Моя история такая:

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
Моя история такая:
клещ -нимфа укусил в Мае 2014. Патна не было, я решила что все в порядке и забыла.
В Августе саметила желтоватое пятно на месте укуса 3/3см, и решила что это реакция на пуговицу (про клеща забыла - не связала)
В Октябре у меня болели колени, голова - нетипично для меня (я редко болею)
В Ноябре пятно красным цветом расплылось на живот, я записалась к Аллергологу ( в Чехии ожидание часто много недель и меняцев - социализм зато "бесплатно")
В Декабре я попала к аллергологу (где выяснилось что у меня высокое давление - первый раз в жизни) она меня послала к дерматологу (запись на середину Января)
Но все этио не так ужасно чтоб я не могла работать, те я еще пока терпеливо ждала приема.
Пятно начало расплуваться, я стала просыпаться ночью и пить воду, у меня жгло кожу (где распостранялось пятно) у меня начали болеть челюстные суставы.
К середине января пятно распостранилось на весь живот и грудь, руки по локоть и ноги по колен, а главное я не могла спать превратилась в зомби. Тут я уже активизировалась,
Нашла лабораторию где можно заплатить самому за тесты ( в Чехии это непросто - тут социализм и все бесплатно по страховке - а значит надо ждать месяцами и на все нужно направление врача, а а его не так просто получить)
Пошла по всем можным врачам где мне во многих случаях обясняли антибиотики мне не нужны, тк у меня боррелиоза нет ( а мой позитивный тест значит что он был когда-то там и не имеет связи с тем что сейчас) но есть болезнь Хашимото (те бери гормоны) Склеродермиа (т.е.бери кортизон) и аутоиммунный ревматический артрит. что это не лечиться, а только можно замедлить.
15 января начала брать диксоциклин (и стала спать) Больше мне ничего в "нормальных" клиниках в Чехии выклянчить не удалось.
Заказала цифтриаксон через друзей в России :) (СПАСИБО ДРУЗЬЯМ И СПАСИБО РУССКИМ ВРАЧАМ - читайте в приложении методичку русского мин.здравоохранения по боррелиозу )
Узнала в вашем форуме что есть клиника в Чехии - СПАСИБО ФОРУМУ!
20 февраля начала протокол с цифтриаксоном / азитромицин - миноциклином - артимизином и N-acetylcystein - СПАСИБО КЛИНИКЕ В ЧЕХИИ/ЛУХОЦОВИЦЕ
Сейчас - сон хорошо, давление вернулось в норму, ревмофактор в норме !
Остальное будет ясно после новых результатов на кровь (по оконзанию протокола 17 Апреля)
СПАСИБО ФОРУМУ и ВСЕМ УДАЧ!
Нет , других коинфекций у меня либо не нашли либо не смотрели - но, тк большинство из них лечится теми же антибиотиками как и боррелиоз, я решила что я сначала пролечусь, а потом посмотрю на выжженную землю какие там еше враги не перебиты. :)
 

Вложения

  • Метод_рек_Усков_2000.doc
    487 KB · Просмотры: 261

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне все нравится, кроме идеи лечить клещевые инфекции не одновременно а по очереди.
У этих инфекций такие похожие симптомы, что даже опытный врач не сможет с уверенностью сказать, где кончается одна болезнь и начинаются симптомы другой.
Ну, вот мой недавний случай: диагностируются боррелии, бартонеллы, риккетсии и микоплазма. Еще и моргеллоны, которые никто не диагностирует, но отрицать их тоже не получается.
И что теперь делать? Что лечить первым, что потом?
Лично я лечила все это вместе и одновременно. Дольше всех задержался Лайм и моргеллоны.
А так, извините, жизни не хватит и остатков здоровья, если лечить по одному паразиту.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Пошла по всем можным врачам где мне во многих случаях обясняли антибиотики мне не нужны, тк у меня боррелиоза нет ( а мой позитивный тест значит что он был когда-то там и не имеет связи с тем что сейчас) но есть болезнь Хашимото (те бери гормоны) Склеродермиа (т.е.бери кортизон) и аутоиммунный ревматический артрит. что это не лечиться, а только можно замедлить.
15 января начала брать диксоциклин (и стала спать)

Скажите, а на каком основании Вам был выставлен диагноз - склеродермия? Какие кожные проявления были?
 

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
красное пятно почти от колен (по внутренней стороне ног) до локтей :) В середине этой красоты желтоватое пятно 4см длины/2,5 шириной на животе ( вокруг того места где был клещ ) Тест на кожу "соответствующий по морфологии склеродермия "( картинку и детали в чешском прилагаю) Прописали кортизон, который я не брала, но начала лечить боррелиоз. Пятно перестало расширяться (это оно такое за 4 недельстало) а сейчас бледнеей и надеюсь пройдет
 

Вложения

  • тест кожи склеродермия 001.jpg
    тест кожи склеродермия 001.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 349
  • skin problem.jpg
    skin problem.jpg
    46 KB · Просмотры: 388

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
красное пятно почти от колен (по внутренней стороне ног) до локтей :) В середине этой красоты желтоватое пятно 4см длины/2,5 шириной на животе ( вокруг того места где был клещ ) Тест на кожу "соответствующий по морфологии склеродермия "( картинку и детали в чешском прилагаю) Прописали кортизон, который я не брала, но начала лечить боррелиоз. Пятно перестало расширяться (это оно такое за 4 недельстало) а сейчас бледнеей и надеюсь пройдет

Круто! Получается, это такая гигантская мигрирующая эритема?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И видимо боррелии в районе укуса(как я поняла) дали склеродермию.
Отдельные авторы рассматривают распространенную склеродермию как позднее проявление боррелиоза (син.: иксодовый клещевой боррелиоз, Лайма болезнь), что подтверждается определением у некоторых больных (особенно бляшечной и склероатрофическими формами) высокого титра иммуноглобулиновых антител к боррелиям Бургдорфера и поразительно быстрым улучшением после лечения заболевания пенициллином. S. Вucher, основываясь на результатах иммунологических исследований и обнаруженных в замороженных биоптатах спирохетоподобных структур, посчитал это подтверждением спирохетной теории возникновения склеродермии [9, 18]
Проведенные наблюдения установили различные кожные проявления Лайм-боррелиоза: бляшечная форма склеродермии (98%), атрофодермия Пазини–Пьерини (80%), анетодермия и хронический атрофический акродерматит (100%) и редко — склероатрофический лихен [4, 9, 16, 18].
Первые 3 курса лечения обязательно должны включать антибиотики
http://www.evrika.ru/show/159
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
И видимо боррелии в районе укуса(как я поняла) дали склеродермию.

Точно! У меня, вот, на моих боррелиозных местах (там, где симптомы боррелиоза - т.е в области крупных суставов, в основном тазобедренных), периодически появляются зудящие высыпания. Ранее думал, аллергия на лекарства. Но уже месяцы без АБ - а все равно высыпает. Врачи, естественно, ничего объяснить не могут. Причем, эозинофилы, иммуноглобулин Е, ревмопробы, СОЭ - все в норме.
 

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
Это одно пятно, но очень большое, скоро почти с меня рамером :) Эрицентр там где был клещ, там до сих пор более гладкое и желтоватое пятно, более гладкое.
Когда пятно распостранялкось, то кожу сначало как-бы "пекло" Я просыпалась ночью от жжения в коже, страшно хотела пить, не могла спать )какое-то возбуждение странное) а через несколько дней кожа краснела, показувалось пятно, потом оно следующим этапом распостранялось дальше.
Было несколько таких этапов - сначало 2/3см желтоватое пятно было от Августа до Октября без измениний,
потом стало в 3 раза больше красным на середину живота,
потом распостранилось на весь живот,.
потом бока и грудь внизу,
потом по ногам книз и до локтя по рукам, потом начало загибаться на поясницу, лопатки внутреннюю сторону рук к кисти и обратнуж сторону колен, но тут я начала антибиотики и все остановилось (6 недель назад)
Теперь вся красота бледнеет, цвет уже не красно/синий, а бледно- серебристый, как будто немножко кожа шелушиться.
При дневном свете выглядит бледнее чем при нормальной лампе.
Тесты:
Немного низкие (до 10% ниже) Hermatocrit , Lymphocytes , Gamma-Glutamyltransferase, inflammatie complimentfactor C3, витамин Д
Немного высокие (до 10 % выше ) red cells distribution width
Monocytes (они были в 2 раза выше - идут к нормле :)
Ревмапроба в начале была в 5 раз больше чем норма (поэтому мне прописали Ревмоартрит) а через 2 недели по антибиотикам пришла в норму! УРА! :)
CD- 57 positive NK Cells Absolut 41 (norma 130-360) хотя CD- 57 positive NK Cells Heparin 5 (norma 2-77)
Еше не совсем хорошо что в 4 раза выше TSH ( FT3 на 5 проц. ниже a FT4 на 10 проц ниже ) Антитела к щитовидке 430 (норма от 0 до 34)
ТК еще 1,5 год назад по всем тестам у меня со щитовидкой было прекрасно, те хотя с этим мало кто согласен, я надеюсь что это тоже сделал боррелиоз и может это еще улучшиться. Пока мне обьявили Хашимото и прописали гормоны, но я их пока не беру, а хочу посмотреть что будет после антибиотиков (протокол будет до 17 Апреля)
Кроме протокола антибиотиков я еше хожу на машину Райфа (плазму и цаппер) и китайскую медицину, в Чешской клинике боррелиоза я об этом рискнула сказать, на что мне ответили что это повредить не может, но чтоб я не брала дополнительных трав из за возможных интераксий
 
