• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Моя история + схема лечения от Ушаковой

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Спасибо, стараюсь. В Финисте все анализы были отрицательны. Сдавала эрлихиоз, анаплазмоз и бартонеллу. Антибиотики заканчиваю 23го октября, чуть-чуть осталось:)
Как у вас юнидокс «пошёл»?
 

valent

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Добрый вечер, Юля! С юнидоксом пока терпимо. В обоих случаях тяжелее всего был трихопол, особенно когда подключила юнидокс. Думала, что не выдержу: у меня больной ЖКТ. К счастью, Ушакова назначила мне его на 5 дней. Принимаете с антибиотиками витамины? У меня в назначении мильгамма или нейромультивит после АБ.
Юля, анализы в Финисте сдавали до начала лечения?
Какие у вас планы после 23 октября?
Хорошего самочувствия!
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Добрый вечер! Витамины мне не назначали. Сейчас, помимо роцефина, принимаю нистатин, урсосан, флогэнзим и максилак. Насчёт витаминов думаю после антибиотиков пропить, только не знаю какие. Обычные, типа витрум, мне кажется плохо усваиваются.
После 23го буду продолжать максилак принимать минимум месяц, дальше видно будет.
Анализы пересдавать через полтора месяца после окончания лечения.
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Всем привет. 23го октября закончила роцефин. В процессе лечения заметила, что ноги стали «затекать», когда сижу в неудобном положении, быстрее, чем обычно.
На прошлой неделе в четверг, спустя три недели от окончания лечения антибиотиками, показалось, что покалывает ногу, как будто мурашки. На выходные ездила на учебу, там два дня на ногах, в основном стоя, тоже периодически чувствовала покалывания, но только в статичном положении. Во время движения ничего не колет. На этой неделе мне кажется, что ноги/руки как будто немного ватные стали, будто бы снизилась чувствительность. Голова иногда то ли кружится, то ли мутная какая-то, непонятно. А иногда кажется, что все ок, а я просто параноик. Не знаю, что с этим всем делать, к кому податься.
Полтора месяца, отведённые Ушаковой до пересдачи анализов ещё не прошли.
Может ли такое мое состояние быть последствием лечения или же боррелиоз не побеждён?:( Страшно((

П.С. Ещё на роцефине появился писк и шум в ушах по вечерам. До сих пор не прошло.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Всем привет. 23го октября закончила роцефин. В процессе лечения заметила, что ноги стали «затекать», когда сижу в неудобном положении, быстрее, чем обычно.
На прошлой неделе в четверг, спустя три недели от окончания лечения антибиотиками, показалось, что покалывает ногу, как будто мурашки. На выходные ездила на учебу, там два дня на ногах, в основном стоя, тоже периодически чувствовала покалывания, но только в статичном положении. Во время движения ничего не колет. На этой неделе мне кажется, что ноги/руки как будто немного ватные стали, будто бы снизилась чувствительность. Голова иногда то ли кружится, то ли мутная какая-то, непонятно. А иногда кажется, что все ок, а я просто параноик. Не знаю, что с этим всем делать, к кому податься.
Полтора месяца, отведённые Ушаковой до пересдачи анализов ещё не прошли.
Может ли такое мое состояние быть последствием лечения или же боррелиоз не побеждён?:( Страшно((

П.С. Ещё на роцефине появился писк и шум в ушах по вечерам. До сих пор не прошло.
Дождитесь пересдачи анализов и к Ушаковой. И нервничать не желательно сейчас, организму лишний стресс ни к чему.
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Дождитесь пересдачи анализов и к Ушаковой. И нервничать не желательно сейчас, организму лишний стресс ни к чему.


Спасибо, стараюсь не паниковать. Сегодня сдала общий анализ крови и биохимию.
 

valent

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Юля, добрый вечер! Надеюсь, что он добрый для Вас.
Как дела? Какие ощущения в настоящее время?
Сдавали анализы и какие результаты? Что говорит Ушакова?
У меня анализ и прием у Ушаковой будут в январе. По самочувствию : есть подергивания в голенях обеих ног. Сейчас делаю уколы Нейромультивит и пью магний и вит.Д.
Здоровья и удачи!
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Юля, добрый вечер! Надеюсь, что он добрый для Вас.
Как дела? Какие ощущения в настоящее время?
Сдавали анализы и какие результаты? Что говорит Ушакова?
У меня анализ и прием у Ушаковой будут в январе. По самочувствию : есть подергивания в голенях обеих ног. Сейчас делаю уколы Нейромультивит и пью магний и вит.Д.
Здоровья и удачи!


Добрый вечер! Я выше писала о своём состоянии спустя три недели после роцефина. Сначала были покалывания, потом незначительное снижение чувствительности сначала кожи ног, потом выше по телу вплоть до кожи головы. Это продолжалось неделю, потом все прошло само.
На той неделе, когда все это происходило, сдавала общий анализ крови+железо. Анемия на месте, как и всегда, железо критически низкое. Собираюсь к гематологу.
Сейчас чувствую себя нормально, завтра иду сдавать иммуночип. Через неделю к Ушаковой записана.
 

valent

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Удачи! Юля, напишите какой будет результат и что скажет Ушакова. Я записалась к Ушаковой на 15 января в Гута Клинику. А у Вас посещение в НИИ ревматологии?
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Удачи! Юля, напишите какой будет результат и что скажет Ушакова. Я записалась к Ушаковой на 15 января в Гута Клинику. А у Вас посещение в НИИ ревматологии?
я тоже на 15-е и тоже в Гуту:), на 19-30, мне тоже седьмой десяток, может будем поддерживать обмен опытом и дальше? у меня посложнее история - боррелиоз, бабезиоз и бартонелез
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Юля, какие новости?

Была у Ушаковой с результатами анализов (иммуночип и ифа). У меня обнаружены антитела М, G нет. По количеству М 20,6.
До лечения было 21,6. Выраженных клинических симптомов нет.
Ушакова сказала, что М могут сохраняться долгое время. Назначила 5-6 уколов бициллин-5 (это пенициллин) внутримышечно один раз в 10 дней.
Как ваши дела?
я тоже на 15-е и тоже в Гуту:), на 19-30, мне тоже седьмой десяток, может будем поддерживать обмен опытом и дальше? у меня посложнее история - боррелиоз, бабезиоз и бартонелез


Мне кажется, я вас видела:)
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Была у Ушаковой с результатами анализов (иммуночип и ифа). У меня обнаружены антитела М, G нет. По количеству М 20,6.
До лечения было 21,6. Выраженных клинических симптомов нет.
Ушакова сказала, что М могут сохраняться долгое время. Назначила 5-6 уколов бициллин-5 (это пенициллин) внутримышечно один раз в 10 дней.
Как ваши дела?



Мне кажется, я вас видела:)
я к Ушаковой в первый раз
 

valent

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Юля, можно порадоваться первому успеху! Врач также была удовлетворена ? Как она объяснила назначение бициллина?
Рекомендовала ли какие-нибудь ограничения (сладкое, мучное и тд)? Попрощались надолго или обозначила какую-то дату след. приема?
Много вопросов...
Касательно моих симптомов: есть мелкие подергивания в голенях, а на днях на занятии пилатесом при напряжении ног в них возникла дрожь. Меня это очень обеспокоило.
Юля, вы сдавали иммуночип и ифа по собственному желанию или по рекомендации Ушаковой? Насколько я помню, мне она сказала сделать только ифа. Я думаю, что мне имеет смысл провериться в Фениксе на ко-инфекции, тк до лечения я этого не делала.
Еще раз с достигнутым успехом! Рада за вас.
 

valent

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Анна, конечно, мы можем общаться. Правда, я думаю, что лучше в личной переписке чтобы не загружать ветку Юли.
Пишите
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Юля, можно порадоваться первому успеху! Врач также была удовлетворена ? Как она объяснила назначение бициллина?
Рекомендовала ли какие-нибудь ограничения (сладкое, мучное и тд)? Попрощались надолго или обозначила какую-то дату след. приема?
Много вопросов...
Касательно моих симптомов: есть мелкие подергивания в голенях, а на днях на занятии пилатесом при напряжении ног в них возникла дрожь. Меня это очень обеспокоило.
Юля, вы сдавали иммуночип и ифа по собственному желанию или по рекомендации Ушаковой? Насколько я помню, мне она сказала сделать только ифа. Я думаю, что мне имеет смысл провериться в Фениксе на ко-инфекции, тк до лечения я этого не делала.
Еще раз с достигнутым успехом! Рада за вас.

Спасибо!)
Назначение бициллина аргументировано загадочной фразой «нам бы надо прикрыть». Я так понимаю, для перестраховки. Врачу не очень понравилось, что титры снизились незначительно в ифа и что сохраняется антиген оспс М. И да, она сказала, что иммуночип нет смысла делать часто, в следующий раз через полгода. А ифа можно будет пересдать через 1,5-2 месяца после окончания бициллина. И с результатами к ней. Ещё она назначила сдать анализ на бабезиоз в лаборатории им.Марциновского. Ей не нравится моя анемия, хотя я говорила, что это у меня давно.

Желаю вам здоровья! Надеюсь, ваши симптомы с боррелизом все же не связаны. Какая вы молодец, что занимаетесь пилатесом! Я вот никак время на регулярный спорт не найду(
 

valent

Читатель
Сообщения
12
Лайки
1
Баллы
3
Юля, спасибо за ответы на мои вопросы и пожелания.
Касалась ли врач темы ограничений в питании? Вопрос не праздный, поскольку на форуме многие заболевшие, ссылаясь на рекомендации врачей, описывают очень жесткие диеты.
Наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях, если Ушакова не ограничивает!
 

Юли_я

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Юля, спасибо за ответы на мои вопросы и пожелания.
Касалась ли врач темы ограничений в питании? Вопрос не праздный, поскольку на форуме многие заболевшие, ссылаясь на рекомендации врачей, описывают очень жесткие диеты.
Наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях, если Ушакова не ограничивает!


Добрый день! Нет, по поводу питания она ни слова не сказала, ни в первый приём, ни во второй. Жесткие диеты все же стресс для организма, нужен ли он во время болезни - вопрос.
 

Mariik

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Юля, добрый день, подскажите как у вас дела? Что в анализах?и как самочувствие?
 
Сверху Снизу