1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Моя история такая:

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем viviana, 5 мар 2015.

1. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    Моя история такая:
    клещ -нимфа укусил в Мае 2014. Патна не было, я решила что все в порядке и забыла.
    В Августе саметила желтоватое пятно на месте укуса 3/3см, и решила что это реакция на пуговицу (про клеща забыла - не связала)
    В Октябре у меня болели колени, голова - нетипично для меня (я редко болею)
    В Ноябре пятно красным цветом расплылось на живот, я записалась к Аллергологу ( в Чехии ожидание часто много недель и меняцев - социализм зато "бесплатно")
    В Декабре я попала к аллергологу (где выяснилось что у меня высокое давление - первый раз в жизни) она меня послала к дерматологу (запись на середину Января)
    Но все этио не так ужасно чтоб я не могла работать, те я еще пока терпеливо ждала приема.
    Пятно начало расплуваться, я стала просыпаться ночью и пить воду, у меня жгло кожу (где распостранялось пятно) у меня начали болеть челюстные суставы.
    К середине января пятно распостранилось на весь живот и грудь, руки по локоть и ноги по колен, а главное я не могла спать превратилась в зомби. Тут я уже активизировалась,
    Нашла лабораторию где можно заплатить самому за тесты ( в Чехии это непросто - тут социализм и все бесплатно по страховке - а значит надо ждать месяцами и на все нужно направление врача, а а его не так просто получить)
    Пошла по всем можным врачам где мне во многих случаях обясняли антибиотики мне не нужны, тк у меня боррелиоза нет ( а мой позитивный тест значит что он был когда-то там и не имеет связи с тем что сейчас) но есть болезнь Хашимото (те бери гормоны) Склеродермиа (т.е.бери кортизон) и аутоиммунный ревматический артрит. что это не лечиться, а только можно замедлить.
    15 января начала брать диксоциклин (и стала спать) Больше мне ничего в "нормальных" клиниках в Чехии выклянчить не удалось.
    Заказала цифтриаксон через друзей в России :) (СПАСИБО ДРУЗЬЯМ И СПАСИБО РУССКИМ ВРАЧАМ - читайте в приложении методичку русского мин.здравоохранения по боррелиозу )
    Узнала в вашем форуме что есть клиника в Чехии - СПАСИБО ФОРУМУ!
    20 февраля начала протокол с цифтриаксоном / азитромицин - миноциклином - артимизином и N-acetylcystein - СПАСИБО КЛИНИКЕ В ЧЕХИИ/ЛУХОЦОВИЦЕ
    Сейчас - сон хорошо, давление вернулось в норму, ревмофактор в норме !
    Остальное будет ясно после новых результатов на кровь (по оконзанию протокола 17 Апреля)
    СПАСИБО ФОРУМУ и ВСЕМ УДАЧ!
    --- Дополнено, 5 мар 2015 ---
    Нет , других коинфекций у меня либо не нашли либо не смотрели - но, тк большинство из них лечится теми же антибиотиками как и боррелиоз, я решила что я сначала пролечусь, а потом посмотрю на выжженную землю какие там еше враги не перебиты. :)

Вложения:

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Мне все нравится, кроме идеи лечить клещевые инфекции не одновременно а по очереди.
    У этих инфекций такие похожие симптомы, что даже опытный врач не сможет с уверенностью сказать, где кончается одна болезнь и начинаются симптомы другой.
    Ну, вот мой недавний случай: диагностируются боррелии, бартонеллы, риккетсии и микоплазма. Еще и моргеллоны, которые никто не диагностирует, но отрицать их тоже не получается.
    И что теперь делать? Что лечить первым, что потом?
    Лично я лечила все это вместе и одновременно. Дольше всех задержался Лайм и моргеллоны.
    А так, извините, жизни не хватит и остатков здоровья, если лечить по одному паразиту.

sueelllen нравится это.
  3. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    477
    Скажите, а на каком основании Вам был выставлен диагноз - склеродермия? Какие кожные проявления были?

4. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    красное пятно почти от колен (по внутренней стороне ног) до локтей :) В середине этой красоты желтоватое пятно 4см длины/2,5 шириной на животе ( вокруг того места где был клещ ) Тест на кожу "соответствующий по морфологии склеродермия "( картинку и детали в чешском прилагаю) Прописали кортизон, который я не брала, но начала лечить боррелиоз. Пятно перестало расширяться (это оно такое за 4 недельстало) а сейчас бледнеей и надеюсь пройдет

Вложения:

Lana, Вячеслав, Михаил-73 и ещё 1-му нравится это.
  5. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    Круто! Получается, это такая гигантская мигрирующая эритема?

Последнее редактирование: 7 мар 2015
    Lana нравится это.
  6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    И видимо боррелии в районе укуса(как я поняла) дали склеродермию.
    Отдельные авторы рассматривают распространенную склеродермию как позднее проявление боррелиоза (син.: иксодовый клещевой боррелиоз, Лайма болезнь), что подтверждается определением у некоторых больных (особенно бляшечной и склероатрофическими формами) высокого титра иммуноглобулиновых антител к боррелиям Бургдорфера и поразительно быстрым улучшением после лечения заболевания пенициллином. S. Вucher, основываясь на результатах иммунологических исследований и обнаруженных в замороженных биоптатах спирохетоподобных структур, посчитал это подтверждением спирохетной теории возникновения склеродермии [9, 18]
    Проведенные наблюдения установили различные кожные проявления Лайм-боррелиоза: бляшечная форма склеродермии (98%), атрофодермия Пазини–Пьерини (80%), анетодермия и хронический атрофический акродерматит (100%) и редко — склероатрофический лихен [4, 9, 16, 18].
    Первые 3 курса лечения обязательно должны включать антибиотики
    http://www.evrika.ru/show/159

Libra и Михаил-73 нравится это.
  7. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    Точно! У меня, вот, на моих боррелиозных местах (там, где симптомы боррелиоза - т.е в области крупных суставов, в основном тазобедренных), периодически появляются зудящие высыпания. Ранее думал, аллергия на лекарства. Но уже месяцы без АБ - а все равно высыпает. Врачи, естественно, ничего объяснить не могут. Причем, эозинофилы, иммуноглобулин Е, ревмопробы, СОЭ - все в норме.

8. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    Это одно пятно, но очень большое, скоро почти с меня рамером :) Эрицентр там где был клещ, там до сих пор более гладкое и желтоватое пятно, более гладкое.
    Когда пятно распостранялкось, то кожу сначало как-бы "пекло" Я просыпалась ночью от жжения в коже, страшно хотела пить, не могла спать )какое-то возбуждение странное) а через несколько дней кожа краснела, показувалось пятно, потом оно следующим этапом распостранялось дальше.
    Было несколько таких этапов - сначало 2/3см желтоватое пятно было от Августа до Октября без измениний,
    потом стало в 3 раза больше красным на середину живота,
    потом распостранилось на весь живот,.
    потом бока и грудь внизу,
    потом по ногам книз и до локтя по рукам, потом начало загибаться на поясницу, лопатки внутреннюю сторону рук к кисти и обратнуж сторону колен, но тут я начала антибиотики и все остановилось (6 недель назад)
    Теперь вся красота бледнеет, цвет уже не красно/синий, а бледно- серебристый, как будто немножко кожа шелушиться.
    При дневном свете выглядит бледнее чем при нормальной лампе.
    Тесты:
    Немного низкие (до 10% ниже) Hermatocrit , Lymphocytes , Gamma-Glutamyltransferase, inflammatie complimentfactor C3, витамин Д
    Немного высокие (до 10 % выше ) red cells distribution width
    Monocytes (они были в 2 раза выше - идут к нормле :)
    Ревмапроба в начале была в 5 раз больше чем норма (поэтому мне прописали Ревмоартрит) а через 2 недели по антибиотикам пришла в норму! УРА! :)
    CD- 57 positive NK Cells Absolut 41 (norma 130-360) хотя CD- 57 positive NK Cells Heparin 5 (norma 2-77)
    Еше не совсем хорошо что в 4 раза выше TSH ( FT3 на 5 проц. ниже a FT4 на 10 проц ниже ) Антитела к щитовидке 430 (норма от 0 до 34)
    ТК еще 1,5 год назад по всем тестам у меня со щитовидкой было прекрасно, те хотя с этим мало кто согласен, я надеюсь что это тоже сделал боррелиоз и может это еще улучшиться. Пока мне обьявили Хашимото и прописали гормоны, но я их пока не беру, а хочу посмотреть что будет после антибиотиков (протокол будет до 17 Апреля)
    Кроме протокола антибиотиков я еше хожу на машину Райфа (плазму и цаппер) и китайскую медицину, в Чешской клинике боррелиоза я об этом рискнула сказать, на что мне ответили что это повредить не может, но чтоб я не брала дополнительных трав из за возможных интераксий

Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Вячеслав, Lucy, Libra и ещё 1-му нравится это.
  9. MarinaP
    Оффлайн

MarinaP Читатель

Симпатии:
    4
    viviana, расскажите, пожалйста, про машину Райфа. Вы имеете в виду плазмоферез? А цаппер что это? В клинике вам говорили про магнитную терапию? Спасибо

10. viviana
    Оффлайн

viviana Читатель

Симпатии:
    44
    Машина Райфа и Цаппер это отдельная история и не уверена что тема для данного форума. Я это никак не комментирую, кроме что для меня главный довод что не в отличии от многих других средств это точно повредить не может :) А так кто его знает, какой-то смысл в этом может и есть.
    О Райфе можно прочитать тут: http://m-l-m.info/?p=478 Заппер вот тут http://www.zepper.ru/
    В клинике, когда я сказала что я это тоже делаю, мне на это никак не сдеагировали - сказали "А, ну да" :) и " Вот только травы мы вам брать не советуем, тк уже с протоколом едет много что внутрь а травы могут дать интеракции"
    Про магнитную в клинике не говорили и я не спрашивала.

Последнее редактирование: 10 мар 2015
Загрузка...