Москва

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Я из ближн.подмоск.(полис соотв.). Мне к Ананьевой, на платной основе. А она принимает раз в неделю, а первые две недели ноября в отпуске, а мне нужно именно к ней(так мне сказали).
А, я поняла, да, Ананьевой много литературы по этому поводу написано, субя по всему она один из самых серьезных врачей в России по БЛ. Левис, попросите ее чтобы она Вас положила полежать и обследоваться там, у них в НИИ. Как я поняла, у Вас не простая ситуация, требующая внимания и наблюдения. По-человечески поговорите, потом по существу - спросите какое направление и от кого нужно, что в долгу не останетесь и все такое. Всегда можно договориться, особенно если есть к этому показания! При этом склонна полагать, что этот доктор там имеет вес в принятии таких решений.
Возьмите направление в своей поликлинике, и если у Вас есть полис, то вроде бы анализы тем кто из МО можно сдавать бесплатно, а койка-место там стоит 1500 в сутки в палате из трех человек (это если платно). Это я все в общем пишу, просто как идею, чтобы рассмотреть такой вариант. Попробуйте, ничего не потеряете, а вдруг?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Так я и сам рад был бы, скорейшему назначению, но в другом НИИ сказали, что в моем случае именно к ней. Грущу...
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Так я и сам рад был бы, скорейшему назначению, но в другом НИИ сказали, что в моем случае именно к ней. Грущу...
Не грустите! Если сказали к ней, значит уж дождитесь, тут по профессионализму уж точно наверняка и в точку! Главное чтобы звездности при этом не присутствовало. В любом случае надеюсь и верю, что адекватную терапию назначит и советов правильных даст, и Вы пойдете на поправку!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Dzhala
Очень понравился ваш отзыв об Ушаковой. Думаю, что когда я была, в тот момент много было укушеных, и час времени мне никто не уделил. Ну я писала свой негативный отзыв об этом. И еще, побывав в больнице после реакции на Роцефин я твердо уверена, что АБ нужно колоть ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Джала. Не грусти, на месте же не топчешся, двигаешся, и в нужном направлении. Просто сама БЛ-коварная и дурацкая. Я вот только на 27ноября записался туда же, только к другому доктору, может наконец получу назначение(если дотяну).
Левис! Прекращайте упаднические настроения!!! Вы видите,как мы все Вас поддерживаем!
Если нужно,можно отфорума написать за Вас в Росздравнадзор.Я писала один раз и мне это немного помогло.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Dzhala
Очень понравился ваш отзыв об Ушаковой. Думаю, что когда я была, в тот момент много было укушеных, и час времени мне никто не уделил. Ну я писала свой негативный отзыв об этом. И еще, побывав в больнице после реакции на Роцефин я твердо уверена, что АБ нужно колоть ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ.
Полностью согласна - колоть только в больнице во избежание реакции ЯГ и аллергии/реакции на антибиотики!
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Полностью согласна - колоть только в больнице во избежание реакции ЯГ и аллергии/реакции на антибиотики!
Сейчас снова прочитала Ускова, уже более осмысленно, так вот он пишет, что при назначении цефалоспоринов и пенницилинов нужно проводить тесты на реакция на АБ каждого пациента...кому это надо...вот написала мне врач, что реакция на Цефтриаксон, а чем это было потверждено, кроме клиники...никому и никак...всем пофиг...обидно....
 

Tata

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
......Сказала, что этот ИММУНОЧИП месяц назад стали делать в НИИ Эпидемиологии, называется он там "Комплексная диагностика клещевого боррелиоза" - Иммуночип. Стоит 930 рублей с забором крови, готов через 5 рабочих дней......
Спасибо за информацию
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Кстати сегодня сдала данный анализ в ЦМД при НИИ Эпидемиологии. У меня в бумажке написано Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Код 300049. И стоит 890р вместе с забором крови. Несколько раз уточнила, точно ли это Иммуночип. Все сотрудники ответили, что это именно он)) Готов будет через 5 раб. дней.
 

Tata

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня сдала кровь на антитела к иммуноглобулину G в Инвитро, сказали завтра будет результат. А так как была недалеко от ул Гамалеи, зашла в Фенист, они делают анализ в лаборатории института, поинтересовалась тем же анализом. Сказали что результат через 5-7 дней. Вот теперь и думаю- тот же анализ, те же деньги почти, а почему такая разница в сроках...задним умом думаю, что сдавать анализы надо профильно, т.е в ЦМД при НИИ Эпидемиологии.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Я придерживаюсь аналогичного мнения, поэтому и поехала сегодня в ЦМД. Правда, совсем не обязательно делать это именно при НИИ, можно в ближайший их офис подъехать и сдать. А то в пробках уже достало большую часть времени проводить. Кстати, тут случайно узнала, что в том мед. центре, где я обслуживаюсь (рядом с домом) тоже работают с лабораторией СМД и мне сказали, что можно договориться и сдать данный анализ (Имунночип) у них. Хоть в перечень их анализов он и не входит, но в ЦМД, возможно, они и отправят. Для меня это очень подходящий вариант. Но на счет этого заморочусь уже через 3 мес)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сегодня сдала кровь на антитела к иммуноглобулину G в Инвитро, сказали завтра будет результат. А так как была недалеко от ул Гамалеи, зашла в Фенист, они делают анализ в лаборатории института, поинтересовалась тем же анализом. Сказали что результат через 5-7 дней. Вот теперь и думаю- тот же анализ, те же деньги почти, а почему такая разница в сроках...задним умом думаю, что сдавать анализы надо профильно, т.е в ЦМД при НИИ Эпидемиологии.
Татя, я в Инвитро уверена, потому в промежутке в один день сдала после Инвитро в обычной поликлинике бесплатно, так анализ был одни в один. Все зависит от лабы и сроки тоже. Просто в Инвитро Иммуночип не делают, поэто его я сдавала в одном из филиалов, ближайших к дому, что очень удобно.
 

Денис

Читатель
Сообщения
52
Лайки
21
Баллы
8
Только что звонили из НИИР, говорят Ушакова отменила все приёмы на этот год в НИИ. Всех записанных оповещают теперь.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ух ты... вот это не очень хорошая новость. Интересно, а в платной прием будет вести?
 

Денис

Читатель
Сообщения
52
Лайки
21
Баллы
8
Ух ты... вот это не очень хорошая новость. Интересно, а в платной прием будет вести?

Ну я в платную и обращался, меня бесплатно в этой стране только налоговая и полиция принимает.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А я думаю, что может это не плохая новость. Может в платной клинике у нее руки более развязаны и она не будет бояться назначать более серьезные курсы АБ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Дело не в этом, а в том, что в НИИ теперь и не останется ни кого на приеме по БЛ... Ананьева вроде платно... А людей для подтверждения БЛ часто в НИИ посылают, меня, к примеру, тугодумная врач, к которой я уже и с анализом пришла, и сами все нашли, с готовым диагнозом по полной, послала к Ушаковой для подтверждения. А то она у меня еще и рожу вроде как находила (та врач в клинике), что то , грит, не похоже на эритему... Тьфу, короче, дура дурой:D
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Дело не в этом, а в том, что в НИИ теперь и не останется ни кого на приеме по БЛ... Ананьева вроде платно... А людей для подтверждения БЛ часто в НИИ посылают, меня, к примеру, тугодумная врач, к которой я уже и с анализом пришла, и сами все нашли, с готовым диагнозом по полной, послала к Ушаковой для подтверждения. А то она у меня еще и рожу вроде как находила (та врач в клинике), что то , грит, не похоже на эритему... Тьфу, короче, дура дурой:D
С осени, кажется или с зимы этой отменили все направления и бесплатные консультации, это мне так в поликлинике своей сказали и в очереди к Уш..вой спрашивала, что раньше они ходили по направления бесплатно, а теперь только за деньги.
 

Денис

Читатель
Сообщения
52
Лайки
21
Баллы
8
а теперь только за деньги.

Ну правильно! Медицина-то бесплатная, а консультации - это не медицина. Кроме того, как тут пишут, российские системы лечения БЛ не соответствуют пониманию настоящей медицины. Так что всё логично.
 
Сверху Снизу