• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моя история, возможно боррелиоз.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Лучше сносите ногу к хирургу)
пусть посмотрит на всякий
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Если это рожистое воспаление вполне возможно, что инфекция могла занестись вместе с укусом или позже. Обработку места укуса делали только раз после удаления клеща в первичной мед. организации. Почему они не сказали, что нужно обрабатывать место укуса в дальнейшем не знаю, понадеялись что я обращусь к врачу по месту жительства и он назначит. А там праздники, карантин вот несколько дней для попадание инфекции. Не мыться 3 дня это рекомендация связанная с уколами иммуноглобулина. Мажу йод-повидоном без фанатизма (утром и вечером) вроде по описанию он менее "токсичный" чем обычный йод, а антимикробный эффект сохраняется.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
вроде по описанию он менее "токсичный" чем обычный йод, а антимикробный эффект сохраняется.
Дело не в том что токсичный и тп,это окислитель..Вот вам описали действия йода,там плёнка в 1 мм ориентировочно и в итоге получится инфильтрат. Лучше использовать препараты с дегидратирующим и противомикробным эффектом,хирурги шарят хорошо в них.
И йодом саму рану НЕ мазать, только вокруг. Йод создаёт плёнку, под которой всё отлично развивается.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Привет всем!
В общем чем дальше в лес, тем страшнее :nailbiting: Мое сегдняшнее фото:
IMG_20200512_145506.jpg
Поиском по картинкам мигрирующих эритем в инете нашел похожие случаи:
2020-05-12_234614.jpg 2020-05-12_234647.jpg 2020-05-12_234719.jpg 2020-05-13_001331.jpg 2020-05-12_233953.jpg
По классификации похоже на темную мигрирующую эритему. На основании этого завтра поговорю с лечащим врачом по вопросу продления уколов Роцефина (мне пока назначено 7 дней) и подключения Доксициклина/Юнидокса. Посмотрел Ушакову М. А. (XXXIV Всероссийская Образовательная Интернет Сессия для врачей) по IDAS на первом этапе используют именно Доксициклин/Юнидокс. Вопрос к старожилам форума кто-нибудь проходил лечение одновременно цефтри и докси? Может подскажут ветки форума где люди проходили курс одновременно принимая эти препараты?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Боль при надавливании есть? Уплотнение чувствуется пальцами? Температура какая?

Нога выглядит не очень, конечно. И на рожу это не оч похоже, хотя и возможно до кучи
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вопрос к старожилам форума кто-нибудь проходил лечение одновременно цефтри и докси? Может подскажут ветки форума где люди проходили курс одновременно принимая эти препараты?

Так, а в чем сам вопрос то?
У меня была одна из схем одновременно цеф + докси..

Встречный вопрос, это на фоне цефриаксона у вас так нога ползет?
Сколько колете? Вм или вв?

Вам рекомендовали обратится к хирургу, это не шутки. Там могут провести обработку и местным антибактериальным средством дополнительно. Взять соскоб возможно из ранки.

Что с оак на этом фоне? Что с температурой тела?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
даже роцефина, казалось бы...
еще пару дней такого "цветения" и боюсь метрогил в\в нужен будет.
вместе с докси и цефом.
ттт..

повидон-йод этот ваш бросайте, вы же видите, только ухудшается нога , по фото уже отек есть
и к хирургу идите
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Боль при надавливании есть? Уплотнение чувствуется пальцами? Температура какая?

Нога выглядит не очень, конечно. И на рожу это не оч похоже, хотя и возможно до кучи

Да, при надавливании есть болевые ощущения, причем как в центре так и по ореолу. Уплотнение трудно нащупать, укус прям на костяшке. На фотографии плохо заметно, но покраснение заметно больше
IMG_20200512_145506_1.jpg
Температура плавающая, максимум вчера был 37,1 в большинстве замеров в пределах нормы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, при надавливании есть болевые ощущения, причем как в центре так и по ореолу. Уплотнение трудно нащупать, укус прям на костяшке. На фотографии плохо заметно, но покраснение заметно больше
Посмотреть вложение 18894
Температура плавающая, максимум вчера был 37,1 в большинстве замеров в пределах нормы.
К хирургу. И чем раньше тем лучше.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
У меня была одна из схем одновременно цеф + докси..

Встречный вопрос, это на фоне цефриаксона у вас так нога ползет?
Сколько колете? Вм или вв?

Вам рекомендовали обратится к хирургу, это не шутки. Там могут провести обработку и местным антибактериальным средством дополнительно. Взять соскоб возможно из ранки.

Что с оак на этом фоне? Что с температурой тела?

Колю роцефин, 1г х 2 р в/м, вчера врач подключил пить ципрофлоксацин 500мг х 2 р. Вам одновременно цеф + докси назначал врач, на какой стадии после укуса? Можно поподробнее про вашу схему? Сегодня поеду к хирургу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Колю роцефин, 1г х 2 р в/м, вчера врач подключил пить ципрофлоксацин 500мг х 2 р. Вам одновременно цеф + докси назначал врач, на какой стадии после укуса? Можно поподробнее про вашу схему? Сегодня поеду к хирургу.
Езжайте к хирургу, а потом поговорим о схемах. Вы просто шутите с огнем и не совсем понимаете, как молниеносно начинаются септические состояния. Тогда и схема о которой Вам выше писала Ватрушка покажется детским лепетом.
Какой врач вам добавил фторхиноллон к цефу? Он осматривал вашу ногу?
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Езжайте к хирургу, а потом поговорим о схемах. Вы просто шутите с огнем и не совсем понимаете, как молниеносно начинаются септические состояния. Тогда и схема о которой Вам выше писала Ватрушка покажется детским лепетом.
Какой врач вам добавил фторхиноллон к цефу? Он осматривал вашу ногу?
Я вашей схемой интересовался не для самолечения. Просто спросил кто ее назначил и про саму возможность одновременного приема этих лекарств. Если вы читали мои сообщения то могли заметить, что я действую строго по назначениям врача, он инфекционист. Повторюсь, из-за карантинных мер многие врачи не принимают, поэтому консультация онлайн. К хирургу запись на завтра.
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
На моей последней фотографии, такой выраженный бордовый цвет скорей всего из-за обработки йод-повидоном. Вчера и сегодня йодом больше не обрабатывал. Врач сказал если есть волдырики обработать зеленкой. Там особо не понятно или есть мелкие волдыри или просто состояние кожи такое. Вчера вечером обработал зеленкой.
 
Сверху Снизу