Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Москва

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем Kristi, 10 авг 2012.

1. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    20
    А, я поняла, да, Ананьевой много литературы по этому поводу написано, субя по всему она один из самых серьезных врачей в России по БЛ. Левис, попросите ее чтобы она Вас положила полежать и обследоваться там, у них в НИИ. Как я поняла, у Вас не простая ситуация, требующая внимания и наблюдения. По-человечески поговорите, потом по существу - спросите какое направление и от кого нужно, что в долгу не останетесь и все такое. Всегда можно договориться, особенно если есть к этому показания! При этом склонна полагать, что этот доктор там имеет вес в принятии таких решений.
    Возьмите направление в своей поликлинике, и если у Вас есть полис, то вроде бы анализы тем кто из МО можно сдавать бесплатно, а койка-место там стоит 1500 в сутки в палате из трех человек (это если платно). Это я все в общем пишу, просто как идею, чтобы рассмотреть такой вариант. Попробуйте, ничего не потеряете, а вдруг?

2. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Так я и сам рад был бы, скорейшему назначению, но в другом НИИ сказали, что в моем случае именно к ней. Грущу...

3. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    20
    Не грустите! Если сказали к ней, значит уж дождитесь, тут по профессионализму уж точно наверняка и в точку! Главное чтобы звездности при этом не присутствовало. В любом случае надеюсь и верю, что адекватную терапию назначит и советов правильных даст, и Вы пойдете на поправку!

4. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.773
    Спасибо. Сначала на прим нужно попасть

5. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    281
    Dzhala
    Очень понравился ваш отзыв об Ушаковой. Думаю, что когда я была, в тот момент много было укушеных, и час времени мне никто не уделил. Ну я писала свой негативный отзыв об этом. И еще, побывав в больнице после реакции на Роцефин я твердо уверена, что АБ нужно колоть ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  6. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Левис! Прекращайте упаднические настроения!!! Вы видите,как мы все Вас поддерживаем!
    Если нужно,можно отфорума написать за Вас в Росздравнадзор.Я писала один раз и мне это немного помогло.

7. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    20
    Полностью согласна - колоть только в больнице во избежание реакции ЯГ и аллергии/реакции на антибиотики!

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  8. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Сейчас снова прочитала Ускова, уже более осмысленно, так вот он пишет, что при назначении цефалоспоринов и пенницилинов нужно проводить тесты на реакция на АБ каждого пациента...кому это надо...вот написала мне врач, что реакция на Цефтриаксон, а чем это было потверждено, кроме клиники...никому и никак...всем пофиг...обидно....

9. Tata
    Оффлайн

Tata Новичок

Симпатии:
    0
    ......Сказала, что этот ИММУНОЧИП месяц назад стали делать в НИИ Эпидемиологии, называется он там "Комплексная диагностика клещевого боррелиоза" - Иммуночип. Стоит 930 рублей с забором крови, готов через 5 рабочих дней......
    Спасибо за информацию

10. Irish
    Оффлайн

Irish Активный участник

Симпатии:
    136
    Кстати сегодня сдала данный анализ в ЦМД при НИИ Эпидемиологии. У меня в бумажке написано Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Код 300049. И стоит 890р вместе с забором крови. Несколько раз уточнила, точно ли это Иммуночип. Все сотрудники ответили, что это именно он)) Готов будет через 5 раб. дней.

11. Tata
    Оффлайн

Tata Новичок

Симпатии:
    0
    Сегодня сдала кровь на антитела к иммуноглобулину G в Инвитро, сказали завтра будет результат. А так как была недалеко от ул Гамалеи, зашла в Фенист, они делают анализ в лаборатории института, поинтересовалась тем же анализом. Сказали что результат через 5-7 дней. Вот теперь и думаю- тот же анализ, те же деньги почти, а почему такая разница в сроках...задним умом думаю, что сдавать анализы надо профильно, т.е в ЦМД при НИИ Эпидемиологии.

12. Irish
    Оффлайн

Irish Активный участник

Симпатии:
    136
    Я придерживаюсь аналогичного мнения, поэтому и поехала сегодня в ЦМД. Правда, совсем не обязательно делать это именно при НИИ, можно в ближайший их офис подъехать и сдать. А то в пробках уже достало большую часть времени проводить. Кстати, тут случайно узнала, что в том мед. центре, где я обслуживаюсь (рядом с домом) тоже работают с лабораторией СМД и мне сказали, что можно договориться и сдать данный анализ (Имунночип) у них. Хоть в перечень их анализов он и не входит, но в ЦМД, возможно, они и отправят. Для меня это очень подходящий вариант. Но на счет этого заморочусь уже через 3 мес)

13. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Татя, я в Инвитро уверена, потому в промежутке в один день сдала после Инвитро в обычной поликлинике бесплатно, так анализ был одни в один. Все зависит от лабы и сроки тоже. Просто в Инвитро Иммуночип не делают, поэто его я сдавала в одном из филиалов, ближайших к дому, что очень удобно.

14. Денис
    Оффлайн

Денис Читатель

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    ИНЖЕНЕР
    Только что звонили из НИИР, говорят Ушакова отменила все приёмы на этот год в НИИ. Всех записанных оповещают теперь.

15. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Ух ты... вот это не очень хорошая новость. Интересно, а в платной прием будет вести?

16. Денис
    Оффлайн

Денис Читатель

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    ИНЖЕНЕР
    Ну я в платную и обращался, меня бесплатно в этой стране только налоговая и полиция принимает.

Viki_victoria, Vatrushka, Ирина и ещё 1-му нравится это.
  17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    А я думаю, что может это не плохая новость. Может в платной клинике у нее руки более развязаны и она не будет бояться назначать более серьезные курсы АБ.

18. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Дело не в этом, а в том, что в НИИ теперь и не останется ни кого на приеме по БЛ... Ананьева вроде платно... А людей для подтверждения БЛ часто в НИИ посылают, меня, к примеру, тугодумная врач, к которой я уже и с анализом пришла, и сами все нашли, с готовым диагнозом по полной, послала к Ушаковой для подтверждения. А то она у меня еще и рожу вроде как находила (та врач в клинике), что то , грит, не похоже на эритему... Тьфу, короче, дура дурой:D

19. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    С осени, кажется или с зимы этой отменили все направления и бесплатные консультации, это мне так в поликлинике своей сказали и в очереди к Уш..вой спрашивала, что раньше они ходили по направления бесплатно, а теперь только за деньги.

20. Денис
    Оффлайн

Денис Читатель

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    ИНЖЕНЕР
    Ну правильно! Медицина-то бесплатная, а консультации - это не медицина. Кроме того, как тут пишут, российские системы лечения БЛ не соответствуют пониманию настоящей медицины. Так что всё логично.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление