Моя история...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэри

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, соратники! Мне не обойтись без ваших ценных советов! Я так мало знаю о Лайме, и совсем не хочу узнавать, но боюсь, что выбор уже сделал за меня тот клещ. В августе ездили за грибами, 26-28 числа. А 2-го сентября на спине дочь заметила маленькую шишку. Муж вытащил клеща, а через день я пошла к хирургу и он вытащил жало. Еще через день поехала в Склиф. В приемном покое посмотрели, спросили в какой местности укушена. Велели помазать любой мазью и забыть об этом. А через два месяца, 2-го ноября, заметила, что место укуса увеличилось до 5-ти сантиметров и покраснело. Но при этом совершенно меня не беспокоило, я его вообще не чувствовала. И вообще за эти два месяца не было температуры, головной боли и т.д. Единственное, что меня забеспокоило, это крапивница, которая появлялась и исчезала сама по себе на руках и на теле. Вот она очень зудела. Сдала анализы : IgG-0.1, IgM-0,2, то есть не обнаружены. Это через 65 дней после укуса! У меня наверно совсем иммунитет не работает. 14 дней пила докси по 400 мг за два приема, 10 дней докси по 200 мг в сутки. Линекс, тавегил, карсил, лористу принимала вместе с доксициклином. Что дальше? Почитала ваши сообщения и понимаю, что просто тратила время. Подскажите, что дальше делать???
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Здравствуйте, соратники! Мне не обойтись без ваших ценных советов! Я так мало знаю о Лайме, и совсем не хочу узнавать, но боюсь, что выбор уже сделал за меня тот клещ. В августе ездили за грибами, 26-28 числа. А 2-го сентября на спине дочь заметила маленькую шишку. Муж вытащил клеща, а через день я пошла к хирургу и он вытащил жало. Еще через день поехала в Склиф. В приемном покое посмотрели, спросили в какой местности укушена. Велели помазать любой мазью и забыть об этом. А через два месяца, 2-го ноября, заметила, что место укуса увеличилось до 5-ти сантиметров и покраснело. Но при этом совершенно меня не беспокоило, я его вообще не чувствовала. И вообще за эти два месяца не было температуры, головной боли и т.д. Единственное, что меня забеспокоило, это крапивница, которая появлялась и исчезала сама по себе на руках и на теле. Вот она очень зудела. Сдала анализы : IgG-0.1, IgM-0,2, то есть не обнаружены. Это через 65 дней после укуса! У меня наверно совсем иммунитет не работает. 14 дней пила докси по 400 мг за два приема, 10 дней докси по 200 мг в сутки. Линекс, тавегил, карсил, лористу принимала вместе с доксициклином. Что дальше? Почитала ваши сообщения и понимаю, что просто тратила время. Подскажите, что дальше делать???
Прочтите методички американскую и русскую,я на стороне американской. Как по мне вам необходимо продолжить курс лечения.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, Мери. Попробуйте сдать анализ Иммуночип. У нас у Джалы все три анализа были отрицательны, только тот показал.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Мери!Если Вы прочитали материалы о Лайме на нашем сайте,то видимо,поняли,что то пятно ,которое появилось на спине,это эритема,при которой врачи не должны требовать даже сдачу анализов.В этом случае сразу начинается лечение,а диагноз устанавливается болезнь Лайма.Почему она поздно появилась,неизвестно.Могут быть различные причины.Если почитаете здесь истории болезней,то убедитесь,что эритемы
появляются в самое разное время.Иногда при лечении они пропадают,а иногда появляются снова.Иногда появляются и держатся месяцами.Даже самые известные ученые и наши,и зарубежные,считают болезнь Лайма до сих пор загадкой.Я читала,что эритемные формы болезни легче,чеи безэритемные.Почему,тоже не знают.Может поэтому у Вас легко все переносится.Доксициклин Вы пили через 65 дней после укуса клеща? Если так,то в таком отдаленном периоде он считается очень слабым.А лечение Вам необходимо антибиотиками.Конечно по назначению и под контролем врача,который разбирается в этой болезни.На сайте есть Джала и Лама.Они,кажется консультировались обе в НИИ ревматологии в Москве.Вам тоже необходимо получить консультацию у грамотного врача,т.к. многие совсем не знают эту болезнь,или вовсе не хотят знать.А с анализами тоже проблема.Почти нет достоверных анализов.Наиболее приближенный к истине ИММУНОЧИП.О нем здесь тоже написано(где можно сдать,сколько стоит).Но в первую очередь,к хорошему врачу.Болезнь хитрая.Она может и развиться так,как написано в методичках.Поэтому лучше время не тянуть.Еще,имейте ввиду,что есть декарство РОЦЕФИН.Это то же,что русский цефтриаксон.В американских методичках рекомендуют его.Но последнее время у многих на это лекарство довольно нехорошие реакции.Кто-то выйдет на сайт,что-то вам посоветует.Удачи.
 

