моя история

Дизайну

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане! описываю свою историю.В середине апреля была операция на ноге и по выписке домой началась вирусная инфекция, домашний врач выписал ибупрофен и сказал пару дней и пройдёт, прошло 2-3 недели, страшно болело горло и постоянная потливость, жуткие головные боли, стали ездить к лорам, на скорую, в стационар-всё чисто.Ещё добавились высыпания под руками.И вот так проездили мы регулярно до июня, сначала ставили мононуклеоз но не подтвердился. В начале июня сняли гипс, ещё на костылях прилетела в Киев-месяц по врачам ходила, капали и кололи противогрибковые, антибиотики, что только не пила-ничего! В июле вернулась обратно в Германию (нужно было выходить на работу) и сразу же пошла по врачам, постоянно брали кровь и постоянно низкие моноциты. А интоксикация стала ещё сильнее , горло как при вирусной ангине.Была и у стоматологов, ортопедов, горловиков опять. И вот в середине июля слило все конечности типа аллергией, домашний сказал-псориаз и отправил к накожному, то дал пить глюкокортикоиды, но псориаз не подтвердил, потом пришла к нему ещё раз и он взял кровь на инцекции-это было начало августа. IgM 0,3 IgG 140 , внизу написано-Борелиоз 2 стадии, отправил к домашнему, а домашний сказал- надо подтверждение из спинномозговой жидкости. Взяли пункцию-там нейроборелиоза нет.Вернула к врачу и он мне говорит-раз в ликворе нет значит у вас его вообще нет. Прошло ещё 2 недели и я хожу к нему и прошу выписать хоть что-нибудь, он опять взял кровь -Эмки такие же остались а IgG 140, он нехотя выписал доксициклин на 2 недели 2гр в день., пропила-ничего, стала искать врача другого.Нашла врача, который посмотрев мои анализы согласился прокапать цефтриаксон по 2 гр в день-2 недели, я ещё спрашивала (начитавшись информации) что возможно нужно сдать на ко инфекции, но он сказал, что все инфекции от цефтриаксона - вон!, что это дорого! и назначил анализ крови через 2 недели.А я ещё эти 2 недели пила докси(взяла у знакомой), в Германии же лекарств не купишь да и врачи антибиотики выписывают неохотно, у них квота на рецепты.в конце сентября сдала кровь Эмки 0,2, джи уже 240!! И самое плохое-имунная система одни плюсы в анализе крови.Весь этот месяц звонили в аугсбург - термин только на начло апреля, звонили и в мюнхен и в другие клиники-ближайшие термины весной. Там на сайте клиник ВСА фамилии врачей, которые лечат борелиоз.Но к одному дозвонились, в Ное Ульм и поехали.Все врачи-приват. Приехали, нам по телефону сказали, чтобы мы взяли все бумаги. Зашли и он стал перепечатывать мои все анализы в комп, минут 40))) потом спросил о симптомах, взял фотоаппарат и стал фотографировать аллергию и сразу кинул на комп, затем спросил хочу ли я на ко инфекции сдать? конечно согласилась, взяли 12 пробирок и термин назначил через 5 недель, я была возмущена-а что сейчас делать? еле выпросила, чтобы он выписал мне ещё докси.Ждать больше не могла, это просто нужно знать ту систему, когда терминов к врачам нет и ждёшь по полтора-2 месяца(я ведь за это время и щитовидку и желудок и всё проверяла правдами-неправдами).Верите, в самолёт на каталке завезли и здесь первую неделю не вставала. Знаете, немцы уже привыкли к такому и ждёт спокойно терминов к врачам, но на работе разговаривала со многими о этой болезни -там очень многие болеют, хроники, многие на инвалидных колясках. один приём к приват врачу-200евро+350 за анализы.Вот и прилетела сюда, ждать уже нечего, до апреля ещё далеко, капать больше никто не будет, лекарств не купить. ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
И главное, немцы терпеливо ждут своей очереди, не возмущаются. И вообще ничем не возмущаются. Так принято. И ничем не интересуются, ничего не контролируют. Врач или медсестра сказали так, значит так. Экономия особенно на пенсионерах. Если вас пролечили от боррелиоза, причем одним доксициклином, вы имеете право только на один контрольный анализ антител. Никаких дальнейших анализов, да еще в течении двух лет и речи не может быть. Только по факту. Если вам становится совсем фигово, тогда пошлют на анализ. Может быть. И все.

