Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Морфологические и биохимические особенности Боррелии и ее форм

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем Niko, 26 ноя 2015.

1. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.057
    А что ж Занг не опубликовал свои эксперименты с тини, раз все уже знает? И на тысячу препаратов опубликовал, и метронидазол подсуетился, а на тини что же, духу не хватило или еще чего? Или среду не может подобрать, в которой бы он показывал как "надо"? Да и метро тоже: в 33 градусах неизвестно в чем... не показал эффективности.:sneaky:
    Это да, это легко поменять. Градус там, среду.. Ответ, кстати, на Ваш вопрос о "моих" цитатах из исследования.
    ))) Комбинации, комбинации...:rolleyes:
    Мне вот тоже это интересно. А также интересно, почему до сих пор не выяснили этот самый главный вопрос в соответвующих условиях.

2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Да какая там нобелевка, все известно уже давным-давно, только забито и забыто. Хотя если как с артемизинином, то можно попробовать и на нобелевку.:)
    А предки наши ближе к природе жили, еще не были утеряны накопленные веками знания и инстинкты.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Тот то бедолага отзи не курил не пил был спортивный питался правильной здоровой пищей. Пх был щелочнее не куда а сам бегал с артритом и с татухами против боли.... У него то с какого фига мог быть пх не правильный? Что за фантазии боррелия была патогеном и 5 тысяч лет назад и точно так же как и сейчас калечила людей... Тоже с ягодами ака витаминами и грибами (антибиотиками) его нашли, они правда решили что грибы указывают на то что он шаман.... Наивные:)

А заморить голодом боррелии засчет низкого ph мне кажется неперспективно, так как все клещи после зимовки были бы чистыми. Да мы не знаем как метаболизм боррелии устроен в раунд форме...
    И не понятно что ей мешает переместится в комфортную среду и там восстановиться, как будто в организме мало кислотных сред..

Vladsr нравится это.
  4. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    987
    Про плаквенил - с чего Вы взяли что это мощный иммуносупрессор ? ))
    Если помните, то Шард его тоже Вам приписывал, так что не только Хоровитц. Плюс, насколько я помню у Сапи, он подавляет спирохеты не хуже доксициклина.
    Если сложить это с тем, что у него просто чудовищное время полувыведения в месяцах, синергия с другими аб вроде макролидов и тетрациклинов, минимальное количество побочек, и улучшение самочувствия пациента из за сдвига кислотнощелочного баланса в щелочную сторону....то как мне это препарат первого выбора при боррелиозе.

Как Ваше самочувствие ? Время терпит ещё без лечения ?

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Да откуда Вы знаете какой у него был рН? Бегать с артитом не лучшая идея, для рН в том числе.
    Ох-ох-ох, и мухи, и котлеты, и луна с яичницей... Ну так невозможно разговаривать. Прочитайте и проработайте хотя бы тему "Кислотно-щелочной баланс"
    При чем тут боррелии в клеще? В нем совсем другая среда и температура! И вообще он отличается от человека, нет?
    То высокий рН, то низкий рН, не могу понять что на каких основаниях Вы представляете..
    Да, это большой вопрос как устроен метаболизм цист и других форм, и еще больший вопрос почему никого из тех, кто рвется нас лечить, это до сих пор не интересует. Не потому ли, что метаболизм цист и вообще всех т.н. патогенов связан с нашим? Конечно, они могут переселиться в более кислотную среду, что они и делают, уходя из крови в ткани если им будет позволено, но ваш рН - это ваш метаболизм и ваша защита и сила, в том числе и иммунных клеток.

6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Hydroxychloroquine inhibits calcium signals in T cells: a new mechanism to explain its immunomodulatory properties. - PubMed - NCBI
    10 Facts About Plaquenil
    Ну это так на первой странице:) Не знаю почему для вас это новость но помоему это такой не зыблимый факт . Шард выписывал я лично к его протоколу в любом случае пока морально не готов:) Что касаеться сапи то да помню и у бронсона в пробирке он работал но дело в том что занг если я не путаю на норвекте упоминал что его действие в рамках их тестов не впечетлающие. Но опять же это не опубликованые данный просто его опыт.
    А самое главное мы не знаем что его иммуносупресивные действия дают ин виво так как если этим препаратом лечат волчанку и другие аутоиммуные заболевания то как бы в его иммуносупресии сомневаться не приходиться.

