1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Моя тетя :( чем лечить?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Anna_Moskwa, 25 авг 2016.

1. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    ситуация вкратце такая: тетю укусил 2 месяц назад клещ, эритема огромная, при этом анализы отрицательные, лечение ей не назначили, сказали здорова. Из доступных по средствам антибиотикам, только цифтриаксон ( в/м, капать никто не будет), доксициклин, азитримицин и тинидазол. Какую ей лучше схему подобрать? Тетя живёт в небольшой деревне на западной Украине, с врачами полная беда :(

2. Алекс32
    Оффлайн

Алекс32 Активный участник

Симпатии:
    191
    Я бы выбрал - докси+азитро, через 2 недели дней на 10 тини, вот по длительности не знаю, месяц, возможно два. Цефтриаксон вообще бы не трогал, оставил бы резервным препаратом.

3. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    Помните ,как Галина ( Польша ) лечила даже возможный боррелиоз( начала через 5 дней от укуса ) : 10 недель пила :.докси 100-0-200 ,азитро 500 через день ,метронидазол ( по схеме 3 дня пьем -4 не пьем). Потом пила 1 месяц фито:сида ,кошачий ..,горец.

Sаsha1 нравится это.
  4. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    да, я уже подумал, что цеф лучше не трогать пока, докси+азитро+зиннат+тини. Вышлю денег на лекарства, цены у них космические на лекарства.
    да, я помню Галинину схему, но у тети уже 2 месяца прошло от укуса

5. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    Понятно.А ее симптомы тянут на боррелиоз+ бартонелла ? Или пока бессимптомно? Понятно,что эритема - прямое показание к лечению. Про лечение что тут сказать: мы ведь знаем ,что некоторым и двухнедельных курсов одного докси хватало,чтобы острый боррелиоз победить. Другим и полугода комбиантибиотиков мало оказалось. Тут еще важен и настрой тети на лечение.Может и не захочет длительно ( и такое встречается ) . Но уж полтора-два месяца лечения надо полюбому осилить.

Olga_yab нравится это.
  6. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    пока без, но после докси начала болеть голова, думаю ЯГа. Еле -еле уговорила на месяц лечения

7. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    У меня был опыт удачного лечения Докси. Кроме него принимали Вобэнзим и много поддерживающих для живота и сердца.
    Несколько препаратов для детокса, в том числе гомеопатия и нозоды. Все лечение заняло месяца полтора, и относительно спокойно прошло без сильной интокикации. Поговорите со своим московским врачом - гомеопатом, что он посоветует.

8. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    Спасибо, но к сожалению, даже если он что-то посоветует, покупать там это негде :(

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    А без детокса и нозодов будет сложно продержаться на долгом курсе. Будет интоксикация...
    Может быть есть возможность привести ее в Москву? Здесь бы я могла помочь.

10. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.554
    Что-то я не пойму почему негде покупать медикаменты. Естественно, что в деревне антибиотики вряд ли продаются, но в любом районном центре есть полно аптек, где они без проблем продаются без рецепта. Цены, конечно, кусаются, в Польше намного дешевле они будут.

В Интернете можно найти адреса и телефоны всех аптек Украины. Туда можно позвонить и узнать есть ли необходимые антибиотики.
    Для крупных городов в Интернете есть сведённая информация по наличию и цене всех медикаментов, которые они продают. Там есть адреса аптек и карты разного рода, на котороых они обозначены.
    Я не знаю в какой она области. Вот, например, для Ивано-Франковска ЦЕФТРИАКСОН цена, наличие в аптеках Ивано-Франковска, купить Цефтриаксон в Ивано-Франковске. Ціни в аптеках, придбати препарат Цефтриаксон в Україні.
    Нажимаем на название любой аптеки и смотрим о ней детальную информацию с фото, картами и пр.

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Кстати про аптеки.
    Может быть там есть Оспен ( феноксиметипенициллин) ? По моим наблюдениям, из всех антибиотиков, подходящих для лечения ЛБ, он легче всего переносился, без проблем с кишечником. Если совсем будет плохо , то подумайте о нем.

Anna_Moskwa нравится это.
  12. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    Не поедет тетя ни в какой город (2 коровы и большое хозяйство), в районом пгт я сама ей смогла заказать только юнидокс и суммамед. Я не знаю как она живёт при пенсии в 1600 гривен и оплате счётов на 500 гр в месяц. Выслала 4000 гривен, хватит на полтора месяца от силы на более менее приличный курс.
    --- Дополнено, 27 авг 2016 ---
    Спасибо, запомню

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Это как у нас 10000 руб. На дорогой АБ типа Роцефина не хватит... :(
    А еще же нужно прикрытие обязательно. Иначе она раньше времени все бросит...:(

14. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    Прикрытие- капусту квашенную ежедневно для поддержания флоры кишечника ...да и клетчатки много- стимулирует регулярную дефекацию. Лично мне помогает.

Anna_Moskwa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей