• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моргеллон. Чем лечить детей 2 и 6 лет?

lunata

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста, люди добрые, знающие, опытные, составить схему лечения детей от этой напасти.
Заболела первой дочка 6 лет, выглядело абсолютно как чесотка: ночной зуд, волдыри сначала на ладонях, потом стопы... Потом заразилась. Лечимся уже вдвоем. Так полтора месяца не совсем без результата, но все время возвращается. Потом попробовала намазаться маслом чайного дерева и полезло... точки, катышки итп. Намазала дочь: тоже самое. Но самое страшное и у сына 2х лет, особых симптомов не было, а тоже лезет.
Мазать их уже ни сил, ни нервов. Они уж и почесаться лишний раз боятся. Как и чем их лечить ? Спросить не у кого, а испортить им здоровье на всю жизнь то ли бездействием, то ли неправильным лечением страшно...
 

lunata

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Мы не в России. Лечили типа чесотку полтора месяца, ни разу никаких анализов не взяли. Перметрин дали и адьез. Врач мне уж и верить перестала, убеждала, что аллергия.. я про маргеллонов только дня 4 назад поняла.. в инете нашла. Пока не представляю, как теперь действовать.
На что надо обследоваться?
 

lunata

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Какие возможны варианты происхождения этих ниточек и точек? Выглядят они у нас троих одинаково. Разница только в количестве.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сочувствую.
Я могу посоветовать только то, что не вредно для детей.
Посмотрите мою тему и сейчас еще раз повторю.
1. Хорошо снимает зуд соль. Лучше взять морскую соль, но на первое время подойдет и обычная.
Пол-банки соли, остальное доливаем водой. получается перенасыщенный раствор соли. Им нужно мазаться с ног до головы и ходить солеными.
2. Горячий фен убирает зуд и особо упрямые прыщи. Греть кожу на расстоянии, без фанатизма до небольшого покраснения. Сначала на себе проверьте.
3. Аскорбиновая кислота ( витамин С) в жидком виде. Молочная кислота. Мазать кожу.
Некоторые мажутся даже кефиром . Не пробовала:)
4. Горячий парафин. Можно только взрослым.
5. Мазь Аргосульфан, Тридерм. Снимают зуд, но долго использовать не советую.
6. Алунит ( квасцы) . Растворить в воде и мазать кожу. Хорошо снимает зуд в том числе и на голове.
7. Настойка Огневки внутрь и снаружи. Только для Взрослых!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Какие возможны варианты происхождения этих ниточек и точек? Выглядят они у нас троих одинаково. Разница только в количестве.

Кто-то говорит, что это миаз. Здесь замешаны мушки.
Кто-то говорит, что микоз и виноваты грибы.
Кто-то говорит, что виноваты бактерии.
Кто-то говорит, что виноваты сине-зеленые водоросли.
и тд, и тп.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вы меня, конечно, простите, но нельзя же заниматься самолечением неизвестно чего, да еще и в отношении детей. Может, аллерген какой -то, насекомые...да что угодно! У вас даже анализы никакие не брали! Младшего не беспокоит ничего, но и ему, видать, достанется до кучи. Там, где вы живете, к другому профильному врачу обратиться нельзя?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы меня, конечно, простите, но нельзя же заниматься самолечением неизвестно чего

Вот именно, что неизвестно чего...Моргеллоны - это пока загадка . И разгадывать ее могут еще долго-долго.
А чешутся и жувут уже сейчас.
 

lunata

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
У дочери, например, за всю её 6 летнюю жизнь анализы ни разу не брали). Не то чтоб она совсем не болела.. Страна не самая отсталая ( Швейцария), но здесь такое отношение к болезням... Оптимистическое. Чтобы назначили анализы, нужно их очень убедить. Мне кроме нестерпимого зуда и у дочери несколько бледно-красных пятен по телу им и предьявить нечего. Принести им эти катышки в коробочке? Представляю.. Сыпь на руках у дочери ушла от Спрегаля.. На мои жалобы мне дали антигистамин и мазь какую-то гормональную от аллергии... Такого врача, который знает об этой болезни надо искать ещё.
Ольга, какие анализы, если вы знаете, могут показать что с нами?
 

lunata

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Сочувствую.
Я могу посоветовать только то, что не вредно для детей.
Посмотрите мою тему и сейчас еще раз повторю.
1. Хорошо снимает зуд соль. Лучше взять морскую соль, но на первое время подойдет и обычная.
Пол-банки соли, остальное доливаем водой. получается перенасыщенный раствор соли. Им нужно мазаться с ног до головы и ходить солеными.
2. Горячий фен убирает зуд и особо упрямые прыщи. Греть кожу на расстоянии, без фанатизма до небольшого покраснения. Сначала на себе проверьте.
3. Аскорбиновая кислота ( витамин С) в жидком виде. Молочная кислота. Мазать кожу.
Некоторые мажутся даже кефиром . Не пробовала:)
4. Горячий парафин. Можно только взрослым.
5. Мазь Аргосульфан, Тридерм. Снимают зуд, но долго использовать не советую.
6. Алунит ( квасцы) . Растворить в воде и мазать кожу. Хорошо снимает зуд в том числе и на голове.
7. Настойка Огневки внутрь и снаружи. Только для Взрослых!
Спасибо. Купаю в ванной с солью. Тридерм пробовала вначале - не помогает. Помогает все, что от чесотки.. Но только на пару часов. Я буду пробовать Биссептол себе. Это я уже решила.. Как с детьми быть не знаю. Те прогнозы, которые прочитала на сайте вселяют ужас! Поэтому спрашиваю.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Спасибо. Купаю в ванной с солью. Тридерм пробовала вначале - не помогает. Помогает все, что от чесотки.. Но только на пару часов. Я буду пробовать Биссептол себе. Это я уже решила.. Как с детьми быть не знаю. Те прогнозы, которые прочитала на сайте вселяют ужас! Поэтому спрашиваю.
А зачем бисептол? Я не врач, мне трудно посоветовать, тем более, в отношении таких малышей, с учетом того, что вы не в России. Вы сами говорите, что дети вообще не обследованы. Хотя бы общие анализы крови, соскобы.
Вот именно, что неизвестно чего...Моргеллоны - это пока загадка . И разгадывать ее могут еще долго-долго.
А чешутся и жувут уже сейчас.
Вы сейчас это серьезно? А что, у нас зуд вызывают только моргелоны? Может, это и загадка, особенно, для психиатров.
 

lunata

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
А зачем бисептол? Я не врач, мне трудно посоветовать, тем более, в отношении таких малышей, с учетом того, что вы не в России. Вы сами говорите, что дети вообще не обследованы. Хотя бы общие анализы крови, соскобы.

Вы сейчас это серьезно? А что, у нас зуд вызывают только моргелоны? Может, это и загадка, особенно, для психиатров.
Я сдавала кровь, все в порядке, без отклонений. Аллергий у меня нет точно. Зуд снимался любыми средствами от чесотки (а я испробовала ивермектин, перметрин и спрегаль) , максимум на 3 дня. Постоянно покалывает в разных местах. Но самое главное это обильное появление этой нечисти при втирании масла в кожу. При каких еще заболеваниях это бывает?
Выбор бисептола объясняется просто, он у меня есть.. Никаких других АБ я сейчас не достану)
Я ооочень искала в том, что вылезает хоть что-то похожее на насекомых.. увы..
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я сдавала кровь, все в порядке, без отклонений. Аллергий у меня нет точно. Зуд снимался любыми средствами от чесотки (а я испробовала ивермектин, перметрин и спрегаль) , максимум на 3 дня. Постоянно покалывает в разных местах. Но самое главное это обильное появление этой нечисти при втирании масла в кожу. При каких еще заболеваниях это бывает?
Выбор бисептола объясняется просто, он у меня есть.. Никаких других АБ я сейчас не достану)
Я ооочень искала в том, что вылезает хоть что-то похожее на насекомых.. увы..
Ну, а от чего или для чего вы его собираетесь пить? Его уже давным давно не назначают, сильные побочные эффекты и никакого толку, он устарел. А вы свой масляный тест на здоровых людях не делали? Может, вам кажется?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы сейчас это серьезно? А что, у нас зуд вызывают только моргелоны? Может, это и загадка, особенно, для психиатров.
Ольга, автор темы писала, что у нее на масляный тест выходят из-под кожи посторонние элементы, которых не должно там быть.
Мне нет смысла Вас в чем-то убеждать, Вы же не видели этих выползней собственными глазами. А я видела.
Это сродни эпидемии: многие заражаются, но никто не знает как можно вылечиться.

Спасибо. Купаю в ванной с солью. Тридерм пробовала вначале - не помогает. Помогает все, что от чесотки.. Но только на пару часов. Я буду пробовать Биссептол себе. Это я уже решила.. Как с детьми быть не знаю. Те прогнозы, которые прочитала на сайте вселяют ужас! Поэтому спрашиваю.
Купание дает слабый эффект, из-за низкой концентрации. Нужна чистая соль, и она должна быть постоянно на теле.
Антибиотики не помогают, это уже не раз проверяли.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Я сдавала кровь, все в порядке, без отклонений. Аллергий у меня нет точно. Зуд снимался любыми средствами от чесотки (а я испробовала ивермектин, перметрин и спрегаль) , максимум на 3 дня. Постоянно покалывает в разных местах. Но самое главное это обильное появление этой нечисти при втирании масла в кожу. При каких еще заболеваниях это бывает?
Выбор бисептола объясняется просто, он у меня есть.. Никаких других АБ я сейчас не достану)
Я ооочень искала в том, что вылезает хоть что-то похожее на насекомых.. увы..
Одна из версий, что это явление - мутация на фоне носительства Боррелиоза или активация обычо безопасных для человека бактерий на фоне иммуносупрессии при боррелиозе. Читала, что вроде успешно применяют серебро внутрь, серебряные пластыри, серебряные мази. Вас и детей не мог кусать клещ, оводы? Комары тоже могут переносить Боррелиоз по многим отзывам.
 

Juls

Читатель
Сообщения
20
Лайки
0
Баллы
1
Тоже боюсь за ребёнка. Такие же симптомы как и у меня: волосня, как у линяющей собаки, спутанные волоски, катышки, жучки - это ад... Подумываю о суициде, но кто будет заботиться о ребёнке...
 
Сверху Снизу