Я не имею мение на тему его эффективности я знаю что отнашение к нему противоричивые не все его исползуют не все верят в его эффективность больших клинических исследований с ним я не видел.
    Есть вот это клиническое исследование где он себя в клиничиских испытаниях не очень показал не уверен что тут корректная схема его исползования. Но тем не менее сделать вывод что в этом варианте он не о чем наверное можно. Что для лекарства действующего на персистеров очень странно.

BMC Infectious Diseases

Я к сожалению пока застрял жду приема инфекциониста жду пока закончиться исследование невролога очень все медлено. Пока решил по временить с клемманом и его протоколом.
    Самочуствие так себе. Но что то мое изучение пока останавливает меня от длительного курса против боррелии. Пока пытаюсь подтвердить или исключить пневмонию но тут без доктора не здать нужные анализы так бы если подтвердилось давно б уже начал...

Последнее редактирование: 15 апр 2016
  7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    У Сапи плаквенил подавляет спирохеты хуже доксициклина, доксициклин образует массу круглых форм, а плаквенил подавляет круглые формы еще хуже доксициклина. Стр. 58-59 Биопленки / Биооболочки
    Господи, когда ж вы уже начнете лечить себя, а не инфекции...

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Юль это конечно очень красиво но очень расплывчитый вопрос:)) Я себя и не лечю протоколами ни шарда ни клемманна потому что нету ни каких гарантии эффективности этих протаколов против боррелии , а вставать в ряды эксперементаторов и переберать все возможные методики на себе у меня ни какого желания :) Если вы предложите метод лечение с критериями оценки и контроля эффективности которые будут иметь под собой хоть какую то доказательную базу то я с радостью рассмотрю такой вариант. Проблема в том что я счетаю что теория контроля Ph не имеет ни критериев контроля нету обаснования почему это должно помочь против боррелии. И это явно методика не на всех так как ощелачевание например в случае женщин возраста постменопаузы хоть и дает бонусы в иммунитете но например сразу же повышают риск остеопороза который может натоврить не мало бед.

Любой показатель в организме имеет точку равновесия и все от челвоека к человеку очень сильно разница биохимия у всех своя как и геннетика. Если б вы хоть одно исследование привели ,где хоть бы говорилось о том что правильный Ph гарантирует всем здоровье то дело бы двинулось быстрее:)

А так я просто не верю в то что вы нашли тот один рычажок двигая который любой человек прийдет к здоровью. Тут как бы надо понимать организм устроен несколько сложнее , регуляция любого из параметров тянит за собой изменение за собой 10 или не 100 других параметоров каждый из которых может запустить много чего. В связи с этим по мне лучше не трогать что то что ты не понимаеш как отразиться на организме в целом. Давайте хоть подождем ваших результатов и тех кто на себе по пробует и посмотрим как оно будет. А то тут любимые методики, курсы, хербы появлаются каждый месяц новые и пока что то я не вижу не одного 100% работающего не факт что ваш текущие понимание пройдет испытанние временим.

Кстати если уж на то пошло как вы предлогаете Ph кроме диеты и физ нагрузок. Есть еще какие то принцепиальные идей в чем именно путь к выздоровлению.

Потому что если мы говорим о ЗОЖ(здоровый образ жизни) то он не только пх регулирует но и стимулирует аутофагию что в случае боррелиоза как то на мой вкус выглядит на много интересней чем теория Ph.

Lana нравится это.
  9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Вы что, еще не поняли почему нет этой доказательной базы и не будет?
    Я сказала "лечить себя, а не инфекции"..
    Ощелачивание в Вашем понимании выглядит как масштабное питье соды, как я понимаю. )))
    Для этого не нужны исследования, нормальный рН - основная часть гомеостаза, поэтому когда он нормальный (в полном понимании), тогда человек здоров. Такого не бывает, что человек болен, а у него нормальный рН.

10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    У меня юль понимания нету я по этому и спросил какими методами вы этого достигать предлогаете.
    А определение нормальный ПХ = здоровье. Это конечно круто но где определение что такое нормальный ПХ как этой нормы достигнуть так как он зависемости от жидкости везде разный. И в конце концов что такое здоровье тоже не плохо бы понять тоже очень расплывчитый термин.
    Вот я не давно читал исследование по алцгеймеру где говориться о том что изменения в мозгу у людей с алцгеймром происходят за 10-20 лет до начала появления симптомов. Человек в это время здоров?

Юль я вообще не понимаю никакую информацию у которой нету доказательной базы. А почему кстати доказательной базы не будет какой то заговор мировой закулисы мешает я что то это пропустил:) Просто в заговоры я тоже не верю)

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
  11. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Лактат
    Отсюда и далее Очень прошу совета! История болезни
    Кислотно-щелочной баланс
    Нет здоровья и нет болезни, а есть только состояния, что исходит из того, что вы поймете когда начнете серьезно углубляться в изучение кислотно-щелочного равновесия человека.

12. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    987
    Ну Вы как бы на мой вопрос не ответили, почему "мощный" иммуносупрессор) даже в исследовании которое Вы привели говорится о иммуномодулирующий свойствах, а не иммуносупрресирующих. Не видел никаких сведений о том что на плаквенил учащаются и усложняются инфекционные заболевания (что говорило бы о иммуносуппрессивном эффекте). Для сравнения можно посмотреть информацию/инструкцию по гормонам, уж там этого полно и да - это мощные иммуносупрессоры.
    Исследование - 2+12 недель для свежего случая много, а для хроника вообще ни о чем Имхо. Я бы для себя никаких выводов бы не сделал.
    То что он на персистеров действует - это из пальца высосано имхо.
    В PLOS study Занга он есть, эффект моно не слишком большой, но хорошая синергия с другими аб.

Последнее редактирование: 15 апр 2016
    Vladsr нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.033
    ПХ крови и есть нормальный у всех присутствующих - иначе бы мы не разговаривали. ПХ мочи можно повысить, если пить смородиновый лист на кончике ножа. Больше заваривать не стоит, а то моча станет щелочная, а должна быть кислая. :)

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
  14. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    @Julia Göteborg, почему бы вам не оформить свои размышления в гайд, а не бессмысленный спор? Было бы гораздо полезнее для всех, со ссылками все дела. Пока же ваши размышления, разбросанные в тысячах сообщений, даже имея хорошее логическое мышление, собрать в кучу невозможно. Думаю именно поэтому форумчане вас не слышат и относятся к вашим выкладкам, как к БРТ и космотерапии.

Libra нравится это.
  15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Приехали... это называется. Посмотрите на мое предыдущее сообщение, 91. Что Вы видите?

Если Вы с увлечением смотрите фильм, то Вы не будете слышать пение птиц за окном, они будут только сопроводительным шумом. Если Вы состредоточитесь на трелях птиц, чтобы проследить все переливы и углубиться в понимание что они могут означать, то Вы вряд ли будете полностью понимать и воспринимать то, что в данный момент говорит телевизор. Вам захочется выйти, чтобы полностью сосредоточится на пении птиц. Пока Вы смотрите и хотите смотреть фильм, пение птиц будет для Вас бессмысленным, пока Вы хотите слушать птиц - фильм теряет для Вас смысл. Едущий на мотоцикле не может слышать шум накатывающих волн. Тот, кто хочет и слышит шум волн, не может это делать, если он едет на мотоцикле или если рядом работает мотоцикл. Его надо выключить.

16. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Ваше прошлое сообщение мне никак не помогло разобраться в том, что вы пытаетесь донести. По ссылкам прошёлся. Просто бессвязный набор мыслей.

17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    • переход на личности
    В таком случае выделенное
    - это не про Вас, извините. Или же надо все-таки выключить мотоцикл или начать смотреть кино, к примеру..

18. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Какой мотоцикл, Вы о чем?

19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Который громко работает.. Как Вы собираетесь понимать, если Вы не сосредоточены на том, что надо понять и чтобы понять?
    Приведите пять конкретных примеров бессвязного набора мыслей.

Последнее редактирование: 16 апр 2016
  20. Александр1986
    Оффлайн

Александр1986 Новичок

Симпатии:
    6
    Здравствуйте. Я как раз заболел бруцеллёзом. Поделитесь пожалуйста как лечить бруцеллёз и какие иммунные препараты принимать при бруцеллёзе и можно ли вообще навсегда избавиться от этой болезни. Вы писали, что по этой болезни уже много что изучено, поделитесь пожалуйста знаниями.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление