Мотивирующее кино

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
"Опасность из глубины" Малоизвестный фильм о том, куда ведёт паранойя, особенно если ты - капитан подводной лодки. К сожалению, в свете последних событий актуален снова...
Opasnost_iz_glubiny.avi
 
Последнее редактирование:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Для меня самый лучший в этом плане фильм "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом. Хоть и не про болезни.
А так нежно люблю фантастику и черпаю вдохновение в ней )
Специально для Вас - "В погоне за счастьем"
В погоне за счастьем (2006).mp4
А на счёт фантастики... пожалуй, сейчас я кой-кого удивлю:
MOSKVA-KASSIOPEJA
"Москва - Кассиопея" Почти сказка. Или... мечта о запредельном? Дорога длинною в 500 лет - вы можете хотя бы вообразить такое?
МОЖЕМ! Вполне возможно, звёзды куда ближе, чем кажется, и "тот самый день", как и всё великое, настанет внезапно. Основания - здесь:
NASA обсуждает концепцию варп-двигателя и готовится к созданию пузыря Алькубьерре в лаборатории - ITC.ua
Между прочим, это - мега-мотиватор!
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
"ЮЖНЫЙ ПАРК" Один из самых смешных и, несомненно - самый скандальный мультик всех времён!
А ещё он, к сожалению - про многих из нас, особенно - в последнее время:(
Сылка на папку с фильмом и субтитрами - здесь: YUjny'y Park Bol'shoy, dlinny'y, neobrezanny'y (2009) BDRip
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
"Крик дельфина", великий и ужасный... Экранизация одноименной повести. Ходят упорные слухи, что в её основу легли реальные события...
В приемлемом качестве - здесь: Крик дельфина__(480p).mp4
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
"Солдатики"
Что будет, если в погоне за прибылью корпорация, выпускающая игрушки, впендюрит в них некондиционные чипы военного назначения? Вы точно хотите это знать?;)
ФИЛЬМ - ЗДЕСЬ: Солдатики__HDkino.pro_(720p).mp4
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
. А Лола И ЕСТЬ ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ. Воплощение запредела!
Какая ерунда!)) Обычный фриковатый мужик с больной психикой. Ну да - крепкий, высокий, статный, правда в женской одежде. На безрыбье - и рак рыба. :) :) :)

Мануэла говорила, что ей лучше было быть с каким- попало мужчиной, чем одной. Роса - вообще, дурочка блаженная, пошла на близость с Лолой - из жалости к умирающему...))

Так что привлечь в Лоле может разве что его стать и отуствие других мужчин в радиусе 100 км. )) Лично я на него смотреть не могу - вижу множественную личность, брррр... Для театра он, наверное, хорош.

Кстати, вы на актера исполняющего роль Лолы совершенно не похожи, ничего общего, скорее похожи на Дымку.) Но она ведь вам тоже нравится?)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Какая ерунда!)) Обычный фриковатый мужик с больной психикой. Ну да - крепкий, высокий, статный, правда в женской одежде. На безрыбье - и рак рыба. :) :) :)
Мануэла говорила, что ей лучше было быть с каким- попало мужчиной, чем одной. Роса - вообще, дурочка блаженная, пошла на близость с Лолой - из жалости к умирающему...))
Так что привлечь в Лоле может разве что его стать и отуствие других мужчин в радиусе 100 км. )) Лично я на него смотреть не могу - вижу множественную личность, брррр... Для театра он, наверное, хорош.
Кстати, вы на актера исполняющего роль Лолы совершенно не похожи, ничего общего, скорее похожи на Дымку.) Но она ведь вам тоже нравится?)
Что ж, разум есть предпоследнее средство обороны от "тёмных начал". Каких? Извольте:
Самый главный "злодей" - Лола, ну что тут скажешь - он офигенный. Смотрю на него и реально вижу двоих... нет - троих человек в нём одном. Даже жутковато. Но он - фрик, а фрику можно. :)
Честно вот, не знаю... не могу и не хочу судить, но ... ничего раньше подобного не видела! )
Всё это - ваши слова! Противоречие-с, вы не находите? А меж тем никакого противоречия нет! Вы заглянули в бездну - а она заглянула в вас. В каждом человеке - множество "человеков", и ой далеко не все они внемлют голосу разума! И можно обратиться к тому вашему "я", что не в ладах с "дневным сознанием". И если человек к обольщению не готов - его "подвал души" сметает "рацио", как пыль с ладоней звёзд! Поверьте, я знаю толк в таких вещах...
P.S. Что до Дымки - общего у нас - честный ноль, хотя она, несомненно, классная и кой-кого мне крепко напомин
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Роса бежала от своей матери, куда глаза глядят!
Роса вовсе не молодая девушка, ей уже 26 лет, она сама спокойно могла бы стать уже раза 4 матерью, при чем тут ее родители и какую ответственность они могут нести за жизнь взрослой дочери? :)


Что ж, разум есть предпоследнее средство обороны от "тёмных начал". Каких? Извольте:


Всё это - ваши слова! Противоречие-с, вы не находите? А меж тем никакого противоречия нет! Вы заглянули в бездну - а она заглянула в вас. В каждом человеке - множество "человеков", и ой далеко не все они внемлют голосу разума! И можно обратиться к тому вашему "я", что не в ладах с "дневным сознанием". И если человек к обольщению не готов - его "подвал души" сметает "рацио", как пыль с ладоней звёзд! Поверьте, я знаю толк в таких вещах...
P.S. Что до Дымки - общего у нас - честный ноль, хотя она, несомненно, классная и кой-кого мне крепко напомин
Ну что Вы, у меня один раз был поклонник - клинический шизофреник, вот там была Без дна - но там сколько ни заглядывай, все равно ничего не увидишь. Я его не чуствовала, чувствовала пустоту, вместо души, как вы говорите - Бездну. Чтобы ее постичь, нужно было сойти с ума за компанию, но как-то не хотелось. :)

А герой Альмодовара - это не бездна, это наложение 2-3-х человек друг на друга. Ну так я сразу о своем ощущении и сказала. Они ведь, хоть и с прошлом, работники сцены, возможно, в Лолу и подселился Кто-то.......... В начале знакомства с Мануэлой он таким не был...

Плюс он умирал от СПИДа - отсюда, видимо, трагическая трость, нелепая походка, излишний, неуместный грим. Жутковато. Но Лола не самый потрясающий герой фильма. Вполне обыкновенный. :)

И Вы на него совсем не похожи. :)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мотивирующее кино.. К чему мотивируемся ?
Я, как всегда, со своей Википедией :):

Мотива́ция
(от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию,активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Мотив (лат. moveo — «двигаю») — это обобщенный образ (видение) материальных или идеальных предметов, представляющих ценность для человека, определяющий направление его деятельности, достижение которых выступает смыслом деятельности. Мотив представлен субъекту в виде специфических переживаний, характеризующихся либо положительными эмоциями от ожидания достижения данных предметов, либо отрицательными, вызванными неполнотой настоящего положения. Для осознания мотива требуется внутренняя работа. Впервые термин «мотивация» употребил в своей статье А. Шопенгауэр.

Сегодня этот термин понимается разными учёными по-своему. Например, мотивация по В. К. Вилюнасу — это совокупная система процессов, отвечающих за побуждение и деятельность. А К. К. Платонов считает, что мотивация как явление психическое есть совокупность мотивов.

Мотив — одно из ключевых понятий психологической теории деятельности, разрабатывавшейся ведущими советскими (!!))) психологами А. Н. Леонтьевым и С. Л. Рубинштейном. Наиболее простое определение мотива в рамках этой теории: «Мотив — это опредмеченная потребность»[1]. Мотив часто путают с потребностью и целью, однако потребность — это, по сути, неосознаваемое желание устранить дискомфорт, а цель — результат сознательного целеполагания, выбора предмета (объекта), удовлетворяющего требованиям мотива. Например: жажда — это потребность, желание утолить жажду — это цель, а бутылка с водой, к которой человек тянется — это мотив. Можно также понимать жажду как чувство, ощущение (жажды), а потребность — как необходимость иметь определённое количество воды в организме (в крови), тогда цель поведения — утолить жажду, то есть оптимизировать количество воды в организме (но не бутылка с водой). В таком контексте «мотив — это ресурс (вода), стремление получить или сохранить который обусловливает поведение субъекта».
 
Последнее редактирование модератором:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Мотивирующее кино.. К чему мотивируемся ?
К борьбе, прекрасная госпожа! К борьбе, мыслям, чувствам и смеху - тем началам, что дают силу жить и сражаться! В нашем случае универсальная "палочка-выручалочка" отсутствует: мы - заложники научно-технического прогресса, лишь он в грядущем способен победить нашего врага действительно радикально. А пока... кому-то нужны силы выдержать изнурительное лечение, кому-то - найти его, кому-то - дождаться. Мы - герои поневоле и, на мой взгляд, фильмы о великих страстях для нас - "самое оно".
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Роса вовсе не молодая девушка, ей уже 26 лет, она сама спокойно могла бы стать уже раза 4 матерью, при чем тут ее родители и какую ответственность они могут нести за жизнь взрослой дочери? :)
Ну что Вы, у меня один раз был поклонник - клинический шизофреник, вот там была Без дна - но там сколько ни заглядывай, все равно ничего не увидишь. Я его не чуствовала, чувствовала пустоту, вместо души, как вы говорите - Бездну. Чтобы ее постичь, нужно было сойти с ума за компанию, но как-то не хотелось. :)
А герой Альмодовара - это не бездна, это наложение 2-3-х человек друг на друга. Ну так я сразу о своем ощущении и сказала. Они ведь, хоть и с прошлом, работники сцены, возможно, в Лолу и подселился Кто-то.......... В начале знакомства с Мануэлой он таким не был...
Плюс он умирал от СПИДа - отсюда, видимо, трагическая трость, нелепая походка, излишний, неуместный грим. Жутковато. Но Лола не самый потрясающий герой фильма. Вполне обыкновенный. :)
И Вы на него совсем не похожи. :)
Итак, снова по порядку:
1. Бездна - не пустота, это понятие скорее метафизическое: нечто пугающее, резко противоречащее привычному порядку вещей.
2. Никаких трёх людей в Лоле нет - она цельная, просто многие её душевные грани, опять же, столь ломают привычный уклад, что кажутся чужими.
3. То, что Лола умирал от СПИДа, Росе известно не было.
4. За "трагическую трость" кто другой бы и обиделся, но не я. Дело в том, что зонтик-трость - мой вечный спутник вот уже который год. Коленки порой болят, знаете ли, а ходить хочется: люблю это занятие, да и привык уже:)
5. Самый потрясающий герой фильма - Нина. Её любят - а она ширяется... Была у нас такая соседка: муж в ней души не чаял, а она набодяжит пиво с самогоном, лежит и на всю катушку "Радио-Шансон" крутит. Однажды решила она шашлычки пожарить - прямо на обеденном столе - сосед её потом в неглиже на закоркав вынес. Выгорело всё к едреней фене: по просьбе бедолаги-мужа разгребаем завал, а там под останкими шкафа дневничок её - лишь по краям осмаленный, а в нём - эпиграф "Хочешь горя - полюби меня!"
6. О сходстве и различии, когда нас разделяет 1000 км., судить некорректно - мало данных. Вы меня практически не знаете, я вас - тоже.
7. Пора обсуждать другой фильм, а то, чего доброго, модератор переименует наш киноклуб в "Бедная Роса":)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К борьбе, прекрасная госпожа! К борьбе, мыслям, чувствам и смеху - тем началам, что дают силу жить и сражаться!
А почему это надо искать в кине? В чужих реальностях.
В нашем случае универсальная "палочка-выручалочка" отсутствует: мы - заложники научно-технического прогресса, лишь он в грядущем способен победить нашего врага действительно радикально.
А может там нет никого?)))
Может у вас есть враги, потому что вы заложники научно-технического прогресса?)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А почему это надо искать в кине? В чужих реальностях.
Мил человек, реальность - она одна на всю Вселенную. А кино позволяет нам проживать чужие жизни и наследовать тот опыт, который мы иначе никак не получим. То же делают книги - но продолжительность фильма - от силы два часа, а где вы видели книгу, что можно осилить в этот срок?
А может там нет никого?)))
Может у вас есть враги, потому что вы заложники научно-технического прогресса?)
А вот здесь я тихо выпадаю в осадок. :) Как это понимать? Боррелий нету вовсе? Или их подкинули нам масоны, злые инопланетяне, восставшие компы (нужное - подчеркнуть)?:) Как на мой взгляд - эпидемия Лаймы - закономерный процесс. Заразные болезни есть часть биосферы и эволюционируют они (ввиду быстрой смены поколений) ну очень быстро. Пока человек - тоже часть биосферы - новые болезни будут нападать неизбежно. А вот что бы отбиться от них - нужна наука.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мил человек, реальность - она одна на всю Вселенную. А кино позволяет нам проживать чужие жизни и наследовать тот опыт, который мы иначе никак не получим. То же делают книги - но продолжительность фильма - от силы два часа, а где вы видели книгу, что можно осилить в этот срок?
"Реальность" у каждого своя. Если бы она была одна на всех у каждого, то не было бы никаких споров, разговоров, конфликтов, поисков, когнитивных диссонансов и прочих неприятностей. Одна на всю Вселенную - есть такая, но ее нет у каждого, кто имеет человеческое сознание. Оно - творец своей реальности. А что если такое кино?)) - Можно выбирать схему реальности , с сообщ.289 и далее.
Проживая чужие жизни вы унаследуете чужой опыт, но не свой. В результате может оказаться, что вас нет, а есть только чужие (и скорее всего так и есть).
А вот здесь я тихо выпадаю в осадок. :) Как это понимать? Боррелий нету вовсе? Или их подкинули нам масоны, злые инопланетяне, восставшие компы (нужное - подчеркнуть)?:) Как на мой взгляд - эпидемия Лаймы - закономерный процесс. Заразные болезни есть часть биосферы и эволюционируют они (ввиду быстрой смены поколений) ну очень быстро. Пока человек - тоже часть биосферы - новые болезни будут нападать неизбежно. А вот что бы отбиться от них - нужна наука.
Подчеркнула.)) Остальное исходит из подчеркнутого и выглядит по-другому, чем описано.) Но боле сказать пока ничего не могу, так как надо идти. Пока подумайте.)
 
Сверху Снизу