• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Морозит после антибиотиков.

NataFalcon

Читатель
Лайки
53
Баллы
18
Неделю назад, после возвращения из Польши начала новую схему лечения.
Биотраксон ( польский цефтриаксон (пульсом)) - внутривенно по 4 гр на 4 дня, затем один день капельница с магнезией и 2 дня отдыха
Азитромицин - 1 раз в день
Тинидазол - 15 дней по 2 таб в день.
И понеслось - сильные боли в спине, истеричность, вплоть до того что любую мелочь воспринимаю, как обиду.
Плюс после 4 капельницы стало очень сильно морозить, прям до дрожи. Температура около 37. Биотраксон мне уже капали в предыдущие два месяца, однако каждый день в дозировке 2 гр, и истеричности и озноба не было. Контактов с больными на грипп и прочие прелести - не было. Истеричность и обидчивость было на 3-7 месяце болезни, еще до начала лечения.

Вопросы:
- озноб и дрожь из-за чего могут быть?
- можете ли посоветовать эффективное успокоительное, совместимое с АБ?

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
Не подмерзли точно?

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.386
Баллы
128
Неделю назад, после возвращения из Польши начала новую схему лечения.
Биотраксон ( польский цефтриаксон (пульсом)) - внутривенно по 4 гр на 4 дня, затем один день капельница с магнезией и 2 дня отдыха
Азитромицин - 1 раз в день
Тинидазол - 15 дней по 2 таб в день.
И понеслось - сильные боли в спине, истеричность, вплоть до того что любую мелочь воспринимаю, как обиду.
Плюс после 4 капельницы стало очень сильно морозить, прям до дрожи. Температура около 37. Биотраксон мне уже капали в предыдущие два месяца, однако каждый день в дозировке 2 гр, и истеричности и озноба не было. Контактов с больными на грипп и прочие прелести - не было. Истеричность и обидчивость было на 3-7 месяце болезни, еще до начала лечения.

Вопросы:
- озноб и дрожь из-за чего могут быть?
- можете ли посоветовать эффективное успокоительное, совместимое с АБ?
Я первые 3-4 месяца после приёма азитромицина сидела В ПУХОВИКЕ. это был июнь-август))))
Так что бывает. Это Herx

NataFalcon

Читатель
Лайки
53
Баллы
18
Lana, не подмерзла, мороз не люблю и стараюсь лишний раз носа при холоде не высовывать.
sueeillen, ух...вы меня успокоили... Просто я к такому проявлению Herx оказалась не готова. При предыдущих курсах у меня стандартно голова была как с бодуна и тошнило...
А вас 3-4 месяца морозило постоянно, или только несколько часов после приема?

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.386
Баллы
128
Lana, не подмерзла, мороз не люблю и стараюсь лишний раз носа при холоде не высовывать.
sueeillen, ух...вы меня успокоили... Просто я к такому проявлению Herx оказалась не готова. При предыдущих курсах у меня стандартно голова была как с бодуна и тошнило...
А вас 3-4 месяца морозило постоянно, или только несколько часов после приема?
Минут 40 чётко где-то через 15 мин после приёма. Майдыло удивлялся, кстати.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.196
Баллы
129
А я вот подмерзла где-то. Или это боррелии у меня...((

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.920
Баллы
128
Я тоже думаю, что такие вещи бывают от интоксикации - у Наты соотв. скорее всего ЯГ, назначено сильное лечение и оно видимо хорошо работает. Нужно усиливать детокс. мероприятия, пройдёт со временем.

Olena

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.387
Баллы
129
Ребята, спс за тему!
Меня морозит и как будто поела иголок, но такой подъем энергии!

мирич

Читатель
Лайки
9
Баллы
8
Я первые 3-4 месяца после приёма азитромицина сидела В ПУХОВИКЕ. это был июнь-август))))
Так что бывает. Это Herx
Лето, я сплю на простыни из верблюжьей шерсти, прикрывшись вербльюжьим одеялом, в шерстяных носках и шарфе. В перерывах принимаю горячий душ +40 прим.Порой лежу под кондиционером +18. Перед этим 7 дней провела в 35 жаре под аб.

Сверху Снизу