• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моя история, возможно боррелиоз.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всем доброго времени суток! В общем место укуса без нагноения или какаих-либо волдырей по хирургии ничего делать не надо. Вчера была консультация с профессором кафедры инфекционных и тропических болезней нашего мед. университета. Подключили дикси (Юнидокс Солютаб) 100 мг 2 р. в день 10 дней. В понедельник пойду сдавать кровь на анализы.
Что у вас на сегодня? Как выглядит нога?
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Добрый день всем! По внешнему виду воспаление спадает. Температура последние дни в норме.

IMG_20200517_213942.jpg
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Я не знаю, что такое точка некроза. Но болячка с остатками зеленки и есть место укуса.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого сколько дней делали анализы крови, мне сказали 5 рабочих дней. Это нормально?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого сколько дней делали анализы крови, мне сказали 5 рабочих дней. Это нормально?
Какой именно анализ? ИФА? Обычно очень быстро делается. 5 дней для ИФА перебор. Говорят максимальный срок. В коммерческих лабораториях высылают по готовности. Чаще намного раньше чем 5 дней.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Какой именно анализ? ИФА? Обычно очень быстро делается. 5 дней для ИФА перебор.
ИФА. Сдавал в местной СЭС, у нас она какая-то отсталая. В более современных Invivo, Invitro такие анализы не делают. В еще одной за 4 анализа энцефалит, боррелиоз, IgM, IgG зарядили около 17500 руб (в пересчете с наших тугриков)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
ИФА. Сдавал в местной СЭС, у нас она какая-то отсталая. В более современных Invivo, Invitro такие анализы не делают. В еще одной за 4 анализа энцефалит, боррелиоз, IgM, IgG зарядили около 17500 руб (в пересчете на наши тугрики)
То что в СЭС не значит что хуже сделают чем в коммерческой.
А 17500 это какой то нереал. Как вариант в лабораторию позвонить поговорить, может быть ошибка какая.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
То что в СЭС не значит что хуже сделают чем в коммерческой.
А 17500 это какой то нереал. Как вариант в лабораторию позвонить поговорить, может быть ошибка какая.
Про СЭС согласен, может в самой лаборатории все на современном уровне. Просто забор крови они не делают, пришлось кровь брать в другой клинике, а потом уже везти в СЭС. Сразу про это мне не сообщили, нужно отстоять очередь на сдачу, потом очередь в кассу, потом чек снова в первое окно - сам процесс на низком уровне. Другая лаборатория - хрен дозвониться, в чате поддержки дали такие цены.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ИФА могут и дольше делать. Пока наберут кровь от разных пациентов и запустят на тест ( упаковка набора рассчитана на неск.человек). Ну а сроки они сообщают максимальные обычно.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Добрый день всем! Результаты анализа IgM - отрицательный, IgG - положительный. Жду ответа от врача по поводу продолжения приема текущих антибиотиков или изменения схемы. Кто что посоветует по следующим этапам тестирования ПЦР, иммуноблот?Насколько я понял оба эти теста сдаются через определенное время после окончания приема антибиотиков.
IMG_20200522_114241.jpg
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ПЦР не надо, иммуноблот можно. Иммуноблот и есть антитела.
Сколько дней от укуса уже прошло?
А нога как?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
да, почти прошло на ноге! Это доксициклин сработал, думаю. Я бы на вашем месте его месяц бы пропила.
Тоже к этому склоняюсь. Завтра доколю купленный Роцефин, будет 14 дней уколов. Юнидокс Солютаб - 9 дней приема, буду продолжать. Врач пока подозрительно молчит, правда я попросил узнать мнение профессора.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Добрый день! Озадачился поиском лаборатории где можно сдать иммуноблот, похоже у нас в Алматы с этим большие проблемы. Есть одна лаборатория, которая, похоже, делает анализы через Германию. Существуют ли вообще в России или другой стране лаборатории, которые принимают материал для анализов? Может есть смысл самому отправить свой материал для анализов в другой город/страну для проведения анализов.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Добрый день! Озадачился поиском лаборатории где можно сдать иммуноблот, похоже у нас в Алматы с этим большие проблемы. Есть одна лаборатория, которая, похоже, делает анализы через Германию. Существуют ли вообще в России или другой стране лаборатории, которые принимают материал для анализов? Может есть смысл самому отправить свой материал для анализов в другой город/страну для проведения анализов.
Через Германию дико дорого будет. У коммерческих сетей в крупных городах в России есть именно центы где физически делают анализ. Куда свозят курьеры. Возможно через сеть коммерческих лабораторий узнать где именно делают. Посмотреть что есть из ближайших городов, созвониться. В сетях обычно есть ещё возможность связаться с врачем лабораторной диагностики. Обычно телефон на сайте лаборатории. Обычно это человек из лаборатории где физически делают анализ. Мне удавалось узнать какую именно тест-систему использовали для имуннобоота и найти даже документацию к ней. И попробовать спросить можно ли доставить им посредством DHL кровь для анализа. Конечно все это не просто, но раз нет других вариантов. Физически приезжать наверняка дороже получится. Но тоже стоит оценить. Нужно звонить в лаборатории.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Александр, спасибо! Поиском нашел много лабораторий в России, которые делают иммунноблот, буду созваниваться и узнавать делают ли анализы по присланным материалам. Наверное мне сейчас рано дергаться, сначала пройти курс антибиотиков, а потом недели через 2 сдавать анализы на иммунноблот.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Кстати, вопрос более опытным, мне нужен только IgG для мониторинга? IgM сдавать уже нет необходимости, насколько я понимаю IgM только для "свежей" инфекции?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кстати, вопрос более опытным, мне нужен только IgG для мониторинга? IgM сдавать уже нет необходимости, насколько я понимаю IgM только для "свежей" инфекции?
Лучше оба. М не всегда при свежей, непредсказумо бывает.
 
Сверху Снизу