Мотивирующее кино

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
"Реальность" у каждого своя. Если бы она была одна на всех у каждого, то не было бы никаких споров, разговоров, конфликтов, поисков, когнитивных диссонансов и прочих неприятностей. Одна на всю Вселенную - есть такая, но ее нет у каждого, кто имеет человеческое сознание. Оно - творец своей реальности. А что если такое кино?)) - Можно выбирать схему реальности , с сообщ.289 и далее.
Проживая чужие жизни вы унаследуете чужой опыт, но не свой. В результате может оказаться, что вас нет, а есть только чужие (и скорее всего так и есть).
А вот здесь я тихо выпадаю в осадок. :) Как это понимать? Боррелий нету вовсе? Или их подкинули нам масоны, злые инопланетяне, восставшие компы (нужное - подчеркнуть)?:) Как на мой взгляд - эпидемия Лаймы - закономерный процесс. Заразные болезни есть часть биосферы и эволюционируют они (ввиду быстрой смены поколений) ну очень быстро. Пока человек - тоже часть биосферы - новые болезни будут нападать неизбежно. А вот что бы отбиться от них - нужна наука.
Подчеркнула.)) Остальное исходит из подчеркнутого и выглядит по-другому, чем описано.) Но боле сказать пока ничего не могу, так как надо идти. Пока подумайте.)
Прежде всего - да простит меня модератор за лютый оффтоп. В оправдание своё скажу, что нахожусь в сложной этической ситуации: и не ответить - плохо, и отвечать - "низззя".
Итак, сообщаю официально: в масонов я не верю, инопланетянам на нас злиться не за что, а у компа разуму немногим больше, чем у валенка:).
Далее: я терпеть не могу секты, потому, что они - бесплодны! Единственное, чему научились их адепты - это "ипать друг другу моск" и рушить свою личную жизнь. Как человек не самого праведного морального облика (надо же, пригодилось!:)), могу добавить: несмотря на навязчивые призывы к любви, в рядах "эзотернутых" наличествует злокачественный недотрахит, и посему - совращаемы они "на чих" (наверно, любоффф...:devilish:) А вот на детский вопрос "если вы верите в летающих йогов, нахрена на авто копите?", мычат нечто невразумительное...:laugh: Да и богатеют от "практики приманивания денег" лишь те, кто читает эти курсы за звонкую монету:p
Теперь - блок сурьёза: разные у людей не реальности, а картины мира. Если "на пальцах" - веками народ полагал Землю плоской, а она в это время была кругла и вертелась - в точности, как сейчас:) "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", и как раз наука ещё принесёт с собою такие чудеса, что Гарри Поттер будет нервно курить в сторонке, но "субъективный идеализм" - туфта! Ибо сколько не повторяй "торт" - в брюхе полно не станет.
А теперь: во имя Света и Тьмы - кто-то может сказать, как это соотносится с киноклубом?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Киноклуб - это громко сказано. Скорее, воспитательный процесс - в духе толерантности. И немного пиара. ;) :)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Киноклуб - это громко сказано. Скорее, воспитательный процесс - в духе толерантности. И немного пиара. ;) :)
Надеюсь - это воспитательный процесс в духе борьбы с невзгодами и сопротивления "судьбе".
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Итак, сообщаю официально: в масонов я не верю, инопланетянам на нас злиться не за что, а у компа разуму немногим больше, чем у валенка:).
Далее: я терпеть не могу секты, потому, что они - бесплодны! Единственное, чему научились их адепты - это "ипать друг другу моск" и рушить свою личную жизнь. Как человек не самого праведного морального облика (надо же, пригодилось!:)), могу добавить: несмотря на навязчивые призывы к любви, в рядах "эзотернутых" наличествует злокачественный недотрахит, и посему - совращаемы они "на чих" (наверно, любоффф...:devilish:) А вот на детский вопрос "если вы верите в летающих йогов, нахрена на авто копите?", мычат нечто невразумительное...:laugh: Да и богатеют от "практики приманивания денег" лишь те, кто читает эти курсы за звонкую монету:p
Чего? Что это было? :unsure:
Ну и совращаются, ну и что.. Дальше? Зачем, почему, цель? Меняется выдуманная реальность, напичканная разными кино, в частности, как одним из инструментов воздействия на сознание. А реальность в этом где? Ой, совратитель, я не могу.. ))
То, во что Вы верите или не верите не обязательно должно быть истиной, то есть являться тем, что должно существовать.)
Теперь - блок сурьёза: разные у людей не реальности, а картины мира. Если "на пальцах" - веками народ полагал Землю плоской, а она в это время была кругла и вертелась - в точности, как сейчас:) "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", и как раз наука ещё принесёт с собою такие чудеса, что Гарри Поттер будет нервно курить в сторонке, но "субъективный идеализм" - туфта! Ибо сколько не повторяй "торт" - в брюхе полно не станет.
А теперь прочитайте еще раз мое предыдушее сообщение.
Тогда ведь тоже все верили, что Земля плоская, так же как вы сейчас верите в то, что вам сообщают. А наука она разная, есть такая, что не согласная, с Вами в частности.)
А теперь: во имя Света и Тьмы - кто-то может сказать, как это соотносится с киноклубом?
Мотивирующее кино. ;)
Как человек не самого праведного морального облика
)))
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Чего? Что это было? :unsure:
Ну и совращаются, ну и что.. Дальше? Зачем, почему, цель? Меняется выдуманная реальность, напичканная разными кино, в частности, как одним из инструментов воздействия на сознание. А реальность в этом где? Ой, совратитель, я не могу.. ))
То, во что Вы верите или не верите не обязательно должно быть истиной, то есть являться тем, что должно существовать.)
А теперь прочитайте еще раз мое предыдушее сообщение.
Тогда ведь тоже все верили, что Земля плоская, так же как вы сейчас верите в то, что вам сообщают. А наука она разная, есть такая, что не согласная, с Вами в частности.)
Послушайте, мне пофиг разно-всякие "веры", я доверяю практике, а она-то как раз прекрасно согласуется с научным подходом.
ЗЕМЛЯ - ШАР. Точка. Буде иначе - Магеллан фиг бы куда доплыл, а у вас бы не работал GPS:) И реальность никем не выдумана - это люди порой выдумывают такое, что хоть падай, да только толку с того - нет.
Мой моральный облик - моё частное дело, а вот у ревнителей "чисто-духовной любви"... как бы это сказать по-политкорректнее... "дух" на проверку сплошь и рядом почему-то находится ниже живота:), что резко противоречит с декларируемыми ими идеями...
И, наконец: кино, как и любое искусство, расширяет границы нашего "я". И это - прекрасно!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мы любим молодых мальчиков, слышите, Лола? )) Вы - как?) Или не?))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Послушайте, мне пофиг разно-всякие "веры", я доверяю практике, а она-то как раз прекрасно согласуется с научным подходом.
ЗЕМЛЯ - ШАР. Точка. Буде иначе - Магеллан фиг бы куда доплыл, а у вас бы не работал GPS:) И реальность никем не выдумана - это люди порой выдумывают такое, что хоть падай, да только толку с того - нет.
О, так мы с Вами говорим об одном и том же, нет? ))) Если учесть то, что люди вообще всегда и все выдумывают, то получается..)
Далеко не каждая практика согласуется с научным подходом (смотря что им называть). Подходить можно с бесконечного числа сторон.
Мой моральный облик - моё частное дело, а вот у ревнителей "чисто-духовной любви"... как бы это сказать по-политкорректнее...
Да-да, конечно частное, но только Вы сами все время его презентуете и подчеркиваете.
И, наконец: кино, как и любое искусство, расширяет границы нашего "я". И это - прекрасно!
Расширяет, несомненно, только вопрос куда и зачем, о чем же и речь..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ЗЕМЛЯ - ШАР. Точка.
И даже если это так, то это не означает, что это так:
Как на мой взгляд - эпидемия Лаймы - закономерный процесс. Заразные болезни есть часть биосферы и эволюционируют они (ввиду быстрой смены поколений) ну очень быстро. Пока человек - тоже часть биосферы - новые болезни будут нападать неизбежно. А вот что бы отбиться от них - нужна наука.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лол, так разместите кино, где за девушкой ухаживает несколько статных молодых парней, соревнуются за нее. Вот это будет мотивация.:D :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, разумеется, "всего лишь". Для иллюстрации тезиса о шарообразности Земли куда лучше подходит полёт на Луну:)
Лола, в этом комментарии речь идет не об оспаривании шарообразности Земли.. -
И даже если это так, то это не означает, что это так:
Там есть продолжение из вашей цитаты..
PS Скучища..
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Лола, в этом комментарии речь идет не об оспаривании шарообразности Земли..
Там есть продолжение из вашей цитаты..
PS Скучища..
Воистину скучища... Давайте лучше кино посмотрим!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Воистину скучища...
Я правда не это имела в виду )), но все же люди столько всего понапридумывали, а все равно скучища..
Значит это не то, что надо!:p Надо то, что НЕ придумано. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
@Lola Esteban, не пропадайте. Это был всего лишь разговор о реальностях.)
Воистину скучища... Давайте лучше кино посмотрим!
А давайте. :) Вы посмотрите "мое", представленное выше (все полностью), а я посмотрю то, на которое Вы мне укажете. А потом "сойдемся".)
А то я уже практически не смотрю кино (был такой очень долгий период)).. У меня вот:


Не кино, но тоже мотивирующее :) , не так ли? А кино может составить каждый свое.)
 
Последнее редактирование:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Лола? Где фильмы про молодых мальчиков? :)
Да пожалуйста!
"Крабат - ученик колдуна"
krabat_uchenik_kolduna.avi
С этой сказкой у меня связана презабавнейшая история:
Мне - неполных 14 (боже мой, сколь взрослые мы были!), дочка дедовского приятеля, вдохновившись мультом и зная немецкий, (на русском "Крабат" ещё издан не был), решила состряпать пьесу для школьной театральной студии. И - состряпала, пригласив играть, в частности, и меня. Пьеса имела оглушительный успех, и всё благодаря некоторым поправкам, что "наша Юро" внесла в сюжет.
Дело в том, что "город моего детства" жил, мягко говоря, "не по-советски". Всяк мохерил делишки в меру своего таланта: кто из нутрий шапки шил (что было запрещено), кто мёд бодяжил (а то и "без пчелы" варил, аки истый алхимик), кто с кожзавода продукцию пёр, кто на "ракетном" из титано-магния разный ширпотреб втихаря делал, в общем - бизнес процветал! И когда со сцены ваш покорный слуга, игравший Мастера, важно вещал:
"Внемлете Корактору: это искусство приготовить панацею, что профаны именуют "мумиём", из всякой дряни. Берётся смола, мазут и сосновые опилки, смешиваются и варятся на водяной бане до исчезновения бензинового духа, после чего по отделении опилок массу можно продать с чрезвычайной выгодой!" - зал ползал от смеха, ведь каждому было ведомо - именно это "мумиё" везут в Киев по 5 рублей пакетик...
К сожалению, триумф был недолог: наша драматург "залетела" (в 14-то годочков), разразился "эль-шкандаль", плавно переходящий в Апокалипсис, и моя театральная звезда погасла... Вот так:(
 
Сверху Снизу