Мэри

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо всем огромное, что вы так неравнодушны! Я в такой растерянности, даже мужу не могу объяснить свои тревоги. Ваша поддержка многого стоит. Попробую взять направление от терапевта и позвоню в НИИ ревматологии. С утра правое ухо как будто заложено и в нем стоит шум. С чего бы? Не простыла, не ныряла, не болит???Но очень мешает!!! Мне уже 47, лишний вес, давление иногда, а больше всего шейный остеохондроз мучает уже лет семь от сидячей работы. От него всегда болит шея и иногда немеют руки, вот и пойми, это что-то новое или свои родные болячки? Я так понимаю, что если была эритема, то болезнь есть 100 %, несмотря на отрицательные анализы и надо лечиться дальше. А карсилом я пыталась защитить печень,а видимо сделала только хуже, а чем вы печень и почки защищаете от АБ?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мери, меня когда невролог осматривала, сказала четко, что б я свои бывшие болячки не накладывала на новые. Скажем так, что б не проводила связь с ними. Если появилось что то новое, то и нужно говорить, не говоря о том, что может это с остеохондрозом и чем то еще. У меня грыжа, так я тоже связывала, она сказала не нужно. А немеют руки тоже м.б. связано с БЛ. Для печени я все перепробовала, может со мной кто и не согласится, но мне помогает только Гептрал. Все время хотела съэкономить, покупала и пила карсил, гепобене...чувствую поджелудочную и пеень, а как пью гептрал, все ок. Почки вроде ни чем, отслеживаем мочу и много жидкости нужно пить, именно воды, для почек. Еще при АБ пила флуконазол, а для желудка Линекс и Бифидобактерии, поочередно. Для желчного, если цефтриаксон пила урсосан. После АБ делала УЗИ, в желчном норма.
 

Мэри

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня бегала по Боррелиозным делам. Утром отправилась к неврологу, так он прочитал направление терапевта и сказал: зачем вас ко мне послали, я вас даже смотреть не собираюсь, вот вылечите свой боррелиоз, тогда и приходите! Я даже спорить с ним не стала, чем мне может помочь такой противный коновал( врачем его не назовешь). Пошла к терапевту, она очень внимательно ко мне отнеслась, сделали сразу кардиограмму, УЗИ почек, печени, поджелудочной. Пока никаких серьезных нарушений нет. Дала по моей просьбе направление на ИММУНОЧИП. Сегодня же съездила в НИИ эпидемиологии, сдала анализ. Будет готов 12-го декабря. Там лаборатория просто СУПЕР, все быстро, грамотно, аккуратно! Буду ждать результата. Терапевт сказала, что если анализ будет положительным, то дадут направление к главному инфекционисту МО и в НИИ ревматологии.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
В Мониках говорят прекрасный инфекционист. А к такому неврологу и с другими болячками не пойдешь, козлы блин:mad:
 

Мэри

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Получила результат Иммуночипа. Во всех графах стоит не обнаружено. Это значит, что ЛБ у меня нет? Тогда почему увеличивалось место укуса? Если аллергия, то почему через два месяца? Не понимаю, что теперь делать? Все анализы отрицательные. Не лечиться что-ли? Поскажите!!!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мэри, по всей видимости нет у вас этой болячки. Если только по каким то причинам у вас иммунитет не упал.
 

Мэри

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за скорый ответ! А этот анализ дает какую-то гарантию? Где бы это уточнить.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мэри, ни какой гарантии ни кто не даст. Есть серонегативные, т.е. не показывает анализ, а человек болен. По клинике нужно следить. Мы тут столько инфы прочли, но не можем даже узнать, влечивамся или нет.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мэри, по всей видимости нет у вас этой болячки. Если только по каким то причинам у вас иммунитет не упал.
Согласен с Ламой. Но лучше месяца через 3 перездать. Если опять "не обнаруженно" тогда можно вздохнуть полной грудью и забыть.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Получила результат Иммуночипа. Во всех графах стоит не обнаружено. Это значит, что ЛБ у меня нет? Тогда почему увеличивалось место укуса? Если аллергия, то почему через два месяца? Не понимаю, что теперь делать? Все анализы отрицательные. Не лечиться что-ли? Поскажите!!!

У меня пятно начало увеличиваться после 3 месяцев, Анализы правда показали боррелли,но в малом количестве... а через 2 месяца титры стали вообще ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, когда сдала кровь на иммуннограмму бактериальная сопротивляемость была 19 при норме 50-80. и состояние ужасное было. Вообще как пишут наличие характерного растущего пятна,говорит о зараженности боррелиями человека.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мери, если есть возможность, сдайте всеми известными способами для успокоения. Я б так и сдела сейчас, потому что знаю эту коварную болячку и как от нее плохо и сложно избавится, да все кто болеет об этом занют. Может быть раньше я б так и не стала делать, но теперь без разговоров поступилала иммено так.
 

Мэри

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
А какие способы еще есть? На антитела сдавала, иммуночип тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу