Москва

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
На форуме были получены хорошие отзывы об
Инфекционной клинической больнице № 1 плохие о Научно-исследовательском институте ревматологии Российской академии медицинских наук, Москва

Федеральное государственное бюджетное учреждение
"Научно-исследовательский институт ревматологии имени В. А. Насоновой"
Российской академии медицинских наук (ФГБУ "НИИР им. В. А. Насоновой" РАМН)


Адрес:
115522 Москва, Каширское шоссе д. 34А
Часы работы:
с 9-00 до 17-00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
Телефоны для справок:
8 (499) 614-39-65
- Справочная
8 (499) 614-44-46 - Консультативная поликлиника
8 (499) 614-44-44 - Детская поликлиника
8 (499) 614-44-69 - Секретарь гл. врача
8 (499) 614-44-47 - Зав. поликлиническим отделением
Cхема проезда общественным транспортом:
Проезд ст. метро "Каширская", первый вагон из центра. Выйти к Каширскому шоссе, идти в сторону МКАД примерно 250 метров
до пересечения Каширского шоссе с проспектом Андропова (Т-образно примыкает слева),
повернуть направо к вытянутому 10-этажному зданию светло-бежевого цвета.
revmat-scheme.jpg


Дополнительная информация: Лаборатории г.Москвы и Московской области
 
Последнее редактирование модератором:

Katerishna

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Мой муж в прошлом году познакомился с БЛ, лечился у инфекциониста - Захаровой М.Г. в поликлинике при 85 клинической больнице, врачом очень доволен. Сначала пытался обратиться в институт ревматологии, но там даже к платным больным оказалось очень хамское отношение - он записался, еле приполз на прием, его час промурыжили в ожидании врача, а потом еще и обхамили. Берегите себя и своих близких!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Катеришна, огромное спасибо, очень полезная информация!! А расскажите пожалуйста, про подход Захаровой, отправляла ли она на анализы, или Вы сами их делали? Сразу ли она прописала нужный курс антибиотиков, чем мотивировала, или Вы после форума попросили ее назначить такое лечение? Что врач говорит, часто ли к ней обращаются больные с боррелиозом?
 

Katerishna

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Катеришна, огромное спасибо, очень полезная информация!! А расскажите пожалуйста, про подход Захаровой, отправляла ли она на анализы, или Вы сами их делали? Сразу ли она прописала нужный курс антибиотиков, чем мотивировала, или Вы после форума попросили ее назначить такое лечение? Что врач говорит, часто ли к ней обращаются больные с боррелиозом?
Вестерн блот муж делал в Дитриксе и там этот анализ делают две недели. Получилось так, что он сдал кровь, начал пить Доксициклин и пошел к врачу. Она инфекционист, о боррелиозе знала, отправила его сначала сдать анализ в лабораторию Роспотребнадзора (ИФА) и Пцр (он сдавал в гемотесте). Там были отриц результат, потом пришел из Дитрикса +, потом она назначила курс лечения и анализы на биохимию. Сейчас она его проверяла на всякие герпесы, эпштейны-барры и т.д. Сказала, что можно (и нужно!) спать спокойно. Мужу она нравится, ему чувствуется, что она "в теме". Дай Бог!
 

Katerishna

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Насчет часто ли обращаются не знаю, но в лаборатории Роспотребнадзора муж увидел много народу, кто с клещами, кто кровь сдавать - значит, люди об этом знают. Я искала всю информацию в интернете, когда искала врачей, у меня получилось для адреса - институт ревматологии и 85 больница, наверно, специалистов-то больше, но информации нет. Спасибо Вам за этот сайт. Надеюсь, он многим поможет :)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Катеришна, большое спасибо Вам за то, что делитесь такой важной информацией, уверена, что поможет именно это. Ведь именно информация о лечении из первых рук - это то, что реально нужно и что может помочь.
Теперь многие заболевшие в Москве будут знать, куда обратиться))
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
А институт ревматологии:thumbsdown: совершенно не оправдывает ожиданий, занесу его в наш черный список)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Есть такой НИИ микробиологии им. Гамалея. Есть сайт, кафедры различных инфекции в том числе отдельная кафедра боррелиоза, НО прием населения ка тегорически не ведут. Вроде как при них есть какаято комерческая шарашка(3 т.р. прием врача) . Достоверно: детская неирохирургия, тяжелый ребенок(врачи разводили руками) направили в Гамалея и там помигли(точно не знаю,за деньги ли,по блату ли). Я звонил, мой случай очень редкий, двухсторонний поралич ЧМН думал они заинтерисуются, ан нет приема не ведем. Но отдельная кафедра существует и какуюто научную работу ведут же. Нужно объединятся и брать Гамалея штурмом!
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Я звонил, мой случай очень редкий, двухсторонний поралич ЧМН думал они заинтерисуются, ан нет приема не ведем. Но отдельная кафедра существует и какуюто научную работу ведут же. Нужно объединятся и брать Гамалея штурмом!
Да, я тоже звонила в 2007 году, разобрали со мной наш случай по телефону и направили в НИИ ревматологии!
А с ЧМН нервами у вас что? Как проявляется? Если неудобный вопрос, то просто проигнорируйте. Задаю, так как у ребенка после лечения была боль два дня по ходу черепного нерва с одной стороны, ну я так представляю себе, что черепного - от макушки к уху.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Татя. Значит и вас НИИ Гамалея послали... На ваш вопрос отпишу в тему: мои симптомы,а то создатель сайта для нас старалась(низкий ей поклон)все по темам,а мы лепим где придется
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Значит и вас НИИ Гамалея послали...
Нет, меня не посылали... Я сама пришла, точнее позвонила. Когда сын заболел по моему понятию, а участковый педиатр этому не верил. Рыла Инет, звонила во все НИИ, а было лето, застала только кого-то в Гамалеи (нашла ту группу по медицинской публикации). В этот раз уже и не рыпалась так сильно, только вот сходили к врачу - надо ж зафиксировать было болезнь, а теперь боюсь, что и это напрасно - не запишет.
Я вообще поняла, что инфекционисты лечат острые свежие формы. В случае хроники отсылают к профильным - нерологам, офтальмологам, а те уже лечат сиптоматику, не вдаваясь в происхождение проблемы.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Татя. Значит и вас НИИ Гамалея послали... На ваш вопрос отпишу в тему: мои симптомы,а то создатель сайта для нас старалась(низкий ей поклон)все по темам,а мы лепим где придется
Левис, спасибо Вам за время, внимание и участие)))
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Прочитала на сайте НИИ Гмамалея следующую характеристику их деятельности.
Медицинская деятельность.

В соответствии с Решением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, институт имеет право на осуществление следующих видов медицинской деятельности (лицензия №99-01-002294 от 11 августа 2005 г.).

  • Доврачебная помощь: лабораторное дело.
  • Амбулаторно-поликлиническая помощь: клиническая лабораторная диагностика.
  • Прочие работы и услуги: паразитология (кроме работ, проводимых органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора), бактериология, вирусология.

Интересно лечение боррелиоза вобще подпадает под последний пункт? Анализов в их общем списке не указано, но смотря на то, что они делают, анализы на антитела для них точно проблемы не составят.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
анализы на антитела для них точно проблемы не составят.
при НИИ Гамалеи есть коммерческая лаборатория Ниармедик. так вот там они и делают эти анализы. Там даже на бруцеллез я видела - мало где встретишь. Еще Пастер делал, но это все не имуноблот, а обычные ИФА.
Но мы то хотели бы, чтобы они лечили, а не диагностировали.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
при НИИ Гамалеи есть коммерческая лаборатория Ниармедик. так вот там они и делают эти анализы. Там даже на бруцеллез я видела - мало где встретишь. Еще Пастер делал, но это все не имуноблот, а обычные ИФА.
Но мы то хотели бы, чтобы они лечили, а не диагностировали.
Да, это понятно, конечно, было бы хорошо, чтобы лечили, просто получается, что у них лицензии на это дело нет, а заставить их получить новую лицензию не знаю насколько реально. Наверное, надо составлять какое-нибудь коллективное письмо от больных куда-нибудь наверх, может быть в министерство здравоохранения и просить их перепрофилировать НИИ и под лечение, хотя может быть это и очень наивная мысль....
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, это понятно, конечно, было бы хорошо, чтобы лечили, просто получается, что у них лицензии на это дело нет, а заставить их получить новую лицензию не знаю насколько реально. Наверное, надо составлять какое-нибудь коллективное письмо от больных куда-нибудь наверх, может быть в министерство здравоохранения и просить их перепрофилировать НИИ и под лечение, хотя может быть это и очень наивная мысль....
Идея хороша, только кому писать, в какой форме, чем аргументировать (достоверно: у нас в районе,наиближайшее подмосковье, ближе не бывает, в этом году 578 зарегестрировано БЛ, а сколько еще шарахаеться не заметив как я, или не предав значение, как Кристи). Они разработали и производят Энтерферон(думаю это вторичный продукт синтеза их деятельности), но точно не для для этого основывался НИИ. Я уверен что, они там знают значительно больше чем мы можем себе даже представить. Предполагаю что НИИ является закрытым не из-за лицензий, а из-за некоторой связи с Мин.Об. Выдали бы на всех нас хотя бы одного специалиста, уже сдвинулись бы с мертвой точки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Левис, вот адрес электронной почты, по которому Вы можете написать . По телефонам можно записаться на прием.

Официальный сайт: www.mz.mosreg.ru
Адрес электронной почты: minzdrav_mo@mail.ru
Прием по вопросам оказания медицинской помощи взрослому населению проводится по адресу: г. Москва, ул. Щепкина, д.61/2, 3-й корпус, приемная МЗМО.
Тел. 631-73-11
Прием по вопросам оказания медицинской помощи детям и матерям проводится по адресу: г. Москва, ул. Щепкина, д.61/2, 1-й корпус, приемная МЗМО.
Тел. 688-33-35
Прием ведется с 10.00-17.00. С 13.00 – 14.00 обеденный перерыв.
Новый адрес: МЗМО 143407,МО, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1. Дом Правительства Московской области. Проезд: станция метро Тушинская, выход из первого вагона из центра, далее автобусом маршрут № 436 до остановки «Дом Правительства Московской области».
По вопросам пропусков в Дом Правительства Московской области обращаться по тел.:
8-498-602-03-01.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис! А Вы имеете какое-то отношение к медицине? Вы сейчас,вероятно,не работаете? Если не секрет,чем занимались?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня. Спасибо на Щепкина меня спасли в невралгии(а что касается боррелиоза-очень мимо). Просьба убрать пост, дабы не вводить в заблуждение пользователей.

Еще недавно Вы писали: "Идея хороша, только кому писать, в какой форме, чем аргументировать..." Хотели сдвинуть все с мертвой точки.
Вот, пишите, пожалуйста, двигайте. У других получается , и у Вас получится.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня. Если Вы будете продолжать в такой манере я буду писать только сухие факты если таковые появятся! А может вообще не буду.
Левис! Да не обижайтесь Вы на Соню.Она не хотела Вас обидеть!Мы вот с Вами тоже не поняли друг друга.И с сайта не уходите!!! У нас и так всего один мужчина(1) !!!!
 
Сверху Снизу