Последнее редактирование:

MarinaP

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Это одно пятно, но очень большое, скоро почти с меня рамером :) Эрицентр там где был клещ, там до сих пор более гладкое и желтоватое пятно, более гладкое.
Когда пятно распостранялкось, то кожу сначало как-бы "пекло" Я просыпалась ночью от жжения в коже, страшно хотела пить, не могла спать )какое-то возбуждение странное) а через несколько дней кожа краснела, показувалось пятно, потом оно следующим этапом распостранялось дальше.
Было несколько таких этапов - сначало 2/3см желтоватое пятно было от Августа до Октября без измениний,
потом стало в 3 раза больше красным на середину живота,
потом распостранилось на весь живот,.
потом бока и грудь внизу,
потом по ногам книз и до локтя по рукам, потом начало загибаться на поясницу, лопатки внутреннюю сторону рук к кисти и обратнуж сторону колен, но тут я начала антибиотики и все остановилось (6 недель назад)
Теперь вся красота бледнеет, цвет уже не красно/синий, а бледно- серебристый, как будто немножко кожа шелушиться.
При дневном свете выглядит бледнее чем при нормальной лампе.
Тесты:
Немного низкие (до 10% ниже) Hermatocrit , Lymphocytes , Gamma-Glutamyltransferase, inflammatie complimentfactor C3, витамин Д
Немного высокие (до 10 % выше ) red cells distribution width
Monocytes (они были в 2 раза выше - идут к нормле :)
Ревмапроба в начале была в 5 раз больше чем норма (поэтому мне прописали Ревмоартрит) а через 2 недели по антибиотикам пришла в норму! УРА! :)
CD- 57 positive NK Cells Absolut 41 (norma 130-360) хотя CD- 57 positive NK Cells Heparin 5 (norma 2-77)
Еше не совсем хорошо что в 4 раза выше TSH ( FT3 на 5 проц. ниже a FT4 на 10 проц ниже ) Антитела к щитовидке 430 (норма от 0 до 34)
ТК еще 1,5 год назад по всем тестам у меня со щитовидкой было прекрасно, те хотя с этим мало кто согласен, я надеюсь что это тоже сделал боррелиоз и может это еще улучшиться. Пока мне обьявили Хашимото и прописали гормоны, но я их пока не беру, а хочу посмотреть что будет после антибиотиков (протокол будет до 17 Апреля)
Кроме протокола антибиотиков я еше хожу на машину Райфа (плазму и цаппер) и китайскую медицину, в Чешской клинике боррелиоза я об этом рискнула сказать, на что мне ответили что это повредить не может, но чтоб я не брала дополнительных трав из за возможных интераксий
viviana, расскажите, пожалйста, про машину Райфа. Вы имеете в виду плазмоферез? А цаппер что это? В клинике вам говорили про магнитную терапию? Спасибо
 

viviana

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
Машина Райфа и Цаппер это отдельная история и не уверена что тема для данного форума. Я это никак не комментирую, кроме что для меня главный довод что не в отличии от многих других средств это точно повредить не может :) А так кто его знает, какой-то смысл в этом может и есть.
О Райфе можно прочитать тут: http://m-l-m.info/?p=478 Заппер вот тут http://www.zepper.ru/
В клинике, когда я сказала что я это тоже делаю, мне на это никак не сдеагировали - сказали "А, ну да" :) и " Вот только травы мы вам брать не советуем, тк уже с протоколом едет много что внутрь а травы могут дать интеракции"
Про магнитную в клинике не говорили и я не спрашивала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу