Моя Лайм-история. Победа над бабезиозом и все еще борьба с боррелией , нужны очень Ваши советы

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Вы просили мнений и советов, Вам их написали. Не существует такого анализа на свете, который бы 100% показал, излечились Вы от БЛ или нет. Поэтому ориентируются на клиническую картину в основном и опыт врача.
Как вижу, Вы хотите продолжить лечение и спрашиваете, как, чем и как долго. Здесь таких рекомендаций не дадут - это к докторам.
Да, к сожалению, я понимаю что таких анализов дающих 100 верный результат нет. Просто по опыту,статистике врачи ( в том числе врачи BCA) отслеживали значения по элиспотам и от этого тоже отталкиваясь по лечению, и обычно они хоть чуточку но падали.
Мне интересно узнать были тут у кого подобные странные элиспоты после лечения; прерывал ли кто-нибудь лечение ориентируясь только на самочувствие\какие последствия. Плюс как раз узнать возможность высоких значений хлам. пневм. и микоплазмы после длительного принятия лекарства(азитромицин ) против них.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну поймите, результат элиспота, сданный на фоне длительной терапии АБ, недостоверен. На него вообще смотреть мало смысла. Врачи ВСА, в нашем случае, прерывали терапию как минимум на 2 недели, только потом смотрели элиспот. Иначе это просто - выброшенные деньги.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Плюс как раз узнать возможность высоких значений хлам. пневм. и микоплазмы после длительного принятия лекарства(азитромицин ) против них.
Сдать анализы у нас ИФА IgA, IgM, IgG на хлам и мико. Но желательно не во время аб, хотя бы через 2 недели после них.
 

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Ну поймите, результат элиспота, сданный на фоне длительной терапии АБ, недостоверен. На него вообще смотреть мало смысла. Врачи ВСА, в нашем случае, прерывали терапию как минимум на 2 недели, только потом смотрели элиспот. Иначе это просто - выброшенные деньги.
Поняла , тогда попробую пересдать через две недели после отмены ант.
 

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Сдать анализы у нас ИФА IgA, IgM, IgG на хлам и мико. Но желательно не во время аб, хотя бы через 2 недели после них.
Для врача на всякий случай три дня назад сдала на хлам, проверить - IgM отрицательный , а IgG -1.7 ( положительный). Т.е выходит перенесенная или текущая инфекция. Буду пересдавать тогда еще после отмены на обоих товарищей. Спасибо!
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Да, к сожалению, я понимаю что таких анализов дающих 100 верный результат нет. Просто по опыту,статистике врачи ( в том числе врачи BCA) отслеживали значения по элиспотам и от этого тоже отталкиваясь по лечению, и обычно они хоть чуточку но падали.
Мне интересно узнать были тут у кого подобные странные элиспоты после лечения; прерывал ли кто-нибудь лечение ориентируясь только на самочувствие\какие последствия. Плюс как раз узнать возможность высоких значений хлам. пневм. и микоплазмы после длительного принятия лекарства(азитромицин ) против них.
Добрый вечер! Про странные Элиспоты: они таки есть у меня. Сдавала в Армин в начале февраля, результат положительный. В начале марта пересдала элиспоты в польской лабопатории: отрицательные. При этом никаких антибиотиков я пока не принимала (пока до сих пор пытаюсь разобраться,что со мной и присутствует всё-таки боррелиоз или нет). На днях выложу более подробно все свои анализы и историю.
 

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Добрый вечер! Про странные Элиспоты: они таки есть у меня. Сдавала в Армин в начале февраля, результат положительный. В начале марта пересдала элиспоты в польской лабопатории: отрицательные. При этом никаких антибиотиков я пока не принимала (пока до сих пор пытаюсь разобраться,что со мной и присутствует всё-таки боррелиоз или нет). На днях выложу более подробно все свои анализы и историю.
Добрый вечер! Спасибо, буду ждать, очень интересно почитать. Эти анализы и правда только больше путают чем дают какую-то ясность!
 

Celena

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Доброго утра, дорогие форумчане!
Я новенькая, хотя слежу за форумом еще с прошлого года . Хотела бы поделиться своей «веселой» историей и попросить совета как быть дальше. Заведомо прошу прощения за длинный текст.

Укушена была в середине октября - сразу после укуса, на следующий день, поставили иммуноглобулин и на всякий случай от боррелии подстраховалась 5 дней принимала доксициклин ( такая себе оказалась страховка). Спустя 5 дней после антибиотика начало обдавать ноги словно кипятком, в разных участках, сначала редко потом дошло до неск. раз в день. Сразу догадалась о «Лайме» и обошла 2-3 врачей инфекционистов, при этом предварительно сдала все возможные анализы в России по Лайму и коинфекциям, в том числе иммуночип - все отрицательные. На момент посещения врачей добавился уже и такой симптом как мигрирующие сильные боли и ломота в суставах , и еще и большая усталость ( мне 25) . Все врачи сошлись во мнениях : назначено было одним 21 день доксициклина - остальными до месяца 30-31 день. Я выбрала второй вариант для перестраховки, так как успела уже частично проштудировать форум и понять всю серьезность ситуации. Все симптомы на 5 день сошли на нет, я пропила весь курс и на последних днях внезапно снова начало обдавать ноги. Анализы отрицательные - лечение не получить , поэтому следующим шагом я «добралась» до информации о Arminlabs и их более точных анализах. В середине декабря я пошла сдала анализы в их лабораторию и оказалась в шоке от результатов ( закреплены ниже) - там и бабезия +4, и chlamydia pneumoniae, и микоплазма , и собственно виновник торжества -положительный elispot (borrelia b. OSP - Mix)+2 (антиген и ЛФА по единичке) . Сераспот при этом всем отрицательный.
Посмотреть вложение 18504Посмотреть вложение 18505Посмотреть вложение 18506Посмотреть вложение 18507
Снова проштудировав форум, немецкие протоколы и посоветовавшись с своими 2мя врачами было назначено лечение :
1. Доксициклин (2-0-1) + Тинидазол(1-0-1) , пульсом - две недели
2. Доксициклин (2-0-1) + Артемизинин (200мг - 0 - 200мг)- две недели
3. 5 дней Азитромицин внутривенно -2 дня перерыв- затем три недели 500мл внутривенно пн-ср-пт - затем 4 недели в таблетированной форме так же пн-ср-пт + Артемизинин весь этот период 200-0-200 + Доксициклин продолжать по 2-0-1 .
Все это естественно совместно с пробиотиками , гептралом, витаминами(все кроме кальция,тк согласно немецким исследованиям без него лечение более эффективно) , Ацетилцистеином, Астрагалом для поднятия иммунитета и соблюдением диеты: не ела сладкое, мучное, молочку, добавила грейпфрут ежедневно ( от грибков и так же вычитала что способствует разрушению цист) .

В начале этого курса, который длился более 3 месяцев, если еще были частично какие-то симптомы в виде окатывания кипятком ног и резких болей в суставах, то последние два его месяца пропали абсолютно все симптомы , появилась энергия , силы. То есть мое состояние по ощущениям полностью вернулось в прежний вид , как до болезни! Никакие симптомы меня не беспокоят.

На последней неделе как и было запланировано снова сдала все анализы которые были ранее положительны в Arminlabs. И тут вчера пришли результаты и я пребываю в большом шоке.. Единственным плюсом в этом анализе был отрицательный результат на бабезию от которой я вылечилась. Elispot на боррелию : Антиген +4 (была отрицательная 1), OSP Mix +3 ( было 2 ) - то есть показания возросли , chlamydia pneumoniae + 5 (было 2) и микоплазма +3 (было 2) ...
Посмотреть вложение 18508Посмотреть вложение 18509Посмотреть вложение 18510

Я в полной растерянности, что делать не вполне понимаю, записалась снова к врачам. К сожалению, приходиться осознавать что врачи в Москве не особо разбираются в тонкостях нем. анализов Elispot , да и не с такими успехами лечат Лайм у нас.
Поэтому очень жду Вашего мнения и советов по вопросам ниже, и я буду очень признательна, если Вы на них ответите :

1. Может ли Elispot быть ложноположительным или же такой результат вышел из-за того что я еще принимаю антибиотики и Т-клетки не успели «смениться» (т.е. поколение помнящих клеток не сменилось и поэтому показало в анализе их на момент «пика» лечения?
2.Отсюда вопрос жив ли во мне Лайм , лечиться ли дальше антибиотиками или перейти уже на схему лечения немецк. травами как в финальном курсе/завершающем этапе в клинике BCA ( заранее куплены APP plus, TBB и DTS plus) ?
3. И может ли после такого лечения, а именно акцентирую на азитромицине (принимала 8 недель ,внутривенно и в табл) , не только не уйти , а еще так «вырасти» микоплазма с chlamydia pneumoniae ?

Также буду очень признательна если будут какие-то рекомендации по схеме дальнейшего лечения. Заранее благодарна вам за уделенное время !

Здравствуйте. Дайте пожалуйста разъяснение, что значит пульсом?

1. Доксициклин (2-0-1) + Тинидазол(1-0-1) , пульсом - две недели
2. Доксициклин (2-0-1) + Артемизинин (200мг - 0 - 200мг)- две недели

И 2-0-1 что это за цифры в скобках?
 

Celena

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо. А пульсом две недели - это ежедневный приём в течении двух недель?
Либо три дня подряд, И перерыв неделя?
 

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо. А пульсом две недели - это ежедневный приём в течении двух недель?
Либо три дня подряд, И перерыв неделя?
Здравствуйте! Пульсом это 7 дней тинидазол- 7 дней его замена на артемизинин- затем 7 дней опять тинидазол с последующей заменой через неделю снова на артемизию
 

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Кстати , получилось так что пока ждала приема врача и ожидания смены лечения, начала пить вместо артемизинина уже немецкий APP Plus - на третий день приема левая рука холодную воду стала ощущать горячей, как кипятком окатило , и так где-то полчаса . На следующий день суставы то на руке то на ноге стали болеть . Читала что немецкий АПП сильнее артемизии и может быть такая реакция, но тогда получается наверное рано прерывать лечение раз эта "зараза" еще жива в моем организме и нужно все таки долечивать Лайм?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Кстати , получилось так что пока ждала приема врача и ожидания смены лечения, начала пить вместо артемизинина уже немецкий APP Plus - на третий день приема левая рука холодную воду стала ощущать горячей, как кипятком окатило , и так где-то полчаса . На следующий день суставы то на руке то на ноге стали болеть . Читала что немецкий АПП сильнее артемизии и может быть такая реакция, но тогда получается наверное рано прерывать лечение раз эта "зараза" еще жива в моем организме и нужно все таки долечивать Лайм?
Добрый день!
Скажите пожалуйста, APP Plus, DTC и TBB Plus вы тоже на айхербе заказывали?
 

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Как себя сейчас чувствуете? Про элиспоты-смотрите мою ветку
Последний раз три дня назад болели суставы пальцев рук и нога, до этого на неделе руку окатывало кипятком один раз еще - это все после смены амер. артемизинина на АРР . Перед этим два месяца симптомы отсутствовали вообще.
 

Avakyan

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Доброго времени суток всем! Небольшой апдейт - сегодня 4 день без антибиотиков, пью нем. APP Plus, TBB и DTC - в первый день немного побелели суставы руки, а вчера ночью и сегодня во всю начались мигрирующие боли в суставах и запекло разово стопу..
(До этого последние 2 месяца на антибиотика симптомов больше не было , кроме момента в последние 2 недели на ант. когда я подключила АРР- пару раз попекло и поболело и прошло потом)

Неужели все на круги своя возвращается с Лаймом или может быть это какая-то реакция на нем. препараты, или вообще пост Лайм(существует ли он) ? Было ли у кого-нибудь подобное?
А то у меня уже во всю мысли что напрасно я прервала антибиотики, и что 4 месяца лечения не лишь на время мне помогли...
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Это к сожалению очень часто происходит, отменяешь антибиотик и жалобы возвращаются. Тут у нас на форуме были случаи, когда после отмены симптомы возвращались но потом через месяц затихали. Но затихают к сожалению не у всех.
 
Сверху Снизу