• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моя история, возможно боррелиоз.

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я вашей схемой интересовался не для самолечения. Просто спросил кто ее назначил и про саму возможность одновременного приема этих лекарств.

Одновременный прием возможен, об этом много информации на форуме. К сож я Вам в плане врача не помогу, я на самолечении. Сорри.
Написала Вам потому что, реально не хорошая динамика пятна, потому онлайн консультация, это все же не то, что вам необходимо на данный момент.
Выздоравливайте.


К хирургу запись на завтра.

А в хирургич отделение в приемный покой подьехать не вариант?
У нас в Украине, в срочном порядке, в отделениях оказывают помощь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да не мажьте зелёнкой ничего, что врач там увидит под зелёным цветом?
Привычка все закрашивать прям в генах у нас сидит) я тоже люблю зелёнку, но только тогда, когда точно установлена причина и не нужны дополнительные осмотры, ну там швы помазать, ветряночные высыпания... Вы хирургу ногу зелёную теперь покажете...
Достаточно антисептиками бесцветными пользоваться ,ооктенисепт, Хлоргексидин , спиртовые различные средства без краски.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Всем доброго времени суток! В общем место укуса без нагноения или какаих-либо волдырей по хирургии ничего делать не надо. Вчера была консультация с профессором кафедры инфекционных и тропических болезней нашего мед. университета. Подключили дикси (Юнидокс Солютаб) 100 мг 2 р. в день 10 дней. В понедельник пойду сдавать кровь на анализы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В общем место укуса без нагноения или какаих-либо волдырей
Нагноения не видно, а не его нет. Есть отёчность, причём не маленькая. А на фоне антибиотиков прямо гнойного содержимого и температуры 39 может и не быть. Лично мне по фото кажется, что воспалительный процесс процветает. Так что посев тем более сейчас надо, чтобы исключить или подтвердить инфекцию.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
вам хирург нужен,не профессор со своей головой в инфекционных и тропических болезнях. Тут инфильтратом "пахнет" можно подождать и будет абсцесс в лучшем случае.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так у хирурга был человек, я так поняла, он писал вчера, что записан к хирургу, вряд ли его издалека осматривали, наверное же и пропальпировали и вблизи осмотрели.
maximus Так было дело?
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Так у хирурга был человек, я так поняла, он писал вчера, что записан к хирургу, вряд ли его издалека осматривали, наверное же и пропальпировали и вблизи осмотрели.
@maximus Так было дело?
Все верно!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Долго будете лечиться.
Нельзя использовать антисептики с прижигающим эффектом для лечения гнойных ран. Сжигаете верхние слои эпидермиса и усиляет сосудистую трофику. Нужно вытягивать воду и снижать проницаемость сосудов,а получается наоборот. В поликлинике нормальные хирурги обычно,редко дураки бывают.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лайм на йоде проходит нормально.
Лайм эритема и без йода проходит, и даже без антибиотиков :) И Лайму вообще чихать, чем его мажут, там эритемы своей жизнью живут, не взирая на любые наши усилия местного лечения.
Ясно уже, что для лайма слишком жирное воспаление..
Мне кажется оно пока серозное. Если конечно не удастся довести мазилками до гнойного..Посмотрим как докси себя покажет..
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
где же гнойная рана тут?
Одним движением руки...брюки превращаются,брюки превращаются,превращаются брюки :D
серозное воспаление подкожной клетчатки называется инфильтратом,раньше называли целлюлит)) а какой инфильтрат без микробного агента. Рожа вызвана стрептококком. нужен хирург толковый,а то эти типы будут гонять без дела.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу