Морфологические и биохимические особенности Боррелии и ее форм

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сам ее жду но ее ни кто не обещал просто занг упомянал и вот джаллер написал что он узнал в частной беседе с зангом. Омтсется только надеятся что занг это опубликует. Ну и идса в рекомендации к гайдлайнам 2016 была рекомендация о запрете тини.
Проблема в том что даже если тини и не действует на персистеров это не меняет того что его проницаемость в цнс 95% и он действует на боррелии так что как бы там не было он эффективен просто не настолько на сколько мы надеялись...то что на нем есть клинический эффект ни ктотне спорит.
А что ж Занг не опубликовал свои эксперименты с тини, раз все уже знает? И на тысячу препаратов опубликовал, и метронидазол подсуетился, а на тини что же, духу не хватило или еще чего? Или среду не может подобрать, в которой бы он показывал как "надо"? Да и метро тоже: в 33 градусах неизвестно в чем... не показал эффективности.:sneaky:
Сейчас есть занг, сапи, льюс и вот недавно добавилась команда из стандфорда все ищут комбинации для лечения боррелии думаю в этом году будет много интересного . Так что отнашение будет менятся не только к тини.
Это да, это легко поменять. Градус там, среду.. Ответ, кстати, на Ваш вопрос о "моих" цитатах из исследования.
Недавно например вышла работа европейская о пролонгированых курсах после 2 недель цефа доки и кларитомицином. Если с докси там есть вопрос к дозировке то вот 2 недели цефа потом 3 месяца кларитомицина в дозировке 1000 показали себя не эффективными... А это тоже новость та еще ко многим курсам вопросы на базе этого исследования.
))) Комбинации, комбинации...:rolleyes:
А ту работу которуювыложала юля это как раз О это много где подтверждено в том числе и в работе этой темы. У меня другой вопрос вот не выгодные условия боррелии созданы вот она в раунд форму ушла и сколько она времени в ней может пробыть как она энергию получает в этой форме.
Мне вот тоже это интересно. А также интересно, почему до сих пор не выяснили этот самый главный вопрос в соответвующих условиях.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Странное дело, жили наши предки тысячи лет, бегали , прыгали, плодились и размножались, ели, что удавалось найти. И не подозевали про существование рН. Ну, и микробов тоже. Ай ай!
А Вы, Юлия, наверное, хотите нобелевку?
Да какая там нобелевка, все известно уже давным-давно, только забито и забыто. Хотя если как с артемизинином, то можно попробовать и на нобелевку.:)
А предки наши ближе к природе жили, еще не были утеряны накопленные веками знания и инстинкты.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Тот то бедолага отзи не курил не пил был спортивный питался правильной здоровой пищей. Пх был щелочнее не куда а сам бегал с артритом и с татухами против боли.... У него то с какого фига мог быть пх не правильный? Что за фантазии боррелия была патогеном и 5 тысяч лет назад и точно так же как и сейчас калечила людей... Тоже с ягодами ака витаминами и грибами (антибиотиками) его нашли, они правда решили что грибы указывают на то что он шаман.... Наивные:)

А заморить голодом боррелии засчет низкого ph мне кажется неперспективно, так как все клещи после зимовки были бы чистыми. Да мы не знаем как метаболизм боррелии устроен в раунд форме...
И не понятно что ей мешает переместится в комфортную среду и там восстановиться, как будто в организме мало кислотных сред..
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
О

Биопленках если я не путаю известно с 39 года ирландский ученый и описал.и потом спокойно о них ни кто не вспоминал 60 лет. Одно дело биопленка в ране это серьезно но ее проще найти и на нее воздействовать и эта проблема достаточно изученая хотя и там проблем выше крыши. Биопленки внутри организма которые толком не найти и не понятно как разрушить проблема относительно новая и очень плохо изученная..
Я уж молчю о том что у разных бактерии своя специфика биофильма со всеми вытикающими последствиями.
Важность работы сапи как и работы в начале этой темы в том что эти две работы в том что на основе них летят базовые принципы на которых строится догматы ИДСА. А именно то что раундформы это не активные формы и они не могут переходить в спирохеты. И что биофильмы боррелии образуются только в пробирках. А это именно те постулаты на которых базируется достаточных текущих базовых курсов.
И отрицании возможной персетенции. Так что ну ни как не могу согласиться с тем что процесс буксует и это все вторично)) А изученость биопленок имхо это не совсем верно мы очень мало знаем о том как разрушать любые биофильмы ин виво а спирохетные и подавно а они отличаются от стафилоккоков и ко и в не лучшую сторону...

Что касается палквелинила то с ним все не просто хорвитз его исползует и счетает его эффективным противперсистером мне лично с его опытом сложно спорить я его уважаю но логики я пока не понимаю хотя знаю что не все разделают его оптимизм насчет плаквенила в том числе и в иладс.
Лично мое понимание: Плаквенил мощный иммносупрессор и он сильно гасить цитокиновый синдром и это его с одной стороны плюс в каких то ситуациях,с другой стороны мне не ясно на сколько это безопасно при активной инфекции...

Что касается финансирования то 1.5кк это и есть то самое финосирование ни туда и не затем, проблема эта без условно есть. По этому вомсера и очень хочеться увидеть в розовом трико жарящемся на медленом костре желательно вместе со стеером...

Но славу богу это не единственный вектор финансирования, и специалист в этой теме. И наука штука обще доступная, все равно она кривенько медленно но движеться к решению проблемы как бы там кто не изголялся и не вставлял палки в колеса и не тупил:) Есть данные есть думающие врачи они читают делают выводы делают свои исследования правда рано или поздно станет очевидной всем. Проблема та в том что врачи привыкли верить сдс и гайдлайнам. Но сейчас достаточно и информации по идса и их шапке и исследовании доказывающих не состоятельность многих идей идса , любой думающии человек может разобраться главное чтоб кто то на это обращал внимание а так чем больше пациентов , врачей ,ученых , фармкомпании и тп осознают уровень подлога и суть проблемы тем быстрее она решиться. И ни какой злой дядя этому не помешает. Экономике эта болезьн очень не выгодна ее надо уметь лечить люди должны быть трудоспособными. Это не орфанные заболевания где только соображения гуманости без выгоды. 25% больныз лаймом это дети...
У странны не заботящейся о здоровье детей как известно будущего особо нету кто то должен на пенсию зарабатывать а то пенсионеры звереют и начинают выходить на улицу им терять не чего:)
Так что верите в или нет но эта проблема будет решена и двольно скоро:) 329 000 больных в год лаймомв америке 100000 в германии и в 8000 в России:) есть исследования джон хопкинса о стоимости этих больных даже по самым оптиместичным оценкам это 1,5 милльярда что явно требует больше финансирования чем 23 милилона в год:),
в мире живет 44 миллиона больных алцгеймером на их содержание тратится 226 милльярдов в год общие стоимость потери трудовых ресурсов и лечения а как мы знаем связь между боррелии и алцгеймером есть связь, а есть еще хашимото, БАС и еще ряд состояний ассоцированых с боррелии так что так или иначе не возможно строить иновационую экономику и не уменшать нагрузку на соц системы. Так что в страннах где это важно проблема будет решена. А это главное значит будет понятно как лечиться с практичской реализации в конкретных страннах конечно еще долго будут проблемы главное чтоб было найдено решение. Остальное мелочи жизни:)

А то БРТ блокируемо порчей совсем что то ужасная переспекива в будующие:)

Про плаквенил - с чего Вы взяли что это мощный иммуносупрессор ? ))
Если помните, то Шард его тоже Вам приписывал, так что не только Хоровитц. Плюс, насколько я помню у Сапи, он подавляет спирохеты не хуже доксициклина.
Если сложить это с тем, что у него просто чудовищное время полувыведения в месяцах, синергия с другими аб вроде макролидов и тетрациклинов, минимальное количество побочек, и улучшение самочувствия пациента из за сдвига кислотнощелочного баланса в щелочную сторону....то как мне это препарат первого выбора при боррелиозе.

Как Ваше самочувствие ? Время терпит ещё без лечения ?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тот то бедолага отзи не курил не пил был спортивный питался правильной здоровой пищей. Пх был щелочнее не куда а сам бегал с артритом и с татухами против боли.... У него то с какого фига мог быть пх не правильный? Что за фантазии боррелия была патогеном и 5 тысяч лет назад и точно так же как и сейчас калечила людей... Тоже с ягодами ака витаминами и грибами (антибиотиками) его нашли, они правда решили что грибы указывают на то что он шаман.... Наивные:)
Да откуда Вы знаете какой у него был рН? Бегать с артитом не лучшая идея, для рН в том числе.
Ох-ох-ох, и мухи, и котлеты, и луна с яичницей... Ну так невозможно разговаривать. Прочитайте и проработайте хотя бы тему "Кислотно-щелочной баланс"
А заморить голодом боррелии засчет низкого ph мне кажется неперспективно, так как все клещи после зимовки были бы чистыми.
При чем тут боррелии в клеще? В нем совсем другая среда и температура! И вообще он отличается от человека, нет?
То высокий рН, то низкий рН, не могу понять что на каких основаниях Вы представляете..
Да мы не знаем как метаболизм боррелии устроен в раунд форме...
И не понятно что ей мешает переместится в комфортную среду и там восстановиться, как будто в организме мало кислотных сред..
Да, это большой вопрос как устроен метаболизм цист и других форм, и еще больший вопрос почему никого из тех, кто рвется нас лечить, это до сих пор не интересует. Не потому ли, что метаболизм цист и вообще всех т.н. патогенов связан с нашим? Конечно, они могут переселиться в более кислотную среду, что они и делают, уходя из крови в ткани если им будет позволено, но ваш рН - это ваш метаболизм и ваша защита и сила, в том числе и иммунных клеток.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Про плаквенил - с чего Вы взяли что это мощный иммуносупрессор ? ))
Если помните, то Шард его тоже Вам приписывал, так что не только Хоровитц. Плюс, насколько я помню у Сапи, он подавляет спирохеты не хуже доксициклина.
Если сложить это с тем, что у него просто чудовищное время полувыведения в месяцах, синергия с другими аб вроде макролидов и тетрациклинов, минимальное количество побочек, и улучшение самочувствия пациента из за сдвига кислотнощелочного баланса в щелочную сторону....то как мне это препарат первого выбора при боррелиозе.

Как Ваше самочувствие ? Время терпит ещё без лечения ?
Hydroxychloroquine inhibits calcium signals in T cells: a new mechanism to explain its immunomodulatory properties. - PubMed - NCBI
10 Facts About Plaquenil
Ну это так на первой странице:) Не знаю почему для вас это новость но помоему это такой не зыблимый факт . Шард выписывал я лично к его протоколу в любом случае пока морально не готов:) Что касаеться сапи то да помню и у бронсона в пробирке он работал но дело в том что занг если я не путаю на норвекте упоминал что его действие в рамках их тестов не впечетлающие. Но опять же это не опубликованые данный просто его опыт.
А самое главное мы не знаем что его иммуносупресивные действия дают ин виво так как если этим препаратом лечат волчанку и другие аутоиммуные заболевания то как бы в его иммуносупресии сомневаться не приходиться.

Я не имею мение на тему его эффективности я знаю что отнашение к нему противоричивые не все его исползуют не все верят в его эффективность больших клинических исследований с ним я не видел.
Есть вот это клиническое исследование где он себя в клиничиских испытаниях не очень показал не уверен что тут корректная схема его исползования. Но тем не менее сделать вывод что в этом варианте он не о чем наверное можно. Что для лекарства действующего на персистеров очень странно.

BMC Infectious Diseases


Я к сожалению пока застрял жду приема инфекциониста жду пока закончиться исследование невролога очень все медлено. Пока решил по временить с клемманом и его протоколом.
Самочуствие так себе. Но что то мое изучение пока останавливает меня от длительного курса против боррелии. Пока пытаюсь подтвердить или исключить пневмонию но тут без доктора не здать нужные анализы так бы если подтвердилось давно б уже начал...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что касаеться сапи то да помню и у бронсона в пробирке он работал но дело в том что занг если я не путаю на норвекте упоминал что его действие в рамках их тестов не впечетлающие.
У Сапи плаквенил подавляет спирохеты хуже доксициклина, доксициклин образует массу круглых форм, а плаквенил подавляет круглые формы еще хуже доксициклина. Стр. 58-59 Биопленки / Биооболочки
Я к сожалению пока застрял жду приема инфекциониста жду пока закончиться исследование невролога очень все медлено. Пока решил по временить с клемманом и его протоколом.
Самочуствие так себе. Но что то мое изучение пока останавливает меня от длительного курса против боррелии. Пока пытаюсь подтвердить или исключить пневмонию но тут без доктора не здать нужные анализы так бы если подтвердилось давно б уже начал...
Господи, когда ж вы уже начнете лечить себя, а не инфекции...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль это конечно очень красиво но очень расплывчитый вопрос:)) Я себя и не лечю протоколами ни шарда ни клемманна потому что нету ни каких гарантии эффективности этих протаколов против боррелии , а вставать в ряды эксперементаторов и переберать все возможные методики на себе у меня ни какого желания :) Если вы предложите метод лечение с критериями оценки и контроля эффективности которые будут иметь под собой хоть какую то доказательную базу то я с радостью рассмотрю такой вариант. Проблема в том что я счетаю что теория контроля Ph не имеет ни критериев контроля нету обаснования почему это должно помочь против боррелии. И это явно методика не на всех так как ощелачевание например в случае женщин возраста постменопаузы хоть и дает бонусы в иммунитете но например сразу же повышают риск остеопороза который может натоврить не мало бед.

Любой показатель в организме имеет точку равновесия и все от челвоека к человеку очень сильно разница биохимия у всех своя как и геннетика. Если б вы хоть одно исследование привели ,где хоть бы говорилось о том что правильный Ph гарантирует всем здоровье то дело бы двинулось быстрее:)

А так я просто не верю в то что вы нашли тот один рычажок двигая который любой человек прийдет к здоровью. Тут как бы надо понимать организм устроен несколько сложнее , регуляция любого из параметров тянит за собой изменение за собой 10 или не 100 других параметоров каждый из которых может запустить много чего. В связи с этим по мне лучше не трогать что то что ты не понимаеш как отразиться на организме в целом. Давайте хоть подождем ваших результатов и тех кто на себе по пробует и посмотрим как оно будет. А то тут любимые методики, курсы, хербы появлаются каждый месяц новые и пока что то я не вижу не одного 100% работающего не факт что ваш текущие понимание пройдет испытанние временим.

Кстати если уж на то пошло как вы предлогаете Ph кроме диеты и физ нагрузок. Есть еще какие то принцепиальные идей в чем именно путь к выздоровлению.

Потому что если мы говорим о ЗОЖ(здоровый образ жизни) то он не только пх регулирует но и стимулирует аутофагию что в случае боррелиоза как то на мой вкус выглядит на много интересней чем теория Ph.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если вы предложите метод лечение с критериями оценки и контроля эффективности которые будут иметь под собой хоть какую то доказательную базу то я с радостью рассмотрю такой вариант
Вы что, еще не поняли почему нет этой доказательной базы и не будет?
Проблема в том что я счетаю что теория контроля Ph не имеет ни критериев контроля нету обаснования почему это должно помочь против боррелии.
Я сказала "лечить себя, а не инфекции"..
И это явно методика не на всех так как ощелачевание например в случае женщин возраста постменопаузы хоть и дает бонусы в иммунитете но например сразу же повышают риск остеопороза который может натоврить не мало бед.
Ощелачивание в Вашем понимании выглядит как масштабное питье соды, как я понимаю. )))
Если б вы хоть одно исследование привели ,где хоть бы говорилось о том что правильный Ph гарантирует всем здоровье то дело бы двинулось быстрее:)
Для этого не нужны исследования, нормальный рН - основная часть гомеостаза, поэтому когда он нормальный (в полном понимании), тогда человек здоров. Такого не бывает, что человек болен, а у него нормальный рН.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы что, еще не поняли почему нет этой доказательной базы и не будет?

Я сказала "лечить себя, а не инфекции"..

Ощелачивание в Вашем понимании выглядит как масштабное питье соды, как я понимаю. )))

Для этого не нужны исследования, нормальный рН - основная часть гомеостаза, поэтому когда он нормальный (в полном понимании), тогда человек здоров. Такого не бывает, что человек болен, а у него нормальный рН.
У меня юль понимания нету я по этому и спросил какими методами вы этого достигать предлогаете.
А определение нормальный ПХ = здоровье. Это конечно круто но где определение что такое нормальный ПХ как этой нормы достигнуть так как он зависемости от жидкости везде разный. И в конце концов что такое здоровье тоже не плохо бы понять тоже очень расплывчитый термин.
Вот я не давно читал исследование по алцгеймеру где говориться о том что изменения в мозгу у людей с алцгеймром происходят за 10-20 лет до начала появления симптомов. Человек в это время здоров?

Юль я вообще не понимаю никакую информацию у которой нету доказательной базы. А почему кстати доказательной базы не будет какой то заговор мировой закулисы мешает я что то это пропустил:) Просто в заговоры я тоже не верю)
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот я не давно читал исследование по алцгеймеру где говориться о том что изменения в мозгу у людей с алцгеймром происходят за 10-20 лет до начала появления симптомов. Человек в это время здоров?
Лактат
А почему кстати доказательной базы не будет какой то заговор мировой закулисы мешает я что то это пропустил:)
Отсюда и далее Очень прошу совета! История болезни
Это конечно круто но где определение что такое нормальный ПХ как этой нормы достигнуть так как он зависемости от жидкости везде разный.
Кислотно-щелочной баланс
И в конце концов что такое здоровье тоже не плохо бы понять тоже очень расплывчитый термин.
Нет здоровья и нет болезни, а есть только состояния, что исходит из того, что вы поймете когда начнете серьезно углубляться в изучение кислотно-щелочного равновесия человека.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Hydroxychloroquine inhibits calcium signals in T cells: a new mechanism to explain its immunomodulatory properties. - PubMed - NCBI
10 Facts About Plaquenil
Ну это так на первой странице:) Не знаю почему для вас это новость но помоему это такой не зыблимый факт . Шард выписывал я лично к его протоколу в любом случае пока морально не готов:) Что касаеться сапи то да помню и у бронсона в пробирке он работал но дело в том что занг если я не путаю на норвекте упоминал что его действие в рамках их тестов не впечетлающие. Но опять же это не опубликованые данный просто его опыт.
А самое главное мы не знаем что его иммуносупресивные действия дают ин виво так как если этим препаратом лечат волчанку и другие аутоиммуные заболевания то как бы в его иммуносупресии сомневаться не приходиться.

Я не имею мение на тему его эффективности я знаю что отнашение к нему противоричивые не все его исползуют не все верят в его эффективность больших клинических исследований с ним я не видел.
Есть вот это клиническое исследование где он себя в клиничиских испытаниях не очень показал не уверен что тут корректная схема его исползования. Но тем не менее сделать вывод что в этом варианте он не о чем наверное можно. Что для лекарства действующего на персистеров очень странно.

BMC Infectious Diseases


Я к сожалению пока застрял жду приема инфекциониста жду пока закончиться исследование невролога очень все медлено. Пока решил по временить с клемманом и его протоколом.
Самочуствие так себе. Но что то мое изучение пока останавливает меня от длительного курса против боррелии. Пока пытаюсь подтвердить или исключить пневмонию но тут без доктора не здать нужные анализы так бы если подтвердилось давно б уже начал...

Ну Вы как бы на мой вопрос не ответили, почему "мощный" иммуносупрессор) даже в исследовании которое Вы привели говорится о иммуномодулирующий свойствах, а не иммуносупрресирующих. Не видел никаких сведений о том что на плаквенил учащаются и усложняются инфекционные заболевания (что говорило бы о иммуносуппрессивном эффекте). Для сравнения можно посмотреть информацию/инструкцию по гормонам, уж там этого полно и да - это мощные иммуносупрессоры.
Исследование - 2+12 недель для свежего случая много, а для хроника вообще ни о чем Имхо. Я бы для себя никаких выводов бы не сделал.
То что он на персистеров действует - это из пальца высосано имхо.
В PLOS study Занга он есть, эффект моно не слишком большой, но хорошая синергия с другими аб.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это конечно круто но где определение что такое нормальный ПХ как этой нормы достигнуть
ПХ крови и есть нормальный у всех присутствующих - иначе бы мы не разговаривали. ПХ мочи можно повысить, если пить смородиновый лист на кончике ножа. Больше заваривать не стоит, а то моча станет щелочная, а должна быть кислая. :)
 
Последнее редактирование модератором:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
@Julia Göteborg, почему бы вам не оформить свои размышления в гайд, а не бессмысленный спор? Было бы гораздо полезнее для всех, со ссылками все дела. Пока же ваши размышления, разбросанные в тысячах сообщений, даже имея хорошее логическое мышление, собрать в кучу невозможно. Думаю именно поэтому форумчане вас не слышат и относятся к вашим выкладкам, как к БРТ и космотерапии.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
@Julia Göteborg, почему бы вам не оформить свои размышления в гайд, а не бессмысленный спор? Было бы гораздо полезнее для всех, со ссылками все дела. Пока же ваши размышления, разбросанные в тысячах сообщений, даже имея хорошее логическое мышление, собрать в кучу невозможно. Думаю именно поэтому форумчане вас не слышат и относятся к вашим выкладкам, как к БРТ и космотерапии.
Приехали... это называется. Посмотрите на мое предыдущее сообщение, 91. Что Вы видите?

Если Вы с увлечением смотрите фильм, то Вы не будете слышать пение птиц за окном, они будут только сопроводительным шумом. Если Вы состредоточитесь на трелях птиц, чтобы проследить все переливы и углубиться в понимание что они могут означать, то Вы вряд ли будете полностью понимать и воспринимать то, что в данный момент говорит телевизор. Вам захочется выйти, чтобы полностью сосредоточится на пении птиц. Пока Вы смотрите и хотите смотреть фильм, пение птиц будет для Вас бессмысленным, пока Вы хотите слушать птиц - фильм теряет для Вас смысл. Едущий на мотоцикле не может слышать шум накатывающих волн. Тот, кто хочет и слышит шум волн, не может это делать, если он едет на мотоцикле или если рядом работает мотоцикл. Его надо выключить.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ваше прошлое сообщение мне никак не помогло разобраться в том, что вы пытаетесь донести. По ссылкам прошёлся. Просто бессвязный набор мыслей.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
переход на личности
Ваше прошлое сообщение мне никак не помогло разобраться в том, что вы пытаетесь донести. По ссылкам прошёлся. Просто бессвязный набор мыслей.
В таком случае выделенное
Пока же ваши размышления, разбросанные в тысячах сообщений, даже имея хорошее логическое мышление, собрать в кучу невозможно.
- это не про Вас, извините. Или же надо все-таки выключить мотоцикл или начать смотреть кино, к примеру..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Какой мотоцикл, Вы о чем?
Который громко работает.. Как Вы собираетесь понимать, если Вы не сосредоточены на том, что надо понять и чтобы понять?
Ваше прошлое сообщение мне никак не помогло разобраться в том, что вы пытаетесь донести. По ссылкам прошёлся. Просто бессвязный набор мыслей.
Приведите пять конкретных примеров бессвязного набора мыслей.
 
Последнее редактирование:

Александр1986

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
3
зря вы так левис насчет бруцеллы:)) я не поклоник теории заговоров просто при знакомстве с ней так как она является эталонной для изучения внутри клеточных паразитов картина мира действительно слегка меняется, да и изучена она значительно лучше чем бло или боррелия.
В развитых странах проблема бруцеллы из-за вакцинации скота и тех требований производства ушла на заднии план, но в страннах где коррупция и законы не соблюдаются все это крайне актуально имхо. А если почитать кейсы со стертыми случаями бруцеллы у иммунокомпитентных то это как то приземляет:)) там не меньший имитатор:)


Что касается вашего вопроса то я иллюзии не питаю и знаю как устроена жизнь и понимаю что большая часть таких исследованний финансируется фармкомпаниями которые очень сильно искажают результат. Но пока для этого рано вот они найдут комбинацию или моно препарат далее у фарм компании появится интерес они начнут доводить это до коммерц продукта а пока это фундаментальные исследования из базы одобреных фда лекарств на гос гранты. Проблема в том что в штатах на изучение лайма 23 миллиона выделяется это копейки, про другие странны молчу...
Так что иладс наводит панику на самом деле для нас это очень важно. Ибо когда будет не такое копье выделятся то и проблема в разы станет решаться быстрее.

Да и кто то должен придушить вомсера и ко...1.5кк на изучения пост лайма чтоб он поперхнулся...
Здравствуйте. Я как раз заболел бруцеллёзом. Поделитесь пожалуйста как лечить бруцеллёз и какие иммунные препараты принимать при бруцеллёзе и можно ли вообще навсегда избавиться от этой болезни. Вы писали, что по этой болезни уже много что изучено, поделитесь пожалуйста знаниями.
 

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу