Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Морфологические и биохимические особенности Боррелии и ее форм

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем Niko, 26 ноя 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Ну дык вот еще одно обьяснение без бактерии..

Самое смешное что оно ведь не исключает активных боррелии то...

Во второй ссылке, которую я дал, есть забавный эпизод. Стерильную Мышь заразили боррелиями. Она проросла, был иммунный ответ, культивировали этот же штамм из тканей... Но в мозгу там куда наш иммунитет особо не добирается, они вырастили совсем другой штамм, к которому ни какого иммуного ответа не было...

kenguru и Vatrushka нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.627
    Читала про эту мышь)), давно даже. Ну да, поскольку антитела в мозг проникают только при поврежденном ГЭБ а боррелии проникают и при неповрежденном ГЭБ, там в мозгах видно боррелии встретили своих, товарищей других бактерий, и обменялись плазмидами какими нибудь :)? Неужели это все так быстро мутирует? Что то не верится)

Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    Lana нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Off Надо было нам всем идти в микробиологи. :) или :(

Vladsr нравится это.
  4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Надеюсь что нет... А то что то не прикольная картина...

Либра насчет микробиологов там ни каких проблем работ какие хочеш там люди делом давно занимаются... Проблема выше уровнем.

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Так может мы бы еще подмогли.)

Lana и Niko нравится это.
  6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Толку то, если многое уже годами известно и в медицину не внедряется ... Я вчера нашел статью о том как Стеер исключал осп а осп б и скан его старых работ, где черным по белому написано, что эти банды диагностически важны, работа 88 года.....

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Нико, вчера еще Вы были полны оптимизма. Все будет, хотя наверное не так скоро, как хотелось бы. Еще классики утверждали, что количество обязательно должно перейти в качество. :)

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    А мой оптимизм на месте . Я верю Стеера и Ко засудят к чертям, они идса гайдлайны 2015 года задерживают аж до осени 2016. Это не пессимизм в плане что все плохо. Просто на уровне микробиологов и ученых на сколько я вижу все очень не плохо. А вот на уровне врачей и сдс надо судить и сажать людей в тюрьму. И я очень оптимистичен они там скоро окажутся:) просто для решения этой задачи надо не в микробиологи идти, а в юристы, у нас тоже есть кого судить за это все безобразие..

Vladsr и Libra нравится это.
  9. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.098
    Лично мне мысль нравится. Вроде ложных целей для каких-нибудь ракет.:) Не то, чтобы не замечая боррелию, но некоторая часть антител определённо может промахнуться мимо микроба.
    Большинство бактерий обмениваются плазмидами с генетическим материалом в процессе конъюгации. В том числе и с генами резистентности к антибиотикам. В общем-то, этот процесс уже достоточно давно известен. Может здесь имеется ввиду некая модификация или разновидность процесса.

Julia Göteborg нравится это.
  10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.057
    Niko, выбирайте выражения.. Ошибиться может каждый.
    Да, действительно, я про флагеллу и флагеллин, а не про блебсы :oops: Хотя кто его знает...
    Зато теперь все знают про флагеллы (жгутики) и их составляющие.:)
    Тогда еще две цитаты из того же комментария :) :

11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    вот коментарии к статье в первом посте.
    Important New Findings Regarding Lyme Bacteria- Part 1: Pleomorphic Forms of Bb | Dr. Ritchie Shoemaker

Их этого следует что блебы это промежуточная фаза перехода боррелии в раунд форму. Там еще очень много интересного.

http://www.ilads.org/education/papers/gilbert-4-2014.pdf
    более простым языком от авторов работы.

мне кажется эта работа принцепиальна с точки зрения понимания как должны выглядить адекватные схемы терапии.

12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Юль я аккуратен и не испытываю ни какой радости что я прав а вы нет. Я уверен если покопаться я тут тож много всякой фигни написал. Для этого и пишу что кто то заметил и поправил . Я не зларадствовал просто у вас действительно очень категоричный стиль общения и временами с вами очень сложно вы как на какой то идей фиксируетесь вас очень сложно сдвинуть с места даже если она не верна. Я просто хотел обратить ваше внимание что если вы смегчите стиль на мене категоричный общение пойдет быстрее и продуктивней. А так низкии вам поклон что вы читаете и участвуете в беседе. Мы тут все не врачи и информация вся не так чтоб 100% ттак что тут сложно не ошибаться но по другому новое точно ни чего не узнать.

13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Вот такая вот итоговая таблица этой работы. Работа достаточно цитируемая, была представлена на иладс 2014 . Я так понимаю она сейчас является основоной в этой теме.

12074683_480881828752565_1740891568428887262_n.png.jpg

Слайд из презентации первой работы.

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
  15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    Vladsr и Libra нравится это.
  16. Nastya
    Оффлайн

Nastya Завсегдатай

Симпатии:
    93
    Объясните пожалуйста дураку, ну как могут строгие анаэробы бреллии и строгие аэробы бартонеллы одновремено жить в наших клетках? Бурраскано пишет, что бореллия погибает даже при небольшой концентрации кислорода, но ведь все мы дышим и молекулярный кислород поступает в клетки!

Lana нравится это.
  17. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.098
    Боррелии не внутриклеточные паразиты. Бартонеллы могут и так, и так (факультативно внутриклеточные бактерии).
    В организме чувствительных хозяев бартонеллы растут на поверхности клеток, а также внедряются и заселяют эритроциты и эндотелиальные клетки сосудистой системы и эндокарда.
    Даже строгие анаэробы вырщиваются в присутствии специальной газовой смеси, в которой всё равно присутствует какое-то количество кислорода. Им просто не надо много кислорода для жизни, у них другой тип дыхания. Если написано, что бактерии погибают при небольшой концентрации кислорода, то это, как правило, имеют ввиду чистую культуру бактерий и чистый кислород. У нас в клетках и в крови находится какое-то количество кислорода, но в связанной форме, например с молекулой гемоглобина. И, если рядом будут анаэробы, то это не значит, что они сразу сдохнут. При развитии анаэробной инфекции (например, газовая гангрена) бактерии контактируют с кровью, насыщенной кислородом, но это не мешает им активно размножаться, ведь к ним нет доступа не связанного свободного кислорода. Поэтому и получается, что в организме спокойно могут жить и цвести и боррелии, и бартонеллы.
    Кстати, чистый кислород является сильнейшим окислителем и весьма негативно действует на любые организмы, и на нас в том числе. А мы куда уж аэробные, аэробнее не бывает:).

Olena, Lana, Libra и 2 другим нравится это.
  18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Клеточное дыхание — Википедия

Где, в каких случаях чистый кислород действует на организмы? Что Вы имеете в виду?

Без кислорода и окисления не было бы жизни на Земле, а гипоксия - главная проблема современного человечества и иже с ним.
    Бурраскано пишет следующее (Libra, опять тот же замучаный отрывок)) :
    "Известно, что Bb погибает даже при небольшой концентрации кислорода. Если интенсивная физическая нагрузка может увеличить перфузию тканей и уровень кислорода в организме, это может сыграть свою роль в эрадикации Bb."
    Спорт

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.033
    Холотропное дыхание под примотром (для неподготовленных). Пранаяма (после специальной подготовки). Диеты-уксусы - все ерунда.

20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.057
    Ошибаетесь, в природе все не ерунда, каждая молекула.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление