, что ты такой не один, борешься с болячками.

Предлагаю делиться любимыми картинами, которые вас впечатлили, и не обязательно с хэппи эндом. Начну, с недавно отсмотренного ...

Далласский клуб покупателей (http://www.kinopoisk.ru/film/260162/)

Этот фильм зацепил похожестью на мою историю. Продажные врачи, продажные мед. представители, лекарства которые не помогают. Поиски, попытки что-то изменить и зацепиться за любую ниточку. Пусть фильме речь идёт о спиде, а не о нейроборрелиозе, но всё равно интересно, как Рон Вудруф (Мэтью МакКонахи) ведет борьбу. Знакомые слова, типа FDA или флюконазол, Т киллеры, и прочее, прочее, прочее подогревают ещё больший интерес.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Достучаться до небес (1997)


Из рецензии с кинопоиска:

"Что делать двум смертельно больным раком, когда жизнь висит на волоске? Размышлять о жизни? Нет. Брать от нее все, чего не хватало раньше. Удача с ними на протяжении всего времени, пока они живы, потому что мир материален, а человек рожден для того, чтобы быть счастливым."

Один из любимых фильмов, классика.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Очень советую всем, кто еще этого не сделал (особенно доктору @Hellena) посмотреть знаменитый фильм "Under Our Skin", можно найти на ютюбе. Не так давно вышла его вторая часть.
Для больных - мощная поддержка, а врачам - дает основу для понимания происходящего с больным лаймом и много информации к размышлению.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Иногда после просмотра очередного фильма остается что-то позитивное, мотивирующее на лечение, или просто дающее понять, что ты такой не один, борешься с болячками.

Предлагаю делиться любимыми картинами, которые вас впечатлили, и не обязательно с хэппи эндом. Начну, с недавно отсмотренного ...

Далласский клуб покупателей (КиноПоиск.ru - Все фильмы планеты)

Этот фильм зацепил похожестью на мою историю. Продажные врачи, продажные мед. представители, лекарства которые не помогают. Поиски, попытки что-то изменить и зацепиться за любую ниточку. Пусть фильме речь идёт о спиде, а не о нейроборрелиозе, но всё равно интересно, как Рон Вудруф (Мэтью МакКонахи) ведет борьбу. Знакомые слова, типа FDA или флюконазол, Т киллеры, и прочее, прочее, прочее подогревают ещё больший интерес.
А почему бы не претворить кино в жизнь? Транс уже есть (я), дело - за ковбоем:)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
"Всё о моей матери"
Фильм - сверхмотиватор. Героиня теряет ВСЁ - по самому высокому классу: смысл жизни и весь мир в одном флаконе. Что обычно "следует" делать в таких ситуациях? Правильно: либо "принять произошедшее", как это пытается советовать дама-психолог (а что принимать-то: ничего не осталось). И жить дальше (Как?). Либо, на выбор: уйти в монастырь, посвятить себя заботе о безнадёжно больных, сойти с ума, покончить с собой.... Все эти методы вполне социально одобряемы (ибо - "рациональны") - надеюсь, здесь нет ханжей, что будут кричать: "самоубийство - низзззя!!" Но Мануэлла совершает иррациональный шаг - она отправляется в путь...
https://yadi.sk/d/sEykC98ZrrT65
Фильм едва ли не культовый - и со множеством "донышек". У меня с ним связана история столь забавная, что я не мог не разродиться рецензией:
http://tedronai-e-m.livejournal.com/51024.html

Уж если мы заговорили о "моей матери" - куда же без "Трамвая Желание" и "Всё о Еве"? Ниже - две экранизации "Трамвая" (ценны обе) и "Ева" - это такое, что "крыша - долой"!
https://yadi.sk/i/eKyT3ycos5HEk
https://yadi.sk/i/58DsCEFOs5HG8
https://yadi.sk/i/N9ZiGRjDs5HH3
Весьма забавен просмотр "Всё о моей матери" дважды: ДО и ПОСЛЕ означенного блока.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
"Бездна"
"О несчастных, о счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви"... А ещё - о том, как может выглядеть по-настоящему великая мощь!
https://yadi.sk/d/nXGnsXwOs5HnU
"Иллюзия полёта"
Вы видели фильмы с закрученным сюжетом? Теперь - видели!
https://yadi.sk/i/47gjhUUfs5JSb
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Всё о моей матери"
Фильм - сверхмотиватор. Героиня теряет ВСЁ - по самому высокому классу: смысл жизни и весь мир в одном флаконе. Что обычно "следует" делать в таких ситуациях? Правильно: либо "принять произошедшее", как это пытается советовать дама-психолог (а что принимать-то: ничего не осталось). И жить дальше (Как?). Либо, на выбор: уйти в монастырь, посвятить себя заботе о безнадёжно больных, сойти с ума, покончить с собой.... Все эти методы вполне социально одобряемы (ибо - "рациональны") - надеюсь, здесь нет ханжей, что будут кричать: "самоубийство - низзззя!!" Но Мануэлла совершает иррациональный шаг - она отправляется в путь...
https://yadi.sk/d/sEykC98ZrrT65
Фильм едва ли не культовый - и со множеством "донышек". У меня с ним связана история столь забавная, что я не мог не разродиться рецензией:
http://tedronai-e-m.livejournal.com/51024.html

Уж если мы заговорили о "моей матери" - куда же без "Трамвая Желание" и "Всё о Еве"? Ниже - две экранизации "Трамвая" (ценны обе) и "Ева" - это такое, что "крыша - долой"!
https://yadi.sk/i/eKyT3ycos5HEk
https://yadi.sk/i/58DsCEFOs5HG8
https://yadi.sk/i/N9ZiGRjDs5HH3
Весьма забавен просмотр "Всё о моей матери" дважды: ДО и ПОСЛЕ означенного блока.
Фильм рекламирует ЛГБТ, причем тут мотивирующее кино при болезни Лайма? :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Фильм - сверхмотиватор. Героиня теряет ВСЁ - по самому высокому классу: смысл жизни и весь мир в одном флаконе. Что обычно "следует" делать в таких ситуациях? Правильно: либо "принять произошедшее", как это пытается советовать дама-психолог (а что принимать-то: ничего не осталось). И жить дальше (Как?). Либо, на выбор: уйти в монастырь, посвятить себя заботе о безнадёжно больных, сойти с ума, покончить с собой.... Все эти методы вполне социально одобряемы (ибо - "рациональны") - надеюсь, здесь нет ханжей, что будут кричать: "самоубийство - низзззя!!" Но Мануэлла совершает иррациональный шаг - она отправляется в путь
Какой "путь"? :) Женщине, у которой погиб ребенок, лучшее утешение - родить другого ребенка, это старо как мир. Благо сейчас это может быть осуществимо и в 50 лет. Не понимаю, почему Мануэлла не родила сама, а усыновила, ведь ей было всего 38.

И тоже не понимаю, каким боком это относится к Лайму? :)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Какой "путь"? :) Женщине, у которой погиб ребенок, лучшее утешение - родить другого ребенка, это старо как мир. Благо сейчас это может быть осуществимо и в 50 лет. Не понимаю, почему Мануэлла не родила сама, а усыновила, ведь ей было всего 38.

И тоже не понимаю, каким боком это относится к Лайму? :)
Ну я щас скажу!!! Простите за мой арканарский, но вы вааще врубаетесь, что говорите? По-вашему, ребёнок - это такая шняга, вроде холодильника: сломался - купили новый? Знаете, всегда считал себя знатоком матюков - но тут у меня даже маты кончились! Какое, нафиг, утешение, человек единственный свет в окошке потерял, крышка ему, понятно! Но, вопреки всему, человек начинает творить чудеса. И меняет мир. И делает его лучше.
ЭТО-НЕ МЕЛОДРАМА! Фильм о том, что что бы не случилось - не стой, иди! Давайте начистоту: из тех, кто пишет сюда, выживут не все, а посему - фильм актуален.
ДАЖЕ ЕСЛИ НАДЕЖДЫ НЕТ - ИДИ ВПЕРЁД! Ибо остаётся ещё "а вдруг?"
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну я щас скажу!!! Простите за мой арканарский, но вы вааще врубаетесь, что говорите? По-вашему, ребёнок - это такая шняга, вроде холодильника: сломался - купили новый? Знаете, всегда считал себя знатоком матюков - но тут у меня даже маты кончились! Какое, нафиг, утешение, человек единственный свет в окошке потерял, крышка ему, понятно! Но, вопреки всему, человек начинает творить чудеса. И меняет мир. И делает его лучше.
ЭТО-НЕ МЕЛОДРАМА! Фильм о том, что что бы не случилось - не стой, иди! Давайте начистоту: из тех, кто пишет сюда, выживут не все, а посему - фильм актуален.
ДАЖЕ ЕСЛИ НАДЕЖДЫ НЕТ - ИДИ ВПЕРЁД! Ибо остаётся ещё "а вдруг?"
Матюки оставьте себе, здесь не то место. Дама эта, Мануэлла - симпатичная внешне очень, но терпила ужасная! Над ней издевался ее муж, изменял с кем не попадя - а она терпела. Потом увезла и тщательно взрастила его сына. Но сын, к несчастью, погиб.

И Мануэла совершает невозможное. Она наступает на те же грабли - идет не вперед, но повторяет свое прошлое. Снова растит Лолиных сыновей! Вместо того, чтобы, наконец, жить своей жизнью - личной жизнью (которой у нее, кстати, совершенно нет), встретить своего мужчину, родить своего ребенка, быть любимой и желанной.

Так что Мануэла - страшная терпила, она живет чьей угодно жизнью, но не своей. Возможно, это дефект личности здоровой и чистой душою женщины, направленный на самоуничтожение.

А выживать должны сильнейшие, отторгая больное, гниющее, затхлое. Только тогда у популяции будет шанс на какое-то будущее... И нездоровый альтрузизм здоровых людей можно даже считать преступным...
 
Последнее редактирование:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Матюки оставьте себе, здесь не то место. Дама эта, Мануэлла - симпатичная внешне очень, но терпила ужасная! Над ней издевался ее муж, изменял с кем не попадя - а она терпела. Потом увезла и тщательно взрастила его сына. Но сын, к несчастью, погиб.

И Мануэла совершает невозможное. Она наступает на те же грабли - идет не вперед, но повторяет свое прошлое. Снова растит Лолиных сыновей! Вместо того, чтобы, наконец, жить своей жизнью - личной жизнью (которой у нее, кстати, совершенно нет), встретить своего мужчину, родить своего ребенка, быть любимой и желанной.

Так что Мануэла - страшная терпила, она живет чьей угодно жизнью, но не своей. Возможно, это дефект личности здоровой и чистой душою женщины, направленный на самоуничтожение.

А выживать должны сильнейшие, отторгая больное, гниющее, затхлое. Только тогда у популяции будет шанс на какое-то будущее... И нездоровый альтрузизм здоровых людей можно даже считать преступным...
Мы НИЧЕГО не знаем о личной жизни Мануэллы, кроме того, что у неё - клёвый сын. Мы не знаем и того, что будет с нею дальше (хотя вряд ли она "заживёт тихо" Всё впереди!) Далее: люди альтруистичные и есть - сильнейшие, ибо в единстве - сила. А что до отторжения "больного, гниющего и затхлого"... здесь, кажется, люди с проблемами здоровья собрались, не так ли? Чего, "отторгнем друг друга"? Лучшее лекарство - эвтаназия, так, что ли?:);):laugh::D:roflmao:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мы НИЧЕГО не знаем о личной жизни Мануэллы, кроме того, что у неё - клёвый сын. Мы не знаем и того, что будет с нею дальше (хотя вряд ли она "заживёт тихо" Всё впереди!) Далее: люди альтруистичные и есть - сильнейшие, ибо в единстве - сила. А что до отторжения "больного, гниющего и затхлого"... здесь, кажется, люди с проблемами здоровья собрались, не так ли? Чего, "отторгнем друг друга"? Лучшее лекарство - эвтаназия, так, что ли?:);):laugh::D:roflmao:
@Lola Esteban, Мануэла предает себя - и в этом ее преступление перед личностью и человечеством. Она предала в себе Женщину...

Она была сиделкой Пенелопе Круз, могла пойти сиделкой и к умирающему Лоле (раз уж такая типа милосердная), но растить Лолиного сына - его гены, это уж слишком и предательтство Мануэлы перед самой собой. Ведь она еще могла создать свое гнездо, со своим мужчиной и своими детьми. И если бы она не смогла родить, то могла усыновить любого ребенка, но только не ребенка Лолы. Ведь он издевался над ней, а она настолько перед ним прогнулась, что растит его отпысков. Потерянная личность эта Мануэла, а может, ее душу просто украли фрики и паразитируют на ней?!

Остальные персонажи, включая Лолу - просто театральные фрики, несовместимые с обычной жизнью. Не покидает чувство их искусственности, неправдоподобности. Как будто тряпичные куклы они...
 
Последнее редактирование:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
@Lola Esteban, Мануэла предает себя - и в этом ее преступление перед личностью и человечеством. Она предала в себе Женщину...

Она была сиделкой Пенелопе Круз, могла пойти сиделкой и к умирающему Лоле (раз уж такая типа милосердная), но растить Лолиного сына - его гены, это уж слишком и предательтство Мануэлы перед самой собой. Ведь она еще могла создать свое гнездо, со своим мужчиной и своими детьми. И если бы она не смогла родить, то могла усыновить любого ребенка, но только не ребенка Лолы. Ведь он издевался над ней, а она настолько перед ним прогнулась, что растит его отпысков. Потерянная личность эта Мануэла, а может, ее душу просто украли фрики и паразитируют на ней?!

Остальные персонажи, включая Лолу - просто театральные фрики, несовместимые с обычной жизнью. Не покидает чувство их искусственности, неправдоподобности. Как будто тряпичные куклы они...
Когда мне говорят о преступлении перед человечеством - мне сразу охота схватиться за автомат, а то и за "Трайдент" с десятком боеголовок на борту:) Такие речи никогда ни к чему хорошему не ведут - проверено историей того самого человечества. А вот обычное милосердие - ведёт. К жизни, побеждающей смерть!
А уж рассуждения о "генах" - и вовсе гадство ахренезное. Какие-такие гены: мать не та, что родила, а та, что воспитала! Кстати - "Эстебан-средний" - замечательный юноша, а маманя Эстебана-младшего - очаровательная девушка.
Кстати, как раз фрики-то и не дают несчастной матери загнуться окончательно - экая нескладуха! Да и вообще: как на мой взгляд, зловещий персонаж в фильме всего один: мамаша Розы, та, что подделывает Шагала. Вот из-за таких-то персон дети и готовы бежать хоть в Сальвадор смерти навстречу, хоть к Лоле в постель, хоть к чёрту на рога! Я видал таких мымр не раз - и знаю, о чём говорю.
Кстати, ваш покорный слуга при обстоятельствах, удивления достойных, однажды настрочил об этом фильме эссе. Оно - здесь : Мотивирующее кино (по ссылке в сообщении) и ещё где-то на "Кинопоиске".
А теперь, когда мне больше сказать нечего, давайте обсудим другое кино. "Иллюзию полёта", например: https://yadi.sk/i/47gjhUUfs5JSb Вот где мотиватор! Даже если весь мир свихнулся - иди до конца!
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну, в конце концов, это всего лишь фантазия редиссера Альмадавара, а в реальности этих людей не существует.

Я знакома с несколькими женщинами, у которых умерли дети, им 45 + Они прошли программу искусственного оплодотворения и у них родились новые дети. Наверное, это лечит в такой ситуации.

Но Вы... Зачем Вы взяли ник, образ и аватар Лолы? Ведь этот персонаж прежде всего неизлечимо болен! Смените ник, аватар, и - начнете выздоравливать! Как в действительности Вас зовут (если не секрет)?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По поводу героини Пенелопы Круз - ну та вообще... нагло села на голову Мануэле, влезла к ней в квартиру жить, против воли Мануэлы (Мануэла сперва ее прогоняла), и навязала ей потом своего сына, сказав, что третьего Эстебана у Мануэлы никто не отберет. :) Будучи даже не молодой, но уже вполне зрелой (26 лет) женщиной, Роса сама несла ответственной за свою жизнь, ответственность за свои половые контакты (с ВИЧ инфицированными или нет), за обеспечение себя и своих детей. Ни мать, ни отец Росы (какими бы они ни были) не несут ответственности за свою дочь, с тех пор, как ей исполнилось 18. А тем более не должна была отвечать за поступки Росы Мануэла. Но Мануэла - терпила, ей все садились на голову и плясали там фокстрот. :)
 
Последнее редактирование:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Ну, в конце концов, это всего лишь фантазия редиссера Альмадавара, а в реальности этих людей не существует.

Я знакома с несколькими женщинами, у которых умерли дети, им 45 + Они прошли программу искусственного оплодотворения и у них родились новые дети. Наверное, это лечит в такой ситуации.

Но Вы... Зачем Вы взяли ник, образ и аватар Лолы? Ведь этот персонаж прежде всего неизлечимо болен! Смените ник, аватар, и - начнете выздоравливать! Как в действительности Вас зовут (если не секрет)?
Итак, по порядку:
1. В реальности такие люди (к счастью), существуют в количествах.
2. Против искусственного оплодотворения я ничего не имею - но меня люто коробит отношение к детям, как к вещи. Узнай я такое относительно своего появления на свет (в смысле - родили для забавы, статуса либо "что б не скучно было") - возненавидел бы таких "родителей" навек - и всякие там "доводы разума" хрен бы меня остановили! К счастью, произошло сие, скорее всего, как раз от любви, правда, своего биологического отца обнять мне не удалось - умер от "лучевухи" в тот же год (напомню - на ядрёном полигоне дело было). А вот отчим мать обожал - и проявил воистину сверхчеловеческие усилия, дабы таки-завоевать её сердце, вот!
Впрочем, мать с отцом мне заменили дедушка с бабушкой - и слава всем богам! Шататься по полигонам да ядерным базам всяким - это не для детей!
3. Отсутствие любопытства есть порок. Кабы вы заглянули по моей ссылке на рецензию - вопрос бы не встал. Но, идя навстречу вашей лени:);), таки-отвечу повторно: это не я чего-то там взял - а меня взяли. И дело было так:
В 2000-м фильм прошёл мимо меня - и не мудрено: ой, не до фильмов мне тогда было! Как и ранее прошли мимо "Трамвай Желание" и его экранизации. И вот: конец 13-го, я встречаюсь с некоей барышней (зачем - к делу не относится), а она возьми и заяви: "я вас в кино видала!" Я: "Не может быть! В жизни не снимался". А она планшет тянет, через Вай-Фай заходит во Вконтакт, запускает сами-знаете-какой фильм, перематывает в конец.... и я едва не давлюсь кофе, особенно, когда герои начинают говорить, и Мануэлла произносит моё юношеское прозвище! (В смысле - "Чума") Сказать, что я был в шоке - не сказать ничего. "Меня посчитали!" - как в известном мульте! Нет - передо мной на стол челябинский метеорит ухнул - не меньше!
К таким "сверхсовпадениям" я отношусь более чем серьёзно - и мне они всегда приносят удачу: 14-й - 15-й года доказали это с лихвой!
4. Если персонаж помер - стало быть - тебе уже ничего не грозит. Как говорил мой дед: "Дважды не окочуришься!" Или, если "толкнуть телегу" высоким слогом Джорджа Мартина: "То, что мертво - умереть не может, оно лишь встаёт снова и снова, сильнее и крепче, чем было прежде!". Кстати, я жив и бегаю, чего и вам желаю.
5. Имён не называю, да и зачем? Их у меня много - на каждый случай - своё.
6. Жаль, что вы - из Москвы. Буде вы киевлянка - встретились бы, как пить дать. Вы - классный собеседник.:) У нас в Киеве - клёво, и знакомые приятственные.
7. На этом - всё, "отправляюсь в объятия старого негра Морфея", то бишь - спать. У нас - далеко за полночь... И вам - доброй ночи и спасибо за беседу.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
По поводу героини Пенелопы Круз - ну та вообще... нагло села на голову Мануэле, влезла к ней в квартиру жить, против воли Мануэлы (Мануэла сперва ее прогоняла), и навязала ей потом своего сына, сказав, что третьего Эстебана у Мануэлы никто не отберет. :) Будучи даже не молодой, но уже вполне зрелой (26 лет) женщиной, Роса сама несла ответственной за свою жизнь, ответственность за свои половые контакты (с ВИЧ инфицированными или нет), за обеспечение себя и своих детей. Ни мать, ни отец Росы (какими бы они ни были) не несут ответственности за свою дочь, с тех пор, как ей исполнилось 18. А тем более не должна была отвечать за поступки Росы Мануэла. Но Мануэла - терпила, ей все садились на голову и плясали там фокстрот. :)
Друг мой, во-первых вы зря вырвали меня "из объятий Морфея" - я тут вас весь вечер мотивирую:), а право на отдых - как? Или к Лоле оно не относится:)? Да и денёк был - "зашибись электровеником" - даму знакомую к доктору водил, у неё депрессуха с тревогой - запредельная, и фиг знает - с чего.
А теперь - о сестре Росе, которая - Пенелопа. Мил человек, благодаря таким, как она, вы сейчас имеете возможность вести со мной куртуазные беседы, а не носить цветы мне на могильный холм. Видите ли, кризис 90-х едва не убил меня: мой город (тогда я жил не в Киеве), рухнул в нищету, дела, крепко кормившие меня в Кооперацию, сдохли все и сразу, сверх того, мне пришлось драпать в столицу не только с голодухи (не важно, почему), и кабы не некоторые добрые души - не пить мне сейчас вискарик под каштанами в кампании лихих друзей и развесёлых барышень, а общаться исключительно с могильными червяками. Вот потому-то за Росу я - ****** (непечатно):)
Доброй ночи! Если что - до завтра!:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
6. Жаль, что вы - из Москвы. Буде вы киевлянка - встретились бы, как пить дать. Вы - классный собеседник.:) У нас в Киеве - клёво, и знакомые приятственные.
Может и встретимся. Но, если у вас не СПИД - может есть смысл рассмотреть более жизнеутверждающий ник? :)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Может и встретимся. Но, если у вас не СПИД - может есть смысл рассмотреть более жизнеутверждающий ник? :)
Ну уж нет! Во-первых - я чертовски упрям. Во-вторых - ник достался мне при обстоятельствах воистину чудесных.
"Несть совпадений на Земле и в жизни человечьей! То Божий Глас нам с неба знаки подаёт..."
В - третьих: прочие мои ники значительно стрёмнее: tedronai-e-m.livejournal.com суть Тедронай Элан Морин аки Ишамаэль - персонаж фентэзийного цикла Роберта Джордана "Колесо времени", личность, конечно, яркая и неординарная... однако человек, едва не разваливший мир ради разрешения философского парадокса, вряд ли кого здесь обрадует;)
Jalwin Moerad из Фейсбука - тот же Элан Тедронай, только - "в профиль"
Даниель Мэртон из "Вконтакта" - вообще не сюда - под этим ником я литературщиной балуюсь.
"Чумой" в нынешние времена меня называют немногие ближние, и хотя прозвище это для меня связано со славными временами, тут оно может крепко напрячь.:)
Остаётся "Доктор Стрейнджлав" - ник на те случаи, когда надо выродить нечто ну очень экстремальное. И хоть он и "доктор"... так и хочется вместо объяснений кинуть ссылку на гениальный фильм Стэнли Кубрика - лучшую "чёрную комедию" всех времён, но это будет лютый неформат: несмотря на гогот и хохот, БОльшего "антимотиватора" и найти-то сложно... Но если модератор благословит - я всегда готов:)
В общем, менять ник мне ну очень не с руки - и для вашего же блага...

А диалог наш уже сам по себе стал таким мотиватором, что "мама не горюй":) Я вас обожаю!
 
Сверху Снизу