1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Моргеллон. Чем лечить детей 2 и 6 лет?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем lunata, 29 сен 2017.

1. lunata
    Оффлайн

lunata Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста, люди добрые, знающие, опытные, составить схему лечения детей от этой напасти.
    Заболела первой дочка 6 лет, выглядело абсолютно как чесотка: ночной зуд, волдыри сначала на ладонях, потом стопы... Потом заразилась. Лечимся уже вдвоем. Так полтора месяца не совсем без результата, но все время возвращается. Потом попробовала намазаться маслом чайного дерева и полезло... точки, катышки итп. Намазала дочь: тоже самое. Но самое страшное и у сына 2х лет, особых симптомов не было, а тоже лезет.
    Мазать их уже ни сил, ни нервов. Они уж и почесаться лишний раз боятся. Как и чем их лечить ? Спросить не у кого, а испортить им здоровье на всю жизнь то ли бездействием, то ли неправильным лечением страшно...

2. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    301
    А почему спросить не у кого? Где и на что вы обследовались?

3. lunata
    Оффлайн

lunata Новичок

Симпатии:
    0
    Мы не в России. Лечили типа чесотку полтора месяца, ни разу никаких анализов не взяли. Перметрин дали и адьез. Врач мне уж и верить перестала, убеждала, что аллергия.. я про маргеллонов только дня 4 назад поняла.. в инете нашла. Пока не представляю, как теперь действовать.
    --- Дополнено, 29 сен 2017 ---
    На что надо обследоваться?

4. lunata
    Оффлайн

lunata Новичок

Симпатии:
    0
    Какие возможны варианты происхождения этих ниточек и точек? Выглядят они у нас троих одинаково. Разница только в количестве.

5. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.822
    А как заразились и где? Или вы не знаете?

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.333
    Сочувствую.
    Я могу посоветовать только то, что не вредно для детей.
    Посмотрите мою тему и сейчас еще раз повторю.
    1. Хорошо снимает зуд соль. Лучше взять морскую соль, но на первое время подойдет и обычная.
    Пол-банки соли, остальное доливаем водой. получается перенасыщенный раствор соли. Им нужно мазаться с ног до головы и ходить солеными.
    2. Горячий фен убирает зуд и особо упрямые прыщи. Греть кожу на расстоянии, без фанатизма до небольшого покраснения. Сначала на себе проверьте.
    3. Аскорбиновая кислота ( витамин С) в жидком виде. Молочная кислота. Мазать кожу.
    Некоторые мажутся даже кефиром . Не пробовала:)
    4. Горячий парафин. Можно только взрослым.
    5. Мазь Аргосульфан, Тридерм. Снимают зуд, но долго использовать не советую.
    6. Алунит ( квасцы) . Растворить в воде и мазать кожу. Хорошо снимает зуд в том числе и на голове.
    7. Настойка Огневки внутрь и снаружи. Только для Взрослых!

7. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.333
    Кто-то говорит, что это миаз. Здесь замешаны мушки.
    Кто-то говорит, что микоз и виноваты грибы.
    Кто-то говорит, что виноваты бактерии.
    Кто-то говорит, что виноваты сине-зеленые водоросли.
    и тд, и тп.

Александр35р нравится это.
  8. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    301
    Вы меня, конечно, простите, но нельзя же заниматься самолечением неизвестно чего, да еще и в отношении детей. Может, аллерген какой -то, насекомые...да что угодно! У вас даже анализы никакие не брали! Младшего не беспокоит ничего, но и ему, видать, достанется до кучи. Там, где вы живете, к другому профильному врачу обратиться нельзя?

Александр35р нравится это.
  9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.333
    Вот именно, что неизвестно чего...Моргеллоны - это пока загадка . И разгадывать ее могут еще долго-долго.
    А чешутся и жувут уже сейчас.

10. lunata
    Оффлайн

lunata Новичок

Симпатии:
    0
    У дочери, например, за всю её 6 летнюю жизнь анализы ни разу не брали). Не то чтоб она совсем не болела.. Страна не самая отсталая ( Швейцария), но здесь такое отношение к болезням... Оптимистическое. Чтобы назначили анализы, нужно их очень убедить. Мне кроме нестерпимого зуда и у дочери несколько бледно-красных пятен по телу им и предьявить нечего. Принести им эти катышки в коробочке? Представляю.. Сыпь на руках у дочери ушла от Спрегаля.. На мои жалобы мне дали антигистамин и мазь какую-то гормональную от аллергии... Такого врача, который знает об этой болезни надо искать ещё.
    Ольга, какие анализы, если вы знаете, могут показать что с нами?

11. lunata
    Оффлайн

lunata Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Купаю в ванной с солью. Тридерм пробовала вначале - не помогает. Помогает все, что от чесотки.. Но только на пару часов. Я буду пробовать Биссептол себе. Это я уже решила.. Как с детьми быть не знаю. Те прогнозы, которые прочитала на сайте вселяют ужас! Поэтому спрашиваю.

12. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    301
    А зачем бисептол? Я не врач, мне трудно посоветовать, тем более, в отношении таких малышей, с учетом того, что вы не в России. Вы сами говорите, что дети вообще не обследованы. Хотя бы общие анализы крови, соскобы.
    --- Дополнено, 30 сен 2017 ---
    Вы сейчас это серьезно? А что, у нас зуд вызывают только моргелоны? Может, это и загадка, особенно, для психиатров.

13. lunata
    Оффлайн

lunata Новичок

Симпатии:
    0
    Я сдавала кровь, все в порядке, без отклонений. Аллергий у меня нет точно. Зуд снимался любыми средствами от чесотки (а я испробовала ивермектин, перметрин и спрегаль) , максимум на 3 дня. Постоянно покалывает в разных местах. Но самое главное это обильное появление этой нечисти при втирании масла в кожу. При каких еще заболеваниях это бывает?
    Выбор бисептола объясняется просто, он у меня есть.. Никаких других АБ я сейчас не достану)
    Я ооочень искала в том, что вылезает хоть что-то похожее на насекомых.. увы..

14. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    301
    Ну, а от чего или для чего вы его собираетесь пить? Его уже давным давно не назначают, сильные побочные эффекты и никакого толку, он устарел. А вы свой масляный тест на здоровых людях не делали? Может, вам кажется?

15. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.333
    Ольга, автор темы писала, что у нее на масляный тест выходят из-под кожи посторонние элементы, которых не должно там быть.
    Мне нет смысла Вас в чем-то убеждать, Вы же не видели этих выползней собственными глазами. А я видела.
    Это сродни эпидемии: многие заражаются, но никто не знает как можно вылечиться.
    --- Дополнено, 30 сен 2017 ---

Купание дает слабый эффект, из-за низкой концентрации. Нужна чистая соль, и она должна быть постоянно на теле.
    Антибиотики не помогают, это уже не раз проверяли.

Вячеслав нравится это.
  16. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    119
    Одна из версий, что это явление - мутация на фоне носительства Боррелиоза или активация обычо безопасных для человека бактерий на фоне иммуносупрессии при боррелиозе. Читала, что вроде успешно применяют серебро внутрь, серебряные пластыри, серебряные мази. Вас и детей не мог кусать клещ, оводы? Комары тоже могут переносить Боррелиоз по многим отзывам.

Juls и Соня нравится это.
  17. Juls
    Оффлайн

Juls Читатель

Симпатии:
    0
    Тоже боюсь за ребёнка. Такие же симптомы как и у меня: волосня, как у линяющей собаки, спутанные волоски, катышки, жучки - это ад... Подумываю о суициде, но кто будет заботиться о ребёнке...

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление