Моя история

Olga

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Летом была в США и заразилась Лаймом,анализы не были проведены,тк не было страховки,по возвращению в Россию возможности сдать анализы так и не предвидилось
Заразилась в июне этого года,был сухой кашель,температура до 40,эритема,жуткие головные боли,рвота,тошнота
Прописали доксициклин,пила его 21 два раза в день,но организм не очень хорошо воспринимал его и почти каждое утро,независимо от того,что я кушала,меня рвало через пол часа после приема.Вечером хорошо усваивался.
В течении недели,как начала принимать доксициклин прошли все боли и состояние стало стабильным,через 10-12 дней вообще забыла о болезни,напоминали только антибиотики
Какова вероятность,что вирус в крови есть до сих пор?Самочувствие хорошее,но переодически низкое давление ,но это от переутомления и стресса скорее всего.Стоит ли все-таки попытаться сдать анализы?
Заранее спасибо!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы пишите о боррелиозе. А его вызывают бактерии, а не вирусы.
Судя по реакции организма (температура до 40) и прошло 5 мес и нет симптомов, то Вам, скорее всего, повезло. Очень вероятно, что бактерии еще остались, но с ними борется иммунная система. Провериться не помешает. Но если нет симптомов, то, на мой взгляд, лучше не начинать лечение, несмотря на результаты анализов.

Главное - избегать стрессов и укреплять иммунную систему.
 

Olga

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Вы пишите о боррелиозе. А его вызывают бактерии, а не вирусы.
Судя по реакции организма (температура до 40) и прошло 5 мес и нет симптомов, то Вам, скорее всего, повезло. Очень вероятно, что бактерии еще остались, но с ними борется иммунная система. Провериться не помешает. Но если нет симптомов, то, на мой взгляд, лучше не начинать лечение, несмотря на результаты анализов.

Главное - избегать стрессов и укреплять иммунную систему.

Спасибо большое!Анализы сдам,но вы меня успоили
Беспокоит лишь то,что стало садиться зрение на правом глазу.Когда был боррелиоз у меня болела именно правая часть головы и ощущалось давление на глаза именно в правой части
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо большое!Анализы сдам,но вы меня успоили
Беспокоит лишь то,что стало садиться зрение на правом глазу.Когда был боррелиоз у меня болела именно правая часть головы и ощущалось давление на глаза именно в правой части
Может Вы еще что-то забыли написать о симптомах? В 18 лет садится зрение - это ненормально. Правильно Вы решили, что надо всё же сдать анализы.
 

Olga

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Может Вы еще что-то забыли написать о симптомах? В 18 лет садится зрение - это ненормально. Правильно Вы решили, что надо всё же сдать анализы.
Мне 16.Просто тут нельзя регестрироваться,если тебе меньше 18
Да нет,больше ничего не забыла :)
Ну у меня и раньше были проблемы со зрением,после само восстановилось,в 10 лет.А такое,как сейчас,было еще за несколько месяцев до поездки в Сша,но там прошло,усиливалось лишь в момент болезни..Теперь опять,я смутно вижу,недавно проверяла именно зрение ,сказали,что все хорошо,единичка.Но что-то мешает в глазу,записалась на консультацию,посмотрим,что врач скажет
Спасибо Вам )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне 16.Просто тут нельзя регестрироваться,если тебе меньше 18
Да нет,больше ничего не забыла :)
Ну у меня и раньше были проблемы со зрением,после само восстановилось,в 10 лет.А такое,как сейчас,было еще за несколько месяцев до поездки в Сша,но там прошло,усиливалось лишь в момент болезни..Теперь опять,я смутно вижу,недавно проверяла именно зрение ,сказали,что все хорошо,единичка.Но что-то мешает в глазу,записалась на консультацию,посмотрим,что врач скажет
Спасибо Вам )
До 18 лет за твои действия отвечают родители . И решения важные принимают за тебя тоже они. Если они есть , и в курсе твоих дел, то лучше пусть они пишут?
Без обид..
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
До 18 лет за твои действия отвечают родители . И решения важные принимают за тебя тоже они. Если они есть , и в курсе твоих дел, то лучше пусть они пишут?
Без обид..
Ну, посоветоваться-то с другими взрослыми людьми девушка может. И в поликлиники 16-летние сами обычно ходят, без родителей.
 
Сверху Снизу