Езжайте в институт, проситесь в стационар. Если нет знакомых врачей, то время терять на поиски не стоит. Всегда успеете походить по кабинетам и увидеть вылезшие на лоб глаза от предложения попить два-три аб да еще месяцев четыре.
 

Дизайну

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
И главное, немцы терпеливо ждут своей очереди, не возмущаются. И вообще ничем не возмущаются. Так принято. И ничем не интересуются, ничего не контролируют. Врач или медсестра сказали так, значит так. Экономия особенно на пенсионерах. Если вас пролечили от боррелиоза, причем одним доксициклином, вы имеете право только на один контрольный анализ антител. Никаких дальнейших анализов, да еще в течении двух лет и речи не может быть. Только по факту. Если вам становится совсем фигово, тогда пошлют на анализ. Может быть. И все.

Езжайте в институт, проситесь в стационар. Если нет знакомых врачей, то время терять на поиски не стоит. Всегда успеете походить по кабинетам и увидеть вылезшие на лоб глаза от предложения попить два-три аб да еще месяцев четыре.
Таня, чем лечитесь ВЫ?
завтра хотелось бы начать 3 АБ принимать, только не знаю как скомпоновать? Азитромицин+????+???? что делать?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Таня, чем лечитесь ВЫ?
завтра хотелось бы начать 3 АБ принимать, только не знаю как скомпоновать? Азитромицин+????+???? что делать?
Это не так просто как вы думаете. У вас может быть не одна инфекция.
Вам нужно к нормальному специалисту, чтобы он мог поставить диагноз.
В Украине вы такого вряд ли поймаете...
Что показали анализы из Ульма или они еще не готовы?
Перестаньте есть беспорядочно антибиотики. Вы делаете этим еще хуже!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А я ещё эти 2 недели пила докси(взяла у знакомой), в Германии же лекарств не купишь да и врачи антибиотики выписывают неохотно, у них квота на рецепты.в конце сентября сдала кровь Эмки 0,2, джи уже 240!!
И самое плохое-имунная система одни плюсы в анализе крови.
Так вас пугает, что IgG 240? Но это же хорошо, у вас хороший иммунный ответ!
Что значит "самое плохое-имунная система одни плюсы в анализе крови"?

Знаете, немцы уже привыкли к такому и ждёт спокойно терминов к врачам, но на работе разговаривала со многими о этой болезни -там очень многие болеют, хроники, многие на инвалидных колясках. один приём к приват врачу-200евро+350 за анализы.Вот и прилетела сюда, ждать уже нечего, до апреля ещё далеко, капать больше никто не будет, лекарств не купить. ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС НЕТ!

Но для того, чтобы получить правильное лечение, вам сначала нужен диагноз. Вы же не знаете, что у вас есть, кроме боррелиоза! Капать один азитромицин не принесет много пользы, а может даже и наоборот.
Рассмотрите предложение Anna_Moskwa.
 

Дизайну

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Да, Юлия, помогите разобраться с анализами, пожалуйста!что такое иммунный ответ? Анализы крови пришли вдогонку за мной))) борелия+хламидия пневмония .ещё много вопросов,но показывала эти анализы вот здесь инфекционистам-не могут понять.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, Юлия, помогите разобраться с анализами, пожалуйста!что такое иммунный ответ? Анализы крови пришли вдогонку за мной))) борелия+хламидия пневмония .ещё много вопросов,но показывала эти анализы вот здесь инфекционистам-не могут понять.
Ваш анализ, ваш IgG - ваши 240 - означает количество антител в вашей крови к боррелиозу. То есть это значит то, что ваш организм прекрасно сопротивляется, если бы антител не было, это могло бы значить, что иммунитет убит и борьбу организм вести не может.
 

Дизайну

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Да, Юлия, помогите разобраться с анализами, пожалуйста!что такое иммунный ответ? Анализы крови пришли вдогонку за мной))) борелия+хламидия пневмония .ещё много вопросов,но показывала эти анализы вот здесь инфекционистам-не могут понять.
Ваш анализ, ваш IgG - ваши 240 - означает количество антител в вашей крови к боррелиозу. То есть это значит то, что ваш организм прекрасно сопротивляется, если бы антител не было, это могло бы значить, что иммунитет убит и борьбу организм вести не может.
спасибо, а что означает LTT
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
LTT - это анализ на боррелиоз, один из. Считается наиболее точным и стоит хорошо так:)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, чем лечитесь ВЫ?
завтра хотелось бы начать 3 АБ принимать, только не знаю как скомпоновать? Азитромицин+????+???? что делать?
Как я вспоминаю себя в самом начале.... И эту дикую панику.... Мне тоже казалось, что надо срочно, срочно! что-то делать. Нет времени разбираться, какие куда поездки, скажите, ну скажите же что мне начинать пить....прямо сейчас надо начинать лечение!!! Боже, бедные люди.... Я вам скажу это ощущение: вы все с лечением, а я вообще без всего! это такой депресняк. И сколько слез из-за этого, особенно, если есть какие-то ограничения в средствах или еще что.
Дизайну, мне знакома ваша история, вроде вы ее выкладывали на вумен ру. И что, с тех пор дело не сдвинулось?
 

Дизайну

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
А какие у вас симптомы? Вы не написали.
Да, я выкладывала на вумен ру ещё в августе, с тех пор вот только прокапали цефтриаксон, пропила докси и всё. Мои симптомы - очень болит горло, все 7 месяцев, как будто постоянная вирусная ангина, боль к ушам по шее и в плечо, одну руку поднять вообше не могу, мышцы шеи прыгают, колени тоже болят, но не всегда, а ещё постоянный жар, вся мокрая каждую минуту, слабость ну и конечно страх и депрессия
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, я выкладывала на вумен ру ещё в августе, с тех пор вот только прокапали цефтриаксон, пропила докси и всё. Мои симптомы - очень болит горло, все 7 месяцев, как будто постоянная вирусная ангина, боль к ушам по шее и в плечо, одну руку поднять вообше не могу, мышцы шеи прыгают, колени тоже болят, но не всегда, а ещё постоянный жар, вся мокрая каждую минуту, слабость ну и конечно страх и депрессия
Жар по ощущениям или температура?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Дизайну, выложите сюда все Ваши анализы и какие и сколько принимали антибиотики. Не общими словами описательно, а точно: даты, дозы, сроки, изменения в самочувствии.
И тоже настоятельно советую не тратить времени зря и последовать совету Анна_Москва и Юлии. Судя по всему у Вас не только боррелиоз, очень возможно и даже скорее всего есть коинфекции. Схему подбирать Вам должен грамотный врач, тем более у Вас уже должны быть анализы. Сами Вы не сумеете.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы писали: "самое плохое-имунная система одни плюсы в анализе крови". Что за плюсы и где они находятся вы можете показать?
Мои симптомы - очень болит горло, все 7 месяцев, как будто постоянная вирусная ангина, боль к ушам по шее и в плечо, одну руку поднять вообше не могу, мышцы шеи прыгают, колени тоже болят, но не всегда, а ещё постоянный жар, вся мокрая каждую минуту, слабость ну и конечно страх и депрессия

Судя по всему, ваш организм борется и это хорошо (!). Температура есть или вы только ощущаете жар?
На бабезии вам брали анализы?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Дизайну, болит коленка и, особенно, рука не поднимается? надо бы провериться на ревмофактор.

Жар, слабость и мокрое тело? Страх и депрессия? не забывайте о золотой осени каждой женщины, подошедшей к определенному возрастному рубежу. Это могут быть и симптомы климактерия. А вот если реальная температура , то конфекции.

Болит горло все семь месяцев и ,судя по всему, воспаление шейных лимфоузлов. Непонятно что такое прыгают мышцы на шее. Судя по плюсам иммунограммы, иммунитет не сильно шевелится бороться. Лимфоузлы забиты инфекцией. В лучшем случае.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Дизайну, болит коленка и, особенно, рука не поднимается? надо бы провериться на ревмофактор.

Жар, слабость и мокрое тело? не забывайте о золотой осени каждой женщины, подошедшей к определенному возрастному рубежу. Это могут быть и симптомы климактерия. А вот если реальная температура , то конфекции.

Болит горло все семь месяцев и ,судя по всему, воспаление шейных лимфоузлов. Непонятно что такое прыгают мышцы на шее. Судя по плюсам иммунограммы, иммунитет не сильно шевелится бороться. Лимфоузлы забиты инфекцией. В лучшем случае.
Жар вы ощущаете или на термометре высокая температура?) мы тут это спрашиваем)
 

Дизайну

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Дизайну, болит коленка и, особенно, рука не поднимается? надо бы провериться на ревмофактор.

Жар, слабость и мокрое тело? Страх и депрессия? не забывайте о золотой осени каждой женщины, подошедшей к определенному возрастному рубежу. Это могут быть и симптомы климактерия. А вот если реальная температура , то конфекции.

Болит горло все семь месяцев и ,судя по всему, воспаление шейных лимфоузлов. Непонятно что такое прыгают мышцы на шее. Судя по плюсам иммунограммы, иммунитет не сильно шевелится бороться. Лимфоузлы забиты инфекцией. В лучшем случае.
нет, температура вначале почти 3 месяца была 35 и ниже, в лучшем случае 35,3, сейчас 36. а мышцы , которые идут от уха вниз к шее так как будто ихнатягивают и отпускают и они дёргаются
Жар вы ощущаете или на термометре высокая температура?) мы тут это спрашиваем)
нет, температура вначале почти 3 месяца была 35 и ниже, в лучшем случае 35,3, сейчас 36.
 

Дизайну

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
Дизайну, болит коленка и, особенно, рука не поднимается? надо бы провериться на ревмофактор.

Жар, слабость и мокрое тело? Страх и депрессия? не забывайте о золотой осени каждой женщины, подошедшей к определенному возрастному рубежу. Это могут быть и симптомы климактерия. А вот если реальная температура , то конфекции.

Болит горло все семь месяцев и ,судя по всему, воспаление шейных лимфоузлов. Непонятно что такое прыгают мышцы на шее. Судя по плюсам иммунограммы, иммунитет не сильно шевелится бороться. Лимфоузлы забиты инфекцией. В лучшем случае.
Таня, прошла уже здесь узи, лимфоузлы с одной стороны немного воспалены, посмотрели слюнные железы-тоже немного воспаление. так же сделала ревмопробы, аназизы крови на ЛЕ клетки, Эпштейн-Барра, полностью анализы на все аутоиммунные заболевания-ничего нет.
Таня, прошла уже здесь узи, лимфоузлы с одной стороны немного воспалены, посмотрели слюнные железы-тоже немного воспаление. так же сделала ревмопробы, аназизы крови на ЛЕ клетки, Эпштейн-Барра, полностью анализы на все аутоиммунные заболевания-ничего нет.
вот когда начиналась в апреле вирусная инфекция то сказали несколько ддней и пройдёт горло но боль(очень резкая и как будто тысячи иголок впивались пошла к ушам и иголки кололи вниз в глотку, вот так и осталось
 
Сверху